Вес Здоровый образ жизни=Правильное питание - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Интересный рецепт творога. Можно попробовать такой сделать.
Ингредиенты:
Молоко -1,5 л. (3,5 процента)
Йогурт или кефир - 1,5 л. (1,5 процента)

Заливаем в кастрюлю молоко. Ставим на плиту, делаем большой огонь. Молоко должно дойти до кипения, но не закипеть. Когда мы видим что поднимается пена, можно вливать йогурт, помешиваем, и убавляем огонь, ставим на 1 и опять помешиваем. Должна отойти сыворотка. Молоко должно превратится в творог, выключаем огонь. И оставляем стоять до остывания. Творог соберется в блин. Сыворотка должна быть прозрачная. Взять ложку и посмотреть. Творог готов. Перекладываем на сито и даем стечь 15-25мин. Из этой нормы получается 750-800 гр. творога.

Общая жирность из 3 л получается 2,5%, а выход творога - 4%. Если нужно получить творог 1,5%, то нужно взять молоко - 1%, а кефир 0,5% жирности.

Приятного аппетита.
Натуль, я еще творог делаю так... Покупаю кефир, замораживаю минимум сутки, размораживаю на марле в друшлаке, потом подвешиваю... чем дольше весит, тем более плотнее творог...
Так же можно и ряженку и из нее получить мягкий сыр...
 

ilvyz

Лера
Сообщения
2.648
Реакции
16.779
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Мой ОТЧЁТ:
Вес: 62,7 кг.
Со спортом на этой неделе провал, ничего не делала.(
Зато с питанием всё хорошо. Регулярно готовлю себе, не ем вредное.:)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Всем привет!
Мой ОТЧЁТ:
Вес: 62,7 кг.
Со спортом на этой неделе провал, ничего не делала.(
Зато с питанием всё хорошо. Регулярно готовлю себе, не ем вредное.:)
Молодец, хороший отвес. Питание много значит.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Доброе утро! Понедельник..., решила на этой неделе скурпулезно все считать. Надо браться как-то и входить в режим.
Вчера под вечер напилась газировки. Сегодня как шарик. И на весах так же(
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Понедельник..., решила на этой неделе скурпулезно все считать. Надо браться как-то и входить в режим.
Вчера под вечер напилась газировки. Сегодня как шарик. И на весах так же(
Привет!! Мне вчера тоже газировки так хотелось ... теперь ещё больше хочется )
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет!! Мне вчера тоже газировки так хотелось ... теперь ещё больше хочется )
Лучше не надо)
Сегодня приготовила тилапию и рис в пароварке на обед.
Вчера вроде тоже все прилично было по планам: окрошка, венигрет. Если бы кто-то бутербродики не точил.
 

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лучше не надо)
Сегодня приготовила тилапию и рис в пароварке на обед.
Вчера вроде тоже все прилично было по планам: окрошка, венигрет. Если бы кто-то бутербродики не точил.
Эх... я тоже вчера перебрала и привес ... хорошо отчёт уже сдан)))
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Добрый день! Мой отчет. Вес 76,2 кг. Отвес - 700 гр. Ура вторую неделю -0,7. Тенденция радует. С питанием немного проблематично, особенно вечером. Ну вот надо, чем то сладеньким заесть, хоть убей. Ходила пешком много до боли мышц в ногах.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Добрый день! Мой отчет. Вес 76,2 кг. Отвес - 700 гр. Ура вторую неделю -0,7. Тенденция радует. С питанием немного проблематично, особенно вечером. Ну вот надо, чем то сладеньким заесть, хоть убей. Ходила пешком много до боли мышц в ногах.
Отлично просто, ты умница!!! Такая хорошая стабильность в отвесах.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Доброе время суток!
@Natali100 Наташа, у меня прибавка 1 кг. Вес 89. Весь настрой падает. Кбжу считала, с палками ходила. Я уж думаю перестать считать, а осенью по новой начать :oops:
У меня такое бывает, поэтому вес измеряю только один раз в неделю при стандартных условиях (утром, вечер до этого не переедаю, ну почти).

У меня в течении дня только вес скачит плюс минус 0,5 кг

Когда вес стоит надо попробовать
- Увеличить количество еды) на пару дней. А если дефицит был долго, то даже на пару недель. Все равно считать надо. Это должна быть поддерживающий калораж.
- уменьшить физическую нагрузку. Отдохнуть и просто поделать растяжки, поддерживающие упражнения.
- Попробовать питаться лесенкой (тут долго писать найду статью в инете)
- Попробовать интервальное голодание.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.626
Реакции
46.562
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро! Понедельник..., решила на этой неделе скурпулезно все считать. Надо браться как-то и входить в режим.
Вчера под вечер напилась газировки. Сегодня как шарик. И на весах так же(
Добрый день! Уф, нашла время, хоть в обед. чё-то я зашиваюсь совсем по работе и в жизни. Даже на интернет нет времениstickers_Persik32
Отчет за неделю с 08.07.- по 14.07.
Вес 89,4 (плюс 1 кг- можно я здесь матюгнусь:furious::censored:). Вот я застряла в весе 89 с 4 июня, капец просто. Столько ограничений по питанию,у меня никогда не было. Но вот пищевую паузу стала нарушать, а еще суточные голодовки стали частыми. Но что-то вес гуляет -+1 кг. Воды выпила за выходные целую цистерну, очень душно было, сегодня только дождик льет.
Питание: убрала из рациона молочные продукты, остались ягоды,овощи,фрукты, мясо и крупы. Макароны 1 раз в неделю.
Спорт: ходьбы было мало, вообще поздно стала с работы приходить на треню забивать стала. Степпер 2 дня пропустила, а так 20 минут утром и 20 минут вечером.
Другое. Ходила в лес, наелась ирги , язык два дня ничего не чувствовал, очень вяжущая ягода. Засолила грибы,сварила 3 вида варенья, малюсенькие баночки.

Короче я хочу скинуть до конца августа вес до 82 кг, может вообще не кушать, что за херня, вес меня уже бесит, везде одни ограничения. На работе от меня ржут, вечно спрашивают ну как там твоя форточка открылась или нет(это про пищевое окно). Слов нет стервозины:rofl:, ладно я хоть не обижаюсь на них.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.626
Реакции
46.562
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня в течении дня только вес скачит плюс минус 0,5 кг
оу, а у меня бывает +-1,5 кг. Я даже весы передвигала. Чувствую себя хрюшкой на откроме, когда аграрии ежедневно пишут привесы у животных на откорме.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
оу, а у меня бывает +-1,5 кг. Я даже весы передвигала. Чувствую себя хрюшкой на откроме, когда аграрии ежедневно пишут привесы у животных на откорме.
Ой да лан, это нормально. У меня когда почти под 70 было плюс минус был до кг в течении дня. Вода, соль, угли и прочие)

Будет вес меньше, меньше будет и разброс)
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Добрый день! Уф, нашла время, хоть в обед. чё-то я зашиваюсь совсем по работе и в жизни. Даже на интернет нет времениstickers_Persik32
Отчет за неделю с 08.07.- по 14.07.
Вес 89,4 (плюс 1 кг- можно я здесь матюгнусь:furious::censored:). Вот я застряла в весе 89 с 4 июня, капец просто. Столько ограничений по питанию,у меня никогда не было. Но вот пищевую паузу стала нарушать, а еще суточные голодовки стали частыми. Но что-то вес гуляет -+1 кг. Воды выпила за выходные целую цистерну, очень душно было, сегодня только дождик льет.
Питание: убрала из рациона молочные продукты, остались ягоды,овощи,фрукты, мясо и крупы. Макароны 1 раз в неделю.
Спорт: ходьбы было мало, вообще поздно стала с работы приходить на треню забивать стала. Степпер 2 дня пропустила, а так 20 минут утром и 20 минут вечером.
Другое. Ходила в лес, наелась ирги , язык два дня ничего не чувствовал, очень вяжущая ягода. Засолила грибы,сварила 3 вида варенья, малюсенькие баночки.

Короче я хочу скинуть до конца августа вес до 82 кг, может вообще не кушать, что за херня, вес меня уже бесит, везде одни ограничения. На работе от меня ржут, вечно спрашивают ну как там твоя форточка открылась или нет(это про пищевое окно). Слов нет стервозины:rofl:, ладно я хоть не обижаюсь на них.
Слушай, у тебя итак такой офигенский результат! Помнишь же с какой цифры начинала? Ну подзастряла на 89) ты же знаешь как выйти из этого состояния)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Добрый день! Уф, нашла время, хоть в обед. чё-то я зашиваюсь совсем по работе и в жизни. Даже на интернет нет времениstickers_Persik32
Отчет за неделю с 08.07.- по 14.07.
Вес 89,4 (плюс 1 кг- можно я здесь матюгнусь:furious::censored:). Вот я застряла в весе 89 с 4 июня, капец просто. Столько ограничений по питанию,у меня никогда не было. Но вот пищевую паузу стала нарушать, а еще суточные голодовки стали частыми. Но что-то вес гуляет -+1 кг. Воды выпила за выходные целую цистерну, очень душно было, сегодня только дождик льет.
Питание: убрала из рациона молочные продукты, остались ягоды,овощи,фрукты, мясо и крупы. Макароны 1 раз в неделю.
Спорт: ходьбы было мало, вообще поздно стала с работы приходить на треню забивать стала. Степпер 2 дня пропустила, а так 20 минут утром и 20 минут вечером.
Другое. Ходила в лес, наелась ирги , язык два дня ничего не чувствовал, очень вяжущая ягода. Засолила грибы,сварила 3 вида варенья, малюсенькие баночки.

Короче я хочу скинуть до конца августа вес до 82 кг, может вообще не кушать, что за херня, вес меня уже бесит, везде одни ограничения. На работе от меня ржут, вечно спрашивают ну как там твоя форточка открылась или нет(это про пищевое окно). Слов нет стервозины:rofl:, ладно я хоть не обижаюсь на них.
Сколько дел ты успеваешь за день переделать.
Про голод я уже тоже думала, может вообще ничего не лопать?
Экономия то какая будет :D
 

Libertinne

Пророк
Сообщения
9.406
Реакции
25.361
Не курю с
07.06.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Запулила свой счёт не туда, исправляюсь)
В общем за неделю ушло 600 гр. Итого на сегодня 77,4.
Продолжаю соблюдать пищевую паузу. Минимум вредного по питанию и зарядка для лентяев и инвалидов ( из серии: два с половиной скручивания, половинка планки, ну и в том же духе, а то ещё надорвусь, не дай Бог))
 

Libertinne

Пророк
Сообщения
9.406
Реакции
25.361
Не курю с
07.06.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день! Уф, нашла время, хоть в обед. чё-то я зашиваюсь совсем по работе и в жизни. Даже на интернет нет времениstickers_Persik32
Отчет за неделю с 08.07.- по 14.07.
Вес 89,4 (плюс 1 кг- можно я здесь матюгнусь:furious::censored:). Вот я застряла в весе 89 с 4 июня, капец просто. Столько ограничений по питанию,у меня никогда не было. Но вот пищевую паузу стала нарушать, а еще суточные голодовки стали частыми. Но что-то вес гуляет -+1 кг. Воды выпила за выходные целую цистерну, очень душно было, сегодня только дождик льет.
Питание: убрала из рациона молочные продукты, остались ягоды,овощи,фрукты, мясо и крупы. Макароны 1 раз в неделю.
Спорт: ходьбы было мало, вообще поздно стала с работы приходить на треню забивать стала. Степпер 2 дня пропустила, а так 20 минут утром и 20 минут вечером.
Другое. Ходила в лес, наелась ирги , язык два дня ничего не чувствовал, очень вяжущая ягода. Засолила грибы,сварила 3 вида варенья, малюсенькие баночки.

Короче я хочу скинуть до конца августа вес до 82 кг, может вообще не кушать, что за херня, вес меня уже бесит, везде одни ограничения. На работе от меня ржут, вечно спрашивают ну как там твоя форточка открылась или нет(это про пищевое окно). Слов нет стервозины:rofl:, ладно я хоть не обижаюсь на них.
Привет! Не переживай! Похудеешь обязательно! Давай вместе следить за форточкой)))
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.626
Реакции
46.562
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.626
Реакции
46.562
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Не переживай! Похудеешь обязательно! Давай вместе следить за форточкой)))
Привет! Спасибо за поддержку. Конечно похудею, сколько скинуто кг, еще столько же надо скинуть. Хоть и устала, но надо надо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу