Заржавелые привычки. Шаг вперед, два назад.

Способ отказа
Сила воли

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.408
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Находясь на этом форуме,ни разу не заглядывала в этот раздел дневников. Может боялась читать мысли людей, которые пытаются бросить курить. Читать мысли о страхе, о сомнениях. Снова возвращаться в то время, когда сама, как они пыталась неоднократно покончить с курением. Ведь для меня казалось тогда, что тот период остался далеко позади, я смогла 3 с лишним года назад отделаться от навязчивого желания курить.
И вот я снова курю. Не смогла выдержать навалившиеся проблемы, не смогла сдержаться. Легче же пойти купить сигареты, затянуться, задохнуться от тошноты и неприятного запаха, ненавидеть себя потом. Корить себя, что слабачка, чем молча проглотить всё,лечь спать, пройти 10 км и т.п..
Но что получилось, то получилось.
Счетчик даже не обнулила. Пока не знаю, когда затушу последнюю сигарету и всё с нуля придется делать, бороться с накатами и комом в горле, пить много воды и не дай Бог, как 3 года назад прибавить кучу килограмм.
Купила пачку винстон, такими вонючими показались, хотя раньше именно эту марку курила. Зачем я купила, закурила?- корила себя, потушив первую сигарету. Потом следующая, еще следующая. Другую подороже марку купила, вроде и фильтр другой и запах. Но понимаю, всё яд. И вот уже несколько сигарет в день, тут не за горами пачка в день или 2,5 пачки,как раньше. На работе я не курю. Как всегда скрыто, дома одна, чтобы никто не знал. Утром купаюсь, чищу зубы, периодически жую жвачку. Лишь бы не заметили коллеги. В обед начинаются накаты, хочу курить. Уже я на крючке у сигарет, всего-то за 10 дней, просто ужас!
Завтра 16 ноября, в пачке осталось 3 сигареты. Очень хочу обнулиться и начать некурящую жизнь.
Сколько плюсов, когда не куришь:
- не надо постоянно прятаться,чтобы покурить
- не надо обливаться парфюмом,чтобы не заметили запах курения
- не надо траться на жвачку и жевать как жвачное животное
- нет кашля с утра,
- не надо стоять в ванной с тошнотой и комом в горле, отхаркивая ночную мокроту;
- кожа нормального цвета, а не серо-земляного
- не надо тратиться на покупку сигарет
- не надо стыдиться продавцов в магазине, которые громко на весь павильон спрашивают: Вот эти сигареты? (и почему-то мне 43 летней подсовывают недоношенность), а я оглядываюсь,чтобы знакомых вокруг не оказалось. Прям как наркоманка.
- не нервничать из-за того,что надо покурить, а уйти нет возможности с работы или из гостей.
Одни минусы от курения. Как собачка на повадке от этих сигарет.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Тенерифе, Красотеевна, выше носик.
Покурила и забыла.
Ты же знаешь, как жить некурящей. Никаких страданий от бросания не жди.их не будет. Так и знай.
Удачи тебе!
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.408
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.110
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Находясь на этом форуме,ни разу не заглядывала в этот раздел дневников. Может боялась читать мысли людей, которые пытаются бросить курить. Читать мысли о страхе, о сомнениях. Снова возвращаться в то время, когда сама, как они пыталась неоднократно покончить с курением. Ведь для меня казалось тогда, что тот период остался далеко позади, я смогла 3 с лишним года назад отделаться от навязчивого желания курить.
И вот я снова курю. Не смогла выдержать навалившиеся проблемы, не смогла сдержаться. Легче же пойти купить сигареты, затянуться, задохнуться от тошноты и неприятного запаха, ненавидеть себя потом. Корить себя, что слабачка, чем молча проглотить всё,лечь спать, пройти 10 км и т.п..
Но что получилось, то получилось.
Счетчик даже не обнулила. Пока не знаю, когда затушу последнюю сигарету и всё с нуля придется делать, бороться с накатами и комом в горле, пить много воды и не дай Бог, как 3 года назад прибавить кучу килограмм.
Купила пачку винстон, такими вонючими показались, хотя раньше именно эту марку курила. Зачем я купила, закурила?- корила себя, потушив первую сигарету. Потом следующая, еще следующая. Другую подороже марку купила, вроде и фильтр другой и запах. Но понимаю, всё яд. И вот уже несколько сигарет в день, тут не за горами пачка в день или 2,5 пачки,как раньше. На работе я не курю. Как всегда скрыто, дома одна, чтобы никто не знал. Утром купаюсь, чищу зубы, периодически жую жвачку. Лишь бы не заметили коллеги. В обед начинаются накаты, хочу курить. Уже я на крючке у сигарет, всего-то за 10 дней, просто ужас!
Завтра 16 ноября, в пачке осталось 3 сигареты. Очень хочу обнулиться и начать некурящую жизнь.
Сколько плюсов, когда не куришь:
- не надо постоянно прятаться,чтобы покурить
- не надо обливаться парфюмом,чтобы не заметили запах курения
- не надо траться на жвачку и жевать как жвачное животное
- нет кашля с утра,
- не надо стоять в ванной с тошнотой и комом в горле, отхаркивая ночную мокроту;
- кожа нормального цвета, а не серо-земляного
- не надо тратиться на покупку сигарет
- не надо стыдиться продавцов в магазине, которые громко на весь павильон спрашивают: Вот эти сигареты? (и почему-то мне 43 летней подсовывают недоношенность), а я оглядываюсь,чтобы знакомых вокруг не оказалось. Прям как наркоманка.
- не нервничать из-за того,что надо покурить, а уйти нет возможности с работы или из гостей.
Одни минусы от курения. Как собачка на повадке от этих сигарет.
@Тенерифе Майя! Не надо себя ругать, винить и нервничать! Плюсов в курении это точно нет! УОбязательно у тебя все получиться! Котика держи на удачу! :wavespin: :)
image - 2019-08-04T002743.364.jpg
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Тенерифе, Майя, прости за нескромный вопрос. Можно узнать, какого рода проблема?
Просто я курил 27 лет. Потом очень легко бросил. Сейчас подходит к четырём месяцам. Курить не хочу и не собираюсь.
Хотя рядом совсем не скрывающаяся супруга курит.
Куча всяких нервяков было. И жёстких нервяков.
Испытание алкоголем пройдено на всех ипостасях.
Просто я хочу знать, из-за чего можно сорваться после трёх (!!!) лет.😱
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.408
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Тенерифе, Майя, прости за нескромный вопрос. Можно узнать, какого рода проблема?
Просто я курил 27 лет. Потом очень легко бросил. Сейчас подходит к четырём месяцам. Курить не хочу и не собираюсь.
Хотя рядом совсем не скрывающаяся супруга курит.
Куча всяких нервяков было. И жёстких нервяков.
Испытание алкоголем пройдено на всех ипостасях.
Просто я хочу знать, из-за чего можно сорваться после трёх (!!!) лет.😱
Руслан Александрович, сорваться можно хоть на любом сроке. Срабатывает обычная психологическая привычка. Выкурю сигарету-расслаблюсь и станет легче перенести тяготы, нервотрёпки, побороть страхи. У каждого своя причина. У меня сработала совокупность причин. Таблетки антидепрессанты и успокоительные не помогли.
Не все же толстокожие и спокойные как слоны.
Я вот по темпераменту холерик.
То что ты не хочешь курить- это похвально. Легко бросил, тоже хорошо. Думаешь люди курящие хотят курить? Очень редко видела радость от курения. В основном даже те,кто курит много лет, корят себя за это. Курение создает много проблем и мешает полноценно вести здоровый образ жизни. Тем более сейчас законы ужесточились, да и люди, обычно критикуют курящих- особенно женщин. Курящие мужчины могут в лицо сказать нелицеприятное, женщине нельзя курить, это не красиво, при этом от самого такого мужчины разит никотиновым перегаром за версту, пальцы желтые, вся одежда пропитана, дыхание отвратное. А мужчине можно что ли? Я бросала не легко и на качельках, очень сильно растолстела при отказе от курения. Сейчас я уже сбросила много килограмм и продолжаю этим заниматься. Набор веса для меня настоящая трагедия была и будет.
С алкоголем у меня нет проблем, я могу выпить 2-3 рюмки на празднике и потом не пить месяцами. Один раз в год купить бутылку коньяка или вина и тихонько одна выпить за вечер. Пиво совсем не пью. Это не критично для меня.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.408
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Тенерифе Майя! Не надо себя ругать, винить и нервничать! Плюсов в курении это точно нет! УОбязательно у тебя все получиться! Котика держи на удачу! :wavespin: :)Посмотреть вложение 1054264
Спасибо Елена! А ты из службы поддержки некурительных марафонов? Я просто обитаю в основном в разделе спорта и питания. Поэтому многих здесь не знаю.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
На взлет
Сообщения
129.603
Реакции
132.815
Дневник
Читать »»
Находясь на этом форуме,ни разу не заглядывала в этот раздел дневников. Может боялась читать мысли людей, которые пытаются бросить курить. Читать мысли о страхе, о сомнениях. Снова возвращаться в то время, когда сама, как они пыталась неоднократно покончить с курением. Ведь для меня казалось тогда, что тот период остался далеко позади, я смогла 3 с лишним года назад отделаться от навязчивого желания курить.
И вот я снова курю. Не смогла выдержать навалившиеся проблемы, не смогла сдержаться. Легче же пойти купить сигареты, затянуться, задохнуться от тошноты и неприятного запаха, ненавидеть себя потом. Корить себя, что слабачка, чем молча проглотить всё,лечь спать, пройти 10 км и т.п..
Но что получилось, то получилось.
Счетчик даже не обнулила. Пока не знаю, когда затушу последнюю сигарету и всё с нуля придется делать, бороться с накатами и комом в горле, пить много воды и не дай Бог, как 3 года назад прибавить кучу килограмм.
Купила пачку винстон, такими вонючими показались, хотя раньше именно эту марку курила. Зачем я купила, закурила?- корила себя, потушив первую сигарету. Потом следующая, еще следующая. Другую подороже марку купила, вроде и фильтр другой и запах. Но понимаю, всё яд. И вот уже несколько сигарет в день, тут не за горами пачка в день или 2,5 пачки,как раньше. На работе я не курю. Как всегда скрыто, дома одна, чтобы никто не знал. Утром купаюсь, чищу зубы, периодически жую жвачку. Лишь бы не заметили коллеги. В обед начинаются накаты, хочу курить. Уже я на крючке у сигарет, всего-то за 10 дней, просто ужас!
Завтра 16 ноября, в пачке осталось 3 сигареты. Очень хочу обнулиться и начать некурящую жизнь.
Сколько плюсов, когда не куришь:
- не надо постоянно прятаться,чтобы покурить
- не надо обливаться парфюмом,чтобы не заметили запах курения
- не надо траться на жвачку и жевать как жвачное животное
- нет кашля с утра,
- не надо стоять в ванной с тошнотой и комом в горле, отхаркивая ночную мокроту;
- кожа нормального цвета, а не серо-земляного
- не надо тратиться на покупку сигарет
- не надо стыдиться продавцов в магазине, которые громко на весь павильон спрашивают: Вот эти сигареты? (и почему-то мне 43 летней подсовывают недоношенность), а я оглядываюсь,чтобы знакомых вокруг не оказалось. Прям как наркоманка.
- не нервничать из-за того,что надо покурить, а уйти нет возможности с работы или из гостей.
Одни минусы от курения. Как собачка на повадке от этих сигарет.
С добрым утром, Майя!!! :wavespin:
1464762294_1638.gif
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.408
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.408
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.408
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто я к чему и спрашивал, почему так получилось.
Я очень много читаю о том, как люди срываются после нескольких лет. И именно поэтому вряд ли закурю.
Я не зарекаюсь. Просто так думаю. Наверно все так думают.
Но мне легко было бросить, поэтому я всегда с бросающими. Поэтому внимаю всем ошибкам.;)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.110
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.110
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Тенерифе Майя! :wavespin: :) :kiss::676866858:Если трудно, накаты! Не стесняйся жми на машинку у меня в подписи в Скорой у нас всегда кто-нибудь дежурит!
image - 2019-11-12T211318.061.JPG
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.110
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Тенерифе Майя это ты как правильно сказанула 👍Я Всегда задумалась почему так происходит?! Вот и ответ 🙃Сорваться можно хоть на любом сроке. Срабатывает обычная психологическая привычка.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу