Вес Здоровый образ жизни=Правильное питание - 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.004
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ужас какой. Нет, колени, локти это страшно. Я тут с месяц назад локоть немного выкрутила и то как что тяжеленькое потаскаешь как крюка становится, не разгибается.
Мне тоже локоть так еще не вылечили. Сейчас физитерапию прохожу, потом сказали если не поможет еще одну. Рекомендовали на УВТ сходить (ударно волновая терапия кажись) 1200 один сеанс бесплатно нет.
Вообще если все это не поможет будут стероиды колоть, я спросил может сразу или лангетку. После лагетки разрабатывать долго, а стероиды сустав разрушают. Вот такая напасть этот эпиконделит...

Да и сиденье на велик так и не приехало...............................................
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.004
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Мне тоже локоть так еще не вылечили. Сейчас физитерапию прохожу, потом сказали если не поможет еще одну. Рекомендовали на УВТ сходить (ударно волновая терапия кажись) 1200 один сеанс бесплатно нет.
Вообще если все это не поможет будут стероиды колоть, я спросил может сразу или лангетку. После лагетки разрабатывать долго, а стероиды сустав разрушают. Вот такая напасть этот эпиконделит...

Да и сиденье на велик так и не приехало...............................................
Тебе больничный не предлагали? Я просто слабо себе эти процедуры, хождение по больницам и работу представляю.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Доброе субботнее утро!!
image.jpg
Напоминаю про отчет. Как успехи на этой неделе?
3я неделя нашего марафона подходит к концу, экватор близко.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Нашла комментарий по вопросу когда вес застопоривается и ни туда и ни сюда.
Пульсационный режим питания, или зигзаговый рацион предполагает чередование дней с различной калорийностью суточного потребления.
Например, ваша обычная суточная норма 1500 килокалорий, это 10500 ккал в неделю.
Чтобы встряхнуть обменку нужно свое меню на неделю построить так, чтобы ваш организм не адаптировался к определенному количеству калорий, например, сегодня это 1200 килокалорий, завтра 1800, послезавтра 1000, и так далее на протяжении всей недели. Но тем не менее следите за общим количеством килокалорий в неделю, т.е общие 10500 килокалорий в неделю превышать нельзя.
В планировании такой схемы питания нужно учесть еще ряд моментов. Например, любому из нас время от времени хочется съесть или выпить что-то очевидно неполезное или не соответствующее текущим целям. Для того, чтобы дать возможность немного «ослабить удавку», и разгрузиться психологически, в диету включают, к примеру, свободные блюда – один прием пищи в неделю (или реже), когда можно съесть порцию любой еды, какой только душа пожелает.
Еще нужно учитывать что при низкой калорийности рациона или низком проценте жира у человека замедляется метаболизм, и для его стимулирования необходимы т.н. рефиды – дни с повышенным содержанием углеводов (и зачастую калорий — их тоже называют зигзагом) в диете, это помогает восстановить гормональный фон и повысить скорость обменных процессов. Чем выше процент жира, тем реже нужно делать рефиды (если жира в организме больше 30-35% – один рефид в три недели в среднем – в случае наличия свободных приемов пищи скорее всего в этом даже нет необходимости); чем ниже – тем чаще (при проценте жира ниже 15 у мужчин и 17-18 у женщин раз в неделю или даже чаще, вплоть до рефида раз в 2-3 дня).
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Интересный рецепт творога. Можно попробовать такой сделать.
Ингредиенты:
Молоко -1,5 л. (3,5 процента)
Йогурт или кефир - 1,5 л. (1,5 процента)

Заливаем в кастрюлю молоко. Ставим на плиту, делаем большой огонь. Молоко должно дойти до кипения, но не закипеть. Когда мы видим что поднимается пена, можно вливать йогурт, помешиваем, и убавляем огонь, ставим на 1 и опять помешиваем. Должна отойти сыворотка. Молоко должно превратится в творог, выключаем огонь. И оставляем стоять до остывания. Творог соберется в блин. Сыворотка должна быть прозрачная. Взять ложку и посмотреть. Творог готов. Перекладываем на сито и даем стечь 15-25мин. Из этой нормы получается 750-800 гр. творога.

Общая жирность из 3 л получается 2,5%, а выход творога - 4%. Если нужно получить творог 1,5%, то нужно взять молоко - 1%, а кефир 0,5% жирности.

Приятного аппетита.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
И немного юмора
Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса?
Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Ещё в неё колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне ещё рыбья?
Помидоры нельзя - они паслёновые. Не знаю почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя - в них сахар и диабет. Особенно нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в жопу. А зачем мне ещё жопа, у меня-то и своя есть.
Картошку нельзя - там крахмал. В рисе тоже. Макароны тоже нельзя - там крахмал и глютен. А глютен - это будущий сахар, который - будущая жопа.
Масло нельзя - ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное - ещё и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца - жир и холестерин.
Молоко - жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще, оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу - ни коровой, ни быком.
Соки нельзя - это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки.
В капусте - и обычной, и цветной, и брокколи - вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жителей и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка даёт толстую жопу.
Капусту нельзя. В шпинате - щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки - отёки - лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.
Огурцы! Буду есть огурцы.
Про огурцы я не знаю ничего плохого...
Соленые. С водочкой -про нее тоже ничего плохого не знаю. Вот и буду теперь кушать соленые огурцы с водочкой
 

Nainen

Писатель
Сообщения
611
Реакции
2.108
Не курю с
19.07.2018
Лет курения
38
Метод
Табекс
Доброе утро команда :)

Отчёт : вес 65.1 (-100)
На этой неделе я в лузерах :unsure:
По питанию - питаться дробно не получалось, калории не считала, но все таки старалась придерживаться пп.
Спорт - вообще засада, никак и ничего, даже зарядку утром не успевала делать.
Поэтому счастье, что не прибавила, а маленький отвес есть.
Следующая неделя будет такая же, скорее всего. А причина всего этого безобразия - новая работа и не отлаженный рабочий график.
Как только войду в колею с графиком, так и питание наладится, по крайней мере я надеюсь на это.
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.616
Реакции
74.004
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тебе больничный не предлагали? Я просто слабо себе эти процедуры, хождение по больницам и работу представляю.
Да кто. Пока отпуск катаюсь дача больница. Больница рядом с работой в обед успевать можно,народу сало и все четко по расписанию. Как волчок кроче (((
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Доброе утро команда :)

Отчёт : вес 65.1 (-100)
На этой неделе я в лузерах :unsure:
По питанию - питаться дробно не получалось, калории не считала, но все таки старалась придерживаться пп.
Спорт - вообще засада, никак и ничего, даже зарядку утром не успевала делать.
Поэтому счастье, что не прибавила, а маленький отвес есть.
Следующая неделя будет такая же, скорее всего. А причина всего этого безобразия - новая работа и не отлаженный рабочий график.
Как только войду в колею с графиком, так и питание наладится, по крайней мере я надеюсь на это.
Любая адикция, в т.ч. пищевая состоит в том, что мы её воспринимаем как обстоятельство, которое мы легко сможем контролировать, от чего легко избавиться, если это начнёт причинять беспокойство.
Наши основные проблемы: поссорился с родными, понервничала на работе, сменился режим дня.
Т.е. вроде и причины переедания вроде можно об'яснить.
Вот не будет их и легко смогу все пустить на ходовые рельсы.
А по факту это выглядит как нас переехал автобус, раздробил кости, и заново учимся ходить.
И уже не так вроде и просто?
 

Nainen

Писатель
Сообщения
611
Реакции
2.108
Не курю с
19.07.2018
Лет курения
38
Метод
Табекс
Любая адикция, в т.ч. пищевая состоит в том, что мы её воспринимаем как обстоятельство, которое мы легко сможем контролировать, от чего легко избавиться, если это начнёт причинять беспокойство.
Наши основные проблемы: поссорился с родными, понервничала на работе, сменился режим дня.
Т.е. вроде и причины переедания вроде можно об'яснить.
Вот не будет их и легко смогу все пустить на ходовые рельсы.
А по факту это выглядит как нас переехал автобус, раздробил кости, и заново учимся ходить.
И уже не так вроде и просто?
Мне к этим основным проблемам надо ещё недосып прибавить, я заметила уже - хорошие ответы идут, если я выспалась, это примерно 8 часовой сон.
А когда не высыпаюсь систематически, тогда хоть пп, хоть спорта море - отвесы есть, конечно, но не то... :nah_disagree:
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.764
Реакции
159.431
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересный рецепт творога. Можно попробовать такой сделать.
Ингредиенты:
Молоко -1,5 л. (3,5 процента)
Йогурт или кефир - 1,5 л. (1,5 процента)

Заливаем в кастрюлю молоко. Ставим на плиту, делаем большой огонь. Молоко должно дойти до кипения, но не закипеть. Когда мы видим что поднимается пена, можно вливать йогурт, помешиваем, и убавляем огонь, ставим на 1 и опять помешиваем. Должна отойти сыворотка. Молоко должно превратится в творог, выключаем огонь. И оставляем стоять до остывания. Творог соберется в блин. Сыворотка должна быть прозрачная. Взять ложку и посмотреть. Творог готов. Перекладываем на сито и даем стечь 15-25мин. Из этой нормы получается 750-800 гр. творога.

Общая жирность из 3 л получается 2,5%, а выход творога - 4%. Если нужно получить творог 1,5%, то нужно взять молоко - 1%, а кефир 0,5% жирности.

Приятного аппетита.
Свой творожок, этож счастье то какое
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Мне к этим основным проблемам надо ещё недосып прибавить, я заметила уже - хорошие ответы идут, если я выспалась, это примерно 8 часовой сон.
А когда не высыпаюсь систематически, тогда хоть пп, хоть спорта море - отвесы есть, конечно, но не то... :nah_disagree:
У тебя хороший результат, отвесик есть, все не плюс. Молодец.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Свой творожок, этож счастье то какое
Сейчас пойду в магаз, попробую сделать.
Решила сегодня готовить винегрет и перловку. Перцы ещё хочу фаршированные лодочками. Но за 200 руб. я их не буду брать, может подешевле зелененькое огородные найду.
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.764
Реакции
159.431
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас пойду в магаз, попробую сделать.
Решила сегодня готовить винегрет и перловку. Перцы ещё хочу фаршированные лодочками. Но за 200 руб. я их не буду брать, может подешевле зелененькое огородные найду.
Зачоооот
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу