Табекс Завтра новый день? Или новая жизнь?

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В пачке осталось 2 сигареты. И они должны стать последними. Завтра я должна встать и начать свой первый день без сигарет. Почему завтра??? А почему бы и нет. Надо же когда-то переходить от слов к делу, а не зависать на слабовольных скулениях: "Надо бы бросить! надо бы подумать о здоровье!"
Мой стаж 22 года. Написала и сама испугалась. Это надо же было столько лет себе гадить!!!
Началось все, как у многих, в 17 лет на первом курсе института. Сначала от случая к случаю, дальше - больше. В 25 лет бросила, когда узнала, что беременна. Через 1,5 года опять закурила.
За последние 7 лет было 2 попытки бросить курить. Первая с Табексом. Там необходимо снижать колличество выкуриваемых сигарет. Так меня стало распирать курить ещё чаще. Провал! Вторая после прочтения книги Алена Карра. Правда она меня не впечатлила, просто хотелось бросить курить. Сорвалась на четвертый день после практически бессонной ночи. Не давала спать мысль : "А покурить?" Решила, что так и крыша может съехать и опять закурила.
Теперь попытка №3. Как-то все совпало. В понедельник решили с коллегой (с ней-то мы и бегаем курить и скулим, что пора бросать) купить Табекс и снижать колличество сигарет. А выкуриваем мы в среднем пачку в день. Купили, пьем, снижаем. Снизили до 13. Меньше не получается. И сегодня последний пятый день, который отводится на снижение. А завтра все или ты больше не куришь, или ты остаешься вонючей пепельницей.
Муж тоже решил меня завтра поддержать и бросать вместе со мной. Посмотрим.
А, вообще, страшно. Нет, не бросать. Страшно, а вдруг не смогу. А вдруг смалодушничаю и пойду на поводу у своей поганой привычки?
 

Galanga

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
428
Не курю с
19.06.2012
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Очень надеюсь, что завтра у тебя новая жизнь!!!! ;)
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже надеюсь!!!:) Время 2 часа ночи. Почему я ещё не сплю? Осталась одна сигарета. Еще посижу, добью эту заразу и пойду спать. А завтра встану и попробую начать новую жизнь.
Кстати, пока я снижала количество выкуренных сигарет, я совершила маленький подвиг в масштабах моей страны. Я перестала курить до завтрака. Повесила себе символическую медаль. Сколько раз я себя за это ругала по утрам, но все равно выползала из постели и, в первую очередь, плелась на балкон покурить. Жуть! Организм ещё даже проснуться не успел, а ты ему под дых. Всё понимала, но всё равно шла курить.
На работе распечатала лозунг: "Скажи себе СТОП!" и положила перед носом.
 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Тоже было страшно: вдруг не смогу. Но уж очень хотелось избавиться от этой заразы. Ещё я не представляла, как это не курить.
Тоже был перерыв на рождение и кормление.
А теперь я так довольна, что не курю. Сколько страхов из-за курения позади. Как приятно чувствовать себя свободной. Первым открытием стало, что волосы пахнут шампунем.
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуй, утро нового дня!:dance:
Доброе утро, уважаемые форумчане!:D
Делаю первые шаги по пути к новой жизни!
Первые несколько часов проходят успешно. Сигареты с кофе никогда не вдохновляли, поэтому утром был кофе. Но привычка перекуривать после еды уже даёт о себе знать. Курить не хочется, но в голове кто-то зудит: "А ты ничего не забыла сделать?" КОНЕЧНО ЖЕ, ЗАБЫЛА!
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Доброе утро уважаемые форумчане!:D но в голове кто-то зудит
И тебе добрый вечер! ))) Если сильно зудит, откушай молодого бамбука. )))
panda_g.jpg

Здорово будет, если вместе с мужем бросите курить. Страшно не должно быть, должно быть радостно. Меня лично приятные эмоции и позитив до сих пор греют. Настраивайся на положительные эмоции. )))
 

Ultimka

Продвинутый
Сообщения
123
Реакции
54
Не курю с
11.06.2012
Лет курения
15
Здравствуй, утро нового дня!:dance:
Доброе утро уважаемые форумчане!:D
Делаю первые шаги по пути к новой жизни!
Первые несколько часов проходят успешно. Сигареты с кофе никогда не вдохновляли, поэтому утром был кофе. Но привычка перекуривать после еды уже даёт о себе знать. Курить не хочется, но в голове кто-то зудит: "А ты ничего не забыла сделать?" КОНЕЧНО ЖЕ, ЗАБЫЛА!
Доброе утро! :) Лёгкого тебе не курения! ;)
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если сильно зудит, откушай молодого бамбука. )))
panda_g.jpg

Отличная идея!:bounce: А то я уже час отгоняю себя от балкона и думаю, чем бы заняться.
Пойду искать заросли молодого бамбука.:running: Это дело новое, а все остальные дела связаны с перекурами, если не до начала, то уж обязательно после.
А муж куда-то уехал пока я спала. Правда сигареты дома оставил.
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

МуШкА

Писатель
Сообщения
609
Реакции
706
Не курю с
30.07.2012
Лет курения
14
Отличная идея!:bounce:
Пойду искать заросли молодого бамбука.:running:
Привет! Ну как? По дороге не стратила?:D Какие ощущения?? Делись!!! Все пиши!!! Так легче - по себе знаю!!!!!;)
 
Реакции: Lisa

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Ну как? По дороге не стратила?:D Какие ощущения?? Делись!!! Все пиши!!! Так легче - по себе знаю!!!!!;)

До Китая не дошла! Дошла до кухни! Пытаюсь занять и руки и мозг! Мою посуду и слушаю какой-то фильм по телевизору.
Предательские мысли о сигаретах лезут постоянно.:mad: Где-то внутри легкий дискомфорт, заставляющий без конца отрываться от дел и ходить по квартире.:banghead:
Вернулся муж. Сказал, что выкурил одну сигарету. Он решил, что я пошутила на счет бросания. Я ему сказала своё "фи" и попросила удалить пачку из дома. Он долго и с сожалением смотрел на пачку и пересчитывал оставшиеся сигареты. А потом смыл их в унитаз. МОЛОДЕЦ!!! Я на такое не решилась. Свои рассчитала так, что последняя сигарета была вчера часа в 2 ночи.
 

МуШкА

Писатель
Сообщения
609
Реакции
706
Не курю с
30.07.2012
Лет курения
14
:D
Настрой СУПЕРРР!!!! Так держать! Вдвоем проще! У меня например муж вообще бросать не собирается, говорит дурная затея:eek:-все равно не выйдет! Мне тяжелей было((((
Я себя настроила!!!!!!!! ТТТ - у меня выходит! Если бы, конечно, не форум - не знаю как дело бы пошло! Тут все друг друга поддерживают - так и закурить стыдно:D:bounce::bounce:!
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В пачке осталось 2 сигареты. И они должны стать последними. Завтра я должна встать и начать свой первый день без сигарет. Почему завтра??? А почему бы и нет. Надо же когда-то переходить от слов к делу, а не зависать на слабовольных скулениях: "Надо бы бросить! надо бы подумать о здоровье!"
Мой стаж 22 года. Написала и сама испугалась. Это надо же было столько лет себе гадить!!!
Началось все, как у многих, в 17 лет на первом курсе института. Сначала от случая к случаю, дальше - больше. В 25 лет бросила, когда узнала, что беременна. Через 1,5 года опять закурила.
За последние 7 лет было 2 попытки бросить курить. Первая с Табексом. Там необходимо снижать колличество выкуриваемых сигарет. Так меня стало распирать курить ещё чаще. Провал! Вторая после прочтения книги Алена Карра. Правда она меня не впечатлила, просто хотелось бросить курить. Сорвалась на четвертый день после практически бессонной ночи. Не давала спать мысль : "А покурить?" Решила, что так и крыша может съехать и опять закурила.
Теперь попытка №3. Как-то все совпало. В понедельник решили с коллегой (с ней-то мы и бегаем курить и скулим, что пора бросать) купить Табекс и снижать колличество сигарет. А выкуриваем мы в среднем пачку в день. Купили, пьем, снижаем. Снизили до 13. Меньше не получается. И сегодня последний пятый день, который отводится на снижение. А завтра все или ты больше не куришь, или ты остаешься вонючей пепельницей.
Муж тоже решил меня завтра поддержать и бросать вместе со мной. Посмотрим.
А, вообще, страшно. Нет, не бросать. Страшно, а вдруг не смогу. А вдруг смалодушничаю и пойду на поводу у своей поганой привычки?
Lisa, просто не курите. Каждая победа над нактом дает силы.
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:D
Если бы, конечно, не форум - не знаю как дело бы пошло! Тут все друг друга поддерживают - так и закурить стыдно:D:bounce::bounce:!

Полностью согласна с этим! Ныряю за компьютер каждые 15 минут. Этот форум нашла 2 дня назад. Сначала просто читала, а вчера зарегистрировалась, и написала что собираюсь бросить курить. Как будто сделала первый шаг. И сразу стало как-то стыдно:wub:, если я встану утром, покурю, зайду сюда и напишу: "Ну не смогла я, ребята". Вы же смогли:bounce:!!! И я смогу:bounce:!!!
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
. А потом смыл их в унитаз. МОЛОДЕЦ!!!
Геройский у тебя супруг. Но решение правильное с моей точки зрения, нафига себя искушать лишний раз. И страховка лишняя от накатов, пока до сигарет доберетесь, накат пройдет (если накаты вообще будут).
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня начинается жор!!!:eek: Совершила уже несколько набегов на холодильник!
А впереди ещё весь вечер. Будет явно хуже, потому что основное количество сигарет я выкуривала дома после работы. На работе ходили на перекуры в определенное время и не частили.
 

МуШкА

Писатель
Сообщения
609
Реакции
706
Не курю с
30.07.2012
Лет курения
14
Полностью согласна с этим! Ныряю за компьютер каждые 15 минут. Этот форум нашла 2 дня назад. Сначала просто читала, а вчера зарегистрировалась, и написала что собираюсь бросить курить. Как будто сделала первый шаг. И сразу стало как-то стыдно:wub:, если я встану утром, покурю, зайду сюда и напишу: "Ну не смогла я, ребята". Вы же смогли:bounce:!!! И я смогу:bounce:!!!
Я тоже так!!!!!!! Могу уже 3-ий день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:bounce::bounce::bounce:
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня начинается жор!!!:eek: Совершила уже несколько набегов на холодильник!
А впереди ещё весь вечер. Будет явно хуже, потому что основное количество сигарет я выкуривала дома после работы. На работе ходили на перекуры в определенное время и не частили.
Lisa, ну так ешьте! В чем проблема?
 

МуШкА

Писатель
Сообщения
609
Реакции
706
Не курю с
30.07.2012
Лет курения
14
У меня начинается жор!!!:eek: Совершила уже несколько набегов на холодильник!
А впереди ещё весь вечер. Будет явно хуже, потому что основное количество сигарет я выкуривала дома после работы. На работе ходили на перекуры в определенное время и не частили.
У меня тоже было по началу, но я как-то сразу перевела жор на пить! Кефир - отличная штука, только начинает хотеться - делаешь глоток - забивает не только ЖОР, но и ЖЕЛАНИЕ КУРИТЬ!!!! Правда кефира уходит)))) Сегодня ела 1 раз, пью очень много жидкости - помогает отлично!:playfull:
 

Lisa

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
7.269
Не курю с
23.06.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу