Вопрос дня Зависть?

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Что такое Зависть вот вашими словами. Что это за чувство такое? Хожу народ опрашиваю, всё отвечают по разному, но основа одна.
Мне видимо это чувство/эмоция не очень доступна ибо по объяснениям зависть это хотеть то, чего у тебя нет а у другого есть. Например. У Моей Юльки Рендж Эвок. Я тоже хочу машину и тут начинаются у меня непонятки. Я хочу машину, Юлька купила эвок. Но я хочу БМВ, я рада за Юльку, Эвочина хорошая тачка, но я то БМВ хочу. Я не хочу юлькин рендж. Я хочу ваще другую машину, Как бы не понимаю где связь моего желания и Юлькиной возможности?? Это же не моё дело че она там купила, и к моей мечте это отношения не имеет. Это же... Тупо.
Или.
Я очень хочу дом, а моя подруга купила дом в Химках. Я конечно рада за неё, но я хочу в Истре или Звенигороде.
По идее я должна испытывать зависть? Моя мечта сбылась у других, я должна завидовать, но я не хочу как у них, мне надо как у меня. Я хочу Мартенсы, они есть у Таньки, у меня их нет, но я хочу другие мартинсы не как у Таньки.
Или .. Я хочу БМВ, кто-то купил БМВ из моих друзей и.... Я... Такая... Ну обычно когда такое происходит я грю о, БМВ, это лучший, выбор я такуюже хочу, когда проставляться будешь богатенький ты Буратино. Сучка крашеная. Но. Это не зависть.
Зависть это??? Это как?
@Kisa @Эйя девоньки помогите начинающему психологу по завидовать 😁
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Что такое Зависть
IMG_20220929_203355.jpgIMG_20220929_203407.jpgIMG_20220929_203415.jpg
IMG_20220929_203423.jpg
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Что такое Зависть вот вашими словами. Что это за чувство такое? Хожу народ опрашиваю, всё отвечают по разному, но основа одна.
Мне видимо это чувство/эмоция не очень доступна ибо по объяснениям зависть это хотеть то, чего у тебя нет а у другого есть. Например. У Моей Юльки Рендж Эвок. Я тоже хочу машину и тут начинаются у меня непонятки. Я хочу машину, Юлька купила эвок. Но я хочу БМВ, я рада за Юльку, Эвочина хорошая тачка, но я то БМВ хочу. Я не хочу юлькин рендж. Я хочу ваще другую машину, Как бы не понимаю где связь моего желания и Юлькиной возможности?? Это же не моё дело че она там купила, и к моей мечте это отношения не имеет. Это же... Тупо.
Или.
Я очень хочу дом, а моя подруга купила дом в Химках. Я конечно рада за неё, но я хочу в Истре или Звенигороде.
По идее я должна испытывать зависть? Моя мечта сбылась у других, я должна завидовать, но я не хочу как у них, мне надо как у меня. Я хочу Мартенсы, они есть у Таньки, у меня их нет, но я хочу другие мартинсы не как у Таньки.
Или .. Я хочу БМВ, кто-то купил БМВ из моих друзей и.... Я... Такая... Ну обычно когда такое происходит я грю о, БМВ, это лучший, выбор я такуюже хочу, когда проставляться будешь богатенький ты Буратино. Сучка крашеная. Но. Это не зависть.
Зависть это??? Это как?
@Kisa @Эйя девоньки помогите начинающему психологу по завидовать 😁
Ань, значит, ты не нарцисс. Я слышала, что нарциссы завистливы 🤷‍♀️
Надеюсь, нарциссы отзовутся, расскажут подробности.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Эх, не сможешь ты помогать завистникам 🤣 не судьба.
Я хочу сама позавидовать кому нить😄 я поняла что эта эмоция у меня отключена, я пытаюсь рационально её объяснить, а она видимо не рационалтна. Эмоция эта. Вчера просто прочитала статью как избавиться от зависти. Прочитала и поняла, что б избавиться от зависти мне нужна зависть. Мне надо кому-то позавидовать.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ань, значит, ты не нарцисс. Я слышала, что нарциссы завистливы 🤷‍♀️
Надеюсь, нарциссы отзовутся, расскажут подробности.
Не, не нарцисс. Обычная импульсивно растроеная мадам я. Я не могу как они, всё таки я не такая сучка и да, ебаная щависть и обида мне не доступны. Но зато меня легко взбесить
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Это чувство. Не эмоция. И как любое чувство наверное обусловлено определенной культурой или передаётся как паттерн в наследство от семьи, тех, кто тебя воспитывает. Можно предположить недостаток влияния на тебя завистливых людей.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Это чувство. Не эмоция. И как любое чувство наверное обусловлено определенной культурой или передаётся как паттерн в наследство от семьи, тех, кто тебя воспитывает. Можно предположить недостаток влияния на тебя завистливых людей.
Я не псеголог если чо. Даже приблизительно.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
В учебниках нет ничего?
Есть конечно же. Я хочу чтоб живой народ рассказал. Как оно ощущается. Типа. У меня нет машины, а у него есть, так пусть же он обосрется сегодня вечером.. А смысл? Как оно всё это работает в голове обычного человека
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Есть конечно же. Я хочу чтоб живой народ рассказал. Как оно ощущается. Типа. У меня нет машины, а у него есть, так пусть же он обосрется сегодня вечером.. А смысл? Как оно всё это работает в голове обычного человека
Я тоже не испытываю этого чувства.
У меня какие-то паттерны другие, что-то не так пошло.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Есть конечно же. Я хочу чтоб живой народ рассказал. Как оно ощущается. Типа. У меня нет машины, а у него есть, так пусть же он обосрется сегодня вечером.. А смысл? Как оно всё это работает в голове обычного человека
Всё рассказывают по разному. У всех оно по разному ощущается и мне прям кажется, что это какое то говнястое и абсолютно бесполезное и бессмысленное чуство, вытягиваюшее силы и наверно время. Если чел завидует, значит у него полно времени чтоб это делать.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Я тоже не испытываю этого чувства.
У меня какие-то паттерны другие, что-то не так пошло.
А может.. Есть связь между. Чайлдфри и завистью? Я заметила чайлдфри не завистливы...
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я щас прям позавидовала им.
Некоторые говорят, что для них это ресурс.
Т.е. стимул к поиску возможностей обрести то, что есть у объектов зависти.
Это типа интеллектуального или идейного воровства.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
А может.. Есть связь между. Чайлдфри и завистью? Я заметила чайлдфри не завистливы...
Возможно. Ибо это ресурсные люди.
Если много внутреннего ресурса не успеваешь за ними, некогда и желать чего-то большего. Не успеваешь реализовывать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу