Сила воли Завтра станет лучше чем вчера

Florasv

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
99
Всем привет! С понедельника бросила курить. Курила лет 8, из них лет 5 по пачке в день. Потом сократила до несольких сигарет в день. Т.е. по сути мне надо-то было 1-2 сигареты вечером после рабочего дня. Для расслабления что ли... Но муж сказал "Бросай". Сам тоже покуривал, но больше со мной вместе. И вот мы бросили. Точнее, меня заставили. С мотивацией о скором зачатии ребенка. Ну а так как это не мое желание, то я хоть и держусь, а вечерами (именно вечерами) ой как тянет. И думаю, ну вкус же отвратный, ну станет же нехорошо, а все равно хочется. Постоять, подымить, подумать о чем-то. Развлекаю себя как могу. И читать сяду, и у плиты торчу, а вечерами мысль как червяк. Хотя Карра я прочитала, и в принципе солидарна с его мнением насчет этой привычки. Дальше будет проще я надеюсь?)) А то кажется что так теперь и будет всю жизнь, вечерами буду лезть на стенку )
 

Florasv

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
99
Желаю удачи и терпения!! Верю, что бросишь!)))

Как бы самой поверить) Было бы мое желание - это одно. А так, из-под палки...
Маленькое никтотиновое чудовище хочет жрать:) Но мы ему не дадим.
 
R

ReLaX

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! С понедельника бросила курить. Курила лет 8, из них лет 5 по пачке в день. Потом сократила до несольких сигарет в день. Т.е. по сути мне надо-то было 1-2 сигареты вечером после рабочего дня. Для расслабления что ли... Но муж сказал "Бросай". Сам тоже покуривал, но больше со мной вместе. И вот мы бросили. Точнее, меня заставили. С мотивацией о скором зачатии ребенка. Ну а так как это не мое желание, то я хоть и держусь, а вечерами (именно вечерами) ой как тянет. И думаю, ну вкус же отвратный, ну станет же нехорошо, а все равно хочется. Постоять, подымить, подумать о чем-то. Развлекаю себя как могу. И читать сяду, и у плиты торчу, а вечерами мысль как червяк. Хотя Карра я прочитала, и в принципе солидарна с его мнением насчет этой привычки. Дальше будет проще я надеюсь?)) А то кажется что так теперь и будет всю жизнь, вечерами буду лезть на стенку )
Привет! Ты молодец, что решила бросить курить. И причины ... серьезнее некуда. Ради будущего здоровья ребенка, стоит бросить!
Но и тебе самой важно сохранить надолго красоту, свежесть, здоровье.
Удачи тебе, сил и терпения?
И все будет хорошо!
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.900
Реакции
175.484
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать на наш дружный форум. Удачи тебе!
IMG__3442%D1%81_%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BC.jpg
 

Florasv

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
99
Идут третьи сутки без сигарет.
Никаких симптомов,кроме психологической ломки, не чувствую.
Свободно дышала всегда, уши не пухнут, ничего не трясется и не стучит) Может это из-за малого количества выкуриваемых сигарет, не знаю.
 

ptica

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
263
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
@Florasv, привет! и я также как ты начинаю , только стаж поболее..у нас получится!

 

Дёся

sube a mi piso
Сообщения
19.065
Реакции
56.671
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Идут третьи сутки без сигарет.
Никаких симптомов,кроме психологической ломки, не чувствую.
Свободно дышала всегда, уши не пухнут, ничего не трясется и не стучит) Может это из-за малого количества выкуриваемых сигарет, не знаю.
Если кроме психологической ломки не чувствуешь другого дискомфорта , поработай с ней.
Обмазывайся некуриткльной информацией. Док . Фильмы о вреде. Книги типа Аллена карра, дневники Шичко попробуй по пиши.
Можно с гипнозом Сюзанн Хапберн поработать
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет:wavespin: удачи тебе и лёгкого отказа!) Главное перебороть привычку покурить вечером и все будет хорошо!) Мы с тобой некурим!)
 

MsMIrSi

Старожил
Сообщения
466
Реакции
911
Не курю с
31.03.2019
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Это все психологическая ломка,нужно ее перетерпеть. Просто тупонекури. И зачатие ребенка - очень сильная мотивация. Ну ,покуришь ты? И что хорошего - головная боль,запахи..Мы сами придумали,что это расслабляет и успокаивает...
Удачи тебе в бросании!
Форум поддержит и поможет,хорошо что сюда пришла.:wavespin:
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Хорошо бросать в первый раз:ни страхов, ни надежд.
Просто наблюдаешь за собой ,как становишься свободной.
Поверив выбору того,кого любишь.
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Идут третьи сутки без сигарет.
Никаких симптомов,кроме психологической ломки, не чувствую.
Свободно дышала всегда, уши не пухнут, ничего не трясется и не стучит) Может это из-за малого количества выкуриваемых сигарет, не знаю.
Да это из-за малого количества, меня ломает только, когда в курящие компании попадаю, там меня тяга захлестывает, столько раз срывался...
Так что поаккуратнее там) То что легко бросаешь уже хорошая мотивация
 

Florasv

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
99
Утро четвертого дня. Настроение прекрасное, выспалась отлично, легко встала.
Утром и днем, даже если бы мне предложили, выкури, ничего не будет, я бы отказалась. Не хочу. физически. С тревогой жду вечера. Вчера вечером лезла на стенку.
 

Florasv

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
99
Не знаю чем поделиться еще, забирайте картинки на рабочий стол, у меня стоят они по очереди)
 

Вложения

  • yEAMjkU551s.jpg
    yEAMjkU551s.jpg
    220,2 KB · Просмотры: 98
  • bolshie-zelenye-ravniny-sredi-holmov_1280x1024.jpg
    bolshie-zelenye-ravniny-sredi-holmov_1280x1024.jpg
    903,4 KB · Просмотры: 108
  • abstraktnye-risunki-na-temu-krylya_1280x1024.jpg
    abstraktnye-risunki-na-temu-krylya_1280x1024.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 167
  • sakura-cvetet-luchi-solnca_1280x1024.jpg
    sakura-cvetet-luchi-solnca_1280x1024.jpg
    609,6 KB · Просмотры: 147
  • shikarnaya-oboina-s-travoy-ne-napryagaet-glaza_1280x1024.jpg
    shikarnaya-oboina-s-travoy-ne-napryagaet-glaza_1280x1024.jpg
    850,9 KB · Просмотры: 199
  • zNhZ48M9kFQ.jpg
    zNhZ48M9kFQ.jpg
    201,3 KB · Просмотры: 157
  • pustynnyy-peyzaj-berega-u-morya_1280x1024.jpg
    pustynnyy-peyzaj-berega-u-morya_1280x1024.jpg
    896 KB · Просмотры: 193
  • krasivoe-foto-zelenogo-lesa_1280x1024.jpg
    krasivoe-foto-zelenogo-lesa_1280x1024.jpg
    909,8 KB · Просмотры: 155
  • bolshie-zelenye-ravniny-sredi-holmov_1280x1024.jpg
    bolshie-zelenye-ravniny-sredi-holmov_1280x1024.jpg
    903,4 KB · Просмотры: 166

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну а так как это не мое желание, то я хоть и держусь, а вечерами (именно вечерами) ой как тянет.

Точнее, меня заставили.

Привет! Добро пожаловать к нам! А почему так считаешь, что заставили и что желание не твоё? То есть, если бы не муж и предстоящее событие, не стала бы бросать?
 

Florasv

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
99
Привет! Добро пожаловать к нам! А почему так считаешь, что заставили и что желание не твоё? То есть, если бы не муж и предстоящее событие, не стала бы бросать?

Привет!
Не стала бы. Мне нравится это, это я четко осознаю. Именно не укуриваться, чтобы пахло как от пепельницы, и кололо в сердце. А выкурить сигаретку-другую только вечером. Это не здорово в общем и целом, я понимаю, но кажется, что жизнь и так коротка и не такая сладкая, чтобы еще и ограничивать себя в этой маленкой слабости.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!
Не стала бы. Мне нравится это, это я четко осознаю. Именно не укуриваться, чтобы пахло как от пепельницы, и кололо в сердце. А выкурить сигаретку-другую только вечером. Это не здорово в общем и целом, я понимаю, но кажется, что жизнь и так коротка и не такая сладкая, чтобы еще и ограничивать себя в этой маленкой слабости.

Это не слабость, это зависимость... Если бы это была только слабость, как, допустим, кушать шоколадки на ночь, ты бы могла спокойно и без всяческого дискомфорта не курить вечером... Но так ведь не получается, верно?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу