Табекс Зависимость

антон59

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
212
Не курю с
15.11.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Demyan, вчера верем тоже накат с голодом попутал:),покушал и отпустило,спецально на ночную смену взял еды,хотя брал очень редко!!!
Некий, как дела?
 

Некий

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
95
Не курю с
15.11.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Некий, как дела? Удержался? Держись. Накаты проходят, они не вечны. Поэтому их и называют накатами.
Да! я так и не закурил, "накат" как здесь называют это состояние прошел!

Да, обедал, самое интересное это вечером произошло... вот сейчас 11 часов утра, по нашему времени, и у меня опять приступ :) курить захотелось пипец...

Спасибо!
 
Реакции: Irik

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... вот сейчас 11 часов утра, по нашему времени, и у меня опять приступ :) курить захотелось пипец...

Попей водички или чайку, если кофе наводит на мысли о сигарете.
А вообще, ты работать не пробовал? Говорят, очень помогает отвлечься от дурных мыслей ;) )))

Вечером отпишусь, пока держимся :)

И это... Слово ПОКА тут расценивается минимум как попытка к бегству!
Забудь его!!! Держимся и все! )
 

Некий

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
95
Не курю с
15.11.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ну что, сегодня мой (хм.. уже сбился, какой сегодня день по счету у меня не курящий?) , ладно шучу... сегодня у меня очередной рекорд, цифра 4! Сейчас вечер, попиваю горячительный напиток (честно признаюсь), и пишу этот текст. В общем, первые два дня - это нечто, это просто раз плюнуть оказывается.. ну нет, раз плюнуть наверно все таки второй день, первый более тяжелый был психологически, преодолеть убеждение, что ты сможешь справиться без сигарет. Тяги не было. Второй день - тоже легкий, третий - тяжелее, четвертый (сегодняшний) - ещё ТЯЖЕЛЕЕ. В общем, процесс идет по нарастающей, странно... Я рассчитывал изначально выдержать Один день, представьте себе 1 день и все! А там, думал пойдет по накатанной дорожке, ну как будто на велосипеде научился кататься за один день, на второй ведь не разучишься? А тут как бы... не совсем так, тут как бы на самокате 20 лет ездил (курил), какой велосипед оседлать (не курить) за один день ...

В общем, накаты по вашему, тяга по нашему, длятся все больше и больше по времени. Знаете, самое интересное, что тяга изнутри, не в мозгу пока у меня, а именно изнутри прям и просят мои легкие, покури, покури, покури... прям затягивают. Сегодня совершал покупки в супермаркете, увидел киоск табачный... курить хотел на тот момент, вот наверное и увидел :)

Пока держусь, почему пока, потому как незнаю... не могу заикаться заранее, начитался тут кто зарок себе дает, да спрыгивает... поэтому чтобы не стыдно было перед всеми вами, а в первую очередь перед собой, ведь как не крути мы все бросаем ради себя.

Каждому желаю успехов в этом трудно/легком деле! Почему легком, потому как бывают моменты, что ты просто не думаешь о сигаретах, о дыме, о желании покурить, ты просто живешь и делаешь какие то поступки. А трудном, ну вы это все без меня знаете, ведь когда память откуда не возьмись никотиновая подключится, так хоть вой...

Кстати, я сегодня приблизился к теоретическому пониманию той самой единственной сигаретке, о которой многие упоминают в своих дневниках, которая разбивает все старания, которая является как раз тем самым локомотивом ломающая и сводящая на нет весь период не курения.. В общем, в течении дня я неоднократно очень сильно хотел покурить, кол-во позывов/накатов уже не помню, но смысл в том, когда приехал домой, я опять захотел покурить, и тут приходит мысль: черт, ну покурил бы я в течении дня, ну хотя бы разок, и что бы сейчас это изменило? НИЧЕГО! я же ведь сейчас опять хочу курить, именно сейчас, но я хотел и два и три и четыре часа назад покурить, что важнее? Те два, три, четыре часа назад или вот этот сейчас момент? Ну покурю, одну, единственную, а дальше что? А дальше типа меня отпустит, и все остальное время будет "вери гуд", - неправда, ведь предположим я покурил бы часа четыре назад, то сейчас бы я не хотел курить? Конечно бы хотел!!! Я всегда буду хотеть, пока мои инстинкты (приобретенные) не изменяться... Вообще, я представил, что курил несколько часов назад, и задал сам себе вопрос: ведь ты ж умолял меня о той единственной сигарете, типа покурим и все... так сейчас то что? Опять единственная? Опять покурим и все?? Нет братец, не пройдешь...

В общем никотин, зависимость и все что с ними связано, это я рассматриваю как еду... только не полезную, а ядовитую еду. Ведь мы же без еды не можем существовать? Вот например, голодаем день, два, три, тут организм просит, ну хотя бы чуток поешь, а потом все будет хорошо, потом можешь не есть... но ведь это не правда, ведь только мы переварим пищу, у нас опять желудок затребует, опять та же песня, ну только сейчас, разок, а потом все нормально... Тут то же самое и наш яд - никотин, он подменяет понятия: полезное (еда - сила, энергия, жизнь) и отрицательное (никотин -яд, вялость, разбитость, смерть) Здесь реально на лицо: подмена понятий...
 

Некий

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
95
Не курю с
15.11.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Сегодня пятый день! Вот это цифра, правда сногсшибательная? Не верил, не думал, не гадал, не надеялся на такой успех, но есть! ПЯТЬ ДНЕЙ!!! Вот это показатель!
А в остальном - тяжело...
 

Баба Yaga

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
190
Не курю с
06.10.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Некий, 5 дней это маленький первый шаг, держись и крепись! Настрой и мышление у тебя правильные, уверена, что тебе по силам!
Не всем этот путь дается легко...
 

Некий

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
95
Не курю с
15.11.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Некий, 5 дней это маленький первый шаг, держись и крепись! Настрой и мышление у тебя правильные, уверена, что тебе по силам!
Веришь, нет, но я не столь уверен :)) Это моя первая серьезная попытка, поэтому пока идет все хорошо, и прекрасно понимаю что, пока не нервничаю, не срываюсь!
 

Некий

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
95
Не курю с
15.11.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ну вот и подходит очередной день не курения для меня, уже 6й по счету. Сегодня легче, честно, легче чем вчера или позавчера. Проглядываются моменты, когда реально не вспоминаешь о том, что есть такое понятие - как перекур, или пойти покурить. Т.е. в течении дня, все больше и больше времени - ты не вспоминаешь об этом! Ведь это классно? Конечно же!

Но есть и моменты, когда ты вспоминаешь о сигаретах, о дыме, о затяжке, тогда становится не много не уютно, не приятно... но терпимо! Да, да - терпимо, т.е. не давит на столько, что хочется на стенку или на потолок лезть, или просто выть. Это как будто зуб поболел не сильно, так бывает когда горячее или сильно холодное попьешь, эмаль тонкая и нервы сыграли, но в течении минуты - все проходит. Так и здесь, хочется, хочется (а прошло лишь 40 секунд) и тут отключились мысли о сигаретах!

Честно меня это радует, потому как еще вчера у меня желание закурить от начала бросания шло по нарастающей. Сегодня первый день, который лучше чем вчера, т.е. можно сказать график пополз вниз, на долго ли? .... незнаю, но день очередной прожил без сигарет!

p.s. Кстати, нет ни отхаркивания никакого, как у многих здесь происходит, ни ухудшения здоровья, ни прибавления обоняния... вот это я пока не понимаю.
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.548
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Некий обаняние одно из первых востанавливается, еще будет эйфория первых дней, кайфовое состояние, но и накатить может тоже нехило. Держись удачи тебе!:)
 

Баба Yaga

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
190
Не курю с
06.10.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
p.s. Кстати, нет ни отхаркивания никакого, как у многих здесь происходит, ни ухудшения здоровья, ни прибавления обоняния... вот это я пока не понимаю.
я отвечала тебе в своем дневнике, что не у всех одинаковые симптомы

Честно меня это радует, потому как еще вчера у меня желание закурить от начала бросания шло по нарастающей. Сегодня первый день, который лучше чем вчера, т.е. можно сказать график пополз вниз, на долго ли? .... незнаю, но день очередной прожил без сигарет!
поздравляю с еще одним маленьким шажком к большой победе!!! не оборачивайся назад, впереди у тебя светлое будущее без табака! ;)
 

Другая

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
1.876
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
т.е. можно сказать график пополз вниз, на долго ли?
физическая ломка заканчивается:) Дальше будь готов к психологической, не поддавайся на провокации!
Кстати, нет ни отхаркивания никакого, как у многих здесь происходит, ни ухудшения здоровья, ни прибавления обоняния... вот это я пока не понимаю.
нет и хо-ро-шо.
 

Некий

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
95
Не курю с
15.11.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
7-й день, как много в этом слове? На самом деле - много. 7 целых дней без табака, дыма, никотина, смолы... без сигарет. Как это? Это главный вопрос, который привел меня на этот форум, как вообще можно прожить один день без всех этих выше перечисленных прелестей? КАК?

Теперь я могу сказать что знаю на него ответ, по крайней мере имея столь маленький опыт в 7 дней! Я теперь, по другую сторону реки.

На самом деле - все также, ничего я не потерял, ничего у меня не украли, никаких запретов мне не ставили, никаких истеричных моментов - нет, честно, та потерявшая себя где-то сигарета, это не та ценность, за которую стоило бы держаться. Почему я пишу в таком плане, да потому, как перед тем как начать бросать курить - меня гложила, сверлила, надоедала одна мысль - как я смогу пережить хотя бы один день, без нее??? Как, ведь это же практически не возможно?! Но факт, возможно... И за эти прошедшие 7 дней у меня были и эмоциональные всплески, когда ранее я не мог их пережить без своей любимой сигареты, и положительные эмоции - которые также сопровождались дыхательной гимнастикой с парламентом, и отрицательные моменты - а это самые важные происшествия, которые ну, просто требуют привлечения любимых сигарет, ведь они же переживают, сопереживают, помогают, одобряют, успокаивают в эти самые для них любимые и нами ненавистные моменты.

Знаете, я пишу наверное тем, которые только на пути к попыткам бросить, освободиться, стать независимыми (от кой какого чудовища), на самом деле страшно только в начале. Только в начале. Потом легче, честно, поверьте, я такой же как и вы, я всего лишь неделю назад как покурил свою перво- последнею сигарету. Я очень боялся, я был так не уверен в себе, а теперь я просто рад, честно я рад за себя, потому как я не верил что у меня может что-то получиться.

Конечно, я не тот человек, который не курит уже несколько лет и который может просто посмотреть на этот весь мой текст с высока, но я тот, я тот который прожил без сигарет 7 дней! И я тот, который поставил очередной свой собственный рекорд без сигарет 7 ДНЕЙ!
 

Баба Yaga

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
190
Не курю с
06.10.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
на самом деле страшно только в начале. Только в начале.
абсолютно согласна!!!
мне было страшно, что я не смогу найти, чем занять то время, которое было для перекуров раньше - может, глупо, но я на самом деле этого боялась!
и потому начала с неохотой, не было души в моем решении, только чистый расчет

Конечно, я не тот человек, который не курит уже несколько лет и который может просто посмотреть на этот весь мой текст с высока, но я тот, я тот который прожил без сигарет 7 дней! И я тот, который поставил очередной свой собственный рекорд без сигарет 7 ДНЕЙ!
Некий, я тебя поздравляю! и горжусь тобой! ты молодец!!!
 

Некий

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
95
Не курю с
15.11.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Другая

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
1.876
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
на самом деле страшно только в начале.
страшно начать движение, сделать самый первый шаг
Конечно, я не тот человек, который не курит уже несколько лет и который может просто посмотреть на этот весь мой текст с высока
а это исправимо - пройдет год-два, ты откроешь страницу №2 и почитаешь свое предложение заново, только без первого НЕ:)
 
Реакции: Irik

антон59

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
212
Не курю с
15.11.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
С семерочкой!!!! Ждем,ждем 777;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу