Вес Здоровый образ жизни = Правильное питание - 11

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
В мульте есть как бы эффект печи. Все отлично пропаривается.
Бисквит из 2 яиц получается обалденный 15 см высотой. В духовке у меня такой не получается.
Бульон поставишь вариться и можно не бегать пенку не снимать. Вся пенка будет на крышке.
По мне так мультя помощница номер 1.
Вот тоже соглашусь. Только у меня пенка от мяса при варке бульона не на крышке, а ободком ровным по кругу. Силиконовым венчиком легко убирается. И плов отличный выходит. Хотя я раньше всегда в казане делала. Я сначала на "жарке" в кипящем масле готовлю (лук, морковь, мясо), а потом переключаю на "варку", когда зирвак готовится, а когда рис кладу - на "крупы" - 20 минут. Рис рассыпчатый, не в каждом казане так получится. Думаю, что с кнопкой "плов" нормальный плов вряд ли выйдет. Как-то у меня родня на кнопке "плов" варили рис - каша размазня получилась. Так что надо просто приспособиться.
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Вы пробовали плов в мульте готовить? Если соблюдать последовательность приготовления и закладки продуктов, правильно выбрать рис, то рисовой каши с мясом не будет.
Конечно! Он будет отличаться от плова приготовленного на костре! С этим пловом ничего не сравнится! Но от плова приготовленного на плите в казане мой плов приготовленный в мульте не отличается.
На костре, кстати, у меня не всегда удается - сильно зависит от ветра и качества дров. Рис сверху может остаться сухим, а внизу начать слипаться.
 
Реакции: Tuma

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
При готовке вся канитель - это почистить, нарезать, убрать, а не тепловая обработка сама по себе.
При жарке надо переворачивать, чтобы равномерно прожаривалось, при варке- чтобы вода не выкипела)Это все равно задротно, как ни крути.А почистить нарезать - так тоже гаджеты есть)
Я прошлым летом короной переболела ( в легкой форме), но спалила кастрюлю с буряками - поставила на винигрет, и задремела- встала а в квартире гари полно, запах которой я не ощущала вообще):smoke:
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.778
Реакции
109.115
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Запеканки из творога в микроволновке
Нежная запеканка из творога
Рецепт, с которым справится ребенок или новичок на кухне. Всего за несколько минут вы получите нежный и тающий во рту десерт, практически не прилагая усилий.



Ингредиенты

200–250 г творога
2 ст. л. манки или муки
2–3 ст. л. сахара или сахарной пудры
2 ст. л. сливочного масла
2 яйца
1 ч. л. разрыхлителя
щепотка ванилина
щепотка соли
Приготовление

Разотрите творог и сахарную пудру вилкой. Добавьте столовую ложку размягченного сливочного масла, разрыхлитель и манку. Хорошо перемешайте.
Добавьте яйца, ванилин и соль, взбейте массу венчиком или миксером до получения однородной массы.
Смажьте стеклянную форму для запекания маслом и вылейте в нее творожную массу. Чтобы запеканка не пересушилась, накройте форму пищевой пленкой и сделайте в ней несколько проколов ножом.


Поставьте форму в микроволновку, выставьте мощность 800 Вт и выпекайте 5–8 минут. Ориентируйтесь по своей печке.
Творожная запеканка из детства
Если в садике вы просили добавку, то рецепт точно вам понравится. Этот вкус вернет вас в беззаботное детство. Пускай лишь на несколько минут, но всё равно приятно.


Ингредиенты

300 г творога
60 г сахара
3 ст. л. молока
70 г манки
2 яйца
35–40 г сливочного масла
Приготовление

Перетрите творог через сито. Если он уже однородный, то этот этап можно пропустить.
Отдельно взбейте яйца с сахаром и солью до получения пышной пены. Добавьте творог и размягченное масло и еще раз хорошо взбейте до пышности.
Влейте молоко и всыпьте манку, перемешайте и оставьте на 10 минут. За это время манка набухнет.
Смажьте форму для микроволновки маслом, присыпьте манной крупой и вылейте массу. Выпекайте 7 минут при мощности 850 Вт.
Творожно-морковная запеканка
Такое сочетание продуктов сделает ваш десерт более ярким и сочным. Малыши и взрослые одинаково быстро слопают запеканку с морковью, потому что устоять перед лакомством практически невозможно.



Ингредиенты

2 моркови
300–350 г творога
4 ст. л. сахара
2 щеп. ванилина
3 ст. л. сметаны
2 яйца
100–120 г изюма
4 ст. л. манки
50 г сливочного масла
Приготовление

Натрите морковь на терке, смешайте с маслом. Поставьте в микроволновку на 3 минуты при мощности 700 Вт. Можете влить немного воды. Морковь должна стать мягкой.
Соедините творог, сметану, сахар, яйца и ванилин, затем взбейте блендером. Добавьте остывшую морковь и перемешайте.
Положите в массу манку и изюм, еще раз перемешайте. Готовьте запеканку 7–8 минут на мощности 850 Вт под колпаком или пищевой пленкой.
Творожно-яблочная запеканка с курагой
В этом блюде собраны сразу несколько полезных продуктов. Благодаря сухофруктам и яблокам запеканка больше напоминает праздничный пирог. А чтобы скорее попробовать этот шедевр, пора приступать к готовке.



Ингредиенты

500 г мягкого творога
3–4 яблока
130 г кураги
4 ст. л. сахарной пудры
0,3 ч. л. корицы
1 ч. л. разрыхлителя
2 ст. л. манки
3 яйца
2 ст. л. крахмала
Приготовление

Очистите яблоки и натрите их на крупной терке. Курагу мелко нарежьте. Смешайте фрукты с творогом.
Добавьте яйца, пудру, корицу и разрыхлитель. Взбейте всё миксером до однородности.
Всыпьте манку и крахмал, еще раз быстро взбейте, чтобы не было комочков.
Переложите творожную массу в форму для микроволновки, накройте пищевой пленкой, сделайте несколько проколов и готовьте 8 минут при 850 Вт.
Попробовав запеканки из микроволновки, вы навсегда забудете о духовке. Они получаются более влажными и сочными. Полейте десерт ложкой домашнего варенья или сметаны, запейте ароматным чаем и начните свой день полным энергии!

Все рецепты проверены мной))))
Люба! Большое спасибо!🌹
 
Реакции: Tuma

Селена13

Властелин
Сообщения
48.778
Реакции
109.115
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну из овощей салаты же можно делать.. ну такие быстрой ферментации к примеру?
Шото типа такого:
Капуста хорошо забивает желудок ну и вообще это мегаовощ похудальцев)
Вот кстати шо так себя не приучила пить это смузи :facepalm:
Спасибо Инна за рецепт!
 
Реакции: Joys

Селена13

Властелин
Сообщения
48.778
Реакции
109.115
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер и спокойной наступающей ночи!
Отчёт за неделю. @tigrikphoenix Катя.
1. Питание : С проблемой ночного заедания пока не справилась, но отсчитываю 12 часов с того времени, как ночью жевала и тогда только ем. Не всегда получается, но в основном получается. Стараюсь сама готовить. Сладости только вчера ( даже не помню, что съела), но ни в большом количестве.
2. Занимаюсь йогой по 20 минут и хожу почти каждый день. Сегодня нагуляла 14 км.
3. Вес - 86,5. На 700 грамм меньше начального. Талия пока без изменений .
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
При жарке надо переворачивать, чтобы равномерно прожаривалось, при варке- чтобы вода не выкипела)Это все равно задротно, как ни крути.А почистить нарезать - так тоже гаджеты есть)
Я прошлым летом короной переболела ( в легкой форме), но спалила кастрюлю с буряками - поставила на винигрет, и задремела- встала а в квартире гари полно, запах которой я не ощущала вообще):smoke:
Что там переворачивать-то? Овощи пять мунут на сковородке жарятся, иначе головешки останутся. В мультиварке не блюдо получается, а еда для утоления голода.
А что до гаджетов, все эти чесночные давилки и прочие прибамбасы выкинула, когда на кухне разбиралась. На кухне должны быть четыре качественных ножа и плоская терка с тремя видами отверстий. Только одна штука осталась, чтобы выдавливать сок из гранатовых косточек.
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.329
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@tigrikphoenix
Мой отчетец
1. Питание 1985 калорий в день при норме до 2200. :smug:
2. На этой неделе вообще не занималась спортом. Позорище :blink:
3. Наконец-то поменялись параметры, и это ощутимо!!! Скинула 1.700 :wavespin: Вот что значит не переедать каждый день, а просто регулярно есть свою норму для поддержания нормального веса.
Теперь надо, чтобы попа поуменьшилась. Но пока только полсантиметра. Будем ждать....:)
Best-and-Latest-Hairstyles-for-Men-with-Beards.jpg
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что там переворачивать-то? Овощи пять мунут на сковородке жарятся, иначе головешки останутся. В мультиварке не блюдо получается, а еда для утоления голода.
А что до гаджетов, все эти чесночные давилки и прочие прибамбасы выкинула, когда на кухне разбиралась. На кухне должны быть четыре качественных ножа и плоская терка с тремя видами отверстий. Только одна штука осталась, чтобы выдавливать сок из гранатовых косточек.
А я только впервые в жизни купила нормальную давилку для чеснока, у меня такое г раньше было. Теперь давлю этот чеснок везде, куда надо и не надо) А до этого ножом или теркой.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@tigrikphoenix
Мой отчетец
1. Питание 1985 калорий в день при норме до 2200. :smug:
2. На этой неделе вообще не занималась спортом. Позорище :blink:
3. Наконец-то поменялись параметры, и это ощутимо!!! Скинула 1.700 :wavespin: Вот что значит не переедать каждый день, а просто регулярно есть свою норму для поддержания нормального веса.
Теперь надо, чтобы попа поуменьшилась. Но пока только полсантиметра. Будем ждать....:)
Посмотреть вложение 1495163
А бородатый мужыг для привлечения внимания?)
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.602
Реакции
87.426
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что там переворачивать-то? Овощи пять мунут на сковородке жарятся, иначе головешки останутся. В мультиварке не блюдо получается, а еда для утоления голода.
А что до гаджетов, все эти чесночные давилки и прочие прибамбасы выкинула, когда на кухне разбиралась. На кухне должны быть четыре качественных ножа и плоская терка с тремя видами отверстий. Только одна штука осталась, чтобы выдавливать сок из гранатовых косточек.
вы не любите кошек?
вы просто не умеете их готовить!
:)
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.257
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!:kiss:
Отчет.
Неделя прошла без нарушений в норме калорий. 3 беговые тренировки. Вес - минус 0,9 кг, в объёме по 2 см ушло. Я молодец!

80f0f2ec4a8e05d29cfec3875e6a4631.gif
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.602
Реакции
87.426
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@tigrikphoenix
Отчет за неделю:
Каллорий более менее придрживалась, были дни когда на работе практически ничего не ела кроме кофе и пустырника :facepalm:
Один вечер сорвалась наелась боорсок и сгущенки(((
Вес -400гр
Объемы особо не уходят
Физ нагрузка пока только ходьба, на зарядку утром не могу себя заставить встать, вечером нет сил и время. Жду когда нормализуется сон.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гудморнинг! @tigrikphoenix отчет. Ничего не нарушала, придерживалась своей безуглеводной диеты, из спорта были три тренировки табата, то есть намеченный план выполнила. Вес 70,5 (-0,7 кг).
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня все чаще посещает вопрос, а нужно ли есть, если не хочется? Я привыкла есть в определенные часы, но иногда бывает, особенно в выходные, если позже встаю, то есть в положенное время не хочется, но я, как контролирующая невротичка, все равно заставляю себя поесть. А, может, не надо? Меня тревожит мысль, а что если я не наберу положенную норму по калориям и недополучу питательных веществ? Или обожрусь опосля? Наверное, это и есть признаки РПП.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
А я только впервые в жизни купила нормальную давилку для чеснока, у меня такое г раньше было. Теперь давлю этот чеснок везде, куда надо и не надо) А до этого ножом или теркой.
А я наоборот на терке тру. Из этой давилки его потом выколупывать.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я наоборот на терке тру. Из этой давилки его потом выколупывать.
Вот такая давилка классная Икеевская попалась, выдавливает все под ноль практически и очень легко очистить.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас зашла на кухню на работе, люди едят человеческую еду, все горячее, картошечка жареная, котлетки, плов. такие запахи. И я со своими овощными салатами:cry:
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
Что там переворачивать-то? Овощи пять мунут на сковородке жарятся, иначе головешки останутся. В мультиварке не блюдо получается, а еда для утоления голода.
А что до гаджетов, все эти чесночные давилки и прочие прибамбасы выкинула, когда на кухне разбиралась. На кухне должны быть четыре качественных ножа и плоская терка с тремя видами отверстий. Только одна штука осталась, чтобы выдавливать сок из гранатовых косточек.
Ну, тут каждому свое - как организовывать кухонную деятельность:smoke:
У меня не так много прибамбасов, но есть)
Нож для капусты (у меня 10 лет уже) - я ее ем много + квашу - ножом я так тонко и быстро не смогу нашинковать 7 кг капусты )
Чеснокодавка - мне она удобней чем тереть на терке)
Для чистки овощей - ножом так тонко и быстро я не обчищу картошку или морковку, или яблоко)
Для корейской морковки - я в основном морковку нарезаю таким образом)
А вообще я планирую купить такую универсальную штуковина для нарезками кубиками, соломкой, слайсами и тд)
А еще у меня несколько разноформатных лопаток чтобы переворачивать на сковородке))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу