Засосало таки "никотиновое болото"

Bartec

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
491
Я пришел сюда с нот дринка будучи стойко и хорошо сформированным с юных лет курильщика - алкоголика.
На данный момент не пью третий год но закурил в мае, до этого не курил полтора года.
Попробовав бросить в очередной раз по Алену Кару потерпел фиаско.
Стаж курильщика больше 30 лет было три светлых периода по полтора года по полгода по три месяцу, одному по неделям с 2010 года пытаюсь покинуть этот "водоем" но безуспешно.
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.969
Реакции
28.265
Лет курения
23
@Bartec, привет и добро пожаловать)
2020-01-14-18-49-35.jpg
 
Последнее редактирование:

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.927
Реакции
132.208
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я пришел сюда с нот дринка будучи стойко и хорошо сформированным с юных лет курильщика - алкоголика.
На данный момент не пью третий год но закурил в мае, до этого не курил полтора года.
Попробовав бросить в очередной раз по Алену Кару потерпел фиаско.
Стаж курильщика больше 30 лет было три светлых периода по полтора года по полгода по три месяцу, одному по неделям с 2010 года пытаюсь покинуть этот "водоем" но безуспешно.
Вот не раз уже слышу, что тот Карр выстреливает только один раз.
Не вдохновился Карром, ищи другие методы. Тупо некурить, к примеру. Народ Табекс хвалит ещё.
 

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.575
Реакции
26.488
Дневник
Читать »»
Есть ещё интересная книга Андреас Попп мне очень нравится курить но я бросаю. Там очень скрупулёзно по немецки разложена вся суть этой зависимости. Я читал, на многое взглянул по новому
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Bartec, привет)
Добро пожаловать на форум)
Желаю тебе удачи!
Я уверена, что у тебя получится бросить курить .С алкоголем я тоже давно покончила. Не курю третий год.
Я Лена. Давай знакомиться будем)))
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.626
Реакции
108.355
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я пришел сюда с нот дринка будучи стойко и хорошо сформированным с юных лет курильщика - алкоголика.
На данный момент не пью третий год но закурил в мае, до этого не курил полтора года.
Попробовав бросить в очередной раз по Алену Кару потерпел фиаско.
Стаж курильщика больше 30 лет было три светлых периода по полтора года по полгода по три месяцу, одному по неделям с 2010 года пытаюсь покинуть этот "водоем" но безуспешно.
Привет! Добро пожаловать на форум! Всё получится!
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я пришел сюда с нот дринка будучи стойко и хорошо сформированным с юных лет курильщика - алкоголика.
На данный момент не пью третий год но закурил в мае, до этого не курил полтора года.
Попробовав бросить в очередной раз по Алену Кару потерпел фиаско.
Стаж курильщика больше 30 лет было три светлых периода по полтора года по полгода по три месяцу, одному по неделям с 2010 года пытаюсь покинуть этот "водоем" но безуспешно.
Это мой пост

Иногда курильщика сравнивают с человеком который попал в яму из за банки меда, как он считает.
Но это не мед, а яд Он расслабляет и лишает человека сил.
Он вспоминает, что когда он был на поверхности, у него была нормальная еда, он радовался жизни и был счастлив.
Но очередная порция меда, которую он употребил заставляет забыть о его мечте.
Длительное употребление этого яда приводит страданием и у него иногда появляется желание вырваться наружу.
И она кричит:
- Хочу выбраться
Прибегает парень и кричит:
-Бросай мед, это не мед, а яд и выбирайся от туда.
А в ответ слышит
-Я еще подумаю.
Потом опять кричит , а как выбраться.
-Ты хочешь выбраться , тогда приложи усилия и выбирайся.
А в ответ
-У меня нет силы воли и я еще подумаю.Я читала Карра и тут писали, что можно выбраться не прилагая усилий и сила воли не нужна.
Ей в ответ Карр писал о другом.
-Что не надо бороться с самим собой, а поверить, что ты сама можешь выбраться.
Поверить в себя и и что твой мед-это яд, он лишает тебя сил и делает безвольной, поэтому ты и не можешь выбраться.
А в ответ
-Я подумаю.
-Ну думай Но яма становится все глубже, и потом будет труднее выбраться
В ответ
-Я не верю , что у меня получится
-Мы в тебя верим, если ты не веришь себя.Мы уже выбирались и это не сложно.
-Нет я хочу халявы, так писал Карр.

Ну,ну.

Посмотрим ,что у нее получится .




Метод Аллена Карра не всем подходит,так как это метод осознания.
И он требует сначала осознать ,а потом бросить курить,но не ранее.

Особенно если вы считаете,что сигарета приносит удовольствие и еще находитесь в никотиновой ловушке.

Обычно читают его первую книгу
"Легкий способ бросить курить"

Однако это только начало его методики.

Нужно также прочитать еще книгу
Единственный способ бросить курить навсегда
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/8815/ogl.shtml#t4
Где описано конец его методики.

Кроме этого рекомендую прочитать Автора
Новейшая методика. Свобода от табака
Автор: Мэн В.Н. | Раздел: Освобождение от вредных привычек
Цель данной методики - поделиться со всеми желающими простым и действенным способом навсегда избавиться от никотиновой зависимости и обрести Свободу.

Понятие никотиновой зависимости включает в себя как физиологический, так и психологический аспекты. «Новейшая методика» напрямую воздействует на подсознание человека, тем самым облегчая процесс отказа от употребления никотина. И делает это осознанным и приятным.

Также из подсознания устраняются глубинные причины, заставляющие многих возобновить курение через N-ое количество лет после отказа от табака.

http://www.koob.ru/main/freedom_tobacco
http://www.klex.ru/9g7

Автор переводит методику Аллена Карра на русский язык,с учетом нашего менталитета.

Если прочтения прочтения у вас не будет результатов.Тогда рекомендую поменять метод.
Рекомендую метод Геннадия Шичко и Курс Фахреева.
С учетом вашего стажа рекомендую использовать табекс или табамекс.
Удачи.

Музыка для мотивации.Музыка кстате помогает легче перенести накат и справиться с психологической зависимостью от никотина.
 
Последнее редактирование:

Bartec

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
491
Есть ещё интересная книга Андреас Попп мне очень нравится курить но я бросаю. Там очень скрупулёзно по немецки разложена вся суть этой зависимости. Я читал, на многое взглянул по новому
Ой спасибо а я в яндексе набрал похожее на кара ответа ноль обязательно прочитаю, тут за все что угодно готов ухватиться.
 

Bartec

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
491
@Bartec, привет)
Добро пожаловать на форум)
Желаю тебе удачи!
Я уверена, что у тебя получится бросить курить .С алкоголем я тоже давно покончила. Не курю третий год.
Я Лена. Давай знакомиться будем)))
Спасибо но я бы так не сказал, что с алкоголем покончено, эта гадость умеет ждать, недавно я считал, что с курением покончено и вот на тебе плюха прилетела:smoking:
 

Bartec

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
491
Это мой пост

Иногда курильщика сравнивают с человеком который попал в яму из за банки меда, как он считает.
Но это не мед, а яд Он расслабляет и лишает человека сил.
Он вспоминает, что когда он был на поверхности, у него была нормальная еда, он радовался жизни и был счастлив.
Но очередная порция меда, которую он употребил заставляет забыть о его мечте.
Длительное употребление этого яда приводит страданием и у него иногда появляется желание вырваться наружу.
И она кричит:
- Хочу выбраться
Прибегает парень и кричит:
-Бросай мед, это не мед, а яд и выбирайся от туда.
А в ответ слышит
-Я еще подумаю.
Потом опять кричит , а как выбраться.
-Ты хочешь выбраться , тогда приложи усилия и выбирайся.
А в ответ
-У меня нет силы воли и я еще подумаю.Я читала Карра и тут писали, что можно выбраться не прилагая усилий и сила воли не нужна.
Ей в ответ Карр писал о другом.
-Что не надо бороться с самим собой, а поверить, что ты сама можешь выбраться.
Поверить в себя и и что твой мед-это яд, он лишает тебя сил и делает безвольной, поэтому ты и не можешь выбраться.
А в ответ
-Я подумаю.
-Ну думай Но яма становится все глубже, и потом будет труднее выбраться
В ответ
-Я не верю , что у меня получится
-Мы в тебя верим, если ты не веришь себя.Мы уже выбирались и это не сложно.
-Нет я хочу халявы, так писал Карр.

Ну,ну.

Посмотрим ,что у нее получится .




Метод Аллена Карра не всем подходит,так как это метод осознания.
И он требует сначала осознать ,а потом бросить курить,но не ранее.

Особенно если вы считаете,что сигарета приносит удовольствие и еще находитесь в никотиновой ловушке.

Обычно читают его первую книгу
"Легкий способ бросить курить"

Однако это только начало его методики.

Нужно также прочитать еще книгу
Единственный способ бросить курить навсегда
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/8815/ogl.shtml#t4
Где описано конец его методики.

Кроме этого рекомендую прочитать Автора
Новейшая методика. Свобода от табака
Автор: Мэн В.Н. | Раздел: Освобождение от вредных привычек
Цель данной методики - поделиться со всеми желающими простым и действенным способом навсегда избавиться от никотиновой зависимости и обрести Свободу.

Понятие никотиновой зависимости включает в себя как физиологический, так и психологический аспекты. «Новейшая методика» напрямую воздействует на подсознание человека, тем самым облегчая процесс отказа от употребления никотина. И делает это осознанным и приятным.

Также из подсознания устраняются глубинные причины, заставляющие многих возобновить курение через N-ое количество лет после отказа от табака.

http://www.koob.ru/main/freedom_tobacco
http://www.klex.ru/9g7

Автор переводит методику Аллена Карра на русский язык,с учетом нашего менталитета.

Если прочтения прочтения у вас не будет результатов.Тогда рекомендую поменять метод.
Рекомендую метод Геннадия Шичко и Курс Фахреева.
С учетом вашего стажа рекомендую использовать табекс или табамекс.
Удачи.

Музыка для мотивации.Музыка кстате помогает легче перенести накат и справиться с психологической зависимостью от никотина.
Здорово сказано спасибо
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Bartec, не пью с 2000года.
Бросила пить и начала курить)
Сейчас не курю с 17.03.17.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю тебе информацию)
 

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.575
Реакции
26.488
Дневник
Читать »»
Ой спасибо а я в яндексе набрал похожее на кара ответа ноль обязательно прочитаю, тут за все что угодно готов ухватиться.
Да, обязательно почитай. В книге на все вопросы даны детальные ответы. Для меня например было неожиданно что бросив курить я срывался раньше когда выпивал и думал что я хочу курить, оказывается это срабатывал мой рефлекс в мозгу, кофе и т.д и ещё там написано про треугольник зависимости: курильщики, стресс, алкоголь. Старайтесь избегать сразу нескольких факторов. Это очень опасно
 

Bartec

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
491
Спасибо люди вы мои дорогие, единомышленники, что откликнулись сразу на душе как то полегчало, я же в курение профи даже не помню свой стаж я еще помню такие как "Лайка" и "Ту -134", в армии с "примой и астрой" дружил сам пля голодный но на последние деньги в "чепке" эту дрянь купишь, а во сколько лет я свой первый бычек выкурил уж и не помню, в первом классе помню затянулся и валялся потом глядя в небо и взывая о помощи думал все, больше никогда не попробую, а все оказывается только начиналось. Первый раз столкнулся с проблемой в 2005 помню понял, что до Египта мне не долететь в наглую зашел в туалет и держа дверь в которую ломились стюардессы покурил, стыдоба потом пилот отобрал у меня посадочный талон но потом простили, на удивление был трезв (очередное кодирование), обратно перед полетом не отходил от места курения пока полпачки не выкурил, реальная паника сразу начиналась, в 2010 в греции электронку увидел домой прилетел заказал в китае (у нас тогда в городе такого чуда не видели). Блин но это ваааще зло абсолютное я эту дудку изо рта не выпускал, вроде никотина зальешь по максимумум а все равно не то, везде розетки ищешь как прокаженный, через год я опять закурил но уже "капитан блэйк", и только в 2011 коекак выбрался на первую неделю без табака, блин это было так здорово но я по неопотности начал жрать все подряд и набрав вес сразу сдался. Но друзья не забывайте все это время меня еще и алкашкак одолевала, а что такое белка и "наркологическая дурка" я знал не по наслышке, а еще параллельно всему этому нужно было работать разводиться и жениться. в 2011 родилась дочь и я понял, что надо что то с собой делать, в 2012 году прочитал Кар все публикации, бросил пить и курить на полтора года но параллельно окреп на 30 кг, потом запой курение, потом вылез к 2015 опять на полтора года не пил не курил ударился в спорт, сбросил вес успокоился и забухал закурил, потом наловчился жить так раз в 3 месяца запой пивной потом читаю кара бросаю и опять спорт и так до сентября 2017 года пока понял, что мозгов уже не так то много осталось но наличие. И вот самый светлый период третий год не пью и не курил бы если бы в мае съездив на родину (25 лет не был) не закурил но думаю ладно ерунда прочитаю "волшебного кара" и брошу да только куй там, бросил спорт, раньше по утрам не представлял себя без тренировки в лесопарке, принес лыжи с гаража а снега нет, то же себе отмаз но скандинавская ходьба то есть и турник с тренажерами на месте и дома дорожка с гантелями есть но желания больше нет спортом заниматься а вернее нет больше энергии.
Сижу вот курю вам пишу и думаю ну какой же я болван, все што я могу это растягивать пачку сигарет на два дня тайком от дочери и под укоризненый взгляд жены как это унизительно выскальзывать потихонечку на балкон потом чистить зубы в ванне зубы, а дочь то во 2 классе уже поди все понимает, а папка то ее учит что это не правильно, надеюсь, что со стаканом она хоть меня не видела, ну или не помнет но с сада пару раз в хлам я ее забирал, может хоть это не помнет.
Вот сижу не сплю, просыпаюсь и сразу же одна мысль ну как бросить ведь перепробывал все, только сейчас я понял, что бросил то вопреки и с "посторонней с выше" помощью и неоценил не сберег не удержал и теперь вынужден курить.
Тут у вас такая медиотека обширная есть фильмы которые я не видел, почти каждый вечер выкидываю пачку и с утра плетусь за новой и получается каждые два дня с уверенностью бросаю, летом смог неделю не курить, потом 5 дней и все сдуваюсь.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Bartec, ты так подробно всё написал. Спасибо тебе.
У нас на форуме люди бросают у которых 50лет стажа.
Ты не волнуйся. Мы постараемся тебя из этого болота вытащить. У тебя хорошая мотивация. И сила воли есть.
Ничего не бойся. И не жди страданий.
А что с весом?боишься поправиться?
У нас и худеют тут на форуме.
 

Bartec

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
491
Читай)
Спасибо тебе на добром слове, табекс давным давно пробовал не помогло, может сейчас его качество улучшилось, может на левак нарвался, вспомнил, что даже пробовал какие то сигареты без никотиновые "нирдош", единственное, что не пробовал это никоррете, только потому что Кар не рекомендует но и сам понимаю, тот же никотин.
Раньше так просто было день отводил, выходной смотрел фильмы, у меня подборочка, типа "жертвы калибра.." и все как то на утро даже тяги не было просто день распланировал, так что бы без дела не оставаться 3-4 дня и все "зуд" проходил.
Я раньше был на сайте "Так здорово.." у нас там такая компания подобралась и все куда то делись, сайт безмолствует и тут на ваш наткнулся думаю теперь найти здесь спасение.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо тебе на добром слове, табекс давным давно пробовал не помогло, может сейчас его качество улучшилось, может на левак нарвался, вспомнил, что даже пробовал какие то сигареты без никотиновые "нирдош", единственное, что не пробовал это никоррете, только потому что Кар не рекомендует но и сам понимаю, тот же никотин.
Раньше так просто было день отводил, выходной смотрел фильмы, у меня подборочка, типа "жертвы калибра.." и все как то на утро даже тяги не было просто день распланировал, так что бы без дела не оставаться 3-4 дня и все "зуд" проходил.
Я раньше был на сайте "Так здорово.." у нас там такая компания подобралась и все куда то делись, сайт безмолствует и тут на ваш наткнулся думаю теперь найти здесь спасение.
Я уверена, что найдёшь)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу