Вес Здоровый образ жизни = Правильное питание - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Когда в воде неорганика - это больше плохо, тут я с Сашей соглашусь.
У меня были примеры людей кто приехал из южных областей. На проблемы с зубами жалуются. Хотя вроде бы там что поменялось. У меня не сыпятся конечно, но раз в год я что-то капитально лечу.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Однако особенное распространение данный коагулянт получил в области очистки воды. Трудно переоценить участие сульфат алюминия в обеспечении ее качества, к которому потребителями выдвигаются высочайшие требования. Практически безальтернативный для большинства предприятий, работающих в сфере водоподготовки коагулянт является средством, эффективно использующимся на протяжении многих лет.



Как работает сульфат алюминия в процессе очистки воды?
В современном мире сложилась неприглядная тенденция, которая не с лучшей стороны характеризует направление развития человеческого общества: доступная природная вода не полностью соответствует гигиеническим нормам. Для того, чтобы потребители использовали для технических целей или без вреда здоровью употребляли питьевую воду, проводиться трудоемкая работа по ее подготовке соответствующими предприятиями.
Водоподготовка как процедура состоит из нескольких важнейших этапов:
  1. сначала проводится осветление воды;
  2. после этого выполняется ее умягчение;
  3. из жидкости удаляются соли и устраняются газы.
Осветление воды – ключевой этап.
Качественно выполнить его помогает именно алюминия сульфат. Процедура состоит их нескольких последовательных процессов - коагуляции, образования осадка и фильтрования. Во время коагуляции происходит объединение мельчайших частиц, загрязняющих жидкость, в один сгусток. Образование таких хлопьевидных соединений, которые называются флокулы, является характерным при использовании сульфат алюминия, после чего происходит их отстаивание и создается доступный для фильтрации осадок.
Почитаю. Но я говорю, у меня город алюминий добывает. Не так много городов у нас в стране где он есть. Но такой очистки у нас точно нет.
Даже интересно.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Почитаю. Но я говорю, у меня город алюминий добывает. Не так много городов у нас в стране где он есть. Но такой очистки у нас точно нет.
Даже интересно.
После этого грёбаного алюминия нужно воду хорошо фильтровать !
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А это ты не узнаешь пока не прогонишь воду через дистиллятор :giggle:
Причём тут это. Ты такие вещи пишешь, прям как знаешь где и как там тебе воду очищают. Я знаю, поэтому могу говорить, каким там алюминием воду очищают, але?
У нас добыча алюминия и то никто им не очищает ничего.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня зубы конкретно сыпались когда пил много молока, кофе и курил. Как прекратил этим всем, кроме кофе травиться и начал кушать зелень ещё ни один зуб не заболел и не сломался !
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Причём тут это. Ты такие вещи пишешь, прям как знаешь где и как там тебе воду очищают. Я знаю, поэтому могу говорить, каким там алюминием воду очищают, але?
У нас добыча алюминия и то никто им не очищает ничего.
Я это точно знаю так как посещал лекцию в отделе обучения кадров на предприятии, где нам про это рассказывали - сам препод говорил , что вода у на с говно после этой очистки и её нужно тщательно фильтровать !
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Я это точно знаю так как посещал лекцию в отделе обучения кадров на предприятии, где нам про это рассказывали - сам препод говорил , что вода у на с говно после этой очистки и её нужно тщательно фильтровать !
А я смотрела реальные тех процессы, планы и как, откуда и куда. Вот странно, что город входящий в Русал не чистит воду алюминием.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Инфа-то у тебя откуда, чтобы о сути судить? На пабмеде или ещё в каких научных изданиях видел исследования?
Я ведь не просто так говорю , а всё о чём пишу проверяю лично на себе , а так же изучаю материалы врачей натуропатов которым уже всецело доверяю .
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я ведь не просто так говорю , а всё о чём пишу проверяю лично на себе , а так же изучаю материалы врачей натуропатов которым уже всецело доверяю .
Когда "проверил на себе" можно говорить лишь об индивидуальной реакции и субъективном мнении. А у научных исследований есть определённые критерии, делающие их таковыми.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А у нас алмазы добывают и , что ? все должны быть брюликами увешаны ? )))
Мы про очистку воды говорим. Причём тут брюликами увешаны. Ну наверно было бы логично если это крутая разработка очитки воды алюминием (которого у вас так нет я понимаю), и не применять её там где его добывают.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я смотрела реальные тех процессы, планы и как, откуда и куда. Вот странно, что город входящий в Русал не чистит воду алюминием.
У нас вода в реках в основном тёмного цвета так как в основном они протекают по болотистой местности со всеми вытекающими , видимо поэтому применяю в технологии алюминий для осветления, на Урале насколько я в курсе вода в реках в подавляющем большинстве прозрачная, видимо поэтому нет необходимости в технологии очистки применять алюминий..
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Когда "проверил на себе" можно говорить лишь об индивидуальной реакции и субъективном мнении. А у научных исследований есть определённые критерии, делающие их таковыми.
Ох уж эти официальные научные проплаченные исследования )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу