Зелёный змий.

Сообщения
14.105
Реакции
47.430
Дневник
Читать »»
В избушке Бабы-Яги
9pXSouJm16s.jpg

- Вот ты и попался! - захохотал Баюн, - Было большой глупостью показаться мне на глаза! Познай же мощь моих когтей!
Он кинулся на врага, обхватил его передними лапами и заколотил по нему задними.
- Сдавайся!
- Отстань от клубка, валенок, - велела Баба-Яга, и повернулась к Молодцу, - Не обращай на него внимания, милок, он настойки с кошачьей травы напился. Рассказывай.

Баюн пнул клубок, и он вылетел из окна, разбив стекло.
- Все видели? Вот, как это делается!
- Иди спать, сволота, - нахмурилась Яга, - Не доводи до греха.
Баюн посмотрел на неё ошалевшими чёрными глазами.
- Я здесь власть.
Прилетевший в лоб веник ничуть не расстроил Кота, напротив - он радостно бросился с ним сражаться.
- Может, я в другой раз зайду? - предложил Добрый Молодец, - Не до меня сейчас.
- Это надолго, - отмахнулась Яга, - Ты уже здесь, так что рассказывай.

Молодец сделал глоток чая и кивнул.
- Перебрал я в тот день, бабушка, - он с опаской посмотрел на Баюна, который не моргая смотрел в потолок, - И заявил во всеуслышание, что приведу Кощея на главную площадь и дам ему подзатыльник.
Яга охнула и закатила глаза.
- Ох уж этот зелёный змий, - проворчала она, - Так тебе что, зелье для силы богатырской нужно?
- Я же тебе русским языком сказал не выходить, когда она дома, - Баюн держал в лапе мышь, - Теперь мне придётся тебя съесть. Ты хочешь, чтобы я тебя съел?

Мышь испуганно задёргалась.
- Если она узнает о тебе, у меня будут проблемы. А я не хочу проблем. У меня будут проблемы из-за тебя?
Мышь помотала головой.
- Я рад, что мы поняли друг друга, - Баюн осторожно поставил мышь на пол, - Ступай, пока тебя не заметили.
Яга задохнулась от возмущения.
- Ты что творишь, сволота шерстяная?

Баюн молча прыгнул в печь, выбрался через трубу на крышу и шлёпнулся на землю. Невозмутимо отряхнувшись, он запрыгнул в избу через разбитое окно, и подозрительно прищурился, глядя на Ягу.
- Ты ещё кто такая?
Баба-Яга закрыла глаза, досчитала до десяти и шумно выдохнула.
- Значит так, милок, - заговорила она, - Зелье для силы я тебе дам.
- Благодарю, бабушка! - обрадовался Добрый Молодец, - Век тебя не забуду!
- Не перебивай. У меня его два бутыля осталось - один ты сейчас выпьешь, второй для Кощея оставишь.
- А сейчас зачем?
- Подержишь это чудище хвостатое, - Яга открыла сундук и вынула из него три бутыля, - Или я с ним с ума здесь сойду.
- А это не опасно? - Молодец взял протянутую ему бутыль, - Он же нас слышит.
- Не боись, милок. Он, конечно, дурак, но не опасен. Он сейчас вообще не здесь. Готов?

Молодец открыл бутыль, выдохнул, и залпом выпил содержимое.
- Готов.
- А теперь быстро его хватай и держи крепко-крепко. Да лапы зажми, царапаться будет.

Добрый Молодец кивнул и бросился на Баюна. Кот радостно заорал, пробежал под ногами Молодца и забрался на потолок.

- Живым не дамся.
- Это не принципиально, - подмигнула Яга.
Молодец подпрыгнул, схватил Кота за хвост и стянул вниз.
- Давай! - заорал Баюн, пытаясь вырваться, - По одному! Всех уважу!
Яга ловко открыла ему пасть и вылила в неё всю бутылку. Баюн довольно хрюкнул и через секунду захрапел.

- Очнётся - в собаку превращу, - хмыкнула Яга, - Тебя бы тоже в кого-нибудь превратила, если бы помощь не понадобилась, имей в виду. И на будущее запомни, и другим скажи: не умеешь пить - не пей. А то потом одни, как Баюн, по потолку носятся да стёкла бьют, а из-за других невинные страдают, как Кощей по твоей милости. А ещё нас Злодеями называют.

bdNHRlf6MoM.jpg
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В избушке Бабы-Яги​
Посмотреть вложение 811444

- Вот ты и попался! - захохотал Баюн, - Было большой глупостью показаться мне на глаза! Познай же мощь моих когтей!
Он кинулся на врага, обхватил его передними лапами и заколотил по нему задними.
- Сдавайся!
- Отстань от клубка, валенок, - велела Баба-Яга, и повернулась к Молодцу, - Не обращай на него внимания, милок, он настойки с кошачьей травы напился. Рассказывай.

Баюн пнул клубок, и он вылетел из окна, разбив стекло.
- Все видели? Вот, как это делается!
- Иди спать, сволота, - нахмурилась Яга, - Не доводи до греха.
Баюн посмотрел на неё ошалевшими чёрными глазами.
- Я здесь власть.
Прилетевший в лоб веник ничуть не расстроил Кота, напротив - он радостно бросился с ним сражаться.
- Может, я в другой раз зайду? - предложил Добрый Молодец, - Не до меня сейчас.
- Это надолго, - отмахнулась Яга, - Ты уже здесь, так что рассказывай.

Молодец сделал глоток чая и кивнул.
- Перебрал я в тот день, бабушка, - он с опаской посмотрел на Баюна, который не моргая смотрел в потолок, - И заявил во всеуслышание, что приведу Кощея на главную площадь и дам ему подзатыльник.
Яга охнула и закатила глаза.
- Ох уж этот зелёный змий, - проворчала она, - Так тебе что, зелье для силы богатырской нужно?
- Я же тебе русским языком сказал не выходить, когда она дома, - Баюн держал в лапе мышь, - Теперь мне придётся тебя съесть. Ты хочешь, чтобы я тебя съел?

Мышь испуганно задёргалась.
- Если она узнает о тебе, у меня будут проблемы. А я не хочу проблем. У меня будут проблемы из-за тебя?
Мышь помотала головой.
- Я рад, что мы поняли друг друга, - Баюн осторожно поставил мышь на пол, - Ступай, пока тебя не заметили.
Яга задохнулась от возмущения.
- Ты что творишь, сволота шерстяная?

Баюн молча прыгнул в печь, выбрался через трубу на крышу и шлёпнулся на землю. Невозмутимо отряхнувшись, он запрыгнул в избу через разбитое окно, и подозрительно прищурился, глядя на Ягу.
- Ты ещё кто такая?
Баба-Яга закрыла глаза, досчитала до десяти и шумно выдохнула.
- Значит так, милок, - заговорила она, - Зелье для силы я тебе дам.
- Благодарю, бабушка! - обрадовался Добрый Молодец, - Век тебя не забуду!
- Не перебивай. У меня его два бутыля осталось - один ты сейчас выпьешь, второй для Кощея оставишь.
- А сейчас зачем?
- Подержишь это чудище хвостатое, - Яга открыла сундук и вынула из него три бутыля, - Или я с ним с ума здесь сойду.
- А это не опасно? - Молодец взял протянутую ему бутыль, - Он же нас слышит.
- Не боись, милок. Он, конечно, дурак, но не опасен. Он сейчас вообще не здесь. Готов?

Молодец открыл бутыль, выдохнул, и залпом выпил содержимое.
- Готов.
- А теперь быстро его хватай и держи крепко-крепко. Да лапы зажми, царапаться будет.

Добрый Молодец кивнул и бросился на Баюна. Кот радостно заорал, пробежал под ногами Молодца и забрался на потолок.

- Живым не дамся.
- Это не принципиально, - подмигнула Яга.
Молодец подпрыгнул, схватил Кота за хвост и стянул вниз.
- Давай! - заорал Баюн, пытаясь вырваться, - По одному! Всех уважу!
Яга ловко открыла ему пасть и вылила в неё всю бутылку. Баюн довольно хрюкнул и через секунду захрапел.

- Очнётся - в собаку превращу, - хмыкнула Яга, - Тебя бы тоже в кого-нибудь превратила, если бы помощь не понадобилась, имей в виду. И на будущее запомни, и другим скажи: не умеешь пить - не пей. А то потом одни, как Баюн, по потолку носятся да стёкла бьют, а из-за других невинные страдают, как Кощей по твоей милости. А ещё нас Злодеями называют.

Старый воин-мудрый воин!:)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
... Испытанный нюх его быстро и безошибочно определил ситуацию.
- Ага! Ром, контушовка, "черт", рябиновка, ореховка, вишневка и ванильная...
:giggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу