Зависимость — это НЕ отложенное самоубийство

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надо снимать напряжение ( научиться снимать) другим способом. Я про себя лично. Как? Пока не знаю.
Как один из вариантов, созерцание природы. Больше вариантов,интересное занятие, книги, фильмы,спортзал,прогулки, страсть к чему-то, что даёт крылья :)
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.069
Реакции
5.651
Дневник
Читать »»
Расскажу грустную историю. И хоть я неблизко знала того человека- этот случай не выходит у меня из головы, зачем, почему?
30 лет, машинист метро, на минуточку. То есть, к стрессам и перегрузкам привык.
По общению- сама выдержанность и вообще человек теплый. Рассказывал мне, что год назад бросил курить.
И вот- из окна , ни с того ни чего. Ни записки, ничего.
Я лично могу заподозрить какое растущее в человеке напряжение. Что созвучно с названием темы.
И вот кстати, правильно выше написала Норадреналинка- самоубийства среди молодежи стали привычными. Почему?так вырубает цифровая среда их? Ты молод, у тебя есть молодость, живи да радуйся.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
42.717
Реакции
69.848
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Традиционно считается, что зависимости — это растянутое по времени самоубийство. Возможно наоборот — это попытка отказаться от самоубийства. Сначала с человеком происходит что-то очень плохое, пусть и неосознанное, а затем он начинает злоупотребление веществами.

© Герман Шрек, директор международной образовательной программы по подготовке специалистов в области зависимостей
Зависимость это сознательный уход от проблемы(сознательный это в том случае если ты не ребенок). Очень часто слышу от зависимых :"А пусть мне будет хуже" . Это уход
Наверно нежелание, неумение проживать жизнь , и принимать ее и судьбу такой как она есть. Неверие что все в твоих руках. Было бы неплохо, если бы таким вещам учили в школе
- любить себя,
-дорожить своей жизнью и воспринимать ее как Дар
-- уметь управлять своим психическим состоянием.
- а главное -Духовности.
Может именно отсутствие Духа делает нас зависимыми и слабыми
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
самоубийства среди молодежи стали привычными. Почему?так вырубает цифровая среда их?
мефедрон (и прочие синтетические наркотики) после употреба вызывает суицидальную депрессию на пару дней. для молодёжи сейчас дорожку занюхнуть как для нас литр пива выпить. молодёжь сейчас стала меньше пить, потому что стала больше нюхать.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Было бы неплохо, если бы таким вещам учили в школе
- любить себя,
-дорожить своей жизнью и воспринимать ее как Дар
-- уметь управлять своим психическим состоянием.
- а главное -Духовности.
Может именно отсутствие Духа делает нас зависимыми и слабыми
кому нужны такие рабы сильные Духом, любящие себя, дорожащие своей жизнью? вы как с луны упали.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
42.717
Реакции
69.848
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Selesta

Старожил
Сообщения
338
Реакции
456
мефедрон (и прочие синтетические наркотики) после употреба вызывает суицидальную депрессию на пару дней. для молодёжи сейчас дорожку занюхнуть как для нас литр пива выпить. молодёжь сейчас стала меньше пить, потому что стала больше нюхать.
Возможностей у молодых сейчас гораздо меньше,а ожиданий от них гораздо больше.Капитализьм.Крысиные бега. Выгорание.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Круто!
А ещё разгадаете?
Сегодня ночь была богата на сны). Приснилась бабушка бывшего мужа. ( Во сне мне показалось, что она умерла, но возможно( точных сведений нет) это не так- поколение долгожителей). Она несла по улице свою жирную кошку ( которой у нее не было в реале), мы шли к ее дому. У крыльца она попрощалась со мной и сказала: " я очень рада, что ты навестила меня. Но ещё больше меня обрадует, если ты будешь проводить время в компании ровесников". И пошла домой.
Я бы с удовольствием сделала так, как сказала бабушка. Но интересного общения у меня очень мало....



А по сути темы скажу вот что.
Я соглашусь пожалуй с этим Шреком. Но это не повод идти на поводу у своих зависимостей.
Надо снимать напряжение ( научиться снимать) другим способом. Я про себя лично. Как? Пока не знаю.
Трактовка снов про человека, про его психическую реальность, и она индивидуальна и в контексте. Есть общие моменты, например те, что я перечислил выше, они лежат на поверхности. Там еще много слоев, но такие вещи все таки не публичны :)

Касаемо же сна с бабушкой, там все сложнее.
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.746
Реакции
27.663
Лет курения
23
Гипотеза: потеря опоры, не чувствуете земли под ногами, сильное напряжение которое не получается переработать и проще «сбросить», безвыходная ситуация.
Полностью согласна .
Когда деприсняк кроет всегда сны снятся про лабиринты , непреодолимые горы ,и прочие ужасы.
Думы ,мысли ,взрыв мозга и кажется ,что алко или закуривание сиг решит проблемы ,запускается программа самоуничтожения.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.069
Реакции
5.651
Дневник
Читать »»
мефедрон (и прочие синтетические наркотики) после употреба вызывает суицидальную депрессию на пару дней. для молодёжи сейчас дорожку занюхнуть как для нас литр пива выпить. молодёжь сейчас стала меньше пить, потому что стала больше нюхать.
Ну я, слава Богу, знакома только понаслышке. Этого моя психика точно не вынесла бы.
Ты про " занюхнуть" - это мефедрон занюхнуть?
Что касается того машиниста, известно, что накануне он выпил ( но не столько, чтобы похметос был с депрессией). А на следующий день у него поднялась температура, ну обычная простуда. Но опять же, это, наверно, не впервые за 30 лет его жизни.
. У человека было полно друзей , новая дама.

короче, темная история.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.069
Реакции
5.651
Дневник
Читать »»
Возможностей у молодых сейчас гораздо меньше,а ожиданий от них гораздо больше.Капитализьм.Крысиные бега. Выгорание.
Что ты имеешь в виду возможностей меньше"? По сравнению с кем?
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
короче, темная история.
никто доподлинно не знает сколько он на самом деле выпил, была ли у него температура и не узнал ли он об измене новой дамы сердца.
я просто знаю, что употребление этанола, даже в не очень больших количествах, влечёт за собой суицидальную депрессию. особенно на фоне стресса.
 

Selesta

Старожил
Сообщения
338
Реакции
456
Что ты имеешь в виду возможностей меньше"? По сравнению с кем?
По сравнению с бумерами и иксами.Это мировой тренд.Возможностей для карьеры,построения семьи,получение качественного образования и опыта работы.
 

Атенаис

Не ждите чудес. Чудите сами!
Сообщения
3.069
Реакции
5.651
Дневник
Читать »»
мефедрон (и прочие синтетические наркотики) после употреба вызывает суицидальную депрессию на пару дней. для молодёжи сейчас дорожку занюхнуть как для нас литр пива выпить. молодёжь сейчас стала меньше пить, потому что стала больше нюхать.
Ты про какие дорожки имела в виду? Кокс?
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.362
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25

Бабуле стыдно перед внуками

Чудесно-расчудесно, что зреет колосок!
Сообщения
1.033
Реакции
1.717
Не курю с
13.04.2023
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Человек, которого мы зовем разумным, обладающим поистине огромными возможностями и фантастическим потенциалом, этот человек на деле оказывается запуганной зверюшкой, которая всю жизнь гоняется за призраком несбыточного счастья и обретает только разочарования. Уныние, тоска и бессмысленность — вот наше кредо. Наша судьба — суицид.

Некоторые из нас убивают себя в одночасье, некоторые устраивают суицид протяженностью в несколько лет, используя в качестве «спасительного» средства наркотик, остальные же умерщвляют себя долго и мучительно, сжигая себя на работе или в рутине бытовых неурядиц, заглушая душевную боль спиртным или транквилизаторами. В сущности, какая разница как?..


Из книги Андрея Курпатова
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
кому нужны такие рабы сильные Духом, любящие себя, дорожащие своей жизнью? вы как с луны упали
Вау, какое красивое заблуждение я увидела и не одно Любовь не может быть не свободной, а так же не имеет ни единого признака страха. Аксиома: духовный путь - это путь свободы. Не надо путать с чем-то другим, тут запрещены разговоры на такие темы, поэтому попытаюсь объяснить на чисто бытовой ситуации. Я встала с пастели около шести утра, чем этот факт будет для разных людей. Кто-то скажет, ха, я хоть просыпаюсь в 7-мь, 8-мь, а как же повезло тому кто просыпается в 9-ть, а сколько людей просыпаются сами без будильника. Сколько людей мечтают поспать ещё часик, а сколько людей не высыпаются годами? А я проснулась в шесть, потому что я выспалась, посмотрела красивейший восход, решила прогуляться в магаз и сделала это, захочу спать днём, лягу посплю, или завалюсь спать тогда когда захочу и засну через пять минут, проснусь когда высплюсь. У меня нет мыслемешалки, живу своей жизнью, я знаю куда иду, я есть я, моё принятие всего в этой жизни позволяет делать мои личные выборы. Я получаю от жизни удовольствие, люблю и ценю себя, я прошла сложный путь и знаю себя. Я всегда свободна, ни что в этом мире не может забрать у меня мою свободу :D
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По поводу восхода, чтоб не быть голословной, время фотографии 5.57 :)
1.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу