Вес Здоровый образ жизни=Правильное питание - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Это однозначно, подтверждаю своим личным опытом, наоборот тренировки меня тормозили.
1 Есть сильнее хочется
2. Ешь больше думаешь горит же, по факту кусок торта 1,5 на велотренажере и не факт что сгорит, еще и от организма зависит((
3. Вода копится

Плюсы тренировок, вид меняется в лучшую сторону, мышцы не слетают при ограничении калорий
Да, тренировки помогут улучшить качество тела, тренируют выносливость и т. п.
 

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Выкладывала сегодня ролик про жиросжигающие тренировки. Бадыров говорит, если много есть, все тренировки бесполезны.
За 2 часа тренировки сжигается ничтожное количество жира и то из мышц, не из живота и жопы.
Только дефицит калорий поможет похудеть.
Это хорошо расписано у Брина. Да, дефицит необходим, но чем больше мышечной ткани, тем больше базовый расход энергии, то есть при одинаковом питании человек с бОльшей мышечной массой будет расходовать больше энергии и соответственно сжигать больше жира)
Для действительно качественного похудения нужны и силовые, и кардиотренировки. И не жрать, да))) Но и не голодать)
 

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Мой отчет скромный, но позитивный. Цель на удержание выполнена, рост веса остановлен, мелькавшие 98 остались, надеюсь, в прошлом)) Кроме того, вес пошел вниз.
Вес на сегодня 94,9. Объемы те же.

Форум на некоторое время покидаю, желаю всем всегда достигать своих целей и успеха)) Во всем))
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.777
Реакции
74.459
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это хорошо расписано у Брина. Да, дефицит необходим, но чем больше мышечной ткани, тем больше базовый расход энергии, то есть при одинаковом питании человек с бОльшей мышечной массой будет расходовать больше энергии и соответственно сжигать больше жира)
Для действительно качественного похудения нужны и силовые, и кардиотренировки. И не жрать, да))) Но и не голодать)
Чтобы набрать мышечную массу надо быть в плюсе по энергии, а не в минусе. А где эту границу поймать. Мужчинам рекомендуют сперва похудеть , потом набирать, так как жир гонит эстроген и мешает мужским гормонам...
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Чтобы набрать мышечную массу надо быть в плюсе по энергии, а не в минусе. А где эту границу поймать. Мужчинам рекомендуют сперва похудеть , потом набирать, так как жир гонит эстроген и мешает мужским гормонам...
Энергия. Тоже та еще тема. Вот именно где искать этот баланс между образом жизни от дивана к холодильнику до ....
 

МуррМари

Мурр
Сообщения
899
Реакции
2.219
Не курю с
10.03.2021
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Чтобы набрать мышечную массу надо быть в плюсе по энергии, а не в минусе. А где эту границу поймать. Мужчинам рекомендуют сперва похудеть , потом набирать, так как жир гонит эстроген и мешает мужским гормонам...
А дамам вообще без шансов))

Я не эксперт, но мое диванное мнение (подкрепленное личным опытом) - на первых порах, порядка 20% лишнего веса сгоняется аэробными нагрузками + жестко регламентированное питание, потом подключаются постепенно силовые параллельно. Когда остается лишку 15-20% уже прицельно рельеф и остатки уходят сами, в том числе за счет общей подросшей активности и тонуса.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Сжигание жира,
миф первый

Совет: Запрещается есть на ночь.
Объяснение: Организм человека, как и всего живого на Земле, работает по суточному циклу. Днем он тратит энергию, а ночью – восстанавливает и накапливает. Пища, съеденная перед сном, не может быть усвоена физически (организм ведь почти не двигается), значит, она поступит прямиком в резервное хранилище – подкожный жир.
Теория: Жировые клетки – это контейнеры, в которые можно поместить довольно большое количество жира. Заполнить их легко: для этого всего лишь нужно поесть углеводов. В ответ на поступление углеводных продуктов в организме вырабатывается инсулин, одной из обязанностей которого как раз и является создание энергетических резервов. А вот извлечь эти накопления из клеток гораздо сложнее. Этим занимается соматотропин (гормон роста), он открывает «контейнеры» и выпускает их содержимое в кровь, гормон вырабатывается в ответ на поступление в организм белковой пищи.
Что делаем: Перед сном съешьте белковое блюдо – это подстегнет секрецию гормона роста, который будет покрывать все энергетические нужды организма исключительно за счет расходования подкожных жиров. Но, ни в коем случае, не принимайте углеводов! Иначе вырвавшийся на свободу инсулин «испортит нам весь праздник».

Сжигание жира, миф второй
Совет: Исключить из питания жирную пищу.

Объяснение: Жиры не используются организмом, а сразу откладываются под кожу.
Теория: Жиры условно можно поделить на насыщенные и ненасыщенные (разница в количестве водорода, связывающего молекулы).
Насыщенные жиры – твердые и почти не портящиеся, организмом не усваиваются и транспортируются прямиком под кожу.
Ненасыщенные – жидкие и имеют не очень большой срок годности, зато быстро усваиваются и на организм действуют как дополнительный аккумулятор (из грамма таких жиров получается вдвое больше энергии, чем из грамма углеводов). Плюс ко всему, организм, привыкнув к питанию с содержанием ненасыщенных жиров, разгоняет общий жировой обмен до космических скоростей, так что и подкожные запасы начинают быстро уничтожаться.
Что делаем: Полное избегание употребления жиров просто-напросто прекратит жировой обмен. Организм отвыкнет использовать жиры в качестве топлива, поэтому дальнейшая борьба с весом значительно затруднится. Нужно всегда включать в свой рацион немного продуктов, содержащих ненасыщенные жиры. Это различные масла, рыба и орехи…

Сжигание жира, миф третий
Совет: Для похудения достаточно одной лишь диеты…

Объяснение: Уменьшение калорийности питания до непостижимых пределов, в любом случае, приведет организм к потере большей части жира и снижению веса.
Теория: Под похудением обычно понимается потеря веса и уменьшение объемов, например, талии… Естественно, диета рано или поздно доведет параметры тела до нужных размеров, но..! Во-первых, жир так просто не уйдет. При нехватке энергии организм испытывает стресс и принимает экстренные меры по его устранению. Стрессовые гормоны (например, кортизол) способны расщеплять для своих нужд мышцы, сухожилия и даже те продукты распада, которые никаким другим образом утилизироваться не смогли бы. А жир? А жир-то как раз сжигается в самую последнюю очередь. И, во-вторых, для нормального расщепления жира требуется особый гормональный фон, которого могут добиться лишь тренирующиеся люди.
Что делаем: Потерять жир очень просто, гораздо сложнее НЕ потерять вместе с ним необходимые нам мышцы и сохранить общее здоровье организма. Чтобы подкожные резервы пережигались в первую очередь, нужно поднять уровень гормона роста. Проще всего это достигается путем интенсивных тренировок и частого высокобелкового питания.

Сжигание жира, миф четвертый
Совет: Главное – тратить больше энергии, причем, неважно каким образом (хоть обычной ходьбой).

Объяснение: Золотое правило похудения – тратить больше энергии, чем потреблять. Пояснения и уточнения излишни.
Теория: Здоровое сжигание жира (и только жира!) требует наличия особых гормонов в крови. Ходьба и другие низкоинтенсивные упражнения не приводят к изменению гормонального фона, поэтому не могут всерьез рассматриваться для подобных целей. Единственное, что может дать вашему организму длительная ходьба – это повреждение коленных и других суставов нижних конечностей. Спортсмены используют ходьбу ТОЛЬКО в периоды тяжелого (в любом смысле) тренинга, когда гормональный фон и так уже зашкаливает за все мыслимые нормы.
Что делаем: Для сжигания жира организму требуется расходовать много энергии. И чтобы добиться этого без вреда для здоровья.Нужно предпочесть интенсивную получасовую тренировку (70% от максимума(220-возраст)перед длительной и ленивой ходьбе по беговой дорожке. (ниже 60%)

Сжигание жира, миф пятый
Совет: Живот уберется вместе с жиром.

Объяснение: Ну… даже не знаю, что тут сказать. Бред полнейший.
Теория: Чаще всего, вываливающийся живот состоит вовсе не из жира. Под прессом располагается так называемая мембранная мышца, которая выполняет функции опоры для внутренних органов. Во время сидения она расслабляется, растягивается, поэтому и начинает выглядеть мешковидно. Причем, данный процесс довольно сложно обратить. И ни прокачанный пресс, ни отсутствие жира картины не исправят. Кстати, тут есть и обратные примеры, когда полные, но подвижные люди имеют плоский живот. И ни какой жир не сделает его висячим.
Что делаем: Живот просто так не уберется. Легче себя до такого состояния вообще не доводить: вести активный образ жизни и не шлычкать цистернами пиво. Ну, а если уж человек опустился до вываливающегося живота, то нужно сразу отдавать себе отчет в том, что это исключительно его собственная заслуга, которую исправлять придется месяцами, а возможно и дольше. Мембранная мышца задействуется только при усиленном резком выдохе (но это может навредить здоровью), либо при втягивании живота. Так что наилучшим рецептом станет 8-10 подходов по 5-10 втягиваний брюшной стенки ежедневно.(Руками упереться в колени. Выдохнуть воздух и втянуть живот. Держать около 30-60 секунд, затем отдохнуть и по новой.)
 
Реакции: RZH2

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет @Natali100 .
Мой отчёт:
Вес - 60.9
Ог-90
От-63
Ож-87
Об-99
В целом я довольна, но почему то думала, что первые пять кг очень легко мне будет сбросить. И жаль что цель не достигнута ещё.
А следующий марафон будет?
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет @Natali100 .
Мой отчёт:
Вес - 60.9
Ог-90
От-63
Ож-87
Об-99
В целом я довольна, но почему то думала, что первые пять кг очень легко мне будет сбросить. И жаль что цель не достигнута ещё.
А следующий марафон будет?
Привет.
Новую тему уже сделала, можно записываться.
 

Димитр

Ветеран
Сообщения
1.561
Реакции
3.826
Не курю с
07.07.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Здравствуйте.
Свои циферки в табличку вбил.
Здесь подведу резюме.
Итог -2,5 кг. по сантиметрам живот минус 3 см.
Для меня это очень хороший первый результат.
Буду и дальше участвовать во всех похудейках и марафонах.
Большое спасибо капитану за организованный марафон.
 

НаташаNatasha

Писатель
Сообщения
680
Реакции
1.974
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Добрый день!
Завтра финал, не тяните пожалуйста с отчетами.
Позвала общим списком, кто отчитался сейчас разнесу данные в табличку (а и нет таких :facepalm:).
Привет всем! Отчитываюсь: вес 62,6 кг, смогла убрать из рациона сахар, мучные продукты, газировки, идём дальше. :)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Добрый день!!
Сегодня последний день марафона. Кто еще не сдал отчеты напоминаю про них.
Открыта новая тема, добро пожаловать в новый домик.
 

Мартиа

Патриот
Сообщения
1.128
Реакции
4.116
Не курю с
15.03.2019
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Отчет: вес 79.5 , от 93, он 106, ож 113. Даже не хочется комментировать. Я поправляюсь и этот процесс не останавливается. Я в отчаянии.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет @Natali100 .
Мой отчёт:
Вес - 60.9
Ог-90
От-63
Ож-87
Об-99
В целом я довольна, но почему то думала, что первые пять кг очень легко мне будет сбросить. И жаль что цель не достигнута ещё.
А следующий марафон будет?
-4,6 кг. Фантастика!!! И по талии очень хорошо ушло.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Здравствуйте.
Свои циферки в табличку вбил.
Здесь подведу резюме.
Итог -2,5 кг. по сантиметрам живот минус 3 см.
Для меня это очень хороший первый результат.
Буду и дальше участвовать во всех похудейках и марафонах.
Большое спасибо капитану за организованный марафон.
Молодчина, отличные результаты. Новая тема для записи уже открыта.
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день!!
Сегодня последний день марафона. Кто еще не сдал отчеты напоминаю про них.
Открыта новая тема, добро пожаловать в новый домик.
Привет ,кэпушка ,грудь 117 ,пуз98
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Привет всем! Отчитываюсь: вес 62,6 кг, смогла убрать из рациона сахар, мучные продукты, газировки, идём дальше. :)
-2,4 кг. Очень хороший показатель за 6 недель. А объемы? Измерь пожалуйста, интересно же.
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Хороших выходных, Леша. Сейчас разнесу все.
Спс,кэпушка
39de8094b12f6c121ea13c848e306bc3.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу