Здоровье после отказа от курения

Марита 120

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
369
Не курю с
31.08.2021
Лет курения
38
Метод
Никоретте
Когда-то давно я активно занимался спортом. Сплавом по горным рекам и спортивным ориентированием. Мы все тогда были молодые и здоровые. Перед очередным сплавом 4-й категории решили пройти медосмотр. Все было нормально до тех пор пока я не пришел получать кардиограмму. Врача не было, результат выдавала бабулька ассистенка врача. Она посмотрела на эту пилу-синусоиду и сказала "Дааа, левый желудочек у тебя гипертрофирован". Сказала мрачно и сама была такой же. Я тогда не знал этого слова, все прозвучало, как приговор. Я был в трансе, сказал друзьям, что не смогу пойти в поход по причине больного сердца. Несколько дней до визита к врачу я реально ощущал себя больным: у меня кололо в боку, периодически темнело в глазах, появилась одышка, учащался пульс. Все закончилось разом через несколько дней в кабинете врача, уже другого (это была мама моего друга). Гипертрофирован - значит увеличен, это есть у всех спортсменов, это абсолютно естественно. На мои вопросы о болях в боку она сказала: "Иди в жопу, мне больных лечит надо!" Это был один самых счастливых дней в моей жизни, так меня еще никто не посылал!
К чему я это все написал? Не надо искать и ставить диагнозы самому себе по информации из интернета и по личным ощущениям. Бактерии? Да они у половины людей есть! От этого никто еще не умирал. После отказа от курения в организме любого человека происходит перестройка всего всего, в том числе гормональной системы, и все это влияет на общее состояние и иммунитет. Происходит перестройка в лучшую сторону, но никогда и ни у кого не было разрушения систем организма. Все трудности временны.
О себе. Я курил 36 лет. Скоро будет 1,5 года, как я бросил. Правда я бросал не резко, а постепенно снижал дозу в течение 8-9 месяцев. Были сложности первое время после полного отказа в основном психологического плана, но все прошло. Единственное, о чем сейчас жалею, почему бросил курить так поздно.
Супер
 

Google

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
440
Не курю с
17.03.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Всем привет 7 месяцев без никотина .
Здоровья не прибавилось ну и не слёг совсем
такое впечатления что организм борется с чем то
Сдал кровь .скрин приложу
результат сейчас и два года назад . особо не чё не менялось
меня волную эозинофилы их на порядок больше что тогда что сейчас .почитал про них .там масса чего может быть от паразитов до проблемы с легкими
Кто чё думает есть эксперты тут :dance: :dance:

20211017_142100.jpg
20211017_142042.jpg
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Всем привет 7 месяцев без никотина .
Здоровья не прибавилось ну и не слёг совсем
такое впечатления что организм борется с чем то
Сдал кровь .скрин приложу
результат сейчас и два года назад . особо не чё не менялось
меня волную эозинофилы их на порядок больше что тогда что сейчас .почитал про них .там масса чего может быть от паразитов до проблемы с легкими
Кто чё думает есть эксперты тут :dance: :dance:

Посмотреть вложение 1492017Посмотреть вложение 1492018
Даже если тут есть специалисты, советоваться надо очно с врачами.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Google, Лёша, друг по несчастью)
У меня тоже эозинофиллы повышены.
Я была у гематолога, проверяли на рак крови. Ничего не нашли. И причину не сказали.
Хожу раз в год на контроль. Это у меня пять лет назад обнаружили
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я дома свои анализы за этот год гляну. Сейчас я в отпуске
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!
Ребята, прекращаем лечить анализы. Они такие, какие есть!!!!!!
Врач должен оценивать состояние пациента не по анализам, а по совокупности факторов!!!!!
Если, у тебя что-то так повышено/понижено - это не о чем!!!!
А вот , если у тебя клиника проявляется - тогда дорога к доктору, пусть выясняет, назначает доп. обследования и т.д.
А хочешь, можешь, и сам почитать Медицинскую энциклопедию)))):)
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И, да, @Google, Я бы, наверное, больше побеспокоилась тромбоцитами, их распределением.
Но, и то, у тебя вообще клиники НЕТ!!!!
Чуть повышено, но это норма, для нормального, вполне себе здорового человека!!!!!
Я тут на днях наткнулась на статью, если найду с ходу вставлю.
Смысл в том, что у них там норма давление 140, при 160 начинают наблюдать.
А ты приди к нашим докторам с тамими цифрами, они ж тебя укормят таблами, не выходя из кабинета - сразу в реанимацию)))
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нашла статью. С ней, конечно, можно меня тапками закидать. Но, читайте выше. Лечим, не цифры давления , а ЧЕЛОВЕКА
Статья Шведских врачей. Она большая , ссыль кину, кому интересно
Лекарственная терапия это индивидуально
Показатели кровяного давления и принимаемые меры:
— 120/80 мм рт. ст. — идеальное давление, обычно бывает у молодых и здоровых людей без лишнего веса;
— 120-140/80-90 мм рт. ст. — предвестник гипертонии, но у в остальном здоровых людей лечения не требует. Однако такие показатели означают, что пора немного изменить образ жизни и последить за здоровьем;
— 140-160/90-100 мм рт. ст. — давление повышено, но не сильно. Пора ли принимать лекарства? Это индивидуально. Если человек — в группе риска по сердечно-сосудистым заболеваниям (курит, страдает диабетом, имеет лишний вес, были случаи заболеваний в семье), ему могут назначить лекарственную терапию;
— 160-180/100-110 мм рт. ст. — повышенное давление. Многим на этой стадии уже требуются медицинские препараты;
— выше 180/110 мм рт. ст. — сильно повышенное давление. Лекарственная терапия необходима.
 
Сообщения
1
Реакции
3
Хеликобактер Пилори (Helicobacter Pylori) – это микроаэрофильный, грамотрицательный микроорганизм, паразитирующий в желудке человека, тем самым вызывая развитие болезней пищеварительной системы.
При попадании в организм эта бактерия начинает провоцировать различные опасные патологии. Это происходит потому, что на Хеликобактер Пилори не влияет соляная кислота, и поэтому ничего не мешает этой бактерии проникать вглубь слизистой оболочки желудка и нарушать ее защитную функцию.
Сама бактерия не может жить в соляной кислоте. Просто у нее мощная защитная оболочка. Именно благодаря этому она выживает там, где другие организмы мгновенно погибли бы. Поэтому современная схема эрадикации Хеликобактер Пилори подразумевает предварительное назначение ингибиторов протонной помпы, при нынешней действительности - лучше рабепразол натрия (Рабепразол-СЗ, Париет). В течение нескольких дней с одновременным понижением кислотности желудка бактерия освобождается от защитной оболочки и становится легкой мишенью для антибиотиков (Кларитромицин - обязательно, Амоксициллин, Метронидазол, реже Тетрациклин, Азитромицин, Доксициклин - избиратьельно, индивидуально). курс применения антибиотиков - 2 недели. Но исследования показали, что при применении именно рабепразола (он продолжает приниматься вместе с антибиотиками и после них), полная эрадикация наступает на 7-9 день применения антибиотиков. Остальные дни приема - для закрепления терапевтического эффекта.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сама бактерия не может жить в соляной кислоте. Просто у нее мощная защитная оболочка. Именно благодаря этому она выживает там, где другие организмы мгновенно погибли бы. Поэтому современная схема эрадикации Хеликобактер Пилори подразумевает предварительное назначение ингибиторов протонной помпы, при нынешней действительности - лучше рабепразол натрия (Рабепразол-СЗ, Париет). В течение нескольких дней с одновременным понижением кислотности желудка бактерия освобождается от защитной оболочки и становится легкой мишенью для антибиотиков (Кларитромицин - обязательно, Амоксициллин, Метронидазол, реже Тетрациклин, Азитромицин, Доксициклин - избиратьельно, индивидуально). курс применения антибиотиков - 2 недели. Но исследования показали, что при применении именно рабепразола (он продолжает приниматься вместе с антибиотиками и после них), полная эрадикация наступает на 7-9 день применения антибиотиков. Остальные дни приема - для закрепления терапевтического эффекта.
Спасибо.
Буду знать!
 

Google

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
440
Не курю с
17.03.2021
Лет курения
25
Метод
Табекс
Сама бактерия не может жить в соляной кислоте. Просто у нее мощная защитная оболочка. Именно благодаря этому она выживает там, где другие организмы мгновенно погибли бы. Поэтому современная схема эрадикации Хеликобактер Пилори подразумевает предварительное назначение ингибиторов протонной помпы, при нынешней действительности - лучше рабепразол натрия (Рабепразол-СЗ, Париет). В течение нескольких дней с одновременным понижением кислотности желудка бактерия освобождается от защитной оболочки и становится легкой мишенью для антибиотиков (Кларитромицин - обязательно, Амоксициллин, Метронидазол, реже Тетрациклин, Азитромицин, Доксициклин - избиратьельно, индивидуально). курс применения антибиотиков - 2 недели. Но исследования показали, что при применении именно рабепразола (он продолжает приниматься вместе с антибиотиками и после них), полная эрадикация наступает на 7-9 день применения антибиотиков. Остальные дни приема - для закрепления терапевтического эффекта.
пропил я все эти таблетки .тяжело жрать столько их ещё и режим соблюдать .кстати живот перестал пучить и болеть .не знаю на сколько хватит всего этого .надо еще тест на бактерию здать .
меня сейчас мучиет одно меня до сих пор мутит от завязке никотиновой тут еще короной переболей .слабость .сонливость уже достали
 
Сообщения
7
Реакции
10
Улучшения здоровье после отказа от курения .
Новерно это не про меня (прошло почти пол года без никотина )
Опешу свое состояние текст взят с интернета. но полностью копирует мое состояния
Ощущение тяжести и слабости в голове,тяжелая неясная голова.Чувство давления на голову,давление внутри головы, мутная,ватная голова,скованность в голове.Напряжение и постоянная усталость в голове. Нахожусь в состоянии прострации, читаю текст и не могу понять смысл написанного , отупление мозгов. Испытываю заторможенность, упадок сил, немощность, снижение эмоциональной и интеллектуальной активности, ухудшилось восприятие информации ,не возможность сосредоточиться, общая слабость, истощаемость сил и энергии несоразмерно с нагрузкой, потеря концентрации и сообразительности (снижение умственной активности мозга), слабость во всём теле,легкое напряжение в шее, ухудшилась ориентация в пространстве, ощущение что голова вообще не соображает ,ухудшилась концентрация внимания и память, стал менее общителен, состояние полного овоща.Ощущение ватной головы, как будто в голове присуствует слабость, например отлежал ногу или руку и конечность становится ватной примерно такое же ощущение у меня в голове, из-за этого трудно соображать и мыслить, я бы еще охарактеризовал это ощущение как ощущение слабости и тяжести в голове одновременно, неясная голова, не хватает ясности и хочется чтобы голова просветлела, тяжесть ушла и наладилась сообразительность. Сознание мутное, сонливасть и вялость при этом присуствуют постоянно и как будто бы выпил алкоголя литр пива например или как после похмелья. Ощущение как бы давления внутри головы, или сдавленности, из-за общей слабости и из-за того что голова не соображает, в общение я не развиваю тем разговора, истории не расказываю, только поддерживаю разговор, не хватает положительных эмоции и я давно уже не радовался, чувствую себя как овощь. Появилась рассеяность внимания и забывчивость, например только налил в кружку кипятка, поставил чайник и через секунд 10 снова хотел налить кипяток в кружку, забыв о том что я уже наливал.Жизнь стала мучительной, я не знаю, что со мной! Вот эти ощущения и мешают мне думать, понимать, развиваться, радоваться, интересоваться чем-либо, жить
Какой стаж курения у вас?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу