Дневник питания Здоровое питание

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветствую всех!
Решила завести дневник по питанию, может как-то удастся отрегулировать свои пристрастия.
Лишнего веса нет, одним из главным фактором прихода сюда на форум - проблемная кожа.
Как оказалось одной из причин моей проблемной кожи является загиб желчного пузыря. Желчь застаивается, в то время как пища попадая в кишечник начинает там просто гнить без желчи. Токсины организм пытается вывести через всевозможные органы выделения и большая нагрузка идёт на кожу. К тому же я ещё и курила..
Чтобы еда не застаивалась рекомендуется пить/есть желчегонное и запрещается:
1. Жаренное
2. Жирное (животный жир, красная рыба)
Все это я люблю и очень.
Приняла участие в месячнике по питанию - для начала решила отказаться от жирного. Красная рыба, кремовые сыры все ещё присутствуют в моем рационе. Жир я очень любила в стейках, шашлыках и домашних колбасках.
3. Курить
4. Пить алкоголь
5. Есть редко.
Пункты 1, 3 и 4 сейчас соблюдаются. Есть ошибки в планировании питания. Сегодня было более-менее частое питание, практически все на пару, по ощущениям - приятное чувство в желудке.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Часто сталкиваюсь в интернете с тем, что желающие похудеть готовы во чтобы то ни стало добиться заветной цифры на весах. Мое мнение по этому поводу:
1. Есть нездоровые люди и здоровые. Здоровые - уже красивые, нездоровые - анорексики, люди страдающие избыточным весом влияющим на сердце и тд., и люди смотрящиеся гармонично, но при этом имеющие тусклый цвет кожи, проблемную кожу/волосы, желтые/коричневые зубы, плохопахнущие.
Если вы похудели, но при этом выглядите больными - это не есть хорошо. Полная пышущая здоровьем женщина притягательна. Такая же и женщина худенькая, но подтянутая. Все уже зависит от типа.
2. Главное не вес, а тонус мышц. Бывают худые, но при этом сутулые, с выпадающим животиком, с дряблыми ручками и ножками. А бывают полненькие, но с хорошо развитым мышечным тонусом.
3. Главное внутреннее состояние. Если глаза блестят от счастья, а не от чувства голода в поисках еды, то это уже победа.
4. Главное не количество еды, а ее качество. Лучше съесть тарелку зеленого салата, гречку, побольше белка, чем целый день сидеть на одном кефире и потом сорваться.
Не призываю забить на все, прошу только изменить взгляд на своё питание и физ нагрузку.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
можно и нужно есть всё, дело только в количестве. ну и движение конечно....нужно тратить калории, а не копить как плюшкин. И тогда все будет нормально.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
можно и нужно есть всё, дело только в количестве. ну и движение конечно....нужно тратить калории, а не копить как плюшкин. И тогда все будет нормально.
Не совсем согласна:
Если есть все, то можно перегрузить печень, испортить желудок, заработать болячки связанные с работой сердца, кишечника и остального..
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не совсем согласна:
Если есть все, то можно перегрузить печень, испортить желудок, заработать болячки связанные с работой сердца, кишечника и остального..
если есть всего по чуть-чуть, то каким образом можно перегрузить печень, испортить желудок, заработать болячки связанные с работой сердца, кишечника и остального..?
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
если есть всего по чуть-чуть, то каким образом можно перегрузить печень, испортить желудок, заработать болячки связанные с работой сердца, кишечника и остального..?
Знакомый семьи каждый день перед ужином выпивал чуть-чуть коньяка. Так, для аппетита.. умер от цирроза печени.
Если есть предрасположенность, то даже небольшие порции вредного продукта могут сказаться. Либо если все в порядке с организмом, и при этом есть чипсы по чуть-чуть, майонез по чуть-чуть, салями по чуть-чуть и к примеру доширак, то можно спровоцировать выделение большого количества желчи, что может отразиться на желудке и кишечнике..гастриты и т.д.
Взять другой пример, не фаст фуд, а обычную домашнюю еду: борщ, курицу тушенную с картошкой и бутерброды с колбасой. Вроде бы все нормально, но если нет баланса между белками, углеводами и жирами как в этом примере: жиров и углеводов тут больше чем белков, либо одинаково. То это рано или поздно приведёт к тому что мыщц будет немного, а тушка будет рыхлой.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
3.609
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
будь по твоему, ешь что хочешь. тяжёлый ты человек
 

Alozouwa

Сообщения
2.404
Реакции
7.994
Не курю с
16.06.2017
Дневник
Читать »»
Приветствую всех!
Решила завести дневник по питанию, может как-то удастся отрегулировать свои пристрастия.
Лишнего веса нет, одним из главным фактором прихода сюда на форум - проблемная кожа.
Как оказалось одной из причин моей проблемной кожи является загиб желчного пузыря. Желчь застаивается, в то время как пища попадая в кишечник начинает там просто гнить без желчи. Токсины организм пытается вывести через всевозможные органы выделения и большая нагрузка идёт на кожу. К тому же я ещё и курила..
Чтобы еда не застаивалась рекомендуется пить/есть желчегонное и запрещается:
1. Жаренное
2. Жирное (животный жир, красная рыба)
Все это я люблю и очень.
Приняла участие в месячнике по питанию - для начала решила отказаться от жирного. Красная рыба, кремовые сыры все ещё присутствуют в моем рационе. Жир я очень любила в стейках, шашлыках и домашних колбасках.
3. Курить
4. Пить алкоголь
5. Есть редко.
Пункты 1, 3 и 4 сейчас соблюдаются. Есть ошибки в планировании питания. Сегодня было более-менее частое питание, практически все на пару, по ощущениям - приятное чувство в желудке.
Удачи:thumbsup: В таком случае можно задуматься о вегетарианстве.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
будь по твоему, ешь что хочешь. тяжёлый ты человек
Тяжёлый, потому что имею свою точку зрения? И при этом я ее не навязываю. А пишу почему считаю, что все подряд кушать не стоит.
По питанию (это касается в принципе не только питания) я придерживаюсь избирательности. Сейчас нам доступно практически все, и если раньше человек затрачивал свои ресурсы на добычу еды, то сейчас лучше потратить время на выбор самого полезного, что есть на рынке, учитывая конечно свой карман.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Удачи:thumbsup: В таком случае можно задуматься о вегетарианстве.
Думала по этому поводу, что с этической стороны, что со стороны потребности тела белка.
Потихоньку складывается своя философия потребления мяса. Отказываться от мяса пока не планирую, но количество снижено раза в три..придерживаюсь теории, что мясо нужно есть не каждый день, а достаточно два-три раза в неделю (после удачной "охоты")..но ещё по факту ем каждый день.
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
NewR, привет! Интересный дневник и мысли. Очень серьезный подход к правильному питанию), я вот тоже стараюсь, вернее пытаюсь стараться, вернее просто пытаюсь правильно питаться, но у меня пока ничего не получается. Мне иногда просто лень. А меню на неделю не составляешь? Есть какое-нибудь примерное меню на день/неделю, чем ты питаешься?
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
NewR, привет! Интересный дневник и мысли. Очень серьезный подход к правильному питанию), я вот тоже стараюсь, вернее пытаюсь стараться, вернее просто пытаюсь правильно питаться, но у меня пока ничего не получается. Мне иногда просто лень. А меню на неделю не составляешь? Есть какое-нибудь примерное меню на день/неделю, чем ты питаешься?
Привет! Спасибо!
В YouTube есть очень много видео, где показаны рецептов ПП блюд, например, показаны заготовки в ланч боксы на два-три дня. Я пока не могу так, мне лучше чтобы посвежее было, но время очень экономит, если есть семья и работа.
Коллега заказывает еду, рассчитанную по калориям специально для неё, тоже ПП. Но это если финансы позволяют. Другая коллега месяц заказывала, записывала их меню и ингредиенты, сейчас готовит сама.
Я же частично опираюсь на советы врачей, тренера, опыт в прошлом, наблюдения за реакцией организма на тот или иной продукт и статьи из интернета.
Меню на неделю никогда не составляла, планирую на два дня. То что ем вечером переходит на следующий обед. Пока в поисках хороших рецептов. Купила больше недели назад пароварку, она бы так и пылилась, если бы не записалась в месячник по питанию.
Сейчас изучаю рецепты на пару.
Вкратце напишу что было на этой неделе:
Завтраки: обычно это либо овсянка, либо хлопья (несладкие), варёное яйцо.
Обеды и ужины: филе курицы на пару, паровые котлеты, рис, гречка, тыква, цветная капуста, брюссельская капуста, зелёная фасоль, греческий салат с фетаксой.
Перекусы: финики, курага, черносливы, миндаль, фисташки.
Пью: вода комнатной температуры, кефир, фреш.

Завтра по плану на вечер творог с грецкими орешками и изюмом. Если не буду сильно голодна, на послезавтра хочу рыбку.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пока что питание на будущее вижу таким:
Завтраки:
Тяжёлые углеводы (например, каши)
Полезные жиры (например, орехи)
Фрукты/ягоды для энергии (например, апельсин или малина)
Обеды:
Белки 35%, углеводы - 55%, жиры - 10%
35 и 55 могут меняться как от 30 и 70, так до 40 и 60, поэтому указало что-то среднее.
Белки: мясо через день (паровые котлеты, варёное мясо, филе куры на пару, белая рыба на пару, мясо в горшочках), в остальные дни фасоль, творожная запеканка, омлеты на пару из яичного белка.
Углеводы: овощи на пару, варёные или запечённые в духовке, в горшочках, фрукты или ягоды, овощные салаты.
Жиры: фетакса, оливковое, льняное масла в салатах
Ужины: могут совпадать с обедами последующих дней, но больше акцент на быстрые углеводы, жиров уже должно быть меньше намного (желательно вегетарианские блюда)

Фрукты и ягоды - не позже 3-х часов дня, лучше всего до 11 часов дня.
Мясо - желательно тоже не позже 3-х часов дня.
Супы - овощные, нежирные (то есть крем супы уже под вопросом, так как сливки)

Перекусы: сухофрукты, орехи (не более горсти в день)

Напитки: отвар шиповника, компот из сухофруктов, кисель, вода, травяные отвары.

Позже напишу конкретно какие продукты ведут к застаиванию желчи.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По поводу лишнего веса.
Лет 9-10 назад бросила курить, не курила почти 5 месяцев, поправилась на 22 кг. Никогда не прибавляла больше 4 кг. А тут незаметно для себя превратилась в тётю.
Как я сбрасывала:
1. Записала все, что я ела последний месяц (по памяти)
2. Выделила продукты, на которые налегала.
3. Постепенно отказывалась от каждого из них.
Первым делом отказалась от хлеба. Сразу сказалось на количестве порций , почему-то с хлебом могла навернуть несколько тарелок борща или съесть сковородку жаренной картошки. Без хлеба как-то уже не шло все. Автоматически перестала есть колбасы и бутерные сыры.
Можно отказаться от хлеба не полностью - оставить один кусок на завтрак: намазать его паштетом из авокадо, сметаны и варёного яйца, либо положить тонкий кусочек сыра, а сверху положить нарезанный виноград (очень вкусно). Хлеб по утрам даже полезен.
Вторым делом отказалась от сладкого.
Отказ был в течение недели, остальное оставалось почти таким же. Через неделю уже были заметны результаты.
После сладкого пошла очередь картошки. Тут уже было тяжелее, из картошки было привычнее делать много разных блюд. Но по сути кроме калия (в картошке в мундире разве что), в ней полезного ничего нет.
4. Стала ходить на работу пешком, ходила на рынок, в магазины пешком, практически везде где было относительно недалеко и со временем свободно. Стала подниматься и спускаться по лестнице, забыла что такое лифт.
Без этих трёх продуктов я жила где-то год, скинула 12 кг уже через полгода, при этом кушала мучное, пила алкоголь и не занималась спортом.
5. Записалась на кикбоксинг. За 1 месяц скинула 3 кг.
61 кг держался ещё долго, потому что питание не корректировала, пока не осознала, что нужно есть, а что нужно забыть как страшный сон.

Изначально вес был 54 кг.
Сейчас вешу 59, но по объёмам и выгляжу как при изначальном весе. Дело в том, что жир сожгла насколько возможно было, а мышцы наоборот увеличила. Мышцы объёма занимают меньше, чем жир, но при этом подтягивают тебя, выглядишь стройнее.

Минус жестких диет на примере:
1. Пусть весит некто 70 кг. Жира в нем пусть будет X кг, мышц Y кг. Объёмы: 100-120-100. Некто невысокого роста.
2. Некто сел на диету подиумных моделей 90-ых и стал весить 51 кг. Жира потерял 80 процентов ( стало 0,2*X кг), мышц потерял тоже 80 процентов (0,2*Y кг). Объёмы стали: 90-60-90.
3. Наступил срыв и некто стал обжираться. Иначе голодная смерть. Так как обжираться он стал преимущественно углеводами и жирами, соотношение, объёмы и вес стали следующими:
Жир увеличился на 240 процентов:
0,2*X + 2,4*0,2*X= 0,68*Х
Мышцы увеличились на 50 процентов:
0,2*Y +0,5*0,2*Y=0,3*Y
Вес стал 62 кг
Объёмы засчет того что 1 кг жира будет занимать больше места чем мышцы стали следующими:
93-72-95
4. Некто берет себя в руки и снова кидается в бой и садится на диету балерин.
Снова потеря жира, но уже меньше, так как чем меньше мышц, тем меньше организм может сжечь жира, идёт его сохранение, пусть будет потеря 40%, потеря мышц - 70%, стало:
Жира- 0,6*0,68*X=0,408*X кг
Мышц - 0,3*0,3*Y=0,09*Y кг
Вес - 51 кг
Объёмы стали следующими: 92-67-95
5. Снова срыв и бывшая балерина сидит и точит бургер за углом.
Жир увеличился на 240%, мышцы увеличились на 50%.
0,408*3,4*X=1,3872*X кг.
0,09*1,5*Y=0,135*Y кг.
Объёмы:
100-94-100
62 кг.

Теперь сравним.
Есть два одинаковых веса, но два разных объёма:
51 кг (90-60-99) мышцы: 0,2*Y кг
51 кг (92-67-95)мышцы: 0,09*Y кг
62 кг (93-72-95) 0,3*Y кг
62 кг (100-94-100) 0,135*Y кг
И старые объёмы и вес:
70 кг (100-120-100)
Видим, что от мышц практически ничего не осталось, даже хуже стало чем когда некто похудел первый раз до 51 кг, а объёмы при одном весе стала больше.
По весам с изначальным весом разница в 8 кг смотрится существенно, но объёмы второго случая не далеки от изначального)
При этом жира стало больше, а мышц меньше. Что значит, будет труднее сбросить вес. Некто будет смотреть на весы и радоваться, что сбросил 8 кг, что объём живота уменьшился, но по факту жирнее будет на треть от своего прошлого жира, а мышц будет иметь одну десятую часть от изначального веса мышц.
И если некто будет снова пытаться сесть на голодовку, а потом сорваться, то объёмы будут только увеличиваться, а вес будет стоять.
 
Последнее редактирование:

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне очень нравится разнообразие в корейской еде: все небольшими порциями, но очень много разного. Хочу тоже так, но не из обычных продуктов..
Проблема в том, что я не знаю совместимость всех продуктов и боюсь наготовить всего и потом мой желудок скажет мне пару ласковых.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Продукты, которые ведут к застаиванию желчи, а также к загустению, нерекомендованные столом номер 5:
1. Жиры: сало, комбижир, маргарин, в целом животные жиры, орехи.
Поэтому перед тем как положить мясо в пароварку лучше его очистить от жира, если это требуется (например, снять кожу с курицы или срезать жир с мяса перед тем как сделать фарш).
2. Мясо/рыба: жирные сорта, свинина, окорока, жирные колбасы, сардельки, сосиски, мясные консервы, жирные виды рыб (осетровые, сом и т.д.), копчёности
3. Супы: Мясной, рыбный, грибной бульоны. Кислые или жирные щи/борщи. Холодные супы (например, холодный свекольный суп, окрошка, гаспачо).
Овощные бульоны можно, но не из всех овощей.
4. Молочные продукты: сливки, жирные подливы, острые сыры, мороженое, крема.
Жирные творог/молоко/сметана.
5. Яйца: сваренные, жаренные или сырые.
6. Овощи и зелень: квашенные или соленные овощи, маринады, бобы, горох, фасоль, чечевица, щавель, овощи богатые эфирными маслами (чеснок, редька, редис).
Грибы. Сырой лук.
7. Фрукты: кислые, неспелые.
8. Сладости: шоколад, конфеты, торты, пирожные, сдобная свежая выпечка.
9. Закуски: острые приправы (перец, горчица, уксус, хрен, майонез), чипсы, фаст фуд, жаренные/соленные орешки, сухарики со специями.
10. Напитки: какао, сладкие газированные напитки, кофе, энергетики, холодные или очень горячие напитки, кислые фреши.
11. Консервы.
12. Соленья.
13. Чёрный хлеб.
14. Алкоголь.
15. Пшенная крупа.

Жирным выделила продукты которые не ела минимум неделю (в основном потому что перешла на пароварку, либо не люблю и не ем вообще в принципе).

Постараюсь с помощью месячников в питании снизить либо полностью убрать в своём питании остальные запретные продукты.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Перед тем как заняться питанием и физическими нагрузками рекомендую сначала сделать обследование у хороших врачей. Краткий список: эндокринолог (может дело не в питании, а в гормонах), гастроэнтеролог (предупредит, если что-то под запретом). К остальным тоже нужно регулярно ходить, но к ним сходить нужно обязательно. Если планируете заниматься спортом - остальные врачи тоже нужны..
Так бывает, что один от овсянки поправляется, другой хоть бы хны, а у третьего появляется сыпь. Часто бывает непереносимость лактозы или глютена. Насчёт глютена: оказывается у многих она есть, но по разному выстреливает. Дядя подруги очень часто болел (если честно сейчас не вспомню чем конкретно, могу уточнить, кому интересно), и когда поехал в Германию на обследование (потому что местные врачи не знали как помочь), врачи ему сказали что проблема в глютене. И если он сядет на безглютеновое питание все пройдёт. Так и вышло. Чтобы проверить - достаточно сдать кровь. В магазинах сейчас уже есть выбор продуктов без глютена.

Что касается самой мотивации.. с питанием мне как-то проще (хоть и люблю вкусно поесть, но если нужно - могу и отказаться от многого, и даже питаться почти одним и тем же). Но смотрю на двух своих близких подруг, и вижу что у них тяга к еде, такая же как у меня и к никотину. Очень хочу помочь им, но стараюсь не вызывать раздражений. Потому что знаю, что они в курсе что хотят скинуть весь и злятся потому что порой бессильны. Поэтому стараюсь невзначай рассказывать положительные истории своих знакомых. Тогда вижу огонь в глазах и шаги к новой жизни.

Единственная мотивация общая для всех зависимостей - практически одна и та же. Несмотря на желание друзей/родных помочь, в целом всем наплевать куришь ты или нет, пьёшь ты или нет, переедаешь ты или нет. Родные принимают тебя такой какая ты есть сейчас, завистникам так удобнее, а остальные не будут тратить всю жизнь на поддержку.
Есть конечно мощная поддержка с форума, где такие же как и ты, либо люди, которые хотят поделиться своим опытом в отвыкании. Но это происходит в основном в интернете. Всегда рядом с тобой только ты. Поэтому пока человек не поймёт, что все зависит только от него и никакие внешние обстоятельства не должны влиять на него в сторону негативных привычек, будет колбасить.

Да, и делиться с окружающими не нужно, чаще все сталкиваешься с непониманием.

Для себя я выстраиваю следующую философию:
1 это не война. Не война с собой или с никотином, сладкой едой или алкоголем.
2 это просто выбор, избирательность. Как в магазине: мы не берём что попало, а выбираем на свой вкус и цвет. Выбираем из предоставленного лучшее. Мы достойны всего самого лучшего.
3. У всех нас есть опыт. Мы его получили, и мало того он был нам тогда нужен. Сладости, алкоголь или сигареты нам помогли на том жизненном этапе, когда мы внутренне не могли пережить без их помощи. Но, сейчас мы развиваемся, крепчаем, становимся счастливее, здоровее, умнее, становимся другими.
А раз мы совершенствуемся, расширяем свои "границы", нужны ли нам эти помощники в прошлом? У нас уже есть новый опыт (у кого-то один час, у другого два дня, у третьего год) решать свои проблемы другими способами, думать о других вещах.
4. Я пытаюсь представлять новую себя, какой бы я хотела стать. Что хочу принести в эту жизнь. Как хочу выглядеть. Что хочу сделать. К примеру, хочу в будущем помочь брошенным малышам. Им нужны мамы на час/день. После рождения им это особенно нужно. И тут я не представляю рядом с цветочками жизни, с маленькими ангелочками человека от которого воняет сигаретами. Не. Фу и ужас.
Или недавно с родными хотела в театр. Да я обожаю театры, концерты. Но с родными не ходила ооочень давно. А почему? Да, потому что каждые 1,5 часа выбегала курить, с родными так не сделаешь. А тут такой кайф получила, и с родными обсудили, и не нервничала и спектакль очень понравился.
 

NewR

Писатель
Сообщения
548
Реакции
1.173
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
14
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
6B5C0333-D230-41FC-972B-EC5B204B77C7.jpeg
Наткнулась совершенно случайно на одну интересную книгу, называется Clean: революционная диета омоложения.
Рецепты, конечно сложно адаптировать под продукты нашего рынка. Кокосовое молоко, например, можно найти, но будет дороже обычного. Но, мне в целом понравилась идея, которая изложена в данной книге и вообще расписано хорошо почему и как можно избавить организм от токсинов.
Сразу у меня не получится перейти на очищение, но если не начну делать какие-то шаги, ничего в моей жизни и не изменится.
Поэтому, постараюсь по максимуму, насколько возможно следовать рекомендации в питании по таблице в моем комментарии.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу