Зависимость , это ужасно и мне за это стыдно.

Надеждасама

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
27
Всем привет , мне 30 лет и я в ловушке.
Кто-то почитав этот текст покрутит у виска , а кто-то я думаю меня поймет.
Я курила обычные сигареты 10 лет , с каждым годом в день количество сигарет увеличивалось , уже доходило до 30 штук .
Решилась я перейти на айкос , думаю вот чудо , столько плюсов я в нём нашла . Спустя месяц началось со мною творится страшное ..... Голова болит каждый день , сонная , мысли в кучу собрать не могу , как пьяная . Сушит кожу , перхоть , сыпь. Испугало меня это состояние , а курить то все равно хочется .
Купила обычные сигареты , а их курить не возможно. Я раньше любила этот запах , дым и т д. А после айкоса , я даже не знаю с чем сравнить , не смогла и пол сигареты выкурить.
Купила я дальше себе паровую одноразку . Думаю ну вот , отличный вариант . Итог , через пару дней нос закладывать стало так , что никакие капли не помогают , губы сушит , состояние овоща .

Уже три дня себя корю , что я дурная , сама себя травлю , знаю же это , а остановится не могу. Не сплю , потому как насморк не даёт уснуть и хожу на перекуры. Я чувствую , что я как раб у этой зависимости .......

Три ночи уже читаю разные форумы , отзывы и т д. Настраиваю себя как могу . Завтра будет все по другому. Так как муж смотрит на мои затеи с улыбкой . Думает я себя на крутила. Я буду искать поддержки здесь . Ужасно хочу бросить , наверное время пришло. Никотин меня убивает. Как морально ( мне за это стыдно перед детьми ) так и физически. Пора сказать стоп .
 
Последнее редактирование:

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.022
Реакции
107.156
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Надеждасама Надюша Добро пожаловать на форум!Для облегчение синдрома отмены можно воспользоваться вспомогашками Табекс, Никорете пластыри, жевачки и. т.д..Котика в твой домик давай поселим на счастье и удачу!!
i (2).jpeg
 

YaDmitriy

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
269
Не курю с
25.11.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты устала от этой зависимости - это важный шаг к отказу от курения. Ты ощущаешь дискомфорт от этой заразы - это еще один шаг. Остается сделать главное: выбрать здоровье и хорошее настроение, выбрать новую жизнь, в которой у тебя нет проблем с волосами и кожей, в которой у тебя нет хозяина, который отправляет тебя в табачный магазин в любую погоду и в любом состоянии.

Ты справишься со всем. Из маленьких целей складывается большая. Попробуй для начала не курить один день. Запомни положительные моменты, которые будут связаны с этим днем. Потом попробуй не курить три дня. Неделю. Позитивных ощущений от того что ты перестала себя травить будет прибавляться все больше и больше. На них и делай акцент.
 

Инга@

О, сколько нам открытий чудных…
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
13.737
Реакции
22.781
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Надеждасама , самое главное, что ты этого сама хочешь. Что ты это осознала и поняла. У тебя всё получится! Удачи 🍀 тебе! 😍🤗🥰
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Надеждасама, привет. Ну почему же крутить у виска? Все мы здесь такие, отличаемся стажем только. Так что не стесняйся, здесь тебя точно поймут, поддержат.
Твой организм уже переполнен токсинами и даёт сигналы. То что морально устала курить, это большой бонус и плюс к решению отказа от курения. Тебе нужно просто переломить свою психологическую привычку и ты даже не поймёшь как бросишь. Я была очень слабовольной по отношению к сигаретам, всегда считала себя тряпкой при первой же ломке. А когда щёлкнуло в голове, не было ни накатов, ни срывов ничего страшного. Оказалось бросить курить не так страшно и трудно.
К чему я написала столько букв? К тому что нами, как правило, владеет наш страх. Не бойся. Брось вызов и дерзай. Бросай курить, это не больно! А поддержка? Мы тебе её стоооолько дадим😊. Я была анонимным курильщиком, хвалится перед кем то в реале или искать поддержку особо не у кого было. Курила 18 лет. Но форум меня и поддерживал и хвалил и сорваться не дал. Так что добро пожаловать. Захочешь поговорить, зови. 🥰
 

Надеждасама

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
27
@Надеждасама, привет. Ну почему же крутить у виска? Все мы здесь такие, отличаемся стажем только. Так что не стесняйся, здесь тебя точно поймут, поддержат.
Твой организм уже переполнен токсинами и даёт сигналы. То что морально устала курить, это большой бонус и плюс к решению отказа от курения. Тебе нужно просто переломить свою психологическую привычку и ты даже не поймёшь как бросишь. Я была очень слабовольной по отношению к сигаретам, всегда считала себя тряпкой при первой же ломке. А когда щёлкнуло в голове, не было ни накатов, ни срывов ничего страшного. Оказалось бросить курить не так страшно и трудно.
К чему я написала столько букв? К тому что нами, как правило, владеет наш страх. Не бойся. Брось вызов и дерзай. Бросай курить, это не больно! А поддержка? Мы тебе её стоооолько дадим😊. Я была анонимным курильщиком, хвалится перед кем то в реале или искать поддержку особо не у кого было. Курила 18 лет. Но форум меня и поддерживал и хвалил и сорваться не дал. Так что добро пожаловать. Захочешь поговорить, зови. 🥰
Спасибо огромное . Да пора завязывать с этим. Уже и перед детьми стыдно. Старший уже такого возраста , что мне приходится прятаться от него . Чувство вины и т д. Как я ему могу говорить , что курить это плохо. Когда я сама от этой привычки страдаю .
Много ещё , что беспокоит , можно писать и писать . Но рассказать мне о своих переживаниях не кому. Муж тоже курит , сигареты. Бросать не собирается. Что-то начинаю говорить в ответ слышу . Плохо не кури , курить хочется кури . Что ты мне голову морочишь . А мне уже по утрам вставать не хочется , я понимаю я теряю интерес к жизни.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное . Да пора завязывать с этим. Уже и перед детьми стыдно. Старший уже такого возраста , что мне приходится прятаться от него . Чувство вины и т д. Как я ему могу говорить , что курить это плохо. Когда я сама от этой привычки страдаю .
Много ещё , что беспокоит , можно писать и писать . Но рассказать мне о своих переживаниях не кому. Муж тоже курит , сигареты. Бросать не собирается. Что-то начинаю говорить в ответ слышу . Плохо не кури , курить хочется кури . Что ты мне голову морочишь . А мне уже по утрам вставать не хочется , я понимаю я теряю интерес к жизни.
Не стоит искать поддержки среди курящих. Он же сам также зависит. Вот бросишь и он задумается. А нет так его выбор. А по поводу писать, пиши! Пиши побольше! Для себя и для других. Это помогает, и прежде всего тебе самой. Дневники почитай, тоже хорошо мотивируют.
 

Надеждасама

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
27
Не стоит искать поддержки среди курящих. Он же сам также зависит. Вот бросишь и он задумается. А нет так его выбор. А по поводу писать, пиши! Пиши побольше! Для себя и для других. Это помогает, и прежде всего тебе самой. Дневники почитай, тоже хорошо мотивируют.
Вот Я почитала дневники , там девушка начала снижать количество стиков в день . Я тоже хочу так попробовать.

С мужа все и началось , почему я айкос купила. Он позвонил с работы и говорит сигареты мне не покупай , я Табекс купил.
Он уже бросал с ним и я подумала , как же я буду вонять для него .
Перешала на айкос , а он так и не бросил .
По поводу поддержки , он говорит я тебя поддерживал , ну сколько можно. Я на работу ухожу ты куришь . Вот и перестал .
Хотя сам знает как это тяжело
 

Надеждасама

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
27
Что я для себя взяла из дневников .
1. Нужно купить успокоительное .
2 . Утро начинать с душа , что бы проснутся и побороть лень , можно ещё делать зарядку.
3. Главное , я не одна такая , перестать себя винить .
 

Надеждасама

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
27
По сути , у меня кроме никотина в жизни то все сложилось. Семья , два сыночка. Муж любимый , верю он будет очень рад если я брошу , просто наверное я немного затянула , ему надоели мои попытки. Очень интересная работа , как хобби. Нужно избавляться , а как думаете лучше отдать ему айкос на работу или все же , что бы он был дома на всякий случай ? Как будет легче ?
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.327
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте Надежда!
Прочитал ваш дневник. Есть ли у вас опыт "бросания"? Если да - сколько попыток было, а также по какой причине вы бросали? По какой причине опять закурили? Кроме того, не могли бы вы сформулировать пару причин почему вы курите? Если до этого ни разу не бросали (вот прям серьезно-серьезно, - ни разочка - прим.меня) - у меня для вас будут хорошие новости.
 

Shysha

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
131
Лет курения
17
Метод
Табекс
Добрый день) я тоже тут новичок... Сегодня ровно 2 недели, как я не курю. Это моя не первая попытка. Предыдущая была полтора месяца назад. Тогда не получилось из-за того, что повылазило всякие болячки. Уж не знаю связано это с бросанием или просто так совпало, но я всё же связала это одно с другим и снова закурила. Однако чуда не произошло, болячки не пропали ))) И вот в этот раз я хочу уже навсегда попрощаться с этой привычкой.
 

Shysha

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
131
Лет курения
17
Метод
Табекс
В этот раз купила Табекс, с ним реально легче. С каждым днём количество сигарет уменьшалось само по себе, на пятый день приёма я перестала курить. Сама по себе, а не из-за того что так в инструкции написано. Сейчас его пью уже не по системе, а когда вспомню. Я тоже думала, что не смогу, но это даже легче, чем я себе представляла. Держись!!! Ты на правильном пути!!!
Мне 30 лет, стаж около 16-17 лет, уже не помню точно. Во время беременности не курила, и так были попытки бросить по несколько дней-недель, но я их не считаю. Количество около пачки в день.
 

девочка Вася

мать Тереза
Сообщения
87
Реакции
211
Не курю с
06.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бросила три года назад, очень трудно было.
Девочки, не знаю, как вам, мне ОЧЕНЬ большой стимул что я не воняю и кожа и зубы белые, это очень важно для женской красоты!
 

Надеждасама

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
27
Здравствуйте Надежда!
Прочитал ваш дневник. Есть ли у вас опыт "бросания"? Если да - сколько попыток было, а также по какой причине вы бросали? По какой причине опять закурили? Кроме того, не могли бы вы сформулировать пару причин почему вы курите? Если до этого ни разу не бросали (вот прям серьезно-серьезно, - ни разочка - прим.меня) - у меня для вас будут хорошие новости.
Бросила два раза , когда узнала что беременная , начинала сразу как только переставала кормить. Я прям ждала этого. А вот после айкоса не могу курить сигареты , очень не приятно (((( были ещё попытки и не одна , но больше дня не выдерживала .
 

Надеждасама

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
27
Добрый день) я тоже тут новичок... Сегодня ровно 2 недели, как я не курю. Это моя не первая попытка. Предыдущая была полтора месяца назад. Тогда не получилось из-за того, что повылазило всякие болячки. Уж не знаю связано это с бросанием или просто так совпало, но я всё же связала это одно с другим и снова закурила. Однако чуда не произошло, болячки не пропали ))) И вот в этот раз я хочу уже навсегда попрощаться с этой привычкой.
Классс , две недели это уже очень много. Я мечтаю хоть неделю продержатся , вы большая молодец !!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу