Вес Здоровый образ жизни = Правильное питание - 11

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Фигасе. Шоколад) А я натуральный брют уважаю)
Ну, с учетом того, что это сухарик( а лучше экстра брют) - то да, меньшее из зол и лучше брют чем что-то еще )):smoke:Я почему спокойно переношу жизнь без алкоголя - алкоголь отяжеляет почти все (ясность ума, скорость и острота мысли), не говоря уже об координации движений))Поэтому да, я тоже выберу сухари - потому что они меньшее зло))Ну и быстро выводятся)А так по молодости несколько больших лонгайлендов))было дело)
Шампанское как класс алкоголя я не лю из за того что-то оно "игристое" , но знаю немало барышень,считающих, что шампанское - это вкусно)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, с учетом того, что это сухарик( а лучше экстра брют) - то да, меньшее из зол и лучше брют чем что-то еще )):smoke:Я почему спокойно переношу жизнь без алкоголя - алкоголь отяжеляет почти все (ясность ума, скорость и острота мысли), не говоря уже об координации движений))Поэтому да, я тоже выберу сухари - потому что они меньшее зло))Ну и быстро выводятся)А так по молодости несколько больших лонгайлендов))было дело)
Шампанское как класс алкоголя я не лю из за того что-то оно "игристое" , но знаю немало барышень,считающих, что шампанское - это вкусно)
Я уважаю все несладкие напитки в чистом виде. И крепкие и не очень. Но для меня алко проблема в том смысле, что я теряю контроль в еде, ни у в целом дезорганизует.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Ну вот :) у меня еда запланированная на завтра была в обед, а обед был на завтрак))Суп едят на завтрак вроде бы в Азии))Ну и я - потому что и так еле встаю по утрам)
Зато на обед -корейский блинчик) вот такой (не на правах рекламы и лук у меня не зеленый, а маринованный и вместо курки иногда кладу грибы):
Второй день болит голова и это несмотря на прекрасную погоду за бортом :facepalm: Но я все равно себя организовала)
Сегодня 58 минут абсолютно ненасильственного кардио (но шмутки все равно мокрые) без прыжков, планок и трындежа) Движения вроде бы и примитивные, но программа выстроена что выходит примерно 60/30))Мне нравится что руки задействованы ) Советую тем, кто как и я не любит бегать и кому лень выбраться в зал если погода за окном не летная)
И еще меня хватила на 10 минут с этими девчулями)мне очень нравятся их прически)Жаль что у меня не выйдет такой роскошный взрыв на макаронной фабрике, а то я бы с удовольствием поносила))Мне очень нра на слух французский язык (он грубоватый я считаю) но танцуют они очень динамично))Просто я час до того размахивала руками и ногами))Но 10 минут я продержалась))
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.257
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро/день всем похудейцам, зожникам и пэпэшникам!:kiss:
На неделе работы много навалилось, общаться было некогда.
Отчёт предварительный: питание особо не нарушала, было пару-тройку конфет, но из нормы калорий не выбиваюсь. Строго-настрого запретила себе кусочничать между приёмами пищи (потому что за счет этих перкусываний дофига калорий набирается), пока получается соблюдать. ОФП не вышло на этой неделе - не успеваю в фитнес-клуб после работы, 3 беговых тренировки было, может завтра схожу на фунциональный тренинг и эллипс.
Вес в понедельник напишу.

@Joys, Инна, спасибо за рецепт блинчика и супа - утащила себе. Давай ещё)))

Гудморнинг! В нашем мишленовском ресторане для голодающих новинка меню
Вкусно выглядит запеканка, она с творогом?

Люба, расскажи пожалуйста, как их делаешь, что и примерно сколько кладёшь. Я внучкам бы испекла, да и сама уже скучаю по чему нибудь такому вкусненькому .
Мне тоже интересно))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не стала вчера заниматься, вместо того заварила какао с сахзамом, залезла под одеяло и посмотрела фильм "Париж". Немного разгрузилась. Зато сегодня увидела на весах цифру 70. С копейками) Позанималась сегодня табатой, план по треням на неделю выполнила.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Я только вернулась домой :( весь день на ногах(( Чувствую себя загнанной тетей-лошадью(((
Решила сделать себе выходной ( у меня было 5 дней с кардио) - завтра продолжу)А пока чай и творог ( у меня домашний вкусный творог, настоящий с молочным мягким вкусом ). Я в обед купила себе булочку и съела с чаем :( правда я ту булку отбегала скорее всего -но очень хотелось кушать и в шаговой доступности был только магаз с выпечкой.
Вернулась домой, но уже поздновато для ужина, а так чай с творогом - более менее компромисс)
Творог это вообще суперфуд - из него мировой океан рецептов. Для похудальцев самое то.
На тему творога парочку зожных десертов)
Я его летом делала время от времени)И не особо придерживалась граммовок )Я брала творог,остатки йогурта ( а не 1:1 как в рецепте) - сколько было))Добавляла разные ягоды, делала с фруктовым пюре)) - вообщем его невозможно испортить)Можно добавить сахзам и вообще будет очень зожно)
Вот еще идея на тему творожного десерта :
Думаю, что это должно быть вкусно :) дойдут руки и попробую))
Ну и классика жанра - овсяноблин)
Касаемо овсяноблина - лично я делаю в пропорции 4:4 - тобишь 4 столовые ложки муки (я в кофемолке плющенную овсянку в муку перемалываю) и 4 столовые ложки молока - где-то когда-то вычитала такую пропорцию и с тех порт в основном так и делю) Начинки разные тоже: карамелизированные яблоки (не зожно, зато очень вкусно), яблочное пюре, острый творог с зеленью ) Я овсяную кашу есть не могу - она на вид мерзкая, не могу избавиться от ощущения что сопли ем :( А в виде блинчика - очень круто))
 
Последнее редактирование:

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот еще идея на тему творожного десерта :
Я почти так запеканку делаю, только без йогурта, и крахмала и сахара. Сегодня с яблоком и матчей делала на завтрак. У меня творог тот скоро из ушей полезет.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Я почти так запеканку делаю, только без йогурта, и крахмала и сахара. Сегодня с яблоком и матчей делала на завтрак. У меня творог тот скоро из ушей полезет.
Ну, крахмал и сахар - это не зожно, увы((Но народ кладет эритрит в выпечку - мне такое встречалось))
А что кушать на безуглеводной диете))Творог,мясо, грибы, клетчатка (овощи,некрахмалистые желательно), морепродукты (но они дорогущие - у нас так точно)
Можно заливное сделать, куриное))Отличный вариант для разнообразия, из гомилок к примеру - нежирно и белково)Ну или бедрышко одно добавить - станет чуть питательней)
Я скоро начну капусту квасить - очень люблю и могу есть по 3 раза на день)
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.620
Реакции
87.472
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Люба, расскажи пожалуйста, как их делаешь, что и примерно сколько кладёшь. Я внучкам бы испекла, да и сама уже скучаю по чему нибудь такому вкусненькому
Мне тоже интересно))
Ой сори))) пропустила вопрос

Рецептик отсюда.
Делала двойную порцию.
Муж слопал сказал делай почаще.
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.620
Реакции
87.472
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Запеканки из творога в микроволновке
Нежная запеканка из творога
Рецепт, с которым справится ребенок или новичок на кухне. Всего за несколько минут вы получите нежный и тающий во рту десерт, практически не прилагая усилий.



Ингредиенты

200–250 г творога
2 ст. л. манки или муки
2–3 ст. л. сахара или сахарной пудры
2 ст. л. сливочного масла
2 яйца
1 ч. л. разрыхлителя
щепотка ванилина
щепотка соли
Приготовление

Разотрите творог и сахарную пудру вилкой. Добавьте столовую ложку размягченного сливочного масла, разрыхлитель и манку. Хорошо перемешайте.
Добавьте яйца, ванилин и соль, взбейте массу венчиком или миксером до получения однородной массы.
Смажьте стеклянную форму для запекания маслом и вылейте в нее творожную массу. Чтобы запеканка не пересушилась, накройте форму пищевой пленкой и сделайте в ней несколько проколов ножом.


Поставьте форму в микроволновку, выставьте мощность 800 Вт и выпекайте 5–8 минут. Ориентируйтесь по своей печке.
Творожная запеканка из детства
Если в садике вы просили добавку, то рецепт точно вам понравится. Этот вкус вернет вас в беззаботное детство. Пускай лишь на несколько минут, но всё равно приятно.


Ингредиенты

300 г творога
60 г сахара
3 ст. л. молока
70 г манки
2 яйца
35–40 г сливочного масла
Приготовление

Перетрите творог через сито. Если он уже однородный, то этот этап можно пропустить.
Отдельно взбейте яйца с сахаром и солью до получения пышной пены. Добавьте творог и размягченное масло и еще раз хорошо взбейте до пышности.
Влейте молоко и всыпьте манку, перемешайте и оставьте на 10 минут. За это время манка набухнет.
Смажьте форму для микроволновки маслом, присыпьте манной крупой и вылейте массу. Выпекайте 7 минут при мощности 850 Вт.
Творожно-морковная запеканка
Такое сочетание продуктов сделает ваш десерт более ярким и сочным. Малыши и взрослые одинаково быстро слопают запеканку с морковью, потому что устоять перед лакомством практически невозможно.



Ингредиенты

2 моркови
300–350 г творога
4 ст. л. сахара
2 щеп. ванилина
3 ст. л. сметаны
2 яйца
100–120 г изюма
4 ст. л. манки
50 г сливочного масла
Приготовление

Натрите морковь на терке, смешайте с маслом. Поставьте в микроволновку на 3 минуты при мощности 700 Вт. Можете влить немного воды. Морковь должна стать мягкой.
Соедините творог, сметану, сахар, яйца и ванилин, затем взбейте блендером. Добавьте остывшую морковь и перемешайте.
Положите в массу манку и изюм, еще раз перемешайте. Готовьте запеканку 7–8 минут на мощности 850 Вт под колпаком или пищевой пленкой.
Творожно-яблочная запеканка с курагой
В этом блюде собраны сразу несколько полезных продуктов. Благодаря сухофруктам и яблокам запеканка больше напоминает праздничный пирог. А чтобы скорее попробовать этот шедевр, пора приступать к готовке.



Ингредиенты

500 г мягкого творога
3–4 яблока
130 г кураги
4 ст. л. сахарной пудры
0,3 ч. л. корицы
1 ч. л. разрыхлителя
2 ст. л. манки
3 яйца
2 ст. л. крахмала
Приготовление

Очистите яблоки и натрите их на крупной терке. Курагу мелко нарежьте. Смешайте фрукты с творогом.
Добавьте яйца, пудру, корицу и разрыхлитель. Взбейте всё миксером до однородности.
Всыпьте манку и крахмал, еще раз быстро взбейте, чтобы не было комочков.
Переложите творожную массу в форму для микроволновки, накройте пищевой пленкой, сделайте несколько проколов и готовьте 8 минут при 850 Вт.
Попробовав запеканки из микроволновки, вы навсегда забудете о духовке. Они получаются более влажными и сочными. Полейте десерт ложкой домашнего варенья или сметаны, запейте ароматным чаем и начните свой день полным энергии!

Все рецепты проверены мной))))
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.826
Реакции
109.243
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ой сори))) пропустила вопрос

Рецептик отсюда.
Делала двойную порцию.
Муж слопал сказал делай почаще.
Спасибо большое Люба!
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет. Только читаю, не взвешивалась, ни тем более придерживаться чего-то нет сил.
Работаю, работаю 3ю неделю до ночи без выходных. И ещё 2 такие в переди.
Фото поищу (свое естествено).
Возьмите за отчёт. Я думаю там от стартового ничего не поменялось, все хлеб.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, крахмал и сахар - это не зожно, увы((Но народ кладет эритрит в выпечку - мне такое встречалось))
А что кушать на безуглеводной диете))Творог,мясо, грибы, клетчатка (овощи,некрахмалистые желательно), морепродукты (но они дорогущие - у нас так точно)
Можно заливное сделать, куриное))Отличный вариант для разнообразия, из гомилок к примеру - нежирно и белково)Ну или бедрышко одно добавить - станет чуть питательней)
Я скоро начну капусту квасить - очень люблю и могу есть по 3 раза на день)
Да вот овощи сырые, мясо-рыбу ем. Одно иичко в день. Творог. йогурты и яблоки. Через неделю добавлю крупы, будет попроще. На перекус делаю каждый день смузи из сельдерея, яблока и ряженки или кефира. В качестве подсластителя у меня Фитпарад 7, у него вкус нормальный, почти не химозный.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Запеканки из творога в микроволновке
Нежная запеканка из творога
Рецепт, с которым справится ребенок или новичок на кухне. Всего за несколько минут вы получите нежный и тающий во рту десерт, практически не прилагая усилий.



Ингредиенты

200–250 г творога
2 ст. л. манки или муки
2–3 ст. л. сахара или сахарной пудры
2 ст. л. сливочного масла
2 яйца
1 ч. л. разрыхлителя
щепотка ванилина
щепотка соли
Приготовление

Разотрите творог и сахарную пудру вилкой. Добавьте столовую ложку размягченного сливочного масла, разрыхлитель и манку. Хорошо перемешайте.
Добавьте яйца, ванилин и соль, взбейте массу венчиком или миксером до получения однородной массы.
Смажьте стеклянную форму для запекания маслом и вылейте в нее творожную массу. Чтобы запеканка не пересушилась, накройте форму пищевой пленкой и сделайте в ней несколько проколов ножом.


Поставьте форму в микроволновку, выставьте мощность 800 Вт и выпекайте 5–8 минут. Ориентируйтесь по своей печке.
Творожная запеканка из детства
Если в садике вы просили добавку, то рецепт точно вам понравится. Этот вкус вернет вас в беззаботное детство. Пускай лишь на несколько минут, но всё равно приятно.


Ингредиенты

300 г творога
60 г сахара
3 ст. л. молока
70 г манки
2 яйца
35–40 г сливочного масла
Приготовление

Перетрите творог через сито. Если он уже однородный, то этот этап можно пропустить.
Отдельно взбейте яйца с сахаром и солью до получения пышной пены. Добавьте творог и размягченное масло и еще раз хорошо взбейте до пышности.
Влейте молоко и всыпьте манку, перемешайте и оставьте на 10 минут. За это время манка набухнет.
Смажьте форму для микроволновки маслом, присыпьте манной крупой и вылейте массу. Выпекайте 7 минут при мощности 850 Вт.
Творожно-морковная запеканка
Такое сочетание продуктов сделает ваш десерт более ярким и сочным. Малыши и взрослые одинаково быстро слопают запеканку с морковью, потому что устоять перед лакомством практически невозможно.



Ингредиенты

2 моркови
300–350 г творога
4 ст. л. сахара
2 щеп. ванилина
3 ст. л. сметаны
2 яйца
100–120 г изюма
4 ст. л. манки
50 г сливочного масла
Приготовление

Натрите морковь на терке, смешайте с маслом. Поставьте в микроволновку на 3 минуты при мощности 700 Вт. Можете влить немного воды. Морковь должна стать мягкой.
Соедините творог, сметану, сахар, яйца и ванилин, затем взбейте блендером. Добавьте остывшую морковь и перемешайте.
Положите в массу манку и изюм, еще раз перемешайте. Готовьте запеканку 7–8 минут на мощности 850 Вт под колпаком или пищевой пленкой.
Творожно-яблочная запеканка с курагой
В этом блюде собраны сразу несколько полезных продуктов. Благодаря сухофруктам и яблокам запеканка больше напоминает праздничный пирог. А чтобы скорее попробовать этот шедевр, пора приступать к готовке.



Ингредиенты

500 г мягкого творога
3–4 яблока
130 г кураги
4 ст. л. сахарной пудры
0,3 ч. л. корицы
1 ч. л. разрыхлителя
2 ст. л. манки
3 яйца
2 ст. л. крахмала
Приготовление

Очистите яблоки и натрите их на крупной терке. Курагу мелко нарежьте. Смешайте фрукты с творогом.
Добавьте яйца, пудру, корицу и разрыхлитель. Взбейте всё миксером до однородности.
Всыпьте манку и крахмал, еще раз быстро взбейте, чтобы не было комочков.
Переложите творожную массу в форму для микроволновки, накройте пищевой пленкой, сделайте несколько проколов и готовьте 8 минут при 850 Вт.
Попробовав запеканки из микроволновки, вы навсегда забудете о духовке. Они получаются более влажными и сочными. Полейте десерт ложкой домашнего варенья или сметаны, запейте ароматным чаем и начните свой день полным энергии!

Все рецепты проверены мной))))
У меня нет микроволновки.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет. Только читаю, не взвешивалась, ни тем более придерживаться чего-то нет сил.
Работаю, работаю 3ю неделю до ночи без выходных. И ещё 2 такие в переди.
Фото поищу (свое естествено).
Возьмите за отчёт. Я думаю там от стартового ничего не поменялось, все хлеб.
IMG_20210629_203054.jpg
Это летняя, но у меня конфигурация не сильно сейчас изменилась.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Да вот овощи сырые, мясо-рыбу ем. Одно иичко в день. Творог. йогурты и яблоки. Через неделю добавлю крупы, будет попроще. На перекус делаю каждый день смузи из сельдерея, яблока и ряженки или кефира. В качестве подсластителя у меня Фитпарад 7, у него вкус нормальный, почти не химозный.
Ну из овощей салаты же можно делать.. ну такие быстрой ферментации к примеру?
Шото типа такого:
Капуста хорошо забивает желудок ну и вообще это мегаовощ похудальцев)
Вот кстати шо так себя не приучила пить это смузи :facepalm:
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну из овощей салаты же можно делать.. ну такие быстрой ферментации к примеру?
Шото типа такого:
Капуста хорошо забивает желудок ну и вообще это мегаовощ похудальцев)
Вот кстати шо так себя не приучила пить это смузи :facepalm:
Да, салаты я и делаю в основном.
 
Реакции: Joys

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
можна в духовке)
Дык и так день-через день. Там просто преимущества микроволновки описывались. А у меня она сломалась, я её отдала через авито, но не решила, нужна мне новая или нет.
IMG_20211023_103206.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу