"Первая победа" (1 месяц) Здоровая жизнь без яда, полный отказ от выпивки.

Светлана Пожарская

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
73
Всем привет, мне больше нравится жизнь без употребления спиртного, может когда то давно.... Беззаботные... Молодые... Глупые... Было весело... Ходили на дискотеку итд. А теперь это настолько противно.... Да весело но никакой пользы итд нет.... Это временное какое то непонятное удовольствие... Выключение.. Мозга на время.... Зачем?... На здоровье это так отражается... Это странно, я не хочу употреблять это никогда в своей жизни. Переодически тянет... Надеюсь у меня все получится.
 

Светлана Пожарская

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
73

Стаж употребления
лет 15 назад впервые
Как часто употребляете алкоголь

Последние пол года часто тянет, раз в неделю.
Что дает вам употребление алкоголя.
Не скучно, не одиноко, могу потанцевать.... Отключается мозг... Расслабление, и плохое самочувствие.. Всегда от него... Практически... Так как мало не получается (((
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Ради семьи, ради себя, жить трезво без зависимостей, зависимость для слабых, я сильная, и я это знаю... Это единственный мой минус я стала хотеть выпить... Это ужас!!! Я хочу навсегда избавиться от этой зависимости, мне это портит жизнь. Научится справляться со стрессом скукой итд без заливпния говна , не тратить не капли денег на это.... Обидно обогащать кого то, ценой своего здоровья! Хочется чтобы это был стойкий принцип.... Что купив алкоголь... Я поддерживаю... Какого то черта.. .. Дьявола... Итд. Ему хорошо а я так и останусь... Со своими проблемами.... Ленью... Итд. А жизнь скоротечна.
Попыток завязать
Достаточно... Не хочу пить..навсегда это сделать не получилось! Очень стыдно.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Не каких не знала методик, пошла к психологу но не призналась об этом, для меня это стыдно... Потом призналась. Учавствую в прикольных марафон ах, они помогают не скучать)
Причины прошлых неудач
Усталость... От работы, скукота, работаю на дому.... Однообразие, ссоры с мужем.. Быт... Нет рядом родных и мало друзей, перестала вообще жаловаться кому либо на что либо. Держу в себе терплю... И. ... Срыв.. Это оправдание тупое
Причины прошлых удач
Рождение ребенка, вышла замуж...

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Необходимо поставить точку, я не хочу идти куда то глотать от этого таблетки, хочется справится самой, не знаю методик.. Надеюсь помогут тут, буду читать что то изучать. Итд. Хочу писать где нибудь когда я захочу пить чтобы меня поддержали что не нужно... И все.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Мне не будет стыдно за себя.... Так как это стремно.... Вообще девушки выпивать... Я буду любить себя больше и уважать больше.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.

возможно могу потерять семью...... Это для меня самое главное, ну и потерять себя.... А второе еще страшнее... Я могу и без алко классно жить. Это какая то привычка ... В семье выпивают все.... К сожалению ((( это влияет, не хочу подать и своим детям такой стремный пример, так как на меня это оказало... Воздействие


Ну и немного от себя, а лучше много

мать двоих детей ..... Работаю на дому, профессия творческая. Активная, решительная, смелая, красивая, много беру на себя.... Не из слабых женщин.... Но как оказалось слабачка в этом... Ужас. )) думаю у меня получится. В себя я верю.)
 

OkSon

Пророк
Сообщения
9.424
Реакции
27.180
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Светлана, привет!
Я тоже работаю дома и тоже творческая.
У меня так же мало общения, я тебя понимаю, очень сильно!
Не боись, я с тобой!!!
Прорвёмся, главное не держи все в себе!!!
Пиши если что!!!
Поддержу и помогу!!!
Ты молодец!!!
:676866858: :676866858: :676866858:
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Светлана, привет. Добро пожаловать к единомышленникам! Здесь тебе помогут это точно. Мне помогали. Несколько раз реально спасли от срывов. Я раньше много раз сам бросал, но получалось всего на пару недель, а сейчас вот на днях будет четыре месяца. Главное сейчас у тебя есть мотивация. Есть желание бросить эту гадость и есть осознание тот что это не нужно и без этого можно жить. Даже нужно! Я тебе искренне желаю удачи и верю, что всё получится. Жду в 36-,ой стодневке!
 

Светлана Пожарская

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
73
Как все-таки полезно писать дневник, ведь все забывается.... Нужно помнить., фиксировать плохие поступки писать как было неприятно и противно, и вспоминать это, не когда подобного не делала и вот перечитываю свои мысли... И сама понимаю как это влияет на меня... Молодцы кто придумал подобные форумы ) спасибо за поддержку.
 

OkSon

Пророк
Сообщения
9.424
Реакции
27.180
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как все-таки полезно писать дневник, ведь все забывается.... Нужно помнить., фиксировать плохие поступки писать как было неприятно и противно, и вспоминать это, не когда подобного не делала и вот перечитываю свои мысли... И сама понимаю как это влияет на меня... Молодцы кто придумал подобные форумы ) спасибо за поддержку.
Светлан, я сейчас участвую в увертюре 15, но перейду потом в сто дневку.
Айда со мной! Народ тут классный, что не говори!!!:thumbsup:
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Светлана Пожарская, привет, Света! Конечно получится - собственно уже получилось и остаётся привыкнуть к некоторому дискомфорту безалкогольной жизни. Но зато почуять себя нормальным, равным среди людей - приятно.
Я не пью лет пять-шесть и, конечно, не жалею. Хуже с никотином, но это неизбежно во всех смыслах и я уже решаю и этот вопрос.
Тягу включает мой инстинкт самосохранения - в памяти у меня отложилось, что состояние удовольствия легче всего получить с помощью вещества - в этом суть наркотической засады. Удовольствие вместо страха, вместо боли, вместо злости. Но это проходит. А раньше я этого не знал и боялся тяги. Нет. всё в порядке - иногда она имеет право быть. Хотя у меня уже не бывает.
Тяга это наркотический голод, но он не крепчает день ото дня, а слабеет в отличие от голода или жажды настоящей, которую мне действительно необходимо утолять, а то помру.
С этим давно разобрались учёные, а я не знал. Теперь знаю и не пью. И курить бросаю, но это оказалось намного сложнее для меня - я слишком свыкся с ролью и образом жизни курильщика.
Удачи тебе - и не сомневайся: получится и у тебя! Даже у меня получается!
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хорошо все расписано :)
Есть правильное постановка вопроса - зачем это надо.
Жизнь без алко намного лучше чем с ним :)
Все получится! Просто почаще вспоминать, что "синька = зло" (даже в малых кол-вах), а также помнить, что будет только хуже.

P.S. Больше всего от алко страдает интеллект... Не печень..
 
Последнее редактирование:

Светлана Пожарская

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
73
Светлан, я сейчас участвую в увертюре 15, но перейду потом в сто дневку.
Айда со мной! Народ тут классный, что не говори!!!:thumbsup:
Да я хочу в сто дневку, настрой боевой, нравится тут много хорошей информации.
 

Светлана Пожарская

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
73
@Светлана Пожарская, привет, Света! Конечно получится - собственно уже получилось и остаётся привыкнуть к некоторому дискомфорту безалкогольной жизни. Но зато почуять себя нормальным, равным среди людей - приятно.
Я не пью лет пять-шесть и, конечно, не жалею. Хуже с никотином, но это неизбежно во всех смыслах и я уже решаю и этот вопрос.
Тягу включает мой инстинкт самосохранения - в памяти у меня отложилось, что состояние удовольствия легче всего получить с помощью вещества - в этом суть наркотической засады. Удовольствие вместо страха, вместо боли, вместо злости. Но это проходит. А раньше я этого не знал и боялся тяги. Нет. всё в порядке - иногда она имеет право быть. Хотя у меня уже не бывает.
Тяга это наркотический голод, но он не крепчает день ото дня, а слабеет в отличие от голода или жажды настоящей, которую мне действительно необходимо утолять, а то помру.
С этим давно разобрались учёные, а я не знал. Теперь знаю и не пью. И курить бросаю, но это оказалось намного сложнее для меня - я слишком свыкся с ролью и образом жизни курильщика.
Удачи тебе - и не сомневайся: получится и у тебя! Даже у меня получается!
Молодец! Спасибо большое ща поддержку, я не курю... В школе сидела с курильщицей и на пару с ней пробовала, слава богу это меня не затянуло... Но родители не кто не курил, и родные не кто почти не курит, наверное это влияет.
 

Светлана Пожарская

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
73
Хорошо все расписано :)
Есть правильное постановка вопроса - зачем это надо.
Жизнь без алко намного лучше чем с ним :)
Все получится! Просто почаще вспоминать, что "синька = зло" (даже в малых кол-вах), а также помнить, что будет только хуже.

P.S. Больше всего от алко страдает интеллект... Не печень..
Да вчера пересмотрела уроки трезвости, молодец мужчина на ютубе, очень доходчиво все объясняет! Фамилия на.... Ф, )))
 

Светлана Пожарская

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
73
Хорошо все расписано :)
Есть правильное постановка вопроса - зачем это надо.
Жизнь без алко намного лучше чем с ним :)
Все получится! Просто почаще вспоминать, что "синька = зло" (даже в малых кол-вах), а также помнить, что будет только хуже.

P.S. Больше всего от алко страдает интеллект... Не печень..
Это точно.... Охото очень хочется забыть про это, и главное когда знакомые друзья или родные которых не видела по многу времени, начинают предлагать... А кто то и говорит, расслабляться тебе надо что то ты напряженная, серьезная итд... Хочется научится как то посылать... То есть буду стараться вежливо отказывать. ...
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это точно.... Охото очень хочется забыть про это, и главное когда знакомые друзья или родные которых не видела по многу времени, начинают предлагать... А кто то и говорит, расслабляться тебе надо что то ты напряженная, серьезная итд... Хочется научится как то посылать... То есть буду стараться вежливо отказывать. ...

Если бы мои друзья или родные (к счастью, ни тех ни других пьющих у меня нет) предлагали бы это (если бы...), я бы рассматривал это как на коллективную попытку к суициду. Вот если бы предложили ЛСД или героин вот так, то мы бы явно бы их посчитали ненормальными? А тут тот же яд, ну может менее вредный, но всё равно. Медленное отравление. Болезненное.
 

Светлана Пожарская

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
73
Все отлично, отбило желание и все... Но буду ввести дневник и перечитывать все ощущения негативные связанные с употребления отравляющего яда мозги, деградирующее состояние, отстойника, реально жизнь одна как можно ее тратить на отраву... Нас травят.. Как бомжар... Которым жить многим негде, на ипотеку на кредиты пашем еще т на запад.... Который нам всю эту отраву продает... Нас убивают и это очевидно... Пора остановится, и не наполнять кошельки... Этих... Ужасных предпринимателей демонов.... Чтобы это прилавки оставались полными с техническими спиртом, нужно всем понимать что алкоголик.... Это наркоман... Алкогольный.... И это очень ужасно! Мозг высыхает.. Мозги в унитазе... Неужели всем слабо... Просто занять себя чем то встать и идти на спорт... Я пошла на спорт... Да тяжело но это гораздо приятнее чем однажды умереть с похмелья ....
 

Светлана Пожарская

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
73
У меня все отлично, нет тяги, не какой про это не вспоминаю, я рада что так произошло, у меня миллион увлечений мне просто некогда писать. Думаю просто всем нужно учить уроки Фахреева на изусть.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу