"Осознание" (6 месяцев) Запузырье

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
О вине.
  • Производители алкоголя распространяют слухи, что вино способствует кроветворению, повышает гемоглобин, обогащает организм. Если заглянуть в специализированный справочник, то можно увидеть, что происходит с питательными веществами и витаминами винограда по мере его превращения сначала в мезгу, далее в сусло и, наконец, в виноматериал: содержание основных полезных составных частей виноградных ягод убывает до крайне малых величин, а затем исчезает вовсе. А вот виноградный сок полезен для сердечнососудистой системы. В нём есть углеводы, органические кислоты, полифенолы, витамины, ионы калия, магния, натрия, железа и др. Но вино, полученное из этого сока, в процессе брожения утрачивает эти положительные качества и не может рассматриваться в качестве "напитка". В ходе изучения так называемой "средиземноморской диеты" учеными проводились специальные исследования о влиянии вина на организм человека. Заказала и оплатила эти исследования крупная винодельческая компания. По результатам "независимого" исследования было доказано, что красное вино приносит пользу здоровью. Из красного вина выделили ресвератрол. Специалисты уверяли, что он является средством, служащим для профилактики онкологических заболеваний, укрепляющим кровеносные сосуды, предупреждающим образование тромбов, а также снижающим риск сердечно-сосудистых заболеваний. Как утверждали учёные, главный компонент красного вина способствовал замедлению процесса старения. Эти заявления основывались на том, что вино способно расширять сосуды и укреплять сосудистую стенку. Но через некоторое время вспыхнул скандал. Появился анонимный доклад, в котором специалисты из лаборатории обвинялись в фабрикации данных. В тексте фиксировалось 145 фактов мошенничества. В результате одна из наиболее влиятельных фармацевтических компаний GlaxoSmithKline развернула масштабные исследования ресвератрола. В исследовании, которое стартовало 12 июня 2009 года, принимали участие клиники США, Голландии и Великобритании. Проводилось изучение влияния ресвератрола на онкологию, иммунитет, болезни сердца и кровеносных сосудов. В данном опыте участвовали 113 222 человека.#общееделорф
  • obshee_delo_rf
    Стоимость эксперимента составляла 730 миллионов долларов. Полученный результат просто шокировал: главный компонент красного вина оказался не только абсолютно неэффективным, но и чрезвычайно токсичным. Люди, которые пили красное вино в таблетках, страдали от тошноты, рвоты и непрерывного расстройства желудка. Пять человек умерли от почечной недостаточности. В 2011 году компания GlaxoSmithKline официально заявила о прекращении исследований по причине высокой токсичности исследуемого компонента.
    Сухие вина "высокого качества" пьют во Франции и Италии, однако незаметно, чтобы французский или итальянский народ получал от вина пользу. Мировая статистика показывает: душевое потребление алкоголя в расчёте на чистый спирт во Франции в течение столетий стоит на первом месте, в Италии - на втором, высок уровень алкоголизации также в Испании и Португалии, то есть в странах, где распространены вина, алкогольных проблем не меньше, а порой и больше, чем в странах, где пьют преимущественно водку и пиво. Объяснить это можно тем, что вино пьёт большее количество людей и чаще, чем водку. К запаху и вкусу вина люди привыкают быстро, не считая себя при этом пьяницами. Чем это кончается, нам всем хорошо известно.
    Что же это за коварный искуситель - "букет" вина? Оказывается, в процессе брожения виноградного сусла некоторые вещества исчезают сами (например, витамины), другие изгоняются специально (белки осаждаются известкованием и выбрасываются на свалку), а третьи возникают и нарастают. То, что нарастает концентрация этилового спирта, известно всем. Но не всем известно, что нарастает концентрация других веществ: альдегидов, ацеталей, эфиров и спиртов. Среди них только так называемых "летучих веществ" более 50. Они-то, оказывается, и определяют "букет" вина. В этом букете есть такие "цветы", как изобутанол, фурфурол, гексанол и многое другое. Все эти "цветочки" - наркотические яды, гораздо более сильные, чем этиловый спирт. Некоторые из них стоят в справочниках о вредных веществах в одном ряду с цианидами, и концентрация многих из них в вине во много раз превышает предельно допустимые нормы для водоемов санитарно-бытового использования.
  • obshee_delo_rf
    Вам, конечно, знакомы люди, которые пьяниц презирают, водку не пьют, а с вином расставаться не хотят. В разговоре о винах они могут блеснуть тонким вкусом и эрудицией, подробно и с удовольствием описывая их "букет". Зависимости от этанола этот человек ещё не имеет, но другие наркотики винного "букета" уже крепко держат его на крючке. Здесь и лежит разгадка такого, казалось бы, странного факта, что рост производства вина вместо водки не уменьшает, а увеличивает процент алкоголиков среди населения, стремительно расширяет круг пьющих, вовлекая в него женщин, молодёжь и подростков.
    Кстати, этот пресловутый "букет" на самом деле не имеет значения для стоимости алкояда под названием вино. Это доказал специалист в области статистики Роберт Ходжсон. Он провел одно из самых курьезных исследований в истории виноделия. Ему удалось установить, что именитые сомелье, кависты и дегустаторы не отличают разные сорта вин. Почти 90% судей не смогли понять, что им подавали одно и то же вино, но в разных бутылках. Исследование Ходжсона длилось в течении 5 лет. Результаты проведенных им экспериментов показывают, что особый "вкус" и "букет" дорогого вина - просто выдумка винопроизводителей, позволяющая получать баснословные прибыли от производства копеечного изделия.
    Пьющие люди, которые мнят себя не алкоголиками, а гурманами, очень неоднозначно реагируют на тот факт, что "хорошее дорогое вино" ничем не отличается от самого дешевого. Такие заявления шокируют, потому что цена бутылки вина может варьироваться от $2 до $2000. Поскольку вкус зависит от всех органов чувств, ожиданий человека и даже окружающей обстановки, им очень легко манипулировать. Вот несколько примеров из пищевой сферы. С помощью желтого красителя можно убедить человека в том, что ванильный пудинг на самом деле лимонный. Рыбные магазины, рестораны и суши-бары ежедневно обманывают покупателей, выдавая не самую дорогую рыбу за наиболее престижную лишь для того, чтобы быстрее ее продать. В 2013 году жители Европы с удовольствием ели фрикадельки шведской компании IKEA, изготовленные якобы из свинины и говядины, до тех пор, пока чешские специалисты не обнаружили в них конину.
  • obshee_delo_rf
    Алкоголь, в какие бы одежды он ни рядился - водка, коньяк, вино, пиво, - протоплазматический яд, то есть яд, губительно действующий на центральную нервную систему, на головной мозг. Повышая вязкость крови, алкоголь ухудшает кислородный обмен в тканях, что приводит к таким тяжёлым заболеваниям, как инфаркт, инсульт, стенокардия, расстройство кровообращения.
    Широко распространено мнение, что человек становится алкоголиком только от крепких алкогольных изделий, от водки. Да и в научных кругах ещё недавно считали, что вино не так быстро, как водка, приводит к алкоголизму, а сам винный алкоголизм не так чреват последствиями. Однако последние фундаментальные исследования показали, что это не так. Оказалось, что у любителей вина хронический алкоголизм формируется так же быстро, как и у их "коллег", предпочитающих губить себя водкой. У винного алкоголизма масса сопутствующих заболеваний - гепатиты, циррозы печени, полинефриты и др. Винный алкоголизм очень трудно поддаётся избавлению, поскольку у зависимого, как правило, такой "букет" недугов, что многие лекарства ему противопоказаны. У пленников шампанского ниже продолжительность жизни, а смертность от алкогольных психозов выше.
    Многие из тех, кто обратился к наркологам, начинали именно с сухих вин и шампанского, а переходили на водку тогда, когда болезнь уже вцепилась в них мёртвой хваткой.
    О сухих винах следует сказать, что они нарушают водносолевой обмен в организме, а это приводит к тяжёлым артритам, подагре, ожирению. Всё это относится и к шампанскому. Оно быстрее и активнее всасывается в кровь, "ударяет в голову", то есть отравляет, разрушает мозговые клетки.
    Шампанское ведёт к быстрому развитию алкоголизма. Благодаря своим вкусовым качествам - это самое коварное из алкогольных изделий, ведь его часто употребляют женщины, дети.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
Недавно в рекомендациях в инсте вышла страничка "Общее дело", много полезной и мотивирующей информации там для бросающих и бросивших пить и курить, если вдруг кто из страждуших :) меня читает - рекомендую, они кстати и в ВК тоже есть.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
Стеценко читаю по две странички перед сном, вместо сказки :) и думаю, что делать с появившейся повышенной раздражительностью, внешне её обычно вроде не проявляю, но внутри, как вулкан, причём могу из-за мелочи разозлиться.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
Избавившись от одной зависимости приобрёл другую, а хотя она и раньше была, пока приложение не установил не думал, что всё настолько плохо :)
IMG_20190305_081814_268.jpg
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
что делать с появившейся повышенной раздражительностью, внешне её обычно вроде не проявляю, но внутри, как вулкан, причём могу из-за мелочи разозлиться.
Попробуй послушать настрои для успокоения нервной системы, их каких только нет, в т.ч. от зависимостей. Мне помогает :)
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Избавившись от одной зависимости приобрёл другую, а хотя она и раньше была, пока приложение не установил не думал, что всё настолько плохо
Это беда, да. Попробуй ограничивать время, закончилось время - вышел с тЫрнета. Меня тоже засасывает как пылесос.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
С 8 марта меня сегодня поздравил через соцсеть один человек, аж два раза, пришлось заблокировать его и в телефонной книге и в соцсети, зачем провоцируют на грубость, ещё и женщина, в чём прикол не понял, вот как тут не раздражаться.
Ну ничего, зато не пью, хотя и злой как собака:)
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
"Не надо общаться с теми, с кем вам общаться тяжело. Если вы не совпадаете, не резонируете на волнах своих душевных настроений с тем или иным человеком, или с группой людей, не лезьте туда, где раздражаются от вас, и где вы раздражаетесь от кого-то. И не устраивайте экспериментов: пойду специально туда, где никого не люблю, и буду упражняться в терпении. Ничего не получится. Не лезьте туда, где вас не любят, и где вы не любите никого. Вот раздражаетесь вы на них, они - на вас: ну и всё, ну и до свидания. Вы туда не ходите, они к вам не ходят: всё и греха нет. "
Как же это верно )
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
"Не надо общаться с теми, с кем вам общаться тяжело. Если вы не совпадаете, не резонируете на волнах своих душевных настроений с тем или иным человеком, или с группой людей, не лезьте туда, где раздражаются от вас, и где вы раздражаетесь от кого-то. И не устраивайте экспериментов: пойду специально туда, где никого не люблю, и буду упражняться в терпении. Ничего не получится. Не лезьте туда, где вас не любят, и где вы не любите никого. Вот раздражаетесь вы на них, они - на вас: ну и всё, ну и до свидания. Вы туда не ходите, они к вам не ходят: всё и греха нет. "
Как же это верно )
В тему недавнего события в моей жизни.
Некоторое время, я была уверена в одном человеке, что он очень ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК. Друг, муж, мужик, отец, специалист.... Оказалось просто тварь. Очень обидно, непонятно, возмутимо, хочетьсяубить! Пришлось принять решение.. теперь тварь я))))

Не б/у !!! :kiss:
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
Ужас какой, что алкоголь натворить может.
Screenshot_20190318-000106.jpg
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
Избавившись от одной зависимости приобрёл другую, а хотя она и раньше была, пока приложение не установил не думал, что всё настолько плохо :)
Посмотреть вложение 841836
Уже получше :) Выхожу из виртуальности!
Больше реализма товарищи, больше реализма!
Screenshot_20190322-130658.jpg
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
Мы теперь уходим понемногу…» Сергей Есенин

Мы теперь уходим понемногу
В ту страну, где тишь и благодать.
Может быть, и скоро мне в дорогу
Бренные пожитки собирать.

Милые березовые чащи!
Ты, земля! И вы,
Перед этим сонмом уходящим
Я не в силах скрыть своей тоски.

Слишком я любил на этом свете
Все, что душу облекает в плоть.
Мир осинам, что, раскинув ветви,
Загляделись в розовую водь.

Много дум я в тишине продумал,
Много песен про себя сложил,
И на этой на земле угрюмой
Счастлив тем, что я дышал и жил.

Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве,
И зверье, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове.

Знаю я, что не цветут там чащи,
Не звенит лебяжьей шеей рожь.
Оттого пред сонмом уходящим
Я всегда испытываю дрожь.

Знаю я, что в той стране не будет
Этих нив, златящихся во мгле.
Оттого и дороги мне люди,
Что живут со мною на земле.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.571
Реакции
13.667
Лет курения
22
Метод
#некурим
Сорвался, закурил, попал тысяч на 10-15, не знаю завтра смогу не курить или нет, сейчас курю, но буду бороться, а пить скорее всего не буду.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу