Заржавелые привычки. Шаг вперед, два назад.

Способ отказа
Сила воли

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Просто я к чему и спрашивал, почему так получилось.
Вот появляется маленькая красная точка у тебя на спине или на попе или на лбу, ты её вроде бы игнорируешь, думая,что пройдет. А она начинает распухать, болеть, гноиться, а ты всё равно ничего не предпринимаешь, в лучшем случае поноешься близким, что вот мол болячка замучила. Так и у меня получилось, депрессия нарастала, я ею не занималась. Идти к психиатру не хочу, от таблеток невозможно жить в реальности, всё время как во сне, интеллект снижается, мыслишь как идиотка,работать нет сил. Если ты знаком с депрессиями, то знаешь, что в этом состоянии люди проходят несколько стадий. Это и апатия, и раздражение, и истерия, и усталость, снова апатия, суицидальные мысли, потеря аппетита или обжорство, не желание заниматься повседневными делами, потеря интереса к любимым занятиям. Толчком к началу депрессии могут выступать разные причины. Я свои называть не стану, у меня депрессия длится уже давно, периоды просветления я даже сама не узнаю себя, прям девушка -весна. А вот в мрачные периоды, могу лежать как овощ или же реветь несколько часов, ладно хоть никто не слышит, или же как в этот раз накуриться до тошноты. Быть одиноким человеком трудно, но и с кем-то не любимым тоже не охота жить. Ощущение,что стою в толпе, но я как призрак, никому не нужна и меня никто не видит.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
O

Oksi1

Доброе утро! Всё настроилась. На улице морозец и солнце, очень хорошо, настроение приподнятое.
Привет Майя, я тоже сорвалась после двух с половиной лет, да не просто сорвалась а курила полгода. Теперь прохожу все сначала и ты знаешь первый раз было тяжелее, теперь то мы знаем что быть некурящим в сотни раз лучше и экономичнее)))) Держись мы с тобой, пиши здесь если тяжко поддержим.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не воспринимай это, как трагедию. Ну, покурила, а завтра не будешь и последующие дни. Сорвалась и возьмёшь себя в руки. Всё будет хорошо
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет Майя, я тоже сорвалась после двух с половиной лет, да не просто сорвалась а курила полгода. Теперь прохожу все сначала и ты знаешь первый раз было тяжелее, теперь то мы знаем что быть некурящим в сотни раз лучше и экономичнее)))) Держись мы с тобой, пиши здесь если тяжко поддержим.
Привет! Да конечно знаем. Спасибо. Пока держусь, вроде нормально. Утром выкурила последнюю, 4 часа прошло. Не умираю пока)))
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Успеха тебе, Майя, и терпения!!
Спасибо!
Не воспринимай это, как трагедию. Ну, покурила, а завтра не будешь и последующие дни. Сорвалась и возьмёшь себя в руки. Всё будет хорошо
Не буду воспринимать) Спасибо
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
а курила полгода.
А я 10 дней,почти 11 покурила, правда по 10 сигарет в среднем в день, но всё равно организм не забыл никотин. Вроде столько лет прошло.
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если ты знаком с депрессиями, то знаешь, что в этом состоянии люди проходят несколько стадий. Это и апатия, и раздражение, и истерия, и усталость, снова апатия, суицидальные мысли, потеря аппетита или обжорство, не желание заниматься повседневными делами, потеря интереса к любимым занятиям
С суицидальными мыслями за сорок лет не удосужился познакомиться. Я слишком люблю жизнь! Она и так очень коротка, чтобы думать о том, чтобы добровольно прервать её.😉
 

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.573
Реакции
26.483
Дневник
Читать »»
Вот появляется маленькая красная точка у тебя на спине или на попе или на лбу, ты её вроде бы игнорируешь, думая,что пройдет. А она начинает распухать, болеть, гноиться, а ты всё равно ничего не предпринимаешь, в лучшем случае поноешься близким, что вот мол болячка замучила. Так и у меня получилось, депрессия нарастала, я ею не занималась. Идти к психиатру не хочу, от таблеток невозможно жить в реальности, всё время как во сне, интеллект снижается, мыслишь как идиотка,работать нет сил. Если ты знаком с депрессиями, то знаешь, что в этом состоянии люди проходят несколько стадий. Это и апатия, и раздражение, и истерия, и усталость, снова апатия, суицидальные мысли, потеря аппетита или обжорство, не желание заниматься повседневными делами, потеря интереса к любимым занятиям. Толчком к началу депрессии могут выступать разные причины. Я свои называть не стану, у меня депрессия длится уже давно, периоды просветления я даже сама не узнаю себя, прям девушка -весна. А вот в мрачные периоды, могу лежать как овощ или же реветь несколько часов, ладно хоть никто не слышит, или же как в этот раз накуриться до тошноты. Быть одиноким человеком трудно, но и с кем-то не любимым тоже не охота жить. Ощущение,что стою в толпе, но я как призрак, никому не нужна и меня никто не видит.
Привет Мая! Ты не одна, ты с Нами! Держись, моя хорошая!
 

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.800
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Находясь на этом форуме,ни разу не заглядывала в этот раздел дневников. Может боялась читать мысли людей, которые пытаются бросить курить. Читать мысли о страхе, о сомнениях. Снова возвращаться в то время, когда сама, как они пыталась неоднократно покончить с курением. Ведь для меня казалось тогда, что тот период остался далеко позади, я смогла 3 с лишним года назад отделаться от навязчивого желания курить.
И вот я снова курю. Не смогла выдержать навалившиеся проблемы, не смогла сдержаться. Легче же пойти купить сигареты, затянуться, задохнуться от тошноты и неприятного запаха, ненавидеть себя потом. Корить себя, что слабачка, чем молча проглотить всё,лечь спать, пройти 10 км и т.п..
Но что получилось, то получилось.
Счетчик даже не обнулила. Пока не знаю, когда затушу последнюю сигарету и всё с нуля придется делать, бороться с накатами и комом в горле, пить много воды и не дай Бог, как 3 года назад прибавить кучу килограмм.
Купила пачку винстон, такими вонючими показались, хотя раньше именно эту марку курила. Зачем я купила, закурила?- корила себя, потушив первую сигарету. Потом следующая, еще следующая. Другую подороже марку купила, вроде и фильтр другой и запах. Но понимаю, всё яд. И вот уже несколько сигарет в день, тут не за горами пачка в день или 2,5 пачки,как раньше. На работе я не курю. Как всегда скрыто, дома одна, чтобы никто не знал. Утром купаюсь, чищу зубы, периодически жую жвачку. Лишь бы не заметили коллеги. В обед начинаются накаты, хочу курить. Уже я на крючке у сигарет, всего-то за 10 дней, просто ужас!
Завтра 16 ноября, в пачке осталось 3 сигареты. Очень хочу обнулиться и начать некурящую жизнь.
Сколько плюсов, когда не куришь:
- не надо постоянно прятаться,чтобы покурить
- не надо обливаться парфюмом,чтобы не заметили запах курения
- не надо траться на жвачку и жевать как жвачное животное
- нет кашля с утра,
- не надо стоять в ванной с тошнотой и комом в горле, отхаркивая ночную мокроту;
- кожа нормального цвета, а не серо-земляного
- не надо тратиться на покупку сигарет
- не надо стыдиться продавцов в магазине, которые громко на весь павильон спрашивают: Вот эти сигареты? (и почему-то мне 43 летней подсовывают недоношенность), а я оглядываюсь,чтобы знакомых вокруг не оказалось. Прям как наркоманка.
- не нервничать из-за того,что надо покурить, а уйти нет возможности с работы или из гостей.
Одни минусы от курения. Как собачка на повадке от этих сигарет.
Как же все знакомо .. с одним лишь отличием, что 3 года не курила, сорвалась на пару лет, из которых последние полгода были безумные качели:facepalm:
Удачи, все получится!!!
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С суицидальными мыслями за сорок лет не удосужился познакомиться. Я слишком люблю жизнь! Она и так очень коротка, чтобы думать о том, чтобы добровольно прервать её.😉
Рада за тебя. Рекомендую тебе никогда не подходить к депрессивным людям. Ты не понимаешь проблему.
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Граф

Старожил
Сообщения
352
Реакции
838
Не курю с
28.09.2019
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну а разобраться если, что после 3-х лет заставило снова курить? Какие такие проблемы запихали папироску в рот? Не представляю я этого...
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.442
Реакции
46.409
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну а разобраться если, что после 3-х лет заставило снова курить? Какие такие проблемы запихали папироску в рот? Не представляю я этого...
пошла критика! даже не стоило создавать дневник, оказывается. Ты наверное из тех мужчин, которые осуждают женщин, а от самого никотином за версту прёт?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу