Табекс История одной победы

*vera*

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
204
А ещё смешнее то, что статистики по теме "сколько человек курили и навсегда бросили" нет и не будет - люди закуривают по молодости и, повзрослев и поумнев. просто бросают. Без таблеток и форумов. Никем не убеждённые в том, что бросить курить сложно.
Сколько таких? Миллионы? Миллиарды? Не знаю, но с несколькими такими знаком - ошиблись, но ошибку исправили. И ЗАБЫЛИ.

так и есть. Первый круг отказавшихся среди друзей, я увидела сразу после универа. Второй круг при беременностях, как женщины, так и мужчины. Остальные после 30-35 л.
на сегодня среди друзей не курит никто. среди родственников есть.

кто отказывался после 30, там да истории отказа, год борьбы и т.д. , ну потому что стаж. А те кто до, так вообще ничего не помнят. И никто к сигаретам не возвращается.
это этап все- таки.
ветераны здесь и от другого отказываются или просто общаются.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
про миллиарды ты конечно перегнул
А я не уверен, что перегнул. Сколько веков человечество этой дурью мается?
Я написал честно: "Не знаю, сколько". Но в детстве и юности закуривают очень многие. Большая часть потом бросает - тихо, без шума, потому что стыдно.
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я не уверен, что перегнул. Сколько веков человечество этой дурью мается?
Я написал честно: "Не знаю, сколько". Но в детстве и юности закуривают очень многие. Большая часть потом бросает - тихо, без шума, потому что стыдно.
Согласен что многие, тихо и без шума, но миллиарды перебор, по поводу веков не знаю не видил и курили то не сигареты с химией а табак из трубок и т д Бросить не так то уж и просто для очень большой массы, а тех кто бросил лично в моём окружении не одного либо никогда не курили либо курят и бросить не могут.
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Bombus, я не привязываюсь к цифре просто улыбнуло не более))Но вот возьми хотя бы даже себя ты сам не можешь бросить хотя на форуме больше чем твоя цифра на счётчике
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ты сам не можешь бросить хотя на форуме больше чем твоя цифра на счётчике
Верно. Согласен. И на то есть объективные причины. Но очень может быть, что я с ними уже разобрался и бросил. Хотя - не факт. Пока не факт.
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Верно. Согласен. И на то есть объективные причины. Но очень может быть, что я с ними уже разобрался и бросил. Хотя - не факт. Пока не факт.
@Bombus, не спорю, и уверен что ты преодолеешь это в своей жизни, иначе бы не пытался ,вот молодцы те кто уже давно забыл, вся жизнь экзамен и никуда не деться пока не перейдёшь на другой уровень своего развития как личности
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
@Bombus, я не привязываюсь к цифре просто улыбнуло не более))Но вот возьми хотя бы даже себя ты сам не можешь бросить хотя на форуме больше чем твоя цифра на счётчике
Тесть бросил..после инфаркта в 40.., потом как-то закурил, и по ощущениям будто нож огненный в сердце воткнули...бросил
Муж сестры...диспансеризация...флюшка...затемнение на лёгком...бросил сразу...
Я и не собирался бросать...но авария...курну и сразу шатать начинает...типо бросаю...
Знакомый...бросает мученически раз 5-ый, ..суставы...плохое кровоснабжение...
А чтобы вот просто так, всё устраивает...и таки внезапно решил бросить.., по заскоку...типа можно раньше времени "ласты склеить" и поэтому я обрекаю себя на облом по жизни...нее, не моё...вот и получил.."моё"))
И если человек бросает, думаю нужна веская и реальная для него причина..., а не сопли и слюни нас сочувствующих(хотя хорошая такая поддержка в тяжёлые моменты), и ПРАВДА от гуру...
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
...вся жизнь экзамен и никуда не деться пока не перейдёшь на другой уровень своего развития как личности
Егэ сцуко каждый день)), а время-оно моё), и приходится это время(мою жизнь) немного не радовать, а о "другом уровне развития" даже вспоминать не хочу))))
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
когда чего-то сильно хочется, так и думается(еда, женщина, тачка), когда дотигнешь желаемого, начинаешь думать о жизни, её типо смысле....
Когда достигаешь желаемого, начинаешь опять желать, но покруче и посолиднее уже желания!
А о смысле жизни.... это когда желать женщину не можешь и машину не можешь водить и жратва приелась!
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Когда достигаешь желаемого, начинаешь опять желать, но покруче и посолиднее уже желания!
А о смысле жизни.... это когда желать женщину не можешь и машину не можешь водить и жратва приелась!
Может круче и солиднее..., но "направление" тож))
А касаемо смысла...у кого может и так, а у кого пережелаемых масса дам и личный водятел, а кушает сразу в пищевод через трубку(Храни всех Бог)
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Может круче и солиднее..., но "направление" тож))
А касаемо смысла...у кого может и так, а у кого пережелаемых масса дам и личный водятел, а кушает сразу в пищевод через трубку(Храни всех Бог)
Думаешь вкушает через трубку и о смысле размышляет?)))
Мечтает о теплом куске стейка средней прожарки, когда из под ножа вытекает прозрачный, чуть розоватый сок! И о холодном пиве в запотевшем тонком высоком бокале!
Приговоренные к смерти последним желанием прося еду, а не священника!
 
Последнее редактирование:

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Думаешь вкушает через трубку и о смысле размышляет?)))
Мечтает о теплом куске стейка средней прожарки, когда из под ножа вытекает прозрачный, чуть розоватый сок! И о холодном пиве в запотевшем тонком высоком бокале!
Приговоренные к смерти последним желанием просят еду, а не священника!

Кто вкушает еду через трубку, точно знает своё будущее...и ему глубоко плевать на стейк и пиво...., если конечно он их раньше ел..даже если и не ел....он именно приговорён...Про фильм "Матрица"..молчим))

А приговорённые...и их желание еды????)))) Вот про сигаретту знают вроде все..., а чтобы нажраться перед смертью......не знаю, кому такое в башку зайдёт))), ну наверное и может...после диеты/голодовки...)
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Кто вкушает еду через трубку, точно знает своё будущее...и ему глубоко плевать на стейк и пиво...., если конечно он их раньше ел..даже если и не ел....он именно приговорён...Про фильм "Матрица"..молчим))

А приговорённые...и их желание еды????)))) Вот про сигаретту знают вроде все..., а чтобы нажраться перед смертью......не знаю, кому такое в башку зайдёт))), ну наверное и может...после диеты/голодовки...)
Был помню в отделении токсикологи мужик с сожженной ротовой полостью, горлом и пищеводом! Угарный газ!
Дырище в горле зияла жуткая, туда трубка вставлялась с воронкой и заливали ему еду жидкую!
Приговорён!
Его постоянно запах жареной картошки преследовал и он просил всех ему Ее принести из дома! (Писал на бумажке) Приносили сердобольные, клали кусочки в рот, он жевать не мог, но "говорил", что вкусно очень, хотя ничего не чувствовал! Несколько месяцев прожил и все время картошку просил!
Я на них насмотрелась, на приговорённых, чаше конечно сладкое просили! Конфеты шоколадные!
Они в какой-то момент смиряются с приговором, а может это игры мозга, и начинают рассказывать что они вкусного ели раньше, а чего бы сейчас съели!
А про последнюю сигаретку не помню такого!
Пожалуй это не тема для дискуссии! Извините!
 

Хуан Матус

Адепт Эскапизма
Сообщения
77
Реакции
323
Не курю с
16.01.2019
Дневник
Читать »»
В общем, всё более-менее нормализовалось. Меня отпустило, мыслей о курении практически нет. Главное — не отчаиваться даже в самые сложные моменты.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу