Статьи к обсуждению Зарядка / разминка / заминка

А вы делаете зарядку / разминку / заминку

  • Нет

    Голосов: 3 15,8%
  • Да, особенно зарядку.

    Голосов: 6 31,6%
  • Да, особенно разминку. Тренировка всегда начинается с разминки

    Голосов: 6 31,6%
  • Да, делаю все!

    Голосов: 2 10,5%
  • А можно узнать зачем?

    Голосов: 1 5,3%
  • А на диване можно?

    Голосов: 1 5,3%
  • Отвечу в коментах

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    19

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Всем привет!
В этой ветке мы будем собирать спортивный материал, посвященный трем почти базовым аспектам тренировки и ЗОЖ, про которые мы очень часто забываем, а именно:
- зарядке;
- разминке;
- заминке.

Utrennyaya-razminka_000_Oblozhka.jpg


Как всегда, вы можете помочь сделать эту ветку более информативнее и полезнее.

Как помочь? Три простых вещи:
- самостоятельно добавить материал в комментарии ниже;

это может быть видео, инстаграмм-видео, статься или свои собственные исследования/мысли на эту тему.

- рассказав про свой опыт
он может быть негативным, нейтральный или позитивным

- просто оставить свое мнение
общение на форуме ни кто не отменял (в пределах разумного и культурного).
 
Последнее редактирование:

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Последнее редактирование:

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Не знала что такое заминка, почитала.
Я так понимаю, это когда длительная интенсивная тренировка, то она делится условно на блоки.
Например 30 минут очень активные, потом заминка и переходим к спокойным упражнениям на пресс, ноги, планки и т. п.
Если так, то да, делаю.
Потому что час активно прыгать, у меня уже дыхалки не хватает (нет же цели помереть в фитнес зале)) . После 30й минуты уже ни второе, ни третие дыхание не открывается скакать))
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Не знала что такое заминка, почитала.
Я так понимаю, это когда длительная интенсивная тренировка, то она делится условно на блоки.
Например 30 минут очень активные, потом заминка и переходим к спокойным упражнениям на пресс, ноги, планки и т. п.
Если так, то да, делаю.
Потому что час активно прыгать, у меня уже дыхалки не хватает (нет же цели помереть в фитнес зале)) . После 30й минуты уже ни второе, ни третие дыхание не открывается скакать))
Кэп, это называется чередование работы с отдыхом при интенсивных нагрузках.

Заминка .. ну например, после основной беговой тренировки лёгкий бег в серой пульсовой зоне 2-3 минуты, потом дыхательные упражнения и растяжка.

В силовых видах в качестве заминки может быть растяжка и 10-15 мин вело опять же на сером пульсе.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Не знала что такое заминка, почитала.
Я так понимаю, это когда длительная интенсивная тренировка, то она делится условно на блоки.
Например 30 минут очень активные, потом заминка и переходим к спокойным упражнениям на пресс, ноги, планки и т. п.
Если так, то да, делаю.
Потому что час активно прыгать, у меня уже дыхалки не хватает (нет же цели помереть в фитнес зале)) . После 30й минуты уже ни второе, ни третие дыхание не открывается скакать))
Вообщем поняла, что ничего толком не объяснила) завтра расширю тогда тему отдельным постом про заминку)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Вообщем поняла, что ничего толком не объяснила) завтра расширю тогда тему отдельным постом про заминку)
Хорошая тема.
Как у меня сейчас степ-аэробика проходит.
30 минут очень активных, на износ. Потом упражнения по типу ходьба, ноги, коленочки выше. Руки поднимаем. И переходим на 4 упражнения по прессу, ноги, руки. Минут 10-15 растяжка в конце.
Мне такая схема очень нравится.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
С
Хорошая тема.
Как у меня сейчас степ-аэробика проходит.
30 минут очень активных, на износ. Потом упражнения по типу ходьба, ноги, коленочки выше. Руки поднимаем. И переходим на 4 упражнения по прессу, ноги, руки. Минут 10-15 растяжка в конце.
Мне такая схема очень нравится.
Ну вот это как раз почти заминка. В заминка могут быть активные упражнения, главное что бы пульс не выходил из зоны и сердце не выпрыгивало.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Я слаб(
Моя тушка отказывается с утра делать лишние движения)) Зарядку даже перестал уже пытаться начать делать по утрам( Сейчас коплю силы на новый заход в зарядочную ежедневную историю)
Курить легче бросить, чем начать делать регулярно зарядку!
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я слаб(
Моя тушка отказывается с утра делать лишние движения)) Зарядку даже перестал уже пытаться начать делать по утрам( Сейчас коплю силы на новый заход в зарядочную ежедневную историю)
Курить легче бросить, чем начать делать регулярно зарядку!
Почему трудно, работа тяжёлая?
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Я слаб(
Моя тушка отказывается с утра делать лишние движения)) Зарядку даже перестал уже пытаться начать делать по утрам( Сейчас коплю силы на новый заход в зарядочную ежедневную историю)
Курить легче бросить, чем начать делать регулярно зарядку!
Зарядку прям реально заставить себя делать по утрам сложнее, чем бросить курить.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Зарядку прям реально заставить себя делать по утрам сложнее, чем бросить курить.

Вывод? Курить бросить нам важно, а зарядку делать по утрам не важно)) Вот мы и избегаем лишних страданий от мучения тушки физическими упражнениями по утрам.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

  • Опрос
Статьи к обсуждению Бег
Ответы
59
Просмотры
6K
Назад
Сверху Снизу