Завтра начинается сегодня!

Igorivanofff

Живу на березе, холост, не курю...
Сообщения
2.611
Реакции
8.550
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброго времени суток. Когда начал иногда выпивать не помню. Лет в 15 наверное. Но последние лет 15 это стало практически ежедневным ритуалом. Крепкие напитки пил 2-3 раза в год. Зато пиво... Типичный пивной алкоголизм.
Причем многие думали, что я вообще не пью). А я - одинокий алкоголик.
Почему хочу прекратить это дело? По той же причине что и курить. Хочу нового качества жизни. Без зависимости!
Почему бросаю одновременно? Не мог представить одного без другого. Сигарета и банка пива было одним целым.
Пора меняться. Ну... Жизнь покажет. Надеюсь она только начинается.
 
O

Oksi1

Доброго времени суток. Когда начал иногда выпивать не помню. Лет в 15 наверное. Но последние лет 15 это стало практически ежедневным ритуалом. Крепкие напитки пил 2-3 раза в год. Зато пиво... Типичный пивной алкоголизм.
Причем многие думали, что я вообще не пью). А я - одинокий алкоголик.
Почему хочу прекратить это дело? По той же причине что и курить. Хочу нового качества жизни. Без зависимости!
Почему бросаю одновременно? Не мог представить одного без другого. Сигарета и банка пива было одним целым.
Пора меняться. Ну... Жизнь покажет. Надеюсь она только начинается.
Ты прав жизнь только начинается. Добро пожаловать;)
 

Zabavushka

Хитрожопая лиска
Сообщения
112
Реакции
171
Не курю с
24.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток. Когда начал иногда выпивать не помню. Лет в 15 наверное. Но последние лет 15 это стало практически ежедневным ритуалом. Крепкие напитки пил 2-3 раза в год. Зато пиво... Типичный пивной алкоголизм.
Причем многие думали, что я вообще не пью). А я - одинокий алкоголик.
Почему хочу прекратить это дело? По той же причине что и курить. Хочу нового качества жизни. Без зависимости!
Почему бросаю одновременно? Не мог представить одного без другого. Сигарета и банка пива было одним целым.
Пора меняться. Ну... Жизнь покажет. Надеюсь она только начинается.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Скоро месяц! Не плохо держишься)! Как осчучения?
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Причем многие думали, что я вообще не пью). А я - одинокий алкоголик.
В одиночку могут пить шизофреники, люди перенёсшие черепно-мозговую травму и алкоголики последней стадии. ...Или к пиву это не относится?:rolleyes:
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
удачи тебе. думаю в случае "пивной зависимости" всё зависит от количества. лично я, летом лучше всего мог уталить жажду только пивом - но это ведь не значит что я алкоголик.
алкоголизм, это привычка без которой тяжело или невозможно. пока ты легко можешь сказать нет - ты не алкоголик :)
 

Igorivanofff

Живу на березе, холост, не курю...
Сообщения
2.611
Реакции
8.550
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Скоро месяц! Не плохо держишься)! Как осчучения?
Да никак) Что -то вроде хочется переодически. Но курить или пить не понятно. Приходится жрать) А там третий дневник заведу)
 

Igorivanofff

Живу на березе, холост, не курю...
Сообщения
2.611
Реакции
8.550
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В одиночку могут пить шизофреники, люди перенёсшие черепно-мозговую травму и алкоголики последней стадии. ...Или к пиву это не относится?:rolleyes:
По башке не били. Значит или первое или третье)
 

Igorivanofff

Живу на березе, холост, не курю...
Сообщения
2.611
Реакции
8.550
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
удачи тебе. думаю в случае "пивной зависимости" всё зависит от количества. лично я, летом лучше всего мог уталить жажду только пивом - но это ведь не значит что я алкоголик.
алкоголизм, это привычка без которой тяжело или невозможно. пока ты легко можешь сказать нет - ты не алкоголик :)
А тут не соглашусь. Это хитренькое тупиковое заблуждение. Этак я могу каждый день оправдаться. Имхо
 

Igorivanofff

Живу на березе, холост, не курю...
Сообщения
2.611
Реакции
8.550
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
удачи тебе. думаю в случае "пивной зависимости" всё зависит от количества. лично я, летом лучше всего мог уталить жажду только пивом - но это ведь не значит что я алкоголик.
алкоголизм, это привычка без которой тяжело или невозможно. пока ты легко можешь сказать нет - ты не алкоголик :)
Да и не легко... Просто не критично.
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А тут не соглашусь. Это хитренькое тупиковое заблуждение. Этак я могу каждый день оправдаться. Имхо
тут дело не в оправдании чего либо. я о том что если ты в любой момент можеш сказать не пью и не станеш пить к примеру в периуд недели, месяца, хотябы нескольких дней - то всё норма. но если тебя начинает ломать - это проблема. ни в коем случае никаких оправданий
 

Igorivanofff

Живу на березе, холост, не курю...
Сообщения
2.611
Реакции
8.550
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Алкаш я:mad::p:dance::furious::sleep:. Был)
тут дело не в оправдании чего либо. я о том что если ты в любой момент можеш сказать не пью и не станеш пить к примеру в периуд недели, месяца, хотябы нескольких дней - то всё норма. но если тебя начинает ломать - это проблема. ни в коем случае никаких оправданий
Ну раз я здесь... Выходит не так все легко и просто. Но думаю все будет хорошо.
 

Людоед

Авторитетная личность
Сообщения
945
Реакции
2.051
Не курю с
23.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

не надо много ... Когда много, оно противное

DqJkntFw40.jpg
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
В одиночку могут пить шизофреники, люди перенёсшие черепно-мозговую травму и алкоголики последней стадии. ...Или к пиву это не относится?

А разве не алкаши последней стадии по трое кучкуются?
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.715
Реакции
62.126
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
А разве не алкаши последней стадии по трое кучкуются?
Не...они только на пути к совершенству. Вопрос :"Ты меня уважаешь?" говорит о комплексе неполноценности, ...потребность в общении говорит о том что личность ещё не раздвоилась как следует........Хотя можно и покучковаться для разнообразия, это не отменяет способности бухать в одиночку............Может финансовые проблемы заставляют их сбиваться в стаи?;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу