Здоровый образ жизни=Правильное питание-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.780
Реакции
73.767
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вкусно как, я сейчас тоже на ужин уже буду готовить. Не придумала еще что.
У меня со вчерашнего ужина картошка -пюре и рыбные котлетки) и домашняя аджичка)))
😋
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.780
Реакции
73.767
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
726
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет 55.1кг. (-200гр). Уже не первый год замечаю, что декабрь для меня физически очень тяжелый месяц. Создается ощущение, что сил уже ни на что нет, а до Нового года как до Шанхая. Зарядку делаю каким-то титаническим усилием воли (хотя в летний период даже радовалась этому процессу по утрам), одно радует, пешком хожу еще быстрее, потому что холодно, по выходным бегаю по парку с собакой).По питанию – забила на подсчет калорий, только взвешиваю еду, питание 5 раз в день. По здоровью – то голова болит, то глазик дергается (был две недели назад большой стресс и потом через неделю еще один поменьше, но крутяшный такой). Стараюсь прийти в себя, чем-то себя радовать, поднимать настроение, не перетруждаться. Жду притока сил и энергии от отдыха, и как они появятся, как начну активничать.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Потянула,может?Аркоксиа лучше снимает боль и воспаление..да и побочек меньше

Возможно, да. А возможно, меня настигают уже отцовские болячки.

Аркоксиа - спасибо, записала !

Гранат

Посмотреть вложение 1073685

Кажется, что о замечательных вкусовых качествах гранатовых плодов и об их пользе для здоровья, люди знали почти всю свою историю. С древних времён гранатом лечили желчный пузырь, перебои в работе сердца, лихорадку. С его помощью изгоняли кишечных паразитов, останавливали кровотечения и боролись с анемией. Со временем некоторые терапевтические установки были пересмотрены. Сегодня с помощью граната врачи уже не восстанавливают дефицит железа в крови. Но зато у этого фрукта обнаружилось множество других полезных свойств, которые открывают ему широкие перспективы в медицине.

Полезные свойства граната

Состав и калорийность


Основные вещества (г/100 г):Гранатовый [1]Гранатовый сок [2]
Вода77,9385,95
Углеводы18,713,13
Сахар13,6712,65
Пищевые волокна40,1
Белки1,670,15
Жиры1,170,29
Калории (Ккал)8354
Минералы (мг/100 г):
Калий236214
Фосфор3611
Магний127
Кальций1011
Натрий39
Марганец0,1190,095
Железо0,30,1
Медь0,1580,021
Цинк0,350,09
Витамины (мг/100 г):
Витамин C10,20,1
Витамин E0,60,38
Витамин B60,0750,04
Витамин РР0,290,233
Витамин B10,0670,015
Витамин B20,0530,015

В зависимости от сорта (а бывают кислые и сладкие сорта) количество сахаров может значительно отличаться, также заметно варьируется калорийность и сочность фрукта. Но, в целом, сок любого граната содержит дубильные и азотистые вещества, флавоноиды, катехины, не менее 15 аминокислот , до 20% жирного масла, которое включает (по мере убывания) линолевую, олеиновую, пальмитиновую, стеариновую и некоторые другие кислоты. В кожуре граната обнаружены различные макроэлементы (калий, кальций, магний, железо) и микроэлементы (медь, цинк, марганец, хром, никель и др.), в цветках – пуницин, а в листьях – урсоловая кислота, которая в лекарственной форме потенциально может препятствовать процессу атрофии скелетных мышц.

В научных исследованиях
Фармакологическая активность полученного из граната сырья позволяет использовать его в различных терапевтических программах.
Согласно исследованию, представленному на ежегодной встрече американской ассоциации урологии в 2009 году, ежедневное употребление 8 унций (235 мл) гранатового сока может замедлить развитие рака простаты.
В эксперименте принимало участие 48 мужчин, у которых наблюдалось повышение уровня ПСА (простатических специфических агентов – маркеров рака простаты) вследствие лечения лучевой терапией или операции по устранению локализованного рака предстательной железы. На старте исследований в 2003 году у этих мужчин уровень ПСА колебался от 0,2 до 5,0 нг/мл, а среднее время удвоения ПСА (критерий степени агрессивности развития рака простаты) составляло 15,4 месяца. В 2006 году учёные сообщили, что у тех мужчин, которые принимали по 235 мл гранатового сока ежедневно, период удвоения ПСА увеличился.
Однако исследование на этом не остановили. 15 участников продолжали принимать участие в эксперименте на протяжении 64 месяцев. У тех, кто всё это время пил сок, среднее время удвоение ПСА увеличилось в 4 раза по сравнению с началом эксперимента и по сравнению с теми, кто перестал пить сок [5] .

С 2010 по 2018 год было проведено 11 исследований, касающихся влияния граната на состояние спортсменов из разных видов спорта и просто активных людей.
Совокупный анализ данных строился на материале изучения состояния 176 человек (155-и мужчин и 21-ой женщины, 45% из которых были профессиональными спортсменами, а 55% - высокоактивными людьми). Испытуемые употребляли гранат в форме сока и таблеток-добавок в дозе от 50 мл до 500 мл в течение разного времени: от 7 дней до 2 месяцев. Выводы, к которым пришли учёные:
-у всех испытуемых увеличился запас физических сил и появилось ощущение «свежести» перед тренировками,
-боль в мышцах после нагрузок стала не такой острой и появлялась не так быстро, как без граната,
-испытуемые быстрее восстанавливались после больших нагрузок,
-у всех принимавших гранатовый сок увеличился диаметр сосудов и улучшилась циркуляция крови,
-анализ сыворотки крови показал повышение уровня антиоксидантной защиты организма [10] .

Результаты исследований группы швейцарских учёных (Ecole Polytechnique Federale de Lausanne) косвенно соотносятся с выводами, к которым пришли предыдущие исследователи.
В ходе экспериментов было установлено, что вещества, содержащиеся в гранате, под воздействием кишечной флоры преобразуются в молекулу уролитина А, отвечающую за восстановление митохондрий, которые называют энергетическими станциями клетки. При старении митохондрий мышцы ослабевают (теряется выносливость и сила), но уролитин А, введённый в организм увеличивает их жизнеспособность и энергетический потенциал.
Эксперименты проводились на старых мышах, выносливость которых увеличилась на 42%, и на лабораторных червях, которым уролитин А продлил жизнь вдвое. Конечно, переносить эти результаты на человеческий организм ни в коем случае нельзя. Да, и эффект от уролитина А во многом зависит от индивидуальных особенностей состава микрофлоры кишечника. Однако результаты дают новые основание для разработки восстанавливающих пищевых добавок на основе граната [11,12] .

Для похудения
Диетологи предупреждают любителей использовать плоды и сок граната в программах, направленных на похудение:
Гранатовый «перекус» быстро избавляет от чувства голода, но, как и после других «быстрых» углеводов, эффект подавления аппетита имеет кратковременный характер и голод вскоре возвращается. Причём, зачастую он становится более сильным, так как содержащиеся в гранате кислоты повышают активность желудочного сока.
Гранатовый сок более калорийный, чем, например, апельсиновый(традиционно используемый в завтраках), примерно на 30%. На 100 мл эта разница не очень заметна, но поскольку обычно порция в 2-2,5 раза больше, «лишние» калории постепенно накапливаются.
Нет достоверных сведений, что гранатовая диета влияет на жировой обмен в организме.
Таким образом, нельзя называть гранат или его сок идеальным продуктом для похудения, хотя разнообразить диетическое меню (при отсутствии противопоказаний) им можно.

Косметология
В косметологии востребованы антибактериальные, защитные и регенерирующие свойства гранатовых компонентов. Масло из косточек улучшает микроциркуляцию, оказывает противовоспалительное действие. Сок – способен сужать поры, регулировать работу сальных желёз и уменьшать жирность кожи. Вещества, получаемые из граната, входят в состав солнцезащитных средств, кремов для устранения пигментных пятен и осветления (отбеливания) лица.
Гранатовые маски, кремы, лосьоны, тоники, бальзамы встречаются в уходовой косметике очень многих брендов.

Опасные свойства граната и противопоказания
Концентрированный гранатовый сок может быть опасен для людей с язвенной болезнью желудка, гастритами , характеризующимися повышенной кислотностью, вреден больным с воспалением слизистой двенадцатиперстной кишки (дуоденитом) в стадии обострения. В этих случаях гранатовый сок рекомендуют либо совсем исключить из рациона, либо разводить водой (в пропорции примерно 1:3-1:4).
Нельзя пить гранатовый сок и при геморроидальных обострениях, хронических запорах. Концентрированный сок и сам может спровоцировать запор . Кроме того, он, как и большинство других фруктовых соков, может навредить зубной эмали. При этом, существуют исследования, в которых именно гранатовый сок тестируется в качестве среды временного хранения вырванных зубов. 7,5%-ый сок граната оказался эффективнее 1%-го солевого раствора Хенкса (обычно применяемого для этих целей), поскольку он лучше поддерживал жизнеспособность клеток периодонтальных связок [14] .
Потенциально опасным для здоровья может стать и отвар из кожуры плодов, содержащей до 0,5% токсичных алкалоидов. При злоупотреблении такими отварами иногда возникает головокружение, слабость, судороги. В ряде случаев ухудшается зрение.

Интересные факты
Сегодня изображение граната можно встретить и на румынской марке, и на армянской золотой монете в 500 драхм, и в скульптурных композициях и памятниках, установленных во многих странах. Но проникновение граната в мировую культуру началось гораздо раньше – по мнению большинства исследователей – как минимум, 2-2,5 тысячи лет назад.
В регионах, где культивирование граната имеет давнюю историю, само растение и/или его плоды в качестве символа становятся частью народной культурной традиции. Причём, в разных культурах гранат символизировал разные, но всегда позитивные, вещи-явления-процессы:
В христианской традиции плод символизировал одновременно и единение многих под началом общей церкви, и Воскресение (в религиозных живописных сюжетах – например, на картине Боттичелли «Мадонна с гранатом»).
В Зороастризме он был символом вечной жизни и плодородия.
У финикийцев – атрибутом бога Солнца.
В Древней Персии – символом силы и победы. Воины «гранатовой бригады» из охраны персидского царя Ксеркса I несли на концах копий золотые гранаты.
До сих пор очень распространена трактовка образа граната как символа счастливого супружества. Так, уже в современном Иране во время свадебной церемонии корзина с плодами, поставленная в центре стола, должна гарантировать безоблачное и обеспеченное будущее семье. На Крите первое подношение невесте из рук жениха при входе в дом – гранатовый плод. Греческие молодожёны обменивались семенами в знак любви. В Турции с помощью этого фрукта молодожёны «предсказывают» количество детей в браке: во время церемонии невеста бросает спелую гранатину на землю – число выпавших зёрен соответствует числу ожидаемых детей. Аналогичная традиция существует и в Армении. Чем больше семян разделится после удара гранатины о стену, тем больше детей появится в семье.
Древнегреческая мифология связывает появление растения с Афродитой – богиней красоты, любви, плодородия и вечной весны. По преданию, Афродита создала плоды, способные вызывать сексуальное влечение. В качестве «фрукта любви» некоторые фитотерапевты рассматривают гранат и сегодня. Как афродизиак гранатовый сок подаётся в турецких кофейнях.

С 2006 года у граната есть и свой праздник. Он проводится с 26 октября по 7-10 ноября в Гёйчайском районе Азербайджана, где ежегодно собирают порядка 50 тысяч тонн этих фруктов. На фестивале представлены не только самые вкусные, но и самые большие плоды. На данный момент, фестивальным рекордсменом называют фрукт весом 1,5 кг.
Организаторы праздника считают Азербайджан единственной страной в мире, на территории которой выращиваются все существующие сорта гранатового дерева. Однако самую большую гранатину вырастили всё-таки в другой стране. Китайские производители представили рекордный плод-гигант 48,7 см в диаметре.

Обожекакялюблюгранаты!
И сок в особенности. Заставлю мужа сегодня сделать!

Только что прозанималась дыхательной гимнастикой и растяжками. Сделала основные простые ассаны. Хорошо стало, прям зарядилась. Тем более я ранняя пташка в 4-5 утра просыпаюсь.
Как ты так можешь рано вставать. У меня сейчас кое-как пррсыпалка работает по утрам.

Иди к ортопеду. Не знаю чему там воспаляться так что весь организм страдает.

Да, точно. Есть же ещё ортопед.


Вот мы и подошли к Старту нашего марафона.С 9 .12 мы двумя командами 30дней проведем без алко!Все,кто пришел именно в этот марафон, огромные мрлодцы,ведь Наш Любимый Праздник мы встретим с легкостью.и радостью, без допинга !
Напоминаю ,у нас 2 столика:

"ЧИСТЫЙ РАЗУМ"!
И глава @Luke !
И
"ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ "
И глава @Riksi !Посмотреть вложение 1073892
Посмотреть вложение 1073883
Эта неделя у нас прошла в подготовке к марафона и спасибо тем ребятам, кто активно принимал участие в обсуждении, делился опытом,поддерживал :

@Утро
@+SERG
@Древний
@mr.rabbit
@Luke
@Riksi
@Илья Александрович
@Ойген
@Дед Кондрат
@domen
Посмотреть вложение 1073880
Посмотреть вложение 1073885

А еще на этой неделе нас посетил самый непредсказуемый житель Форума с очень каверзным вопросом: @Таинственный Сфинкс !И ,конечно,он выбрал лучшие ответы:
@+SERG
@mr.rabbit
@Вован 509
@1.Елена
https://ne-kurim.ru/forum/threads/antologija-tainstvennogo-sfinksa.51671/page-4#post-9672404
Посмотреть вложение 1073878

Все ответы можно посмотреть здесь:

Посмотреть вложение 1073883
Друзья, давайте сделаем свой выбор в пользу Трезвой Жизни!:thumbsup:
А я желаю Вам отличного Выходного дня и

ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ :676866858: :676866858: :676866858:
Посмотреть вложение 1073881


Катюш, спасибо за куранты)😘

Отчет 55.1кг. (-200гр). Уже не первый год замечаю, что декабрь для меня физически очень тяжелый месяц. Создается ощущение, что сил уже ни на что нет, а до Нового года как до Шанхая. Зарядку делаю каким-то титаническим усилием воли (хотя в летний период даже радовалась этому процессу по утрам), одно радует, пешком хожу еще быстрее, потому что холодно, по выходным бегаю по парку с собакой).По питанию – забила на подсчет калорий, только взвешиваю еду, питание 5 раз в день. По здоровью – то голова болит, то глазик дергается (был две недели назад большой стресс и потом через неделю еще один поменьше, но крутяшный такой). Стараюсь прийти в себя, чем-то себя радовать, поднимать настроение, не перетруждаться. Жду притока сил и энергии от отдыха, и как они появятся, как начну активничать.
Солнца нам с тобой не хватает!
Мне совсем не охото по утрам просыпаться и делать зарядку как и тебе.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Мой отчёт.
1. Вес: 59,5. Процент жира - 24.
Есть уменьшение жира. По объемам чуток чувствуется. Особенно в талии.

2. Питание все ок. В пятницу были в боулинге, этот поход я сразу заложила как чит-мил. Пока не очень сильно тянет на срывы.

3. Тренировки: пропустила вчера силовую. Колено ну просто выло от боли. Сегодня уже ничего так. Буду нагружать пока только верх.
Может хоть подтягиваться научусь)
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Возможно, да. А возможно, меня настигают уже отцовские болячки.

Аркоксиа - спасибо, записала !



Обожекакялюблюгранаты!
И сок в особенности. Заставлю мужа сегодня сделать!


Как ты так можешь рано вставать. У меня сейчас кое-как пррсыпалка работает по утрам.



Да, точно. Есть же ещё ортопед.





Катюш, спасибо за куранты)😘


Солнца нам с тобой не хватает!
Мне совсем не охото по утрам просыпаться и делать зарядку как и тебе.
не там ввложила)
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
726
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Возможно, да. А возможно, меня настигают уже отцовские болячки.

Аркоксиа - спасибо, записала !



Обожекакялюблюгранаты!
И сок в особенности. Заставлю мужа сегодня сделать!


Как ты так можешь рано вставать. У меня сейчас кое-как пррсыпалка работает по утрам.



Да, точно. Есть же ещё ортопед.





Катюш, спасибо за куранты)😘


Солнца нам с тобой не хватает!
Мне совсем не охото по утрам просыпаться и делать зарядку как и тебе.
Точно, а световой день все короче с каждым днём. Остаётся только ждать.
 
Сообщения
7.848
Реакции
17.302
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет 8.12
Вес 61,5 за неделю - 500
Питание правильное, без особых срывов, много хожу, тренажеры и дома пресс на коврике)
IMG_20191204_183806.jpg
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Точно, а световой день все короче с каждым днём. Остаётся только ждать.
Витаминчик д?
Купила в таблетках, типа растворимый с кальцием сразу и прочими радостями. Посмотрим, даст ли эффект.

И новый колаген.
DSC_0416.JPG
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
726
Реакции
2.851
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет 55.1кг. (-200гр). Уже не первый год замечаю, что декабрь для меня физически очень тяжелый месяц. Создается ощущение, что сил уже ни на что нет, а до Нового года как до Шанхая. Зарядку делаю каким-то титаническим усилием воли (хотя в летний период даже радовалась этому процессу по утрам), одно радует, пешком хожу еще быстрее, потому что холодно, по выходным бегаю по парку с собакой).По питанию – забила на подсчет калорий, только взвешиваю еду, питание 5 раз в день. По здоровью – то голова болит, то глазик дергается (был две недели назад большой стресс и потом через неделю еще один поменьше, но крутяшный такой). Стараюсь прийти в себя, чем-то себя радовать, поднимать настроение, не перетруждаться. Жду притока сил и энергии от отдыха, и как они появятся, как начну активничать.
Сейчас перечитала 55.9 (-200гр). С утра не на ту цифру тык.
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.601
Реакции
46.543
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.601
Реакции
46.543
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мой отчёт.
1. Вес: 59,5. Процент жира - 24.
Есть уменьшение жира. По объемам чуток чувствуется. Особенно в талии.

2. Питание все ок. В пятницу были в боулинге, этот поход я сразу заложила как чит-мил. Пока не очень сильно тянет на срывы.

3. Тренировки: пропустила вчера силовую. Колено ну просто выло от боли. Сегодня уже ничего так. Буду нагружать пока только верх.
Может хоть подтягиваться научусь)
стройняшка:inlove:
 

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.601
Реакции
46.543
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сейчас перечитала 55.9 (-200гр). С утра не на ту цифру тык.
суперстройняшка:inlove: а глаз значит всё еще дергается. Сделай поглаживающий массаж шейного отдела позвоночника, лучше разогревающей мазью,прям на ночь, только не нажимай сильно на позвонки, за ушами легкие поглаживания вниз. Застой у тебя в шейном отделе, поэтому невралгия и дергаются мышцы на лице. Я тебе на той недели уже писала. Попринимай витамины группы В.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я сходила, все прошло быстро и без канители.
В начале проверили кожу. Там приборчик с камерой, результаты выводятся на комп.
У меня все в норме, морщинки на верхней планке, но это понятно. Никто с возрастом не молодеет.
Потом проверяли состояние организма.
Там тоже все в норме.
Единственное не увидели, что я пью омегу. Посоветовали заменить.
И...,я пью мало воды.
Кипяченная за воду не считается, вот так вот.
Посоветовали ещё овсянку заменить на ячневую кашку.
Мне не жалко, купила сейчас в магазе. Завтра сварю.
Ну и овощей есть побольше.
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сходила, все прошло быстро и без канители.
В начале проверили кожу. Там приборчик с камерой, результаты выводятся на комп.
У меня все в норме, морщинки на верхней планке, но это понятно. Никто с возрастом не молодеет.
Потом проверяли состояние организма.
Там тоже все в норме.
Единственное не увидели, что я пью омегу. Посоветовали заменить.
И...,я пью мало воды.
Кипяченная за воду не считается, вот так вот.
Посоветовали ещё овсянку заменить на ячневую кашку.
Мне не жалко, купила сейчас в магазе. Завтра сварю.
Ну и овощей есть побольше.
В общем-то, неплохо сходила
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу