Здоровый образ жизни=Правильное питание-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.296
Реакции
102.927
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Ирин)
Редька (любая) и морковь - натереть на терке, добавить майонез (желток, горчица, масло, лимонный сок - погружным блендером взбить, масло добавлять частями, понемногу)
Леночка, и по поводу домашнего майонеза, давно порываюсь сделать. Ты какие пропорции берешь? У меня мужики едят столько майонеза, что я его уже не хочу... а им фкусно... надо им на домашний переходить, хоть знать буду, что химии нет.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.296
Реакции
102.927
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Майонез можно проще )))
200 гр. растительного масла (все и сразу, нефиг посуду марать) , целое яйцо (а то думай потом куда белок девать), горчицу, лимонный сок (но можно и уксус. если не спиртовой (яблочный, виноградный, бальзамический :) ) то фиг кто отличит что там намешали) + соль, сахар (как усилитель вкуса) ну и погружным блендером, не более 20 секунд. Не перестарайтесь, а то эффект неожиданный )))
Посмотреть вложение 1077257
А что будет, если перестараться? Сбежит? Или не получится?
 

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А что будет, если перестараться? Сбежит? Или не получится?
Отсечется и станет жидким. Поэтому без фанатизма, взбили быстренько со густоты майонеза и хватит. )))
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.296
Реакции
102.927
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отсечется и станет жидким. Поэтому без фанатизма, взбили быстренько со густоты майонеза и хватит. )))
О как! Спасибо, Дима. А какую горчицу берешь? И пропорции?
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.668
Реакции
73.486
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Леночка, и по поводу домашнего майонеза, давно порываюсь сделать. Ты какие пропорции берешь? У меня мужики едят столько майонеза, что я его уже не хочу... а им фкусно... надо им на домашний переходить, хоть знать буду, что химии нет.
Ирин, в интернете много... Но примерно стакан масла, яйцо или желток, горчица, лимонный сок, капелька соли и немерго сахара. Масла не переборщи, а то будет , как вода.. Все по рецепту) я делаю не очень часто, поэтому беру любой рецепт, который "вкусно" читать)))))
 

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
О как! Спасибо, Дима. А какую горчицу берешь? И пропорции?
Обычную, столовую из банки. И ложку столовую, можно и меньше (она нужна как эмульгатор) но вкуснее когда она чувствуется в соусе ))))
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.668
Реакции
73.486
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обычную, столовую из банки. И ложку столовую, можно и меньше (она нужна как эмульгатор) но вкуснее когда она чувствуется в соусе ))))
Ага) согласна))) и не пересоли! ☝а то у меня было такое))) пришлось выкинуть))))
 

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ирин, в интернете много... Но примерно стакан масла, яйцо или желток, горчица, лимонный сок, капелька соли и немерго сахара. Масла не переборщи, а то будет , как вода.. Все по рецепту) я делаю не очень часто, поэтому беру любой рецепт, который "вкусно" читать)))))
Не хотят делиться рецептом! )))
й.jpg
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.668
Реакции
73.486
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.296
Реакции
102.927
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ирин, в интернете много... Но примерно стакан масла, яйцо или желток, горчица, лимонный сок, капелька соли и немерго сахара. Масла не переборщи, а то будет , как вода.. Все по рецепту) я делаю не очень часто, поэтому беру любой рецепт, который "вкусно" читать)))))
Спасибки за инфу. Буду химичить значит к НГ.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.296
Реакции
102.927
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага) согласна))) и не пересоли! ☝а то у меня было такое))) пришлось выкинуть))))
Я вообще мало соли ем. И всю семью дергаю из за соли. Привыкли, а то поначалу им несолено было. Теперь норм все.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.296
Реакции
102.927
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К НГ буду горбушу солить. Люблю, когда она почти живая. Правда ее можно всю съесть и сразу... В прошлом году купили, а она заяза с икрой... Засолили икру, вкусная была. И не пересоленная, как в магазе. Я ее не очень люблю, а вот сын оценил... сказал лучше, чем магазинная. Может в этот раз тоже с икоркой попадется... :rolleyes:
 

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я вообще мало соли ем. И всю семью дергаю из за соли. Привыкли, а то поначалу им несолено было. Теперь норм все.
За что вы их так? Недостаток соли это проблемы с ЖКТ, резко падает кислотность желудочного сока. Это мышечные судороги и физическая слабость от недостаточной нервной проводимости... И многое, многое дру….
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.296
Реакции
102.927
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
За что вы их так? Недостаток соли это проблемы с ЖКТ, резко падает кислотность желудочного сока. Это мышечные судороги и физическая слабость от недостаточной нервной проводимости... И многое, многое дру….
Не, недостатка соли ТОЧНО нет. Я про те блюда, которые готовлю же, солю меньше. Мужики то воблу, которая из соли состоит, то селедку, банка с маринованными огурцами в холодильнике. И главное - заливают все майонезом... оххх... в лучшем случае кетчупом... :help: Вот пусть сегодня капусту хомячат! У них еще целый пакет с сушеной рыбой...
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.668
Реакции
73.486
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К НГ буду горбушу солить. Люблю, когда она почти живая. Правда ее можно всю съесть и сразу... В прошлом году купили, а она заяза с икрой... Засолили икру, вкусная была. И не пересоленная, как в магазе. Я ее не очень люблю, а вот сын оценил... сказал лучше, чем магазинная. Может в этот раз тоже с икоркой попадется... :rolleyes:
Надо с плоской мордой брать, смотреть на брюшко, иногда икринки видно даже, ну, и обаять продавца, он/она знает, как выбирать) я всегда иду по второму пути))))
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.296
Реакции
102.927
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо с плоской мордой брать, смотреть на брюшко, иногда икринки видно даже, ну, и обаять продавца, он/она знает, как выбирать) я всегда иду по второму пути))))
У нас вообще первый раз с икрой партию завезли в город... мне первый и единственный раз так повезло. На следующий день все кто купил с икрой (а она видимо вся с икрой была), ломанулись в этот отдел, а уже фсё... другая партия... неть в ней икры... У нас уже потрошеные на прилавках. Если и нет, то по любому без икры. С икрой только селедки... :giggle:
 

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Надо с плоской мордой брать, смотреть на брюшко, иногда икринки видно даже, ну, и обаять продавца, он/она знает, как выбирать) я всегда иду по второму пути))))
А почему рыбу надо брать с плоской мордой?
й.jpg

А если у меня щеки круглые и не плоские? То как быть?
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.668
Реакции
73.486
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.608
Реакции
58.742
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Разговор по телефону :
-Миш, после работы зайди ко мне.
-Зачем?
-Есть вопросы.
-Да не хочу я есть вопросы.
 

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу