"На берегу" (0-1 месяц) Завязываю ...восстанавливаемся

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.191
Реакции
27.718
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хорошо себя чувствовать трезвым...ой как хорошо! И поделать можно по дому много без перекуров и перерюмок..и помянуть близких компотиком...правда больно на душе очень...
В общем не жалею ни капли о своем решении, наоборот...не пить - круто!
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.191
Реакции
27.718
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ровно месяц прошел от последней записи в дневнике и почти 2 месяца, как не пью совсем. До сих пор не привык к такому образу жизни...потерянность какая-то. Иногда накатывает - хочется выпить, посидеть, покурить, подумать ни о чем...но помогает сдерживаться воспоминание о жести, которая была до принятия решения не пить - я катился вниз.
Очень хорошо помогает спортзал - легче тренировки пошли...к лету как говорится почти готов.
До сих пор сижу на успокоительных - еще на неделю осталось таблеток и думаю тормозить.
В целом доволен и начинать пить не собираюсь...даже после стодневки...
Самое сложное привыкнуть ходить в гости и не пить...
Как-то так.
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.191
Реакции
27.718
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
пить – только одна до боли знакомая жизнь и ничего нового
впереди, не пить – целых две совершенно разных жизни

Вычитал - довольно хорошо мотивирует эта мысль...так и умру, прожив одну жизнь...ведь всегда всем говорил что в жизни нужно все попробовать) Интересно прожить хотябы лет 10 другой жизнью...трезвой и без сигарет...начало положено, а там видно будет...
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пью по выходным и не могу остановиться - заносит, потом мучаюсь от похмелья...мешает бросить курить. Да и вообще хочу попробовать как это жить и не пить...
Впереди выходные...надеюсь продержусь
Приветствую!!!! Молодец здравое и правильное решение. Да прибудет с тобой пускай тогда сила, и воля прежде всего в себя! Удачи!!!
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.191
Реакции
27.718
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Уже 115 дней без алкоголя и 114 без сигарет. Стодневку одну прошел и сразу прыгнул во вторую. Жизнь меняется...я становлюсь другой в прямом смысле этого слова. Основные сложности возникают только на мероприятиях, когда говорю что не пью - все сильно удивляются, так как знают что я пил огого, но постепенно окружение привыкает и не надоедают уже с этими вопросами. Стал есть раза в три-четыре больше, эффективность тренировок повысилась, да и вообще жизнь приобрела новый позитивный окрас....смотрим дальше.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Саша,привет !
Ты можешь зайти в дневник к Eugen AK.
Нужно поддержать.спасибо тебе
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.191
Реакции
27.718
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Вот прошло уже более 3-х лет, как не пью...почти не пью...точнее не пью так как пил. Был год назад один срыв на корпоративе с ночевкой - промок и решил коньячку для обогрева и понеслась рюмка за рюмкой...утром пол дня херово было. После этого случая крепкое спиртное не пил, но зато начинаю набирать обороты с вином...бокал шампанского на этот новый год...и так по чуть -чуть пришел к тому, что в отпуске каждый день было вино и в объемах не меньше бутылки. Ну думаю это нужно как-то для снятия накопившихся стрессов ...думал приеду домой - не буду уже пить...как бы не так...эти выходные снова вино и в большом количестве.
Большая проблема - жена пьет вино и джин-тоники каждый день, что ооочень раздражает меня и чаще начал составлять ей компанию.
Дальше - будет хуже...нужно тормозить.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поговори с женой.
У меня муж старше меня намного,в апреле на пенсию вышел и начал по вечерам пиво пить.
Немного,бокал. Иногда бутылку.
Я сразу с ним начала разговаривать.
Сейчас не пьёт.
Можно вечер по по-другому провести.
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.191
Реакции
27.718
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Поговори с женой.
У меня муж старше меня намного,в апреле на пенсию вышел и начал по вечерам пиво пить.
Немного,бокал. Иногда бутылку.
Я сразу с ним начала разговаривать.
Сейчас не пьёт.
Можно вечер по по-другому провести.
Да каждый день говорю - психует капец...И по душам разговариваю...ноль толку. Считает что проблем с алкоголем у нее нет...она же вино пьет....а дальше будет хуже...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да каждый день говорю - психует капец...И по душам разговариваю...ноль толку. Считает что проблем с алкоголем у нее нет...она же вино пьет....а дальше будет хуже...
А на форум она не пойдёт?
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.191
Реакции
27.718
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю информацию
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.191
Реакции
27.718
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Привет! Вот прошло уже более 3-х лет, как не пью...почти не пью...точнее не пью так как пил. Был год назад один срыв на корпоративе с ночевкой - промок и решил коньячку для обогрева и понеслась рюмка за рюмкой...утром пол дня херово было. После этого случая крепкое спиртное не пил, но зато начинаю набирать обороты с вином...бокал шампанского на этот новый год...и так по чуть -чуть пришел к тому, что в отпуске каждый день было вино и в объемах не меньше бутылки. Ну думаю это нужно как-то для снятия накопившихся стрессов ...думал приеду домой - не буду уже пить...как бы не так...эти выходные снова вино и в большом количестве.
Большая проблема - жена пьет вино и джин-тоники каждый день, что ооочень раздражает меня и чаще начал составлять ей компанию.
Дальше - будет хуже...нужно тормозить.
Если ты знаешь, что дальше будет хуже, то лучше и не начинать. Ни пива, ни вина. Все запои начинаются с одной рюмки, одного бокала или одной банки. И зачем тогда наступать на те же грабли?

Нет, это ты думаешь, что тебе это нужно для снятия стресса. То есть ты сам себе ищешь оправдание: "я устал, у меня стресс" и так далее. Первична мысль выпить, а оправдание к ней мозг уже сам найдет, начиная от "начальник дурак", до "меня никто не любит". Здесь и нужно понять - что ты ищешь на дне бокала? От чего пытаешься убежать? Если ты выпьешь хоть цистерну, проблемы никуда не уйдут, они останутся нерешенными.

Я в таком случае (дело было правда уже давно, судя по счетчику) просто выписал список вопросов к себе и к миру, которые меня волнуют и обнаружил, что их надо решать в такой-то и такой-то последовательности. Ни на одном шаге для этого мне не нужен был алкоголь. Потом что-то добавлялось, что изменялось, но осознание того, что мне стакан не нужен для решения вопросов и стресс это лишь то, как мы воспринимаем реальность, а не сама реальность. Поэтому ко многим вопросам я отношусь спокойно, ища в первую очередь проблему в себе, а не в мире.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу