Табекс Зависимость

Некий

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
95
Не курю с
15.11.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Стаж курения: 20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет: 25-30 сигарет
Почему решил бросить: В первую очередь из-за бессмысленной рабской - зависимой траты денег (в месяц + - 4000 руб.).
Во вторую очередь из-за здоровья, последний прием у терапевта (около 5 лет назад), выявил присутствие какой-то жидкости в легких.
В третьих - нет дальнейшего желания травить своим табачным выхлопом маленького сына.
В четвертых - я осознаю, что очень зависим от непонятного для меня демона/друга в виде сигареты, поэтому хочется освободиться от него.

Причины отказа от курения: здесь
Попыток бросить: Так скажем, были в свое время предприняты пару, тройку полу реальных попыток. Пару раз психологически готовился бросать курить с утра в воскресные дни, но терпел неудачу, держался максимум до обеда.
Одно время, принимал таблетки "чампикс", пропил три дня, эффекта как такового не получил, да и попала мне информация, что препарат не совсем безопасен для клеток мозга. Итог, бросил принимать эти таблетки.
Была прочитана книга Аллена Карра, в итоге не убедила меня.

Бросал с использованием методик: Сила воли, "чампикс", Аллен Карр.

Причины прошлых неудач:
Если анализировать неудачные попытки, и браться объяснить их безрезультативность, то думаю ответ кроется в сильнейшей психологической зависимости. Ведь я прожил столько лет с ними (сигаретами), засыпая, просыпаясь, грустя, веселясь, они постоянно были со мной. В дождь, снег, жару они всегда были рядом. Поэтому, бросая, проявляется устойчивая боязнь, что без них не справиться с поставленными проблемами, возникают даже такие трудности, как простое общение по телефону, ведь они всегда со мной в эти моменты! В общем, мне не хватило уверенности в своих силах, уверенности в успехе, т.к. на начальной стадии, я уже боялся проиграть... в итоге и проиграл.
Сейчас бросаю с помощью: Табекс. И так, выше перечисленные способы мне не помогли, поэтому остановился на этом варианте. Плюс имеется положительный отзыв о нем, от моего друга, который не курил полгода!
Ну и немного от себя, точнее много букв…
За первый день, уменьшения выкуривания сигарет не наблюдалось. Единственное, на что обратил внимание, что перерыв между сигаретами пару раз был больше обычной нормы. Особого удовлетворения, как и отвращения от сигарет не испытал.

Второй день. Утро началось с того, что обычный ритуал "сигаретка по дороге" на машине, чуть не нарушилась из –за замёрзшего стекла в авто, оно не открывалось! У меня возникла безумная паника! Но отчаянные попытки открыть окно увенчались успехом. Я покурил сигарету и тут осознал, что мое поведение напоминает поведение детей – когда у них отобрали соску. Дети вырастают и живут без соски, а я взрослый человек оказывается до сих пор не могу жить без своей соски - сигаретки! В общем, за свое поведение стало как-то стыдно самому себе.
В целом второй день не принес каких-то изменений в сравнении с первым, максимальный перерыв между сигаретами составил два часа. В остальном же, как и курил, но вкусовые ощущения все-таки поменялись. Таблетки придают чувство насыщенности от сигарет, но привычка берет свое.

Третий день. Первые отличия: каждое утро я выкуриваю сигарету не выходя из дома, далее по дороге на работу. Но в этот раз, я не стал курить утреннюю домашнюю сигарету, а пропустил этот обряд. Для меня это уже маленький успех. До обеда, т.е. до 12 часов я выкурил 4 сигареты. По окончании дня, подсчитал количество выкуренных сигарет за весь день – их оказалось 8 штук.

Четвертый - сегодняшний день. Количество употребляемых таблеток «табекс» сократилось с 6-ти до 5-ти. Утреннюю домашнюю сигарету пропустил, а вот по дороге к работе – нет. Пока все идет по плану вчерашнего дня, также подсчитал количество сигарет оставшихся в пачке, их 8 штук.
Т.е. теоретически я выкурю все эти сигареты за сегодня.

Сейчас у меня время 20:10 минут и в пачке лежит одна оставшаяся из восьми последних - одинешенькая сигаретка, которая должна стать последней выкуренной сигаретой в моей жизни...перед самым сном.
Кстати, впервые я пачку сигарет смог растянуть на два дня, даже чуть больше.


Сегодня четвертый день на таблетках «табекс», а это значит завтрашний день пятый – первый полностью без сигарет.
Мои мысли… (сумбур)
Самое тяжелое – это психологическая зависимость от этой дряни, любой, кто потревожит, задаст вопрос, на который необходимо найти ответ, любая задача которая встает на пути, при принятии какого-либо решения, любое действие предпринятое мной – всегда сопровождались сигаретами! Вот и сейчас, звонок сотрудника, озвучивание проблемы, а я уже мысленно тянусь к сигарете и думаю, как пойду покурю обмозгую…

Вообще с сотовым телефоном это беда, каждый звонок по работе, если я нахожусь дома сопровождается выходом мной в коридор из квартиры и курением, параллельно ведя беседу по телефону. Сейчас это срабатывает как якорь, мне звонят и я тут же стремлюсь схватить сигарету и пойти покурить. Такое чувство, что не я решаю проблемы, не я веду беседу, а мои сигареты! Они придают уверенности, они подключают мой мозг к работе, они как палочки выручалочки – но ведь это бред!! Как они умудрились так подсадить меня, что не осознанно, не осмысленно, ты хватаешься за эти сигареты автоматически! Реально, не ты принимаешь решение покурить или не покурить, а они сами.

Себя я считаю довольно слабым в психологическом плане, нет уверенности во многих вещах, но бывают дни, когда я готов горы свернуть, чувствую за собой силу, уверенность, высокую самооценку, но это бывает крайне редко и не могу разобраться от чего зависит этот настрой. В основное время я пытаюсь закрыться, спрятаться в ракушку, чтобы никто меня не трогал, чтобы никто меня не дергал, чтобы никто меня не видел, и чтобы я никого не видел… вот в таком состоянии я хочу находиться большую часть жизни. Но жизнь, штука совершенно другая, у нее другие правила, у нее другие законы, поэтому оставаться в таком состоянии не то что нельзя - невозможно! Вот и приходиться двигаться, решать, думать, предпринимать, делать…

Если окунуться в прошлое, то уверенность я как раз и получил с помощью сигареты и алкоголя. Это были студенческие годы. Вот они меня то и раскрепостили и как бы открыли к жизни. Я начал уметь общаться, преодолевать какие- то препятствия, пользоваться успехом у окружающих, своих сверстников, друзей. Но вот теперь, по прошествии многих лет, когда эта закоренелая привычка сигареты уже не придают мне уверенности, а наоборот устраивают проблемы, т.к. я просто не умею принимать решения без них, наступил момент для отказа от таких горе – помощников.

Оглядываясь в прошлое, успех сопровождался с сигаретами, оглядываясь в настоящее, я вижу успех - без сигарет. Ведь вокруг меня, довольные успешные люди, которые добились всего сами – без помощи сигарет!! На фоне таких людей, я понимаю, что я отличаюсь от них. Я не могу принять самостоятельного решения без сигареты, взять на себя ответственность без сигареты, постоянный страх совершить ошибку – и все это время сопровождается курением. Я будто покурив, получаю «ложную» поддержку. В действительности, никакой помощи они (сигареты) мне не дают, они просто оттягивают момент для решения, и мозг эту ложь (будто они успокаивают и придают уверенности) воспринимает как правду. Но по факту – это не так.

Как я мог жить без них? Ведь я и курить то стал, на втором (если не изменяет память) курсе института! Я еще помню то время, когда просыпаясь я чувствовал больше запахов, по которым я так скучаю… В то время, в любой ситуации при положительных эмоциях, при отрицательных эмоциях – никогда не возникало желание покурить! Просто когда я не курил, я и не знал, что такое курить. Поэтому при любых ситуациях мы не могли и думать о том, чего незнаем. Например, если бы я наркоманил и колол в вену себе тяжелый наркотик или например летал в космосе на протяжении 20 лет, то как бы я сейчас мог бы жить без этого? Но я ведь не летал и не колол, поэтому в любой ситуации в жизни, я никогда не подумаю о космосе или об уколах в вену, как о спасении. А вот сигареты… да… это знакомая вещь, и как стереть ее из памяти, воспоминаний… пока не знаю... Природа, в некоторых случаях стирает плохие воспоминания, например многие не помнят момент аварии, а помнят лишь последствия… почему, потому наверно, чтобы не ломать психику, защитная реакция организма, чтобы не испытывать в дальнейшем такой же стресс...

Привычка сигареты – это как колесо истории, которая как говорят повторяется. Ведь еще недавно вместо сигарет принимали нюхательный табак, и огромное количество людей сидели на нем. Но представим сегодня, мы курящие встречаем такого нюхальщика, когда он на улице достает из кармана свою золотую табакерку и пальцами хватает и засовывает в нос табак… Как мы бы отреагировали на это? Мне кажется я посчитал бы, этого человека больным на голову! Что за ерунду он делает, засовывает какую-ту траву в нос и нюхает! А теперь посмотрим на меня курящего, чем я отличаюсь от такого «чудака»? да в принципе ничем, я эволюция его…

Через 100 - 150 лет, я бы смотрелся как он, чуждым для понимания, не из сего мира, зависимым… Хорошо, что у человека есть разум. Ведь он помогает осознать всю нелепость, которая происходит с ним. Для чего мне сигареты? Хм… интуитивно, думаешь для того, чтобы снять стрессовое состояние, чтобы успокоиться, чтобы привести мысли в порядок, чтобы расслабиться… А теперь по факту: как только заканчиваются эти две – три – четыре минуты перекура, ты возвращаешься в реальный мир, а тут бац! А ничего не изменилось, стресс как был так и есть, проблемы никуда не делись, ни капельки не успокоился, а даже страшней стало, мысли…, а мысли как и были, они не осязаемые, ничего по факту не изменилось, лишь три минуты, ты пробыл где… не знаю в каком то забытие… Только еще добавилось, чувство угнетения, от сигареты лучше на самом деле мне не становилось никогда. А эти три минуты, ты можешь и просто постоять, подышать воздухом, подумать, поразмыслить, успокоиться, все тоже самое, только «якорь» –другой.

По прогнозам завтра, в субботу 15 ноября я должен прожить первый день без сигарет. Завтра будет дан старт, вопрос, а есть ли финиш у этого старта… Наверное не так. Сегодня вечером, с выкуренной последней сигаретой будет финиш, всей той моей жизни, которая сопровождалась на протяжении 20 лет табачным наркотиком. Боюсь ли я начать новую, забытую (старую до курения) жизнь? Боюсь ли войти вступить в нее? Боюсь ли сорваться? Честно отвечу: да.
 
Последнее редактирование:

Tony Raut

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
13
Не курю с
11.11.2014
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Стаж курения: 20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет: 25-30 сигарет
Почему решил бросить: В первую очередь из-за бессмысленной рабской - зависимой траты денег (в месяц + - 4000 руб.).
Во вторую очередь из-за здоровья, последний прием у терапевта (около 5 лет назад), выявил присутствие какой-то жидкости в легких.
В третьих - нет дальнейшего желания травить своим табачным выхлопом маленького сына.
В четвертых - я осознаю, что очень зависим от непонятного для меня демона/друга в виде сигареты, поэтому хочется освободиться от него.

Причины отказа от курения: здесь
Попыток бросить: Так скажем, были в свое время предприняты пару, тройку полу реальных попыток. Пару раз психологически готовился бросать курить с утра в воскресные дни, но терпел неудачу, держался максимум до обеда.
Одно время, принимал таблетки "чампикс", пропил три дня, эффекта как такового не получил, да и попала мне информация, что препарат не совсем безопасен для клеток мозга. Итог, бросил принимать эти таблетки.
Была прочитана книга Аллена Карра, в итоге не убедила меня.

Бросал с использованием методик: Сила воли, "чампикс", Аллен Карр.

Причины прошлых неудач:
Если анализировать неудачные попытки, и браться объяснить их безрезультативность, то думаю ответ кроется в сильнейшей психологической зависимости. Ведь я прожил столько лет с ними (сигаретами), засыпая, просыпаясь, грустя, веселясь, они постоянно были со мной. В дождь, снег, жару они всегда были рядом. Поэтому, бросая, проявляется устойчивая боязнь, что без них не справиться с поставленными проблемами, возникают даже такие трудности, как простое общение по телефону, ведь они всегда со мной в эти моменты! В общем, мне не хватило уверенности в своих силах, уверенности в успехе, т.к. на начальной стадии, я уже боялся проиграть... в итоге и проиграл.
Сейчас бросаю с помощью: Табекс. И так, выше перечисленные способы мне не помогли, поэтому остановился на этом варианте. Плюс имеется положительный отзыв о нем, от моего друга, который не курил полгода!
Ну и немного от себя, точнее много букв…
За первый день, уменьшения выкуривания сигарет не наблюдалось. Единственное, на что обратил внимание, что перерыв между сигаретами пару раз был больше обычной нормы. Особого удовлетворения, как и отвращения от сигарет не испытал.

Второй день. Утро началось с того, что обычный ритуал "сигаретка по дороге" на машине, чуть не нарушилась из –за замёрзшего стекла в авто, оно не открывалось! У меня возникла безумная паника! Но отчаянные попытки открыть окно увенчались успехом. Я покурил сигарету и тут осознал, что мое поведение напоминает поведение детей – когда у них отобрали соску. Дети вырастают и живут без соски, а я взрослый человек оказывается до сих пор не могу жить без своей соски - сигаретки! В общем, за свое поведение стало как-то стыдно самому себе.
В целом второй день не принес каких-то изменений в сравнении с первым, максимальный перерыв между сигаретами составил два часа. В остальном же, как и курил, но вкусовые ощущения все-таки поменялись. Таблетки придают чувство насыщенности от сигарет, но привычка берет свое.

Третий день. Первые отличия: каждое утро я выкуриваю сигарету не выходя из дома, далее по дороге на работу. Но в этот раз, я не стал курить утреннюю домашнюю сигарету, а пропустил этот обряд. Для меня это уже маленький успех. До обеда, т.е. до 12 часов я выкурил 4 сигареты. По окончании дня, подсчитал количество выкуренных сигарет за весь день – их оказалось 8 штук.

Количество употребляемых таблеток «табекс» сократилось с 6-ти до 5-ти. Утреннюю домашнюю сигарету пропустил, а вот по дороге к работе – нет. Пока все идет по плану вчерашнего дня, также подсчитал количество сигарет оставшихся в пачке, их 8 штук.
Т.е. теоретически я выкурю все эти сигареты за сегодня.

Сейчас у меня время 20:10 минут и в пачке лежит одна оставшаяся из восьми последних - одинешенькая сигаретка, которая должна стать последней выкуренной сигаретой в моей жизни...перед самым сном.
Кстати, впервые я пачку сигарет смог растянуть на два дня, даже чуть больше.


Сегодня четвертый день на таблетках «табекс», а это значит завтрашний день пятый – первый полностью без сигарет.
Мои мысли… (сумбур)
Самое тяжелое – это психологическая зависимость от этой дряни, любой, кто потревожит, задаст вопрос, на который необходимо найти ответ, любая задача которая встает на пути, при принятии какого-либо решения, любое действие предпринятое мной – всегда сопровождались сигаретами! Вот и сейчас, звонок сотрудника, озвучивание проблемы, а я уже мысленно тянусь к сигарете и думаю, как пойду покурю обмозгую…

Вообще с сотовым телефоном это беда, каждый звонок по работе, если я нахожусь дома сопровождается выходом мной в коридор из квартиры и курением, параллельно ведя беседу по телефону. Сейчас это срабатывает как якорь, мне звонят и я тут же стремлюсь схватить сигарету и пойти покурить. Такое чувство, что не я решаю проблемы, не я веду беседу, а мои сигареты! Они придают уверенности, они подключают мой мозг к работе, они как палочки выручалочки – но ведь это бред!! Как они умудрились так подсадить меня, что не осознанно, не осмысленно, ты хватаешься за эти сигареты автоматически! Реально, не ты принимаешь решение покурить или не покурить, а они сами.

Себя я считаю довольно слабым в психологическом плане, нет уверенности во многих вещах, но бывают дни, когда я готов горы свернуть, чувствую за собой силу, уверенность, высокую самооценку, но это бывает крайне редко и не могу разобраться от чего зависит этот настрой. В основное время я пытаюсь закрыться, спрятаться в ракушку, чтобы никто меня не трогал, чтобы никто меня не дергал, чтобы никто меня не видел, и чтобы я никого не видел… вот в таком состоянии я хочу находиться большую часть жизни. Но жизнь, штука совершенно другая, у нее другие правила, у нее другие законы, поэтому оставаться в таком состоянии не то что нельзя - невозможно! Вот и приходиться двигаться, решать, думать, предпринимать, делать…

Если окунуться в прошлое, то уверенность я как раз и получил с помощью сигареты и алкоголя. Это были студенческие годы. Вот они меня то и раскрепостили и как бы открыли к жизни. Я начал уметь общаться, преодолевать какие- то препятствия, пользоваться успехом у окружающих, своих сверстников, друзей. Но вот теперь, по прошествии многих лет, когда эта закоренелая привычка сигареты уже не придают мне уверенности, а наоборот устраивают проблемы, т.к. я просто не умею принимать решения без них, наступил момент для отказа от таких горе – помощников.

Оглядываясь в прошлое, успех сопровождался с сигаретами, оглядываясь в настоящее, я вижу успех - без сигарет. Ведь вокруг меня, довольные успешные люди, которые добились всего сами – без помощи сигарет!! На фоне таких людей, я понимаю, что я отличаюсь от них. Я не могу принять самостоятельного решения без сигареты, взять на себя ответственность без сигареты, постоянный страх совершить ошибку – и все это время сопровождается курением. Я будто покурив, получаю «ложную» поддержку. В действительности, никакой помощи они (сигареты) мне не дают, они просто оттягивают момент для решения, и мозг эту ложь (будто они успокаивают и придают уверенности) воспринимает как правду. Но по факту – это не так.
Как я мог жить без них? Ведь я и курить то стал, на втором (если не изменяет память) курсе института! Я еще помню то время, когда просыпаясь я чувствовал больше запахов, по которым я так скучаю…

Когда, в любой ситуации при положительных эмоциях, при отрицательных эмоциях – никогда не возникало желание покурить! Просто когда я не курил, я и не знал, что такое курить. Поэтому при любых ситуациях мы не могли и думать о том, чего незнаем. Например, если бы я наркоманил и колол в вену себе тяжелый наркотик или например летал в космосе на протяжении 20 лет, то как бы я сейчас мог бы жить без этого? Но я ведь не летал и не колол, поэтому в любой ситуации в жизни, я никогда не подумаю о космосе или об уколах в вену, как о спасении. А вот сигареты… да… это знакомая вещь, и как стереть ее из памяти, воспоминаний… пока не знаю... Природа, в некоторых случаях стирает плохие воспоминания, например многие не помнят момент аварии, а помнят лишь последствия… почему, потому наверно, чтобы не ломать психику, защитная реакция организма, чтобы не испытывать в дальнейшем такой же стресс...

Привычка сигареты – это как колесо истории, которая как говорят повторяется. Ведь еще недавно вместо сигарет принимали нюхательный табак, и огромное количество людей сидели на нем. Но представим сегодня, мы курящие встречаем такого нюхальщика, когда он на улице достает из кармана свою золотую табакерку и пальцами хватает и засовывает в нос табак… Как мы бы отреагировали на это? Мне кажется я посчитал бы, этого человека больным на голову! Что за ерунду он делает, засовывает какую-ту траву в нос и нюхает! А теперь посмотрим на меня курящего, чем я отличаюсь от такого «чудака»? да в принципе ничем, я эволюция его…

Через 100 - 150 лет, я бы смотрелся как он, чуждым для понимания, не из сего мира, зависимым… Хорошо, что у человека есть разум. Ведь он помогает осознать всю нелепость, которая происходит с ним. Для чего мне сигареты? Хм… интуитивно, думаешь для того, чтобы снять стрессовое состояние, чтобы успокоиться, чтобы привести мысли в порядок, чтобы расслабиться… А теперь по факту: как только заканчиваются эти две – три – четыре минуты перекура, ты возвращаешься в реальный мир, а тут бац! А ничего не изменилось, стресс как был так и есть, проблемы никуда не делись, ни капельки не успокоился, а даже страшней стало, мысли…, а мысли как и были, они не осязаемые, ничего по факту не изменилось, лишь три минуты, ты пробыл где… не знаю в каком то забытие… Только еще добавилось, чувство угнетения, от сигареты лучше на самом деле мне не становилось никогда. А эти три минуты, ты можешь и просто постоять, подышать воздухом, подумать, поразмыслить, успокоиться, все тоже самое, только «якорь» –другой.

По прогнозам завтра, в субботу 15 ноября я должен прожить первый день без сигарет. Завтра будет дан старт, вопрос, а есть ли финиш у этого старта… Наверное не так. Сегодня вечером, с выкуренной последней сигаретой будет финиш, всей той моей жизни, которая сопровождалась на протяжении 20 лет табачным наркотиком. Боюсь ли я начать новую, забытую (старую до курения) жизнь? Боюсь ли войти вступить в нее? Боюсь ли сорваться? Честно отвечу: да.
Давай чувак мы верим в тебя, возьми все силы в кулак и все получится.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Боюсь ли я начать новую, забытую (старую до курения) жизнь? Боюсь ли войти вступить в нее? Боюсь ли сорваться? Честно отвечу: да.

Некий, Не бойся! Заходи на форум, общайся с народом, читай дневники, жалуйся, тут поймут и поддержат, как никто и нигде, ну и сам поддерживай других, это работает, как в плане помощи другим, так и в мотивации себя самого. В общем, не теряйся. Сообща бросать легче :)
И да прибудет с тобой сила! )
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
последний прием у терапевта (около 5 лет назад), выявил присутствие какой-то жидкости в легких.
И после такого выявления ты не пошел на повторный прием и не прошел курс лечения?????:eek:


По прогнозам завтра, в субботу 15 ноября я должен прожить первый день без сигарет.
Удачи и терпения!
 

Некий

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
95
Не курю с
15.11.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
И так наступил вечер, я пошел и выкурил последнюю сигарету. Но знаете, чувство диссонанса произошло... это была не последняя сигарета, это была первая сигарета! Я как будто очутился в те (20 лет назад) времена, когда мой друг предложил попробовать первую сигарету. Те же самые чувства! Тот же самый подъезд, тот же самый коридор, разница лишь в том, что прошло 20 лет! Мне кажется я вернулся в то время, скурил ту первую и одновременно последнюю сигарету, как будто не было и не будет той жизни, которую я прожил вместе с ними на протяжении двух десятков лет...
 

Gulia

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
843
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Себя я считаю довольно слабым в психологическом плане, нет уверенности во многих вещах, но бывают дни, когда я готов горы свернуть, чувствую за собой силу, уверенность, высокую самооценку, но это бывает крайне редко и не могу разобраться от чего зависит этот настрой. В основное время я пытаюсь закрыться, спрятаться в ракушку, чтобы никто меня не трогал, чтобы никто меня не дергал, чтобы никто меня не видел, и чтобы я никого не видел… вот в таком состоянии я хочу находиться большую часть жизни. Но жизнь, штука совершенно другая, у нее другие правила, у нее другие законы, поэтому оставаться в таком состоянии не то что нельзя - невозможно! Вот и приходиться двигаться, решать, думать, предпринимать, делать…
Аааааа! Это я (ну может еще миллиардик человек)... это я называю эмоциональной ленью и борюсь с этим всю свою жизнь, как собственно и ты. Не знаю с чем это связано: с темпераментом, воспитанием или еще с чем-нибудь, но такие мы, и иногда (подчеркиваю, иногда) все таки для собственного душевного равновесия нужно побыть "в ракушке".
 

miggg

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
224
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Некий, Табекс снимет ломку первых дней, но главное поскорее выбрасывай сигареты из головы. Меньше думаешь - меньше хочется!
 

Gulia

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
843
Не курю с
28.09.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И так наступил вечер, я пошел и выкурил последнюю сигарету. Но знаете, чувство диссонанса произошло... это была не последняя сигарета, это была первая сигарета! Я как будто очутился в те (20 лет назад) времена, когда мой друг предложил попробовать первую сигарету. Те же самые чувства! Тот же самый подъезд, тот же самый коридор, разница лишь в том, что прошло 20 лет! Мне кажется я вернулся в то время, скурил ту первую и одновременно последнюю сигарету, как будто не было и не будет той жизни, которую я прожил вместе с ними на протяжении двух десятков лет...
Все, круг замкнулся:spin:
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Некий, по моему не стоит так драматизировать! все очень просто, вы не будете скучать по сигаретам. но будете вспоминать былые времена в любом случае. я не думаю что сигареты являются причиной ваших успехов и приятных воспоминаний.
 

Некий

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
95
Не курю с
15.11.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Все, круг замкнулся:spin:
Нет, наоборот круг разомкнулся! Ведь если курить, курить, курить, и опять курить - это круг... а разорвать этот круг - не курить!

И после такого выявления ты не пошел на повторный прием и не прошел курс лечения?????:eek:
Честно, насторожился в тот момент... прислушался к себе, и продолжил курить как ни в чем не бывало..
 

Некий

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
95
Не курю с
15.11.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
И так, первый мой день без сигарет прошел на удивление спокойно, я не верил сам себе, как так... ведь столько страхов присутствовало, а тут на тебе, все позывы к курению которые появлялись, были отбиты простым решением не курить. Сильное желание возникало в основном в первую половину дня, т.к. именно утром я выкуриваю очень много.
Первоначально, казалось как-то не привычным, не мог найти себе места, пытался чем-нибудь себя озадачить, то телевизор, то компьютер, то книжку почитать, а потом озадачила меня жена, и мы поехали по магазинам. Поэтому, когда отвлекаешься и забываешь о сигарете, то вообще все просто, но неожиданно время от времени возникает мысль: "так... чет давно ты не курил, надо бы..." или "когда ты последний раз покурил?" Тут я использовал два момента: либо давал себе мысленный посыл, что я только что покурил, или второй вариант: я не курю! Оба варианта себя оправдывали.

В общем, день такой получился удивительный, вполне себе спокойный, и даже не мученический, ведь я думал меня будет ломать как наркомана, все оказалось проще. Я сам и не заметил, как день подошел к концу, героем себя не чувствовал, ощущения были такие, будто я всегда так проводил время, в принципе не прочувствовал разницу между курящей субботой и не курящей. Просто тогда куришь, а тут не куришь... все остальное точно такое-же, то же солнце, тот же снег, то же небо и рассвет :) в общем, день как день..

Второй день.
Одним из тяжелых моментов - это утро, просыпаешься и первым делом что? Она любимая - сигарета! А тут, вроде как она уже и не любимая, поэтому в общем проснулся попил кофе, и ... стал раздражительным. Все мне не так, и все мне не то. Вспышки раздражения как резко проявлялись, так и резко спадали, благо жену предупредил, что могут возникать такие всплески эмоциональные в первый период времени, поэтому она отнеслась к этому спокойно. Весь день, прошел в таком полете, то вверх, то вниз, то раздражен, то спокоен. Мысли о курении и сила тяги - были значительно меньше в сравнении с первым днем.
Интересно наблюдать за курящими людьми, вот он вышел из магазина, на улице минус 25, он без шапки, но достаёт сигарету, затягивается, стоит и дышит, все вокруг спешат, все суетятся, мерзнут, бегут с машин в магазин и обратно, а этот крепкий видно, упорно стоит и курит.... я в этот момент сижу в машину и наблюдаю за ним, в голове промелькают мысли: ты хочешь присоединиться к нему? выйти также покурить на морозе, или это временное обманчивое наслаждение? Или вовсе не наслаждение, а травля? Ну покурит он сейчас, сядет в машину доедет до определенного места, опять выйдет достанет и опять покурит, и так без конца... Нет, мне это не надо.. В общем, пока смотрю на курящих нейтрально, не вызывают ни положительного, ни отрицательного чувства, единственное вызывают мысль о бестолковом занятии вечного курения... посмотрим, что грядущий день мне готовит.

А пока у меня рекорд!!! Я два дня без сигарет!!!!

Сегодня пошел третий день. Этот день по моим предчувствиям будет один из трудных, ведь я изначально подбирал начальные сроки бросания курить на выходные, т.е. на такое время, когда ты с близкими, родными дома, нет суеты, нет нервов. Сегодня же - понедельник, а это значит придется провести впервые в жизни на работе без сигарет. Вот тут то, я и переживаю, здесь приходится нервничать довольно часто и довольно долго.
 

PakyLLIKa

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
515
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня пошел третий день. Этот день по моим предчувствиям будет один из трудных, ведь я изначально подбирал начальные сроки бросания курить на выходные, т.е. на такое время, когда ты с близкими, родными дома, нет суеты, нет нервов. Сегодня же - понедельник, а это значит придется провести впервые в жизни на работе без сигарет. Вот тут то, я и переживаю, здесь приходится нервничать довольно часто и довольно долго.
А главное не переживайте и не думайте про сигареты. Я стараюсь не думать, про то как я буду без сигарет)
 

Некий

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
95
Не курю с
15.11.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
А главное не переживайте и не думайте про сигареты. Я стараюсь не думать, про то как я буду без сигарет)
Как говорят, страшнее то, чего не знаешь :) Я тоже стараюсь не думать о сигаретах, просто "якорьки", те самые, которые за двадцать лет себя закоренели в подсознании, вот это сложно... ведь все таки это не день, не два, а целых два десятилетия!
 
Реакции: Irik

Некий

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
95
Не курю с
15.11.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ну что, сегодня подошел к концу мой 3-й не курящий день (опять рекорд!). Сегодня так скажем, этот день отличился от первых двух. До обеда было все - прекрасно! Лучше чем предыдущие два, присутствовало чувство уверенности, и отсутствовало - напрочь желание курить, я находился в таком состоянии, как будто НИКОГДА повтороюсь НИКОГДА и не курил! Вот это была эйфория, я спокойно зашел на данный рессурс, читал отзывы и дневники других, и совершенно был сбит столку... Как может быть такое влечение у других, как люди не могут себе найти места, почему они срываются на таком маленьком сроке, как так что они забивают себе мысли только о сигарете, тем самым делая себе хуже?

Я уверовал в то, что я уже отлучился и избавился от вредной привычки, за два дня!! Вы представьте, как это смешно звучит :) Еще три дня назад, я просто трясся от мысли о бросании курить, мне это казалось не только не возможным, не только не реальным, что даже мысль остаться без сигарет и без возможности покурить приводила в безумный ужас! И тут, проходит три дня, а я оказывается супермен, да, да, такое вот существо человек, еще пять минут назад он никто, а тут уже король - хозяин своих мыслей, помыслов, ума и привычек! О... Какой я наивный, Как я ошибался, как и перед бросанием, так и сейчас... просто смех :)

Но я реально, никогда не бросал по настоящему, и впервые в жизни, я не курил третий день подряд. Поэтому, мне казалось, что я то, уже все для себя окончательно решил. Мыслей, честно не было ни о сигаретах, ни желании, ни даже мыслей о желании покурить, реально, как будто я просто никогда не курил! Но.... пришло время 15:00 и.... постепенно, с нарастающим упорством стало меняться... вначале не придавал значения, отбрасывал в сторону из головы эти мысли... но они нарастали, увеличивались в размерах и продолжительности... конечно вы все прекрасно знаете о чем идет речь - мысли покурить.

Ближе к 19:00 я уже просто не находил себе места! У меня внутри все негодовало, что-то требовало: ни еды, ни воды, ни воздуха! Представьте, что может требовать организм для выживания, кроме этих составляющих??? А оно требовало, кричало, орало, нудило, ныло, упрашивало, зудело и тому подобное одну и ту же песню, дайте мне ..... (тут мат) затянуться!!! Вот это да... ведь я ж сегодня был крут, выше других, сильнее других, а тут на тебе...
 

Irik

Ветеран
Сообщения
1.576
Реакции
2.772
Не курю с
12.02.2016
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Некий, как дела? Удержался? Держись. Накаты проходят, они не вечны. Поэтому их и называют накатами.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Некий, а ты обедал? Я на третий день так же перепутал крутейший накат с простым чувством голода. По роду деятельности часто обеденное время провожу или в пробках, или на стройках, где поесть нормально нет возможности, а есть то, что, простите за каламбур, есть, не хочется )) так вот раньше обеденный перекус с успехом заменяла "курятина". И вот, когда в очередной раз перекусить не удалось, организм потребовал порцию никотина. Чего, разумеется, не последовало. Я ЖЕ НЕ КУРЮ!!! И тут тааак накатило. До тремора в руках, до паники! Ну я и решил заехать перекусить. Чисто интуитивно. И...с насыщением прошел и этот накат. С тех пор стараюсь по возможности обедать или, уж, если точно знаю, что пообедать не получится, запасаюсь всякой дрянькой от чипсов с семечками, до леденцов. Помогает )
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.548
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Некий, бросить реально, хотя и непросто, много подводных камней, и по этому читай больше дневники изучай опыт других. Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу