Здоровье после отказа от курения

Google

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
440
Не курю с
17.03.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Улучшения здоровье после отказа от курения .
Новерно это не про меня (прошло почти пол года без никотина )
Опешу свое состояние текст взят с интернета. но полностью копирует мое состояния
Ощущение тяжести и слабости в голове,тяжелая неясная голова.Чувство давления на голову,давление внутри головы, мутная,ватная голова,скованность в голове.Напряжение и постоянная усталость в голове. Нахожусь в состоянии прострации, читаю текст и не могу понять смысл написанного , отупление мозгов. Испытываю заторможенность, упадок сил, немощность, снижение эмоциональной и интеллектуальной активности, ухудшилось восприятие информации ,не возможность сосредоточиться, общая слабость, истощаемость сил и энергии несоразмерно с нагрузкой, потеря концентрации и сообразительности (снижение умственной активности мозга), слабость во всём теле,легкое напряжение в шее, ухудшилась ориентация в пространстве, ощущение что голова вообще не соображает ,ухудшилась концентрация внимания и память, стал менее общителен, состояние полного овоща.Ощущение ватной головы, как будто в голове присуствует слабость, например отлежал ногу или руку и конечность становится ватной примерно такое же ощущение у меня в голове, из-за этого трудно соображать и мыслить, я бы еще охарактеризовал это ощущение как ощущение слабости и тяжести в голове одновременно, неясная голова, не хватает ясности и хочется чтобы голова просветлела, тяжесть ушла и наладилась сообразительность. Сознание мутное, сонливасть и вялость при этом присуствуют постоянно и как будто бы выпил алкоголя литр пива например или как после похмелья. Ощущение как бы давления внутри головы, или сдавленности, из-за общей слабости и из-за того что голова не соображает, в общение я не развиваю тем разговора, истории не расказываю, только поддерживаю разговор, не хватает положительных эмоции и я давно уже не радовался, чувствую себя как овощь. Появилась рассеяность внимания и забывчивость, например только налил в кружку кипятка, поставил чайник и через секунд 10 снова хотел налить кипяток в кружку, забыв о том что я уже наливал.Жизнь стала мучительной, я не знаю, что со мной! Вот эти ощущения и мешают мне думать, понимать, развиваться, радоваться, интересоваться чем-либо, жить
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Улучшения здоровье после отказа от курения .
Новерно это не про меня (прошло почти пол года без никотина )
Опешу свое состояние текст взят с интернета. но полностью копирует мое состояния
Ощущение тяжести и слабости в голове,тяжелая неясная голова.Чувство давления на голову,давление внутри головы, мутная,ватная голова,скованность в голове.Напряжение и постоянная усталость в голове. Нахожусь в состоянии прострации, читаю текст и не могу понять смысл написанного , отупление мозгов. Испытываю заторможенность, упадок сил, немощность, снижение эмоциональной и интеллектуальной активности, ухудшилось восприятие информации ,не возможность сосредоточиться, общая слабость, истощаемость сил и энергии несоразмерно с нагрузкой, потеря концентрации и сообразительности (снижение умственной активности мозга), слабость во всём теле,легкое напряжение в шее, ухудшилась ориентация в пространстве, ощущение что голова вообще не соображает ,ухудшилась концентрация внимания и память, стал менее общителен, состояние полного овоща.Ощущение ватной головы, как будто в голове присуствует слабость, например отлежал ногу или руку и конечность становится ватной примерно такое же ощущение у меня в голове, из-за этого трудно соображать и мыслить, я бы еще охарактеризовал это ощущение как ощущение слабости и тяжести в голове одновременно, неясная голова, не хватает ясности и хочется чтобы голова просветлела, тяжесть ушла и наладилась сообразительность. Сознание мутное, сонливасть и вялость при этом присуствуют постоянно и как будто бы выпил алкоголя литр пива например или как после похмелья. Ощущение как бы давления внутри головы, или сдавленности, из-за общей слабости и из-за того что голова не соображает, в общение я не развиваю тем разговора, истории не расказываю, только поддерживаю разговор, не хватает положительных эмоции и я давно уже не радовался, чувствую себя как овощь. Появилась рассеяность внимания и забывчивость, например только налил в кружку кипятка, поставил чайник и через секунд 10 снова хотел налить кипяток в кружку, забыв о том что я уже наливал.Жизнь стала мучительной, я не знаю, что со мной! Вот эти ощущения и мешают мне думать, понимать, развиваться, радоваться, интересоваться чем-либо, жить
По описанию похоже одновременно и на состояние под никотином и на абстинентный синдром в первую неделю отказа от сигарет. Но никак не на некурящую жизнь.
Не завидую вам...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.186
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лёша,что ты ищешь в этих текстах?
Где ты это читаешь?
Я советую тебе обратиться к врачу и обследоваться.
Не могу поверить,что сигареты были таким энергетиком
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.186
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Может спортом заниматься?
Какие хобби у тебя?
Как проводишь время?
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
По описанию похоже одновременно и на состояние под никотином и на абстинентный синдром в первую неделю отказа от сигарет. Но никак не на некурящую жизнь.
Не завидую вам...
Согласен :( очень странное состояние, больше похожее на депрессию конечно.
 

Google

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
440
Не курю с
17.03.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Может спортом заниматься?
Какие хобби у тебя?
Как проводишь время?
С лево начинает че то болеть при нагрузке .желудок еще барохлит .трубку глотал гастрит там есть и хилакт бактери нашли
 

Google

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
440
Не курю с
17.03.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Лёша,что ты ищешь в этих текстах?
Где ты это читаешь?
Я советую тебе обратиться к врачу и обследоваться.
Не могу поверить,что сигареты были таким энергетиком
Не че я не ищу просто написал в гугле голова в тумане и первая статья описывает моё состояние .точь точь .Каждоё утро заёбаный без сил просыпаюсь это тоже там есть .Как зомби хожу .у врачей был .вон уже целая папка всякой трибухни .Да и кстати бошка болит каждый день это норма ?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.186
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С лево начинает че то болеть при нагрузке .желудок еще барохлит .трубку глотал гастрит там есть и хилакт бактери нашли
Нужно ещё и жену проверять на хеликобактер.
Он передаётся.
И поражает многие органы
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.186
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не че я не ищу просто написал в гугле голова в тумане и первая статья описывает моё состояние .точь точь .Каждоё утро заёбаный без сил просыпаюсь это тоже там есть .Как зомби хожу .у врачей был .вон уже целая папка всякой трибухни .Да и кстати бошка болит каждый день это норма ?
Нет. Не нормально, что голова болит
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Улучшения здоровье после отказа от курения .
Новерно это не про меня (прошло почти пол года без никотина )
Опешу свое состояние текст взят с интернета. но полностью копирует мое состояния
Ощущение тяжести и слабости в голове,тяжелая неясная голова.Чувство давления на голову,давление внутри головы, мутная,ватная голова,скованность в голове.Напряжение и постоянная усталость в голове. Нахожусь в состоянии прострации, читаю текст и не могу понять смысл написанного , отупление мозгов. Испытываю заторможенность, упадок сил, немощность, снижение эмоциональной и интеллектуальной активности, ухудшилось восприятие информации ,не возможность сосредоточиться, общая слабость, истощаемость сил и энергии несоразмерно с нагрузкой, потеря концентрации и сообразительности (снижение умственной активности мозга), слабость во всём теле,легкое напряжение в шее, ухудшилась ориентация в пространстве, ощущение что голова вообще не соображает ,ухудшилась концентрация внимания и память, стал менее общителен, состояние полного овоща.Ощущение ватной головы, как будто в голове присуствует слабость, например отлежал ногу или руку и конечность становится ватной примерно такое же ощущение у меня в голове, из-за этого трудно соображать и мыслить, я бы еще охарактеризовал это ощущение как ощущение слабости и тяжести в голове одновременно, неясная голова, не хватает ясности и хочется чтобы голова просветлела, тяжесть ушла и наладилась сообразительность. Сознание мутное, сонливасть и вялость при этом присуствуют постоянно и как будто бы выпил алкоголя литр пива например или как после похмелья. Ощущение как бы давления внутри головы, или сдавленности, из-за общей слабости и из-за того что голова не соображает, в общение я не развиваю тем разговора, истории не расказываю, только поддерживаю разговор, не хватает положительных эмоции и я давно уже не радовался, чувствую себя как овощь. Появилась рассеяность внимания и забывчивость, например только налил в кружку кипятка, поставил чайник и через секунд 10 снова хотел налить кипяток в кружку, забыв о том что я уже наливал.Жизнь стала мучительной, я не знаю, что со мной! Вот эти ощущения и мешают мне думать, понимать, развиваться, радоваться, интересоваться чем-либо, жить
Ну что тут скажешь то... к врачу бегом. Ему все рассказать.
То что описано и постоянные головные боли, это не есть нормально.
Нужно пройти обследование, хотя бы МРТ сделать.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.186
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Google, раньше, до открытия хеликобактора очень многие болезни лечили по другому и не вылечили.
Учёные получили Нобелевскую премию за это открытие
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.186
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хеликобактер Пилори (Helicobacter Pylori) – это микроаэрофильный, грамотрицательный микроорганизм, паразитирующий в желудке человека, тем самым вызывая развитие болезней пищеварительной системы.
При попадании в организм эта бактерия начинает провоцировать различные опасные патологии. Это происходит потому, что на Хеликобактер Пилори не влияет соляная кислота, и поэтому ничего не мешает этой бактерии проникать вглубь слизистой оболочки желудка и нарушать ее защитную функцию.

Какие заболевания вызывает бактерия?​

Хеликобактер приводит к развитию следующих заболеваний:

  • гастриты
  • язвы
  • эрозии
  • холецистит
  • гепатиты
  • болезни эндокринной системы
  • кожные воспалительные заболевания
  • ишемическая болезнь сердца
  • рак желудка.

Факторы риска заражения Хеликобактер Пилори​

Пути проникновения Хеликобактер Пилори в организм на сегодняшний день до конца не изучены.

Выделяется несколько возможных механизмов попадания этой бактерии в желудок:

  1. Через контакт с зараженным человеком.
  2. Через продукты питания и воду.
  3. При медицинских процедурах.

Симптомы Хеликобактер Пилори​

Выделяется латентная форма развития заболевания, при которой Хеликобактер может не проявляться годами.

Бактерия может долго находиться в неактивной форме, дожидаясь благоприятных условий для активизации, однако даже при отсутствии симптомов происходит нарушение функционирования желудка и поджелудочной железы.
 

Wika305

Гуру
Сообщения
13.757
Реакции
39.394
Лет курения
0
Метод
Аллен Карр
Улучшения здоровье после отказа от курения .
Новерно это не про меня (прошло почти пол года без никотина )
Опешу свое состояние текст взят с интернета. но полностью копирует мое состояния
Ощущение тяжести и слабости в голове,тяжелая неясная голова.Чувство давления на голову,давление внутри головы, мутная,ватная голова,скованность в голове.Напряжение и постоянная усталость в голове. Нахожусь в состоянии прострации, читаю текст и не могу понять смысл написанного , отупление мозгов. Испытываю заторможенность, упадок сил, немощность, снижение эмоциональной и интеллектуальной активности, ухудшилось восприятие информации ,не возможность сосредоточиться, общая слабость, истощаемость сил и энергии несоразмерно с нагрузкой, потеря концентрации и сообразительности (снижение умственной активности мозга), слабость во всём теле,легкое напряжение в шее, ухудшилась ориентация в пространстве, ощущение что голова вообще не соображает ,ухудшилась концентрация внимания и память, стал менее общителен, состояние полного овоща.Ощущение ватной головы, как будто в голове присуствует слабость, например отлежал ногу или руку и конечность становится ватной примерно такое же ощущение у меня в голове, из-за этого трудно соображать и мыслить, я бы еще охарактеризовал это ощущение как ощущение слабости и тяжести в голове одновременно, неясная голова, не хватает ясности и хочется чтобы голова просветлела, тяжесть ушла и наладилась сообразительность. Сознание мутное, сонливасть и вялость при этом присуствуют постоянно и как будто бы выпил алкоголя литр пива например или как после похмелья. Ощущение как бы давления внутри головы, или сдавленности, из-за общей слабости и из-за того что голова не соображает, в общение я не развиваю тем разговора, истории не расказываю, только поддерживаю разговор, не хватает положительных эмоции и я давно уже не радовался, чувствую себя как овощь. Появилась рассеяность внимания и забывчивость, например только налил в кружку кипятка, поставил чайник и через секунд 10 снова хотел налить кипяток в кружку, забыв о том что я уже наливал.Жизнь стала мучительной, я не знаю, что со мной! Вот эти ощущения и мешают мне думать, понимать, развиваться, радоваться, интересоваться чем-либо, жить
Привет 😉 А когда ты курил, у тебя было полно энергии, здоровье било ключом и не было ничего из вышеописанного?
Т.е. из твоих слов когда ты курил, ты развивался, интересовался чем-то новым и жил, а сейчас такая вот апатия?
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Google, Привет!
Ну..., что.. почти все знакомо.
Здесь могут быть как физиологические, так и психологические проблемы.
Разбираться начинаем с самого неприятного.
Я рекомендую сделать
1. УЗДГ БЦА ( узи сосудов шеи), эти сосуды питают головное мозг.
2. СПРГ с бронхолитиком ( легкие, бронхи) - дыхание - это жизнь.
Если по этой части все нормально (исключили всякие бяки), то переходим к психологическим вопросам.
Здесь два варианта - либо к психологу, и хорошо нагружаем врача всем этим)))
Либо сам, -----здесь необходимо максимум дисциплины.
1. Наладить режим дня, а это прежде всего ---сон ( в одно время, и примерно 7-8 часов)
2. Обязательно включить длительные прогулки на улице ( не в магазин бегом, а именно долго и медленно, хоть вокруг дома)
3. Учимся улыбаться. Не надо 24 часа в сутки. Сначала как упражнение, несколько раз в день. "Повесили" на себя улыбку, насильно, и думаем о хорошем, мозг обманывается и начинает производить эндорфины.. Что хорошо сказывается на всем.
В дальнейшем, это надо делать каждый раз, как только почувствовал себя нехорошо. Со временем научишься улыбаться "внутри", то есть глазами и мозгом. Эффект почти моментальный.
Успехов!!!
Я пошла круги вокруг дома мотать)));)
Да, еще , если нет противопоказаний - контрастный душ утречком... Мне низя, к сожалению)))
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Когда-то давно я активно занимался спортом. Сплавом по горным рекам и спортивным ориентированием. Мы все тогда были молодые и здоровые. Перед очередным сплавом 4-й категории решили пройти медосмотр. Все было нормально до тех пор пока я не пришел получать кардиограмму. Врача не было, результат выдавала бабулька ассистенка врача. Она посмотрела на эту пилу-синусоиду и сказала "Дааа, левый желудочек у тебя гипертрофирован". Сказала мрачно и сама была такой же. Я тогда не знал этого слова, все прозвучало, как приговор. Я был в трансе, сказал друзьям, что не смогу пойти в поход по причине больного сердца. Несколько дней до визита к врачу я реально ощущал себя больным: у меня кололо в боку, периодически темнело в глазах, появилась одышка, учащался пульс. Все закончилось разом через несколько дней в кабинете врача, уже другого (это была мама моего друга). Гипертрофирован - значит увеличен, это есть у всех спортсменов, это абсолютно естественно. На мои вопросы о болях в боку она сказала: "Иди в жопу, мне больных лечит надо!" Это был один самых счастливых дней в моей жизни, так меня еще никто не посылал!
К чему я это все написал? Не надо искать и ставить диагнозы самому себе по информации из интернета и по личным ощущениям. Бактерии? Да они у половины людей есть! От этого никто еще не умирал. После отказа от курения в организме любого человека происходит перестройка всего всего, в том числе гормональной системы, и все это влияет на общее состояние и иммунитет. Происходит перестройка в лучшую сторону, но никогда и ни у кого не было разрушения систем организма. Все трудности временны.
О себе. Я курил 36 лет. Скоро будет 1,5 года, как я бросил. Правда я бросал не резко, а постепенно снижал дозу в течение 8-9 месяцев. Были сложности первое время после полного отказа в основном психологического плана, но все прошло. Единственное, о чем сейчас жалею, почему бросил курить так поздно.
 

Google

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
440
Не курю с
17.03.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
@Google, Лёша, пиши.
Рассказывай как здоровье.
Привет .так средней поршивости . нету радости из за этого наверно хреного .то тут болит то там .уже куда только не ходил
сплю как удав ))))))).ну и голова как в тумане и болит то не болит .а во уши бывает закладывает .
 

Google

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
440
Не курю с
17.03.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Ну что тут скажешь то... к врачу бегом. Ему все рассказать.
То что описано и постоянные головные боли, это не есть нормально.
Нужно пройти обследование, хотя бы МРТ сделать.
делал
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу