Здоровый образ жизни-9

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот именно об этих философских рассуждениях я и говорю.
Понятно, что сейчас море информации в интернете, почему лучше заниматься зарядкой, чем не заниматься. Польза несомненная.
Но..., а что мешает заниматься, увеличить активность?
Ведь наверно есть причины, не с пустого места.
много факторов:
-Мало времени(2 работы, 2 ребёнка, учёба, и домашние дела) когда по итогу появляется время, хочется сдохнуть а не позаниматься
-Недостаточно инфо(я докалупчивая, мне надо чтоб обьяснили каждый миллиметр неизвестного, а зплезешь в интернет а там по верхам и не пойми как
-мало финансов(это больше к питанию относиться, экономный сварить кастрюлю борща на свинины костях, чем для себя что то что сьедобно, правильно+для семейства все тот же борщ)
Здоровье(та же джилиан... После тренировки по её самой лёгкой программе, я хотела выбросить ся из окна, чтоб ниче не болело, а не продолжать заниматься,)сейчас благо нашла то что мне более по душе, может конечно не будет таких хороших результатов, но для начала пойдет
-ну и самое паганное - Лень😒🤦‍♀️(иногда так хочется полежать.. Просто полежать не шевелясь.. Музыку включить и нифига не делать... А ещё лень калории считать, ну всмысле когда готовишь надо ж все взвесить(НЕ ЗАБЫТЬ!) А бывает на работу приготовил баночку, и понял что не всвесил, а значит нужно взять тарелку, затарить её, выложить из баночки, взвесить, переложить обратно, пойти помыть посуду.. И опять некогда полежать
-и последнее Неумение планировать дел..
(не понимаешь сколько времени на что нужно, в итоге список киллометровый, а за день сделал три пункта, расстроился и больше не планируешь) а я ещё люблю написать пункт приготовить еду-и вместо одного блюда сделать 5,да так чтоб каждое по 1.5 часа готовилось
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лёш,ну многие и без активности худеют что удивительно... Причем чем больше вес лишний,тем быстрее он улетает. У меня дофига добра этого,а не улетает🤷 вот пытаюсь понять... Неужели дело только в спорте?
ПС: раньше пыталась заниматься. Тоже вау- эффекта не заметила
Когда вес за сотню ,то канеш он улетает шустро ,а когда 5- 10 сбросить надо ,тут уже туговато 🤷‍♂️а по поводу спорта ,да хотяб шаги натаптывать и быть в минусе по питанию
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
много факторов:
-Мало времени(2 работы, 2 ребёнка, учёба, и домашние дела) когда по итогу появляется время, хочется сдохнуть а не позаниматься
-Недостаточно инфо(я докалупчивая, мне надо чтоб обьяснили каждый миллиметр неизвестного, а зплезешь в интернет а там по верхам и не пойми как
-мало финансов(это больше к питанию относиться, экономный сварить кастрюлю борща на свинины костях, чем для себя что то что сьедобно, правильно+для семейства все тот же борщ)
Здоровье(та же джилиан... После тренировки по её самой лёгкой программе, я хотела выбросить ся из окна, чтоб ниче не болело, а не продолжать заниматься,)сейчас благо нашла то что мне более по душе, может конечно не будет таких хороших результатов, но для начала пойдет
-ну и самое паганное - Лень😒🤦‍♀️(иногда так хочется полежать.. Просто полежать не шевелясь.. Музыку включить и нифига не делать... А ещё лень калории считать, ну всмысле когда готовишь надо ж все взвесить(НЕ ЗАБЫТЬ!) А бывает на работу приготовил баночку, и понял что не всвесил, а значит нужно взять тарелку, затарить её, выложить из баночки, взвесить, переложить обратно, пойти помыть посуду.. И опять некогда полежать
-и последнее Неумение планировать дел..
(не понимаешь сколько времени на что нужно, в итоге список киллометровый, а за день сделал три пункта, расстроился и больше не планируешь) а я ещё люблю написать пункт приготовить еду-и вместо одного блюда сделать 5,да так чтоб каждое по 1.5 часа готовилось
Я при похожей обстановке - тупо забил на похудение ,тут есть ключевой момент и это нервы и кортизол ,при избыточном кортизоле нет результатов т.к организм на пределе и он себя защищает ,спокойствие превыше всего ,4 месяца я прожил в такой обстановке
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я при похожей обстановке - тупо забил на похудение ,тут есть ключевой момент и это нервы и кортизол ,при избыточном кортизоле нет результатов т.к организм на пределе и он себя защищает ,спокойствие превыше всего ,4 месяца я прожил в такой обстановке
Тренить вообще желание отсутствовало
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я при похожей обстановке - тупо забил на похудение ,тут есть ключевой момент и это нервы и кортизол ,при избыточном кортизоле нет результатов т.к организм на пределе и он себя защищает ,спокойствие превыше всего ,4 месяца я прожил в такой обстановке
Если мне забить то года на 4 точно.. А я как бы такими темпами скоро не просто в штаны не влезу, а не влезу в дверной проем..

Я не скажу что сильно не спокойна, у меня за последний год поменялось достаточно сильно некоторые взгляды на жизнь и на свои обязанности, поэтому думаю с кортизолом должно быть всё норм)) тем более что вид в зеркале поднимает мне кортизол более всего остального
Ну а разовые дни когда я тупо лежащий ноющий о своей плохой жизни овощ я всеравно оставлю) надо ж как то перезагружаться) раньше коньяк пили, теперь ни ни)

Ну и в принципе.. Прорвемся)
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если мне забить то года на 4 точно.. А я как бы такими темпами скоро не просто в штаны не влезу, а не влезу в дверной проем..

Я не скажу что сильно не спокойна, у меня за последний год поменялось достаточно сильно некоторые взгляды на жизнь и на свои обязанности, поэтому думаю с кортизолом должно быть всё норм)) тем более что вид в зеркале поднимает мне кортизол более всего остального
Ну а разовые дни когда я тупо лежащий ноющий о своей плохой жизни овощ я всеравно оставлю) надо ж как то перезагружаться) раньше коньяк пили, теперь ни ни)

Ну и в принципе.. Прорвемся)
Фарма в помощь ,успокоительные и тд ,я тож в завязке ,да и алко и похудение вообще не совместимая хрень ,одна попойка откидывает на 2 недели ,тут себя конкретно брать надо ,а со спортом при перегрузе лучше не увлекаться ,есть активность и дефицит - вес уйдет ,а уйдет чуть вес и гормоны роста подскачут ,а тут и щастье ждет в повышении работоспособности ,а попу можно и 2 раза в неделю качнуть и будет зачотный орех🤷‍♂️
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Фарма в помощь ,успокоительные и тд ,я тож в завязке ,да и алко и похудение вообще не совместимая хрень ,одна попойка откидывает на 2 недели ,тут себя конкретно брать надо ,а со спортом при перегрузе лучше не увлекаться ,есть активность и дефицит - вес уйдет ,а уйдет чуть вес и гормоны роста подскачут ,а тут и щастье ждет в повышении работоспособности ,а попу можно и 2 раза в неделю качнуть и будет зачотный орех🤷‍♂️
Фарма рулит это точно, я в июне месяце пропила адаптол и до сих пор хорошо) думаю после НГ повторю) и будет мне счастье, и детям спокойная мать)
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро всем :kiss:
Утром завтра взвешусь, померяюсь и с вами. Ну и анкету заполню. :bounce:
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Все читаю, вечером напишу одну мысль, которая меня посетила.
И напишите ещё, вам приносит удовольствие, радость заниматься? Может сложно себя заставить, а потом гордость что все таки сделал. Или даже такого нет?
И так же по питанию полезными овощичками, белочками тп.
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А у меня встречный вопрос-вот питаться с дефицитом я пробывала, понимаю как вес уходит, а вот когда начинаешь плюсом тренить как быстро это ощущается? И по частоте тренировок как лучше, чтоб и не перетренироваться(выгореть) и не совсем на раслабоне? При условии не сильно длинных тренировок-45мин-1час макстмум
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.777
Реакции
74.450
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1316824

Объявляется набор в Стодневку "Здоровый образ жизни-9"
Первая треть Стодневки - Похудеть до Нового года!!!

Приближается любимый праздник, а значит, срочно хочется привести себя в порядок!

Время проведения
Набор 01 декабря 2020
Старт: 07 декабря 2020
Финиш: 07марта 2021


Желающих принять участие прошу заполнить Анкету в теме со следующими данными (ник, вес, цели, объемы можно заносить самостоятельно в Таблицу, она открыта для редактирования)
1. Ник
2. Рост
3. Вес
4. Объемы тела:
Объем груди, объем талии, объем живота, объем бедер
5. Цели которые хотите достичь через 6 недель к концу Стодневки, постройнеть, набрать вес, предположительный вес, другое.
6. Питание: трудности над которыми нужно будет поработать (уменьшение углеводов в рационе, сладкого, кофе, вечерние переедания или другое)
7. Спорт: какими видами спорта, упражнениями планируете заниматься.

8. Согласие с правилами и взятие ответственности по заявленным нагрузкам на себя.

Всем участвующим рекомендую оценивать свой прогресс на фото или измерять объемы тела
Только тогда вы реально себя увидите, как вас видят окружающие.
Сделайте для себя фотографию и сохраните ее на память, интересно будет сравнить до и после.
Так же полезно будет завести спортивный дневник, в котором будете отмечать свой прогресс по тренировкам, размещать то, что хочется оставить в закладках.

Отчеты
Отчетные дни

Воскресенье каждой недели (плюс минус два дня, пропуск более двух отчетов - исключение из марафона).
Написать в теме по пунктам
1. Питание
2. Тренировки
3. Вес
В конце Стодневки сдается полный отчет по весу, объемам, достижения цели, питанию, спорту.



ТАБЛИЦА

Капитан @Natali100
Модератор @Veritas
Это че канитель на 3 месяца)))

Ну зато окончание в тему 8 марта оторваться можно)))
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Фарма рулит это точно, я в июне месяце пропила адаптол и до сих пор хорошо) думаю после НГ повторю) и будет мне счастье, и детям спокойная мать)
Ага ,адаптол животворящий🤓
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.777
Реакции
74.450
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня встречный вопрос-вот питаться с дефицитом я пробывала, понимаю как вес уходит, а вот когда начинаешь плюсом тренить как быстро это ощущается? И по частоте тренировок как лучше, чтоб и не перетренироваться(выгореть) и не совсем на раслабоне? При условии не сильно длинных тренировок-45мин-1час макстмум
А все блин индивидуально. Пробуй разные варианты, смотри результаты ищи свое)))
Вообще такие тренировки спокойно можно делать каждый день. НУ через день точно.
Потом похудение у меня лично замедляется при тренировках ( хз но факт) потом когда паузу делаешь резко отвесы идут)
Поэтому тут надо не столько на весы смотреть сколько на объемы и свое настроение и состояние.
Опять же длительность и интенсивность тренировок совсем разное
можно час идти со скорость 3 км в час а можно приседать 30 минут со штангой и потом встать сил не будет....
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня встречный вопрос-вот питаться с дефицитом я пробывала, понимаю как вес уходит, а вот когда начинаешь плюсом тренить как быстро это ощущается? И по частоте тренировок как лучше, чтоб и не перетренироваться(выгореть) и не совсем на раслабоне? При условии не сильно длинных тренировок-45мин-1час макстмум
Вопрос интересный и многое зависит от физ активности дня ,если день активный + треня ,то канеш можно накинуть 100- 200 ккал ,а если одна треня 🤷‍♂️нефиг баловать себя 🙄
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.777
Реакции
74.450
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!!!

Я в очередной раз курить бросил....
Жру пока(((

Овен
То, что вы столь опрометчиво считаете легким неудобством, на которое не стоит обращать внимание, очень скоро может стать немалой проблемой. Позаботьтесь о ее решении сейчас, покуда этот вопрос не стал жизненно важным.
Телец
Всякий ребенок нуждается в признании, ему стоит время от времени показывать, насколько он замечателен. Это касается и того дитяти, который живет внутри вас самого.
Близнецы
Вы склонны нещадно изнурять себя работой, и совершенно напрасно. Какой смысл преумножать плоды труда своего, если у вас нет возможности ими насладиться. Устройте себе каникулы, хотя бы на пару часов.
Рак
Сегодня хорошо заняться самоанализом, уединившись где-нибудь в уголке с бутылочкой пива (напиток можно заменить произвольным). Даже если толку анализ не принесет, хоть пива выпьете.
Лев
Сегодня вы можете оказаться несколько более уязвимым, чем обычно. Постарайтесь не встревать ни в какие конфликты - вы пострадаете в них куда больше, чем другие участники.
Дева
Сплетни - это же такая прелесть. Надо быть уж совсем бессовестным лицемером, чтобы заявлять, что вас, дескать, они вовсе не интересуют. Сегодня у вас есть шанс насплетничаться вволю, на несколько лет вперед.
Весы
Привычные глазу лица и предметы вряд ли смогут разбудить ваше воображение сегодня. Вам требуется что-то новое. Инстинктивно ища это что-то, вы можете повести себя так, что многие удивятся.
Скорпион
Сегодня можете безоговорочно довериться своей интуиции. Она проведет вас через весь день, так тщательно оберегая от всевозможных мелких неприятностей, что вы их и не заметите. Действуя же ей наперекор, вы рискуете сесть в лужу, и не в одну.
Стрелец
Если вы сможете выкроить время для устройства вечеринки, или вас пригласят на уже устроенную - успех вам будет обеспечен. Сегодня вам не удастся отвертеться от почетного звания "Душа общества".
Козерог
Если вам сегодня захочется чего-нибудь новенького и неожиданного, сходите в ресторан и закажите какое-нибудь непонятное блюдо. Поверьте, это окажется самым дешевым и безболезненным способом удовлетворить свое желание.
Водолей
Сегодня события могут выйти из-под вашего контроля. Впрочем, это и к лучшему, сможете, наконец, перестать о них заботиться.
Рыбы
Вы склонны искать себе оправдание, хотя вас никто ни в чем и не обвиняет. Будьте осторожны сегодня, ибо в своих поисках вы можете увлечься.
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А все блин индивидуально. Пробуй разные варианты, смотри результаты ищи свое)))
Вообще такие тренировки спокойно можно делать каждый день. НУ через день точно.
Потом похудение у меня лично замедляется при тренировках ( хз но факт) потом когда паузу делаешь резко отвесы идут)
Поэтому тут надо не столько на весы смотреть сколько на объемы и свое настроение и состояние.
Опять же длительность и интенсивность тренировок сосем разное
можно час идти со скорость 3 км в час а можно приседать 30 минут со штангой и потом встать сил не будет....
1lis37 ну что началось то? Все и всюду про индивидуально)))



Ну вот смотри ты говоришь потом вес замедляется .. Вот насколько? 😁 Ну допустим, чисто теоретически, питаешься ты правильно, с дефицитом, и одинаково каждый день по своему кжбу, т е допустим уходит каждый день в среднем ну 100 грамм(чисто гипотетически)
Через какое то время добавляешь тренировки-опять таки теоретически, ну пускай 3 раза в неделю каких нибудь интенсивных тренировок по часу.. И уходит ??? Грамм и как быстро после добавления тренировок к питанию? и сколько будет в процентном соотношении эти "замедленные отвесы" от предыдущих нормальных?

Ну вообщем хочется знать вот если я в обязательном порядке 3 раза в неделю заниматься буду и питаться правильно то к НГ мне платье покупать ещё того же размера или меньше, а к др которое в феврале? 😁
Первый заметный результат то когда вообще ждать?

ЗЫ. Я интересуюсь о вашем опыте, ясно понятно что теория и практика не всегда одинаковы на деле)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу