Ищу совета Зарубежное право

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Поддержу. Мужики при таком законе массово откажутся жениться, если какой-нибудь другой закон не будет защищать в случае развода их права.
Там палка о двух концах, сомневаюсь, что просто так кого-то заставят что-то платить.

В Аризоне, девушкам запрещается иметь более двух вибраторов в одном доме. Если полиция найдет в вашем доме более двух вибраторов, то вам грозит, как минимум штраф. Да, есть шанс лишения свободы
 
Последнее редактирование:

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Там палка о двух концах, сомневаюсь, что просто так кого-то заставят что-то платить.

В Аризоне, девушкам запрещается иметь более двух вибраторов в одном доме. Если полиция найдет в вашем доме более двух вибраторов, то вам грозит, как минимум штраф. Да, есть шанс лишения свободы
Это чтобы сразу в два места не засунула?
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я полюбопытствовал по поводу отличий между частным правом и публичным в области экологического законодательства. Мрак, не осилил.
Если выгода государству, то публичное. Если речь о частных парках и зонах, то больше частное. Семейное, гражданское это частное. А то же административное и уголовное уже больше публичное. Ну или я туплю
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот нашла закон в Германии, то ли приняли, то ли планируют, обязывающие крупные компании публиковать зарплаты сотрудников для предотвращения дискриминации по оплате труда
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если выгода государству, то публичное. Если речь о частных парках и зонах, то больше частное. Семейное, гражданское это частное. А то же административное и уголовное уже больше публичное. Ну или я туплю
Примерно так, но есть сферы, когда публичное и частное право пересекаются. Например, то же домашнее насилие. С одной стороны, это отношения между частными лицами, и заявителем может быть частное лицо, с другой - преследуется уголовно государством, это уже публичное.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Щас всех заставлю учиться вместе со мной)
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Примерно так, но есть сферы, когда публичное и частное право пересекаются. Например, то же домашнее насилие. С одной стороны, это отношения между частными лицами, и заявителем может быть частное лицо, с другой - преследуется уголовно государством, это уже публичное.
Ну да, во многом могут пересекаться.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот нашла закон в Германии, то ли приняли, то ли планируют, обязывающие крупные компании публиковать зарплаты сотрудников для предотвращения дискриминации по оплате труда
Сложновато, а как же датеншутц.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.906
Реакции
132.175
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Там палка о двух концах, сомневаюсь, что просто так кого-то заставят что-то платить.

В Аризоне, девушкам запрещается иметь более двух вибраторов в одном доме. Если полиция найдет в вашем доме более двух вибраторов, то вам грозит, как минимум штраф. Да, есть шанс лишения свободы
А потому что груповуха уже.
За нравственность переживают.
 

Nilu

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
176
Не курю с
22.09.2021
Дневник
Читать »»
Примерно так, но есть сферы, когда публичное и частное право пересекаются. Например, то же домашнее насилие. С одной стороны, это отношения между частными лицами, и заявителем может быть частное лицо, с другой - преследуется уголовно государством, это уже публичное.
в делах о домашнем насилии (эмоциональном в том числе!) заявителем может быть только частное лицо и никак не государство или даже юридическое лицо. Это в целом ооочень крутая тема, притом регулируется в разных странах очень по разному... я сама подумывала может об этом что то написать в свое время.... я тут проблематику вижу больше в сфере пересечений с правами человека. Но это уже не по теме твоей курсовой наверно ;)
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Че это они откажутся?
Они ради семьи женятся, а не ради денег. Нормальные, имею ввиду.
Конкретно я в таком случае не буду доверять женщине. Я не уверен, что женщина вышла за меня замуж не ради семьи, а ради того, чтобы завтра развестись
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу