Ищу совета Зарубежное право

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в делах о домашнем насилии (эмоциональном в том числе!) заявителем может быть только частное лицо и никак не государство или даже юридическое лицо. Это в целом ооочень крутая тема, притом регулируется в разных странах очень по разному... я сама подумывала может об этом что то написать в свое время.... я тут проблематику вижу больше в сфере пересечений с правами человека. Но это уже не по теме твоей курсовой наверно ;)
А вот в России это не так
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нет, из цивилизованных стран. вряд ли жители Ирана считают свою страну нецивилизованной. Видел, не считают.
Ну так ты и Россию цивилизованный считаешь, а у цивилизованный страны все-таки есть формальные признаки, которым ни Иран, ни Россия не соответствуют
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Там палка о двух концах, сомневаюсь, что просто так кого-то заставят что-то платить.

В Аризоне, девушкам запрещается иметь более двух вибраторов в одном доме. Если полиция найдет в вашем доме более двух вибраторов, то вам грозит, как минимум штраф. Да, есть шанс лишения свободы
Я в свой дом никакую полицию искать вибраторы не пущу. А если я нахожусь в доме девушки - тоже не пущу. А если у девушки найду более двух вибраторов, то задумаюсь о том, что, наверное, это не очень качественная девушка.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Ну так ты и Россию цивилизованный считаешь, а у цивилизованный страны все-таки есть формальные признаки, которым ни Иран, ни Россия не соответствуют
зависит от шкалы отсчета
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Если выгода государству, то публичное. Если речь о частных парках и зонах, то больше частное. Семейное, гражданское это частное. А то же административное и уголовное уже больше публичное. Ну или я туплю
вот реально читал. и российское право, и американское. У них тоже полно нацпарков. Ни там, ни там ничего не понял, где грань частного и публичного
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Это зависит от современного понимания цивилизованного правового государства, средневековье, конечно, тут ни при чем
сформулируй, что такое современное понимание цивилизованного правового государства. Средневековье, конечно, тут не причем.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А как же "от жены в ствол пистолета сторублёвку прячешь"? :D
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Защита персональных данных. Это же моё дело, сколько я зарабатываю. Я может не хочу, чтобы это знали другие.
Вроде, этого не касается защита персональных данных и коммерческая тайна
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740

Загуглил.

Попробовал обратиться к самому авторитетному на мой взгляд источнику - ООН. А там нет таких понятий, как правовое государство, цивилизованное государство. Там есть индекс человеческого развития. Означает ли, что цивилизованное правовое государство - это то, которое стоит в рейтинге выше, чем мое? Не похоже. Потому что в рейтинге выше моего государства находятся Бахрейн, Катар, Саудовская Аравия, которые являются абсолютными монархиями. Абсолютная монархия противоречит понятию правового государства, - вся деятельность которого подчинена нормам права, а также фундаментальным правовым принципам, направленным на защиту достоинства, свободы и прав человека. Любопытно, что ниже в рейтинге находится Грузия и Китай. Следует ли, что эти страны менее цивилизованные и правовые? Как-то не похоже.

Так, ООН не помог. Разбираемся дальше.

Что вообще мое государство само думает о том, цивилизованное ли оно и правовое?
Что правовое - это написано в статье 1 конституции. А что такое цивилизованное?
Нашел определение - современное понятие цивилизованного государства - это государство, в котором построено открытое гражданское общество. Хорошо, где построено открытое гражданское общество?

И тут, друзья, у меня для вас грустные новости. Вся мировая движуха, крупные инфраструктурные проекты, развитие фундаментальной науки, сосредоточены отнюдь не в странах открытого гражданского общества. За единственным исключением - Германии. И индекс человеческого развития, составляемый ООН, совершенно не коррелирует с наличием открытого гражданского общества.

Какие страны имеют открытое гражданское общество?
Вся Скандинавия, Германия, Австрия, Швейцария, Ирландия, Словения, Португалия, Новая Зеландия, Латвия и Эстония.
Все. Во всех остальных странах гражданское общество либо частично ограничено, либо ограничено, либо находится под давлением, либо закрыто.

Знаете, ребята, посижу-ка я лучше пока в нецивилизованном государстве)))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Что в Балашихе прекрасные новые бордюры?
Что правовые цивилизованные страны - это такое политическое клише, не имеющее четкого критерия. Что-то вроде вымышленной страны эльфов.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу