Зеленая мокрота после отказа от курения

alex2bz

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
29
Метод
Сила Воли
Всем привет. Прощу помощи в моей проблеме, а именно - дифференцировать симптоматику.
Курю - 8 лет, максимум пол пачки в день. Около 5 лет назад, по утрам, началось откашливание (1 раз утром) темно-зеленой мокроты, дальше ее становилось больше и вот фактически 2 года назад я уже кашляю и утром и вечером а сейчас еще и днем. Не могу простить себя за идиотизм, но сейчас пишу - т.к. меня перемкнуло - нужно бросать.

Ходил к пульманологу - говорит такое сейчас у всех, мол атмосфера такая и тд, откашливайся и не кури. КТ - норма.

Так вот, о симптомах - прошу помощи.. говорил с людьми, которых мучает кашель с зеленой, темной мокротой, но не получил вразумительного ответа - Вопрос - мучающий кашель по утрам, от которого задыхаешься, пока не откашливаешься - у меня выглядит так: проснулся, в голове некая спутанность мыслей, нечеткость сознания, нервозность.. как задыхаюсь - как откашляется, так все приходит в норму. Главный вопрос в этом, а именно я пытаюсь понять - что-бы там на норме не говорили врачи, но насколько я убил легкие, если есть такие симптомы? Или проблема в том, что это естественно, когда верхние дыхательные пути забиты слизью и воздух поступает ограниченно а после того как от нее освобождаются (кашель) то все налаживается (уходят симптомы нервозности, удушья, спутанности мыслей).

Спасибо за внимание и ответы!
 

Nichi

Патриот
Сообщения
1.342
Реакции
2.918
Не курю с
13.11.2017
Дневник
Читать »»
Всем привет. Прощу помощи в моей проблеме, а именно - дифференцировать симптоматику.
Курю - 8 лет, максимум пол пачки в день. Около 5 лет назад, по утрам, началось откашливание (1 раз утром) темно-зеленой мокроты, дальше ее становилось больше и вот фактически 2 года назад я уже кашляю и утром и вечером а сейчас еще и днем. Не могу простить себя за идиотизм, но сейчас пишу - т.к. меня перемкнуло - нужно бросать.

Ходил к пульманологу - говорит такое сейчас у всех, мол атмосфера такая и тд, откашливайся и не кури. КТ - норма.

Так вот, о симптомах - прошу помощи.. говорил с людьми, которых мучает кашель с зеленой, темной мокротой, но не получил вразумительного ответа - Вопрос - мучающий кашель по утрам, от которого задыхаешься, пока не откашливаешься - у меня выглядит так: проснулся, в голове некая спутанность мыслей, нечеткость сознания, нервозность.. как задыхаюсь - как откашляется, так все приходит в норму. Главный вопрос в этом, а именно я пытаюсь понять - что-бы там на норме не говорили врачи, но насколько я убил легкие, если есть такие симптомы? Или проблема в том, что это естественно, когда верхние дыхательные пути забиты слизью и воздух поступает ограниченно а после того как от нее освобождаются (кашель) то все налаживается (уходят симптомы нервозности, удушья, спутанности мыслей).

Спасибо за внимание и ответы!
Мне кажется это твой умный организм очищается за ночь от накопившейся гадости. Помоги ему, не кури и все придет в норму)))
 

luna34rus

Оракул
Сообщения
3.954
Реакции
6.041
Не курю с
10.05.2015
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! У меня последние 3 года кашель был постоянный. Лечили от бронхита 2-мя курсами антибиотиков. Подозревали аллергию. А 2,5 года назад я ездила в командировку в Питер, так мне врач посоветовала взять с собой Эуфиллин, а ведь это таблетки астматиков! Единственное, у меня не было зеленой мокроты, вернее мокрота была, но не зеленого цвета. На 2-ом месяце не курения поймала себя на том, что кашля нет, совсем НЕТ. Ни утром, ни перед сном, ни в течении дня.
 

Neskil

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
271
Не курю с
08.05.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так борется твой организм с вредными веществами и сигнализирует тебе о том что курение вредит тебе.
 

alex2bz

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
29
Метод
Сила Воли
Всем спасибо за ответы и внимание. Касательно очистки от того чем я его травлю - понял, спасибо. Доктор говорит, что имеет место быть бронхоспазм от дыма сигарет и образуется это все, что откашливается а так-же, что в легких, есть какое-то хроническое воспаление.

Касательно Эуфиллина - пил его некоторое время, подтверждаю, результат есть, но вредит печени.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.071
Реакции
31.731
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@alex2bz, Привет! Радостная новость: хорошо что у тебя лёгкие чистятся, откашливаешь слизь. Плохая: такой каждодневный кашель изо дня в день может продолжаться годами, пока не откажешься от сигарет.
Всё чем кардинально лечат лёгкие вредит печени.
Собери волю в кулак и бросай! Удачи!!!
Для лучшего отхаркивания попей сиропы на травах.
 

alex2bz

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
29
Метод
Сила Воли
@alex2bz, Привет! Радостная новость: хорошо что у тебя лёгкие чистятся, откашливаешь слизь. Плохая: такой каждодневный кашель изо дня в день может продолжаться годами, пока не откажешься от сигарет.
Всё чем кардинально лечат лёгкие вредит печени.
Собери волю в кулак и бросай! Удачи!!!
Для лучшего отхаркивания попей сиропы на травах.
спасибо!)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.071
Реакции
31.731
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@alex2bz, Вот муж вообще не кашлял, хотя у него стаж 40 лет, я кашляла года три и не придавала этому значения, сейчас об этом думаю, бред какой-то как так можно, я трепетно к здоровью отношусь, а тут как шоры перед глазами. Как бросила, ещё сильно кашляла недели две, теперь вообще кашля нет, хотя иногда пару раз в день кашляну, остатки слизи в лёгких есть ещё :(
 

alex2bz

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
29
Метод
Сила Воли
@alex2bz, Вот муж вообще не кашлял, хотя у него стаж 40 лет, я кашляла года три и не придавала этому значения, сейчас об этом думаю, бред какой-то как так можно, я трепетно к здоровью отношусь, а тут как шоры перед глазами. Как бросила, ещё сильно кашляла недели две, теперь вообще кашля нет, хотя иногда пару раз в день кашляну, остатки слизи в лёгких есть ещё :(
это ближе к делу))
скажите пожалуйста, а вот главный вопрос в этой теме - пока с утра не откашляетесь, было ощущение удушья, спутанности мыслей или нервозности например.. а как покашляете, кислород поступает нормально и все симптомы пропадают?
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@alex2bz, бросишь курить через пол года ясность мыслей без неврозов и симптомов тебе гарантированно!все от этого говна и только от него и даже голову не забивай я тебе точно говорю!!!
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@alex2bz, организм нормально у тебя работает и за ночь старается все отторгнуть, но это пока так, а ты дальше продолжаешь его испытывать и если не бросишь доиграешься не дай Бог , удачи тебе и здравого смысла по больше в твоих думках, бросай пока еще не поздно!
 

Kassi

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
159
Не курю с
29.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! У меня последние 3 года кашель был постоянный. Лечили от бронхита 2-мя курсами антибиотиков. Подозревали аллергию. А 2,5 года назад я ездила в командировку в Питер, так мне врач посоветовала взять с собой Эуфиллин, а ведь это таблетки астматиков! Единственное, у меня не было зеленой мокроты, вернее мокрота была, но не зеленого цвета. На 2-ом месяце не курения поймала себя на том, что кашля нет, совсем НЕТ. Ни утром, ни перед сном, ни в течении дня.
Тоже прошел кашель)
 

alex2bz

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
29
Метод
Сила Воли
@alex2bz, организм нормально у тебя работает и за ночь старается все отторгнуть, но это пока так, а ты дальше продолжаешь его испытывать и если не бросишь доиграешься не дай Бог , удачи тебе и здравого смысла по больше в твоих думках, бросай пока еще не поздно!
понял, спасибо! но все-же, эффект удушья и нервозности пока не откашливаешься это у всех так? у меня просто ощущение, что я "докашлялся" до какой-нибудь гипоксии блин не дай Бог!!!(((((((
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.071
Реакции
31.731
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
главный вопрос в этой теме - пока с утра не откашляетесь, было ощущение удушья, спутанности мыслей или нервозности например.. а как покашляете, кислород поступает нормально и все симптомы пропадают?
Да, практически полная картина, но я грешила на забитость носа, типа сигареты не при делах. Я "просыпалась" по полтора два часа раскачивалась пока мозги включаться, пол литра кофе выпивала, сейчас пишу вспоминаю просто кошмар какой-то, теперь такого нет и в помине.
, эффект удушья и нервозности пока не откашливаешься это у всех так? у меня просто ощущение, что я "докашлялся" до какой-нибудь гипоксии блин не дай Бог!!!((((((
Я врачей посещала и знала что с организмом всё в порядке, кроме бронхита курильщика, так что нервозности не было. Сходи к врачу на всякий случай, но пока куришь у тебя кашель по любому не пройдёт.
 

alex2bz

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
29
Метод
Сила Воли
Да, практически полная картина, но я грешила на забитость носа, типа сигареты не при делах. Я "просыпалась" по полтора два часа раскачивалась пока мозги включаться, пол литра кофе выпивала, сейчас пишу вспоминаю просто кошмар какой-то, теперь такого нет и в помине.

Я врачей посещала и знала что с организмом всё в порядке, кроме бронхита курильщика, так что нервозности не было. Сходи к врачу на всякий случай, но пока куришь у тебя кашель по любому не пройдёт.
спасибо. имеете ввиду к пульманологу сходить?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу