Здесь могут помочь бросить курить травку?

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Некорректное сравнение.
Почему? Можно брать и "на слабо". Этот вечно забаненый хам не курит, а
...Все они были трудолюбивые и добропорядочные. Большинство — отцы семейств, любящие мужья и папаши, остальные же, похоже, ждали, пока сама мисс Добродетель возжелает связаться с ними матримониальными узами...
Тут уж курить никак. Было забавно наткнуться на Розенбаума и К с большого бодуна после приступа

 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.766
Реакции
102.681
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
То что не курит - молодец. А вот остальная часть огорчительна)))
Это, как выясняется, не главное, потому и отравитель пытается испортить мне личико :thumbsup:
.... Данную реакцию социологи относят к категории так называемых гало-эффектов. Гало-эффект имеет место тогда, когда одна положительная характерная черта какого-либо человека бросается в глаза окружающим и как бы оттесняет на задний план все его другие качества. Психологами получены свидетельства того, что физическая привлекательность часто является именно такой характерной чертой. Исследования показали, что мы автоматически приписываем индивидам, имеющим приятную внешность, такие положительные качества, как талант, доброта, честность, ум (обзор этих исследований вы можете найти в работе Eagly et al., 1990). Более того, мы не отдаем себе отчета в том, какую большую роль играет физическая привлекательность в нашем восприятии людей. Последствия подсознательного допущения того, что «красивая форма равна прекрасному содержанию», порою пугают меня...
...Женщины же — нередко с помощью пластической хирургии —- стремятся выглядеть в глазах мужчин как можно более молодыми и здоровыми, т. е. способными к деторождению, поскольку мужчинам нужно именно это. По мнению Басса (Buss, 1994a) и Алана Фейнгольда (Feingold, 1992), сведения о выборе партнеров мужчинами и женщинами в реальной жизни подтверждают эти прогнозы...
Неприятность первая, начальная - увеличение риска угревой сыпи как пишет пожарный Гитлера - Модель :thumbsup:

...В 1985 году британский исследователь D. Model предложил термин “лицо курильщика” и определил его диагностические критерии. Для определения “лица курильщика” достаточно одного из перечисленных ниже пунктов:

• выступающие линии или морщины на лице;
• изможденные черты лица с подчеркнутой линией костей черепа;
• атрофичная, слегка пигментированная, сероватая кожа;
• отечная кожа, с оранжевым, пурпурным или красноватым оттенком.

В своем исследовании автор определил наличие “кожи курильщика” у 46% курящих людей, у 8% куривших в прошлом и ни у одного некурящего человека. Корреляция между курением и наличием “лица курильщика” не зависела от времени пребывания на солнце, возраста, социальной принадлежности и недавнего похудания.
...
Исследования показывают, что у прекративших курить наблюдается меньше морщин, чем у тех, кто продолжает курить . После прекращения курения начинают действовать своего рода механизмы ремонта, повреждение кожи приостанавливается, поступление крови к коже улучшается, а эластичность кожи увеличивается. Ее цвет также восстанавливается...
Ну и до кучи если не помогает :giggle:

 
Последнее редактирование:

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.766
Реакции
102.681
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это, как выясняется, не главное, потому и отравитель пытается испортить мне личико :thumbsup:


Неприятность первая, начальная - увеличение риска угревой сыпи как пишет пожарный Гитлера - Модель :thumbsup:


Ну и до кучи если не помогает :giggle:

Ой, Мур, давай сегодня будем изъясняться попроще. Так спать хочется.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.766
Реакции
102.681
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Влад Цепеш

not a Dracula, not a vampire
Сообщения
3.867
Реакции
3.890
Дневник
Читать »»
Влад, я подшучиваю.))
Речь идёт о нарушении правил, которые установлены на данном форуме. Если забыл какие чуть позже принесу ссылку на них.
Уже сто раз перечитывал. А по поводу амнистии так ответа и нет. Ни положительного, ни негативного. Молчат...
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.766
Реакции
102.681
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Даже самотык не смущает? :giggle:

 

Andrew88

Гордость форума
Сообщения
2.112
Реакции
3.354
Не курю с
28.03.2023
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Pypo4eks

Старожил
Сообщения
355
Реакции
635
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Именно по этому я и ищу ответы на подобные вопросы,так как лично для меня избавится от никотина было в разы легче чем от травы,но травку я вот только первый день не курю.
Но записался на марафон , в надежде что это будет как бесплатный курс 12 шагов,понимаю что совсем не 12 шагов,но здесь есть хотя бы общение какое либо)
6 лет травку курю марафонами по пару месяцев день в день, на самом деле братишка всё наоборот. Трава это всё фуфло я её и по 3 месяца и по пол года спокойно не курил. А сигареты день, два проходит и начинаешь мыслить что чего не хватает в этом мире, ищешь всегда повод чтоб покурить её, то ли прогулятся, то ли выйти попить чай , то ли в магазин сходить . Славо богу в семье не кто не курит и сам дома не курю
 
Сообщения
1
Реакции
3
Привет, получилось бросить? Пожалуйста, напиши.
Я сидела на траве и гашише 3 года. Курила каждый день часто и в неимоверных количествах. Дошло до того, что курила каждые 30 минут и ходила просто как зомби, уже и не перло, а организм требовал. Докурилась. До ХОБЛа. В 25! лет.
Тут все зависит и от тебя тоже, я прошла через реальную депрессию, когда бросала, но бросать надо обязательно, так как ни к чему хорошему это курение не приводит. Хоть и говорят, что трава - это не наркотик, что зависимости от травы не бывает и т. д. и т. п., на собственном опыте я поняла, что это просто пропаганда. Конечно, у всех разный организм и здоровье, но жизнь без травы все равно намного лучше. Помимо ХОБЛ, есть риски развития рака, инсульта, инфаркта, да вообще, даже тронуться умом можно. Словить бэд трип, паранойю непроходящую. У меня сколько раз была паранойя, сколько раз сердце вставало после перекура, как вспомню, так аж страшно становится. Не курю уже с декабря (в феврале поставили диагноз). Бросайте, пока не поздно
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу