Зависим 50 лет.

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
Молодец что пришли сюда!
Мой папан чуть старше вас бросил пару лет назад. Смолил лет 50. В бросании ему правда помог бронхит. только бухать стал сильнее, он к сожалению алкоголик.
От себя по поводу живота и вообще всего состояния хочу сказать что нужны ферменты и бактерии. Скорее всего они продаются без рецепта.
если болит, то спазмолитики. что там пьете когда болит живот?
Витамины группы бэ для нервной системы. Омега-3.
Успокоительное - тут сложнее, но может сходить к терапевту? Я слышала что израильская медицина самая медицинская медицина в мире! )

еще хочу добавить что главное - это разрывание привычных действий, ритуалов, связанных с курением.

Надо вырабатывать новые привычки, только подумали о сигах, занялись чем-то.
Хорошо грызть зубочистку. И делайте дыхательную гимнастику, можно через соломинку коктейльную или корпус от ручки. Медленно ртом вдохнули-пауза-медленно выдохнули, 3-5 раз повторили. Иногда помогает просто тупо лежать на диване и ничего не делать. Пейте больше воды, это поможет и при отказе от никотина и кишечнику.
Избегайте курящих друзей и компаний первое время ) не употребляйте алкоголь, потому что он только провоцирует на курение.

Никотин выйдет дней за 10, потом останется только психология. И всякая ерунда с тушкой. которая пройдет еще недели через 2. Просто надо помочь организму и все наладится. Через 2 месяца уже будет даже странно думать о курении. Нет, иногда, мысли будут конечно, но как-будто не с тобой )
Пардон за много букв
Удачи. Все получится :)
 

Водная Лилия

Патриот
Сообщения
1.197
Реакции
1.460
Не курю с
03.04.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Водная Лилия Да и супруга (как медик) тоже сказала из за того, что бросил курить.У них на работе проводятся занятия ... наркомания ... ломки..лекарства ... это ломка.Я не кому не говорил, что бросил курить заметили ... И долго у вас это состояние?у меня приходит в норму но ещё чувствую после еды и к вечеру.Надеюсь со второго захода (на днях)этого не случиться.
У меня это с начала отказа) я привыкла. Просто ограничиваю себя и не сильно поправляюсь и животик не бо-бо:D если совсем плохо, пью, к примеру, мезим. Возможно твой животик не на все так реагирует! Нужно методом тыка установить: Может это утренний чай/ кофе, а может дневные булкипалочкимороженнойконфеткиинепонятночто делают так(это все образные примеры, подставляй свое). Тычь и узнавай! Я уже поняла от чего) все проходит. Организм в шоке, от шока в ярости вздувается!) ( наверное, мой юмор тут не уместен, прости, но без него хреново) пиши, всегда отвечу)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пей больше воды
Пейте больше воды
)))
второй раз в теме совет "пейте больше воды" ))
Советовать жителю Израиля пить больше воды - это пожалуй лишнее, имхо, конечно. Это как Мурманчанам советовать шапку зимой надевать ;)

Влади Н., привет и удач! ) Терпежу и силы воли!
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Водная Лилия Да и супруга (как медик) тоже сказала из за того, что бросил курить.У них на работе проводятся занятия ... наркомания ... ломки..лекарства ... это ломка.Я не кому не говорил, что бросил курить заметили ... И долго у вас это состояние?у меня приходит в норму но ещё чувствую после еды и к вечеру.Надеюсь со второго захода (на днях)этого не случиться.
Это самые настоящие накаты,они могут быть ещё ох как долго.Просто становятся они реже и мягче....Чисто физической ломки нет,она в голове...учитесь показывать фигу таким состояниям.Хорошо помогает вода и дыхательные практики.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
второй раз в теме совет "пейте больше воды" ))
Да кто из знает, этих израильтян? Может они привыкшие, да и воды у них поменьше, чем в России.;) А так, сам знаешь, "Лучше перебдеть, чем недобдеть". Будем бдительны к своему здоровью, господа!:D
 

Cereris

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
25.874
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
забрались на чердак , что мы творили?и в затяг и просто пускали дым,глотали дым,с глаз пытались выпустить дым- дулись.Сашка отключился,облевался, затем и я отключился.
Меня даже затошнило... ) У меня знакомый бросил, чуть старше вас правда, как дело к ампутации подошло. Жив сейчас, все хорошо, оправился. Но операция все же состоялось. Решение ваше верное. Держитесь!
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дед Кондрат, рада тебя видеть! Ты наша тяжелая артиллерия! Супротив тебя никакой никотиновый враг не выстоит. А уж если ВКПБ свои пушки зарядишь, то "Alles Kaput!":D
 

Влади Н.

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
501
Лет курения
50
Дневник
Читать »»
Волшебство? Собираюсь на работу а в мыслях война возьму одну пачку сигарет.В конце концов беру две.Смена прошла остаётся немного сигарет.
Осталось одна пачка а впереди рабочая смена 12 часов + 2 часа дорога. Депрессия не хватит, что делать?????????? в израиле стрелять не принято,осудят .. лучше окурок найти .. . Прошла смена осталось несколько сигарет с одной пачки.
Знаю, сигарет в доме нет.Даже в рабочей сумке их нет и не может быть. Нахожу целую пачку,и не только в сумке.Сильно не удивляло но запоминалось не ужели материлизовал или кто то подбросил??? Вывод чем больше переживаю о нехватке сигарет тем больше выкуриваю.Понимаю это состояние - страх побеждал в 99%
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Терпежу и силы воли!
Ох,как пригодятся! Друг,даже в госпитале отлежал,после того,как бросил и врачи не сильно одобрили его инициативу,мол надо осторожнее с такими то сроками курительными!! А ничего,не курит,довольнешенек,и с желудком все проблемы закончились,когда организм понял,что это не шутки,а нормальное состояние некурящего человека! Еще одна знакомая бросила срок наверное не меньше,я ее не помню без сигареты! Мы с ней виделись в прошлом году и я похвасталась,что удалось бросить. А недавно ее увидела: из прокуренной, худой тетки с хриплым голосом, превратилась в интересную женщину,я даже удивилась!! Так,что не так уж это и смертельно-бросить курить,тем более здесь,на форуме такая поддержка!! Удачи!:)
 

Cereris

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
25.874
Не курю с
19.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Влади Н., а выходные у вас есть? Может к выходным начало приурочить? А вы все же уже отсчет начали или еще нет?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вывод чем больше переживаю о нехватке сигарет тем больше выкуриваю.
Здесь можно двумя путями пойти.
  1. У меня есть сигареты. Если захочу, то закурю. Но, сейчас я курить не хочу. Пусть лежат. И так говорить себе при каждом желании покурить.
  2. Твердо решить бросить и выкинуть все сигареты. Будет жаба душить снова покупать. И еще твое решение. "Мужик ты, или тряпка?". Ведь мужское решение ты уже принял.
Я бы выбрала 2-й вариант. Но и 1-й может помочь. Не будет страха остаться без сигарет. Только выдержишь ли?
 

innazvirbule

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
449
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне кажется лучше к врачу обратиться, прежде чем бросить. Были случаи, что не разрешали бросать резко, да с таким стажем, ибо может быть плохо. К тому же если организм вообще не знает, как работать в другом режиме..
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кто-то с форумом колдует - у меня перестали отображаться цитаты (.
Здесь можно двумя путями пойти.
>> Здесь можно двумя путями пойти..
Я первым путем шел ))). Но страх остаться без сигарет и привычка держать некоторый запас у меня тоже были. Так что где-тось полгода я свои запасы помаленьку раздавал :oops:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.725
Реакции
46.100
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
может быть плохо. К тому же если организм вообще не знает, как работать в другом режиме..
У хозяина ветки есть месячный опыт бросания.. Т.е. он примерно представляет себе, что будет твориться с его конкретным организмом и готов к этому.
Кажись :unsure:
))
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу