Зависимость , это ужасно и мне за это стыдно.

Надеждасама

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
27
Купила Афобазол , буду пить три раза в день.
Стиков осталось пол пачки. Наверное не было сегодня и минуты , что бы я не думала об курении. Не в том плане , что ужасно хочу курить , а в общем . Что будет когда брошу , или что будет тяжело , или о своем состоянии сейчас.
У меня паранойя 😁😁😁
 

Надеждасама

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
27
Сегодня когда курила , осознавала , что по сути вот курю и оно мне ничего не даёт . Зачем так экстренно хотелось ??? Понимаю привычка просто спрятаться от двоих детей и посидеть 3-5 минут в тишине с кофе и айкос .
Нужно что-то с этим делать ((
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.327
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Благодарю за ответы на мои вопросы.
Надежда, мне кажется вам не сигарета нужна, но просто чувство покоя и расслабления, которое ваше сознание приписывает сигарете. Дело в том, что, очевидно, в моменты курения (когда прячетесь от детей и от всего мира - прим.меня), вы получаете от жизни удовольствие от непосредственно релаксации. Домашняя суета, хлопоты, детишки, делишки.. Мне это знакомо. Поэтому у вас очень сильна связка "сигарета" = "перерыв". Поэтому вам и кажется, что вас "тянет" именно к сигарете, но на самом деле, вас тянет отдохнуть и уделить время себе. Если вы исключите из своих перерывов сигарету, то по сути, ничего не изменится. Но привычка сформирована, поэтому какое-то время вам будет без сигареты "одиноко" что ли. Но для вас у меня есть персональная мотивация на отказ от курения. 95 процентов детей, у которых курящие родители - закуривают. Бросьте ради них, пожалуйста. Не мне вам рассказывать, что дети в любом возрасте (начиная с рождения) впитывают все, как губки. Вы не сможете скрываться от них вечно. Кроме того, вы не сможете им сказать, что "у нас в семье курить не принято". Вы упомянули о курящем супруге. Подайте вы пример своим домочадцам, что можно быть сильной и счастливой, очаровательной, красивой и ЗДОРОВОЙ без табака. Вы же понимаете, что курение - это ловушка. Если не понимаете, дайте знать, я раскрою эту мысль подробнее.​
 

Надеждасама

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
27
Благодарю за ответы на мои вопросы.
Надежда, мне кажется вам не сигарета нужна, но просто чувство покоя и расслабления, которое ваше сознание приписывает сигарете. Дело в том, что, очевидно, в моменты курения (когда прячетесь от детей и от всего мира - прим.меня), вы получаете от жизни удовольствие от непосредственно релаксации. Домашняя суета, хлопоты, детишки, делишки.. Мне это знакомо. Поэтому у вас очень сильна связка "сигарета" = "перерыв". Поэтому вам и кажется, что вас "тянет" именно к сигарете, но на самом деле, вас тянет отдохнуть и уделить время себе. Если вы исключите из своих перерывов сигарету, то по сути, ничего не изменится. Но привычка сформирована, поэтому какое-то время вам будет без сигареты "одиноко" что ли. Но для вас у меня есть персональная мотивация на отказ от курения. 95 процентов детей, у которых курящие родители - закуривают. Бросьте ради них, пожалуйста. Не мне вам рассказывать, что дети в любом возрасте (начиная с рождения) впитывают все, как губки. Вы не сможете скрываться от них вечно. Кроме того, вы не сможете им сказать, что "у нас в семье курить не принято". Вы упомянули о курящем супруге. Подайте вы пример своим домочадцам, что можно быть сильной и счастливой, очаровательной, красивой и ЗДОРОВОЙ без табака. Вы же понимаете, что курение - это ловушка. Если не понимаете, дайте знать, я раскрою эту мысль подробнее.​
Вот прям в точку. Я просто вижу как ребенок в 10 лет листая тик ток или ещё какие-то видео , видит эти электроники и т ,д . Он спрашивать начинает , а это что такое , а оно как сигарета или вредное ли оно и т д. Я не могу ему рассказывать , как это плохо , метя терзает совесть , что я сама это курю
 
Последнее редактирование:

Selesta

Старожил
Сообщения
338
Реакции
456
Всем привет , мне 30 лет и я в ловушке.
Кто-то почитав этот текст покрутит у виска , а кто-то я думаю меня поймет.
Я курила обычные сигареты 10 лет , с каждым годом в день количество сигарет увеличивалось , уже доходило до 30 штук .
Решилась я перейти на айкос , думаю вот чудо , столько плюсов я в нём нашла . Спустя месяц началось со мною творится страшное ..... Голова болит каждый день , сонная , мысли в кучу собрать не могу , как пьяная . Сушит кожу , перхоть , сыпь. Испугало меня это состояние , а курить то все равно хочется .
Купила обычные сигареты , а их курить не возможно. Я раньше любила этот запах , дым и т д. А после айкоса , я даже не знаю с чем сравнить , не смогла и пол сигареты выкурить.
Купила я дальше себе паровую одноразку . Думаю ну вот , отличный вариант . Итог , через пару дней нос закладывать стало так , что никакие капли не помогают , губы сушит , состояние овоща .

Уже три дня себя корю , что я дурная , сама себя травлю , знаю же это , а остановится не могу. Не сплю , потому как насморк не даёт уснуть и хожу на перекуры. Я чувствую , что я как раб у этой зависимости .......

Три ночи уже читаю разные форумы , отзывы и т д. Настраиваю себя как могу . Завтра будет все по другому. Так как муж смотрит на мои затеи с улыбкой . Думает я себя на крутила. Я буду искать поддержки здесь . Ужасно хочу бросить , наверное время пришло. Никотин меня убивает. Как морально ( мне за это стыдно перед детьми ) так и физически. Пора сказать стоп .
Ты без костылей будешь бросать,или допустимы Табекс и Никоретте?
 

Надеждасама

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
27
Ты без костылей будешь бросать,или допустимы Табекс и Никоретте?
Я уже когда-то пила Табекс . Эффекта не было. Видно все это от нашего желания зависит . И от того как настроенные. Поэтому буду пробовать так.
 

Selesta

Старожил
Сообщения
338
Реакции
456
Я уже когда-то пила Табекс . Эффекта не было. Видно все это от нашего желания зависит . И от того как настроенные. Поэтому буду пробовать так.
Я тоже бросала"всухую".На мотивации выехала.А муж курит?
 

Надеждасама

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
27
Сегодня выкурила 10 стиков , заместь 20 штук. До часу дня вообще не курила . Не скажу, что это было тяжело.
Целый день размышления , на эту тему .
Что реально не так тянет покурить , как просто уйти от всех и посидеть в тишине 5 минут . Пару раз в ванную с кофе ходила , просидела на полу в телефоне пять минут , вышла ))) начинаю изучать себя и свои ощущения , курила именно когда прям хотелось , а не для того что бы время убить .
До 13.00 по дому сделала наверное все дела за неделю , то до чего руки давно не доходили. Делаю ещё один вывод , что курение убивает очень много времени.
Завтра постараюсь уменьшить стики .
 

Надеждасама

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
27
К сожалению,это лишний триггер.Но мой меня старался поддерживать.Попросите Вашего поддержать словом и делом )
Он поддерживает как может , это я вот сегодня поняла , что я наверное ему уже надоела со своими срывами .
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу