Вес Здоровый образ жизни = Правильное питание-7

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так люди могут жить на юге, но при этом постоянно находиться в помещении- отсюда и недостаток витамина.
Ну какая разница, откуда он. Факт остается фактом.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Добрый вечер, команда.
Сегодня предлагаю вечернее обсуждение такого вопроса.
Во многих источниках читаем вот что:
"не важно во сколько и что вы едите, лишь бы был дефицит калорий"
Одно уточнение. Если эти калории из шоколадок и мороженого, то похудев, тело будет дряблым. С обвислой кожей.
А вот если из здоровых продуктов, да еще добавить зарядку, ходьбу, бег, то и мышцы сохраните и тургор кожи.
Но в целом, похудеете в любом случае.
Так вот, бывает у людей такой опыт, на практике проверенный
1) одни и те же продукты
2) одинаковая суточная калорийность
3) одинаковая физ нагрузка
А вот разница большая в:
1) если всю это калорийность съесть до 18:00, то жир активно уходит вместе с водой
2) а вот если эту же калорийность съедать до 22:00, то вес стоит на месте
Итак, иногда получается такой практический вывод
-дефицит калорий
-аэробная нагрузка
-последний прием пищи до 18:00

Мы уже давно считаем калории, или хотя бы представляем себе что это такое, занимаемся зарядкой, какие ваши практические наблюдения по приемам пищи в течении суток?
Делитесь своими наблюдениями, очень интересно.
 
Сообщения
10.467
Реакции
24.330
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер.
Про уточнения по калориям. Мне кажется, без разницы откуда. Это как печка - будете вы ее дровами топить или она газовая будет. В любом случае, на ней возможно готовить и она будет давать тепло. В этом случае вопрос только к внутреннему состоянию))
Насчет когда есть..ну, я, например, домой прихожу с работы в 8 вечера и голодная. Я ем, но легкую еду. Я 2 недели назад поставила себе программу и контролирую калории. За 2 недели я похудела почти на 2 кг, при том, что времени на спорт с выходом на работу после карантина почти нет. А вот на карантине мне вообще не удавалось сбросить даже со спортом через день. Наверно, у всех все индивидуально
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы уже давно считаем калории, или хотя бы представляем себе что это такое, занимаемся зарядкой, какие ваши практические наблюдения по приемам пищи в течении суток?
Ну я уже много раз говорила, что на меня ранний ужин очень хорошо действует, часов в 5-6. Чувствую себя бодро и свежо. Но, блин, по вечерам так хочется жрать.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Добрый вечер.
Про уточнения по калориям. Мне кажется, без разницы откуда. Это как печка - будете вы ее дровами топить или она газовая будет. В любом случае, на ней возможно готовить и она будет давать тепло. В этом случае вопрос только к внутреннему состоянию))
Насчет когда есть..ну, я, например, домой прихожу с работы в 8 вечера и голодная. Я ем, но легкую еду. Я 2 недели назад поставила себе программу и контролирую калории. За 2 недели я похудела почти на 2 кг, при том, что времени на спорт с выходом на работу после карантина почти нет. А вот на карантине мне вообще не удавалось сбросить даже со спортом через день. Наверно, у всех все индивидуально
Подсчет калорий помогает,согласна. Хотя-бы визуально видеть сколько весит порция и что в ней по бжу и калориям.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Ну я уже много раз говорила, что на меня ранний ужин очень хорошо действует, часов в 5-6. Чувствую себя бодро и свежо. Но, блин, по вечерам так хочется жрать.
Такая же история. Уже даже лишний стакан воды на ночь может дать очень интересный результат на весах.
Сейчас жара, мне кажется во мне кг. 3 только воды((
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Поддалась сегодня рекламе. Продавали вишню за 150 руб кг., коллеги покупали по 5 кг. на варенье и компоты. Говорят от варикоза вишня хороша.
Мне тоже купили килограммчик.
Поедим и в заморозку наверно раскидаю по контейнерам.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне кажется, что разница есть и очень большая, откуда калории. То есть для здорового функционирования организма нужно сбалансированное поступление нутриентов. Это к весу в общем-то опосредованное имеет отношение, больше к здоровью в целом. Я вон если углей объемся, как с бодунища себя чувствую и отекаю. Так же много раз читала, что люди, которые долгое время придерживались всяких нетрадиционных схем питания типа кето или веганства, отмечали со временем негативные измениния либо в самочувствии, либо в составе тела. Да нам всем и далеко ходить не надо, есть у нас один нетрадиционщик, по которому анатомию скелета изучать можно)
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А мне кажется, что разница есть и очень большая, откуда калории. То есть для здорового функционирования организма нужно сбалансированное поступление нутриентов. Это к весу в общем-то опосредованное имеет отношение, больше к здоровью в целом. Я вон если углей объемся, как с бодунища себя чувствую и отекаю. Так же много раз читала, что люди, которые долгое время придерживались всяких нетрадиционных схем питания типа кето или веганства, отмечали со временем негативные измениния либо в самочувствии, либо в составе тела. Да нам всем и далеко ходить не надо, есть у нас один нетрадиционщик, по которому анатомию скелета изучать можно)
По углям я тоже читала, очень актуально, особенно кто скидывает на низкокалорийках, даже со спортом.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я теряю в разные периоды при совершенно разных условиях теряла вес или сохраняла его, но одно точно: молочные продукты мне лично мешают худеть.
Это при условии, что у меня никогда не было ИМТ выше 20. Но при моём строении эти кг. смотрятся неудачно. Как-то чота не то даже с рельефом.
 
Последнее редактирование:

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Добрый вечер всем, присоединюсь к обсуждению чуть позже. Только приехала домой.
Я сегодня наконец-то вхожу в режим, были только лёгкие фрукты, никаких орехов 🤭😱
Сейчас буду лосось готовить + салат.
Чай и хватит с меня.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я теряю в разные периоды при совершенно разных условиях теряла вес или сохраняла его, но одно точно: молочные продукты мне лично мешают худеть.
Это при условии, что у меня никогда не было ИМТ выше 20.
На мне вообще никак не сказываются в отрицательно ключе. Специально проверяла, ибо много вокруг них истерии. Ни на весе, ни на коже никаких изменений отрицательных не обнаружено. Но я и люблю молочку нежною любовью, и даже одна только мысль об отказе вызывает у меня панику и стресс.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Специально проверяла, ибо много вокруг них истерии
А я заметила по себе ещё 20 лет назад, когда занималась танцем и важен был вес. Так как я сладкоежка и обожаю йогурт Мюллер 🤣🤣 полкило за раз.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я заметила по себе ещё 20 лет назад, когда занималась танцем и важен был вес. Так как я сладкоежка и обожаю йогурт Мюллер 🤣🤣 полкило за раз.
Не, у мну ничего такого. На угли да, сразу реакция. И то быстрые. Сладости всякие, булки, тортики и т. п. На овсянку и гречку ничего такого
 

Anton10

Самозабаненные
Сообщения
1.726
Реакции
5.244
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Natali100 Вес в воскресенье был 122,00.Да накануне было много углеводов), которые как известно держат воду в организме.Вот в воскресенье оч хотелось в 42-ю сухого закона. На прошлой неделе возобновил трнировки- полная катастрофа после 3,5 месяцев: в жиме на наклонной и горизонтальной потерял 30 кг, на разминке отжимания- вдвое меньше обычного, после семи раундов по 3 мин с грушей ' дыхание как астматика((Третьей частью всегда бег - здесь сегодня 4,5 км за 30 минут при пульсе 147-156. Да, было две отдельные кардио по лесу, каждая по часу. В общем без спорта, что не ешь- катастрофа, давно не чувстаовал своего веса или веса штанги, чувствовал работу рук, а тут железо придавило)), надо делать выводы!
 
Последнее редактирование:

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Вот сейчас посмотрела, ввела в приложение всё что съела: уложилась в 890 ккал. 41 гр. белка на 118 гр. быстрых углеводов (фрукты и сухофрукты) - опять много. Скорей всего, Натали, у меня тоже реакция именно на быстрые углеводы.
Насчёт времени суток для приёма пищи, мне не кажется это важным (как по мне).
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот сейчас посмотрела, ввела в приложение всё что съела: уложилась в 890 ккал. 41 гр. белка на 118 гр. быстрых углеводов (фрукты и сухофрукты) - опять много. Скорей всего, Натали, у меня тоже реакция именно на быстрые углеводы.
Насчёт времени суток для приёма пищи, мне не кажется это важным (как по мне).
У меня не в весе даже дело, вес сложно отловить, хотя если переедаю, то переелание именно на вечерние часы приходится. Вопрос в самочувствии. Если я ем поздно, я просыпаюсь утром с обложенной носоглоткой, там реально слизь комками (Робот привет), плюс ощущение побитости, усталости. Одной знакомой гастроэнтеролог объяснял, что при таких поздних приёма пищи из желудка забрасывается что-то там в носоглотку и пищевод, сок или что то ещё. Возможно, ещё какие-то механизмы есть, которые отрицательно влияют на организм. Но для меня факт остаётся фактом, что моё самочувствие в разы отличается.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу