Жалко денег на сигареты

kneu00

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
335
Не курю с
28.11.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пробовал курить лет с 13-14. Не пошло.
Потом будучи студентом - тоже не пошло.
А пошло, когда я будучи уже на службе в крупном банке - часто оставался в одиночестве, потому как коллеги массово бегали на перекур :) Ну и подсел.
С тех пор много что прошло и поменялось: банк лопнул, я сменял работы по лестнице вниз, перестал курить дорогой парламент, перешел на винстон, потом на лм.
Бросил, потому что курить стало дорого :) Не поймите неправильно - на сигареты деньги есть. Но купив в последний раз сигареты, мне не хватило на продукты :) Пришлось что-то выкладывать. А потом по дороге из магазина, что-то подумалось, ну его... курение это. Понятно, был бы стабильный заработок, можно было бы себя баловать. А пока сейчас его нет - то можно и попробовать не курить.

За все 15 лет курил я не систематически. Дома особо не афишировал о сигаретах, поэтому курил только по пути на работу, с работы, на само работе и дома, когда никого не было. Мог перетерпеть пол-дня, день. Самое большее на что меня хватило - 2 недели. Помню те ощущения: легко дышать, что-то распирает изнутри, энергия бъет через край :) Как-то так.
 

kneu00

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
335
Не курю с
28.11.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как я пробовал бросать:

Однажды я скачал аудиокнигу Карра. Послушал минут 4о, и... решил перекурить :) Давали читать в бумажном виде - не зашло. Нудно. Я бы Донцову лучше почитал.

Как-то, я пытался отучить курить одну подружку: купил ей никорете. Попробовав - она восторг не отобразила, наоборот, сказала мол гадость. Я сам попробовал - и выплюнул.

Был у одной бабки :) мать с-агитировала. Она чего-то там яйцом крутила, потом разбила его в стакан с теплой водой, и показывая, как закономерно сворачивается белок - выдала, мол вот из тебя бес курительный вышел. А потом и я от нее вышел - и закурил.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
лучше бы ты из за здоровья не курил. а не по другой причине.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Выгнать курительного беса - круто :thumbsup:
 

kneu00

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
335
Не курю с
28.11.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Помните анекдот:
Семья завтракает у телевизора, там новости. Диктор говорит, мол с сегодняшнего дня повышены акцызы на сигареты и алкоголь. Деть спрашивает у родителей, мол что это значит:
Мама так обрадовано говорит ребенку: "Значит теперь наш папка точно бросит курить и пить№
А папка в свою очередь: "Нет, это значит, что вы будете меньше жрать"

У меня же получается все наоборот.
Но, как говорится худа без добра не бывает.
 

kneu00

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
335
Не курю с
28.11.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
лучше бы ты из за здоровья не курил. а не по другой причине.
Почему?

Мне было бы проще бросить, если бы я был болен?

Смею вас заверить, что даже во время гриппа, и бронхита - я курить не бросал :) затяжки меньше делал, но не бросал.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Видите как здорово - мы станем моложе и красивее, а потом потратим сэкономленное на спортзал :thumbsup:


...Некоторые люди хотят быть сильными, симпатичными и привлекательными. Поэтому «боди-билдинг» так популярен на Западе. Это занятие для индивидуалов. В Советском Союзе он едва существует, потому что такое занятие не приносит пользы стране. Зачем государство будет тратить национальные ресурсы для того, чтобы кто-то стал сильным и красивым? Поэтому государство не потратит ни единой копейки на эти дела, не будет организовывать спортивных соревнований, не будет награждать победителей призами и не будет рекламировать достижения в этой области. Есть некоторой количество людей, занимающихся боди-билдингом, но у них нет ни средств, ни прав для организации своих обществ и ассоциаций.

То же самое относится к бильярду, гольфу и некоторым другим видам, единственная цель которых – расслабление и забава. Какая польза для государства, чтобы тратить деньги на эти виды спорта? По тем же причинам Советский Союз ничего не делает для спорта для инвалидов. Зачем. Чтобы сделать инвалидов счастливыми?

Но эта же страна тратит колоссальные суммы на спорт, который принесет пользу государству. В Советском Союзе поощряем любой спорт, который показывает превосходство советской системы над любой другой системой, помогает обычным людям чем-нибудь отвлечься от их ежедневных тревог, помогает укреплять государство, военный и полицейский аппарат...
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смею вас заверить, что даже во время гриппа, и бронхита - я курить не бросал :) затяжки меньше делал, но не бросал.

это говорит о том что тебе всё равно на своё здоровье
 

kneu00

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
335
Не курю с
28.11.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот еще какая штука... я ни разу не кашлянул за эту неделю. Это нормально?

И ... чем бы заняться вместо сигарет? А то уже надоело палочку от чупа-чупса жевать :)
 

MAKS-IVAH

Гордость форума
Сообщения
2.609
Реакции
5.302
Вот еще какая штука... я ни разу не кашлянул за эту неделю. Это нормально?

И ... чем бы заняться вместо сигарет? А то уже надоело палочку от чупа-чупса жевать :)

Иди в 100 дневку. Будет чем заняться в свободное время. Опять же не один, а с такими же людьми которые тоже бросают. И поддержка опытных людей. Одного не оставят. Всегда помогут.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот еще какая штука... я ни разу не кашлянул за эту неделю. Это нормально?

И ... чем бы заняться вместо сигарет? А то уже надоело палочку от чупа-чупса жевать :)
Не кашлянул это нормально. Легкого тебе бросания.
 

Выхухоль

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
1.020
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет, коллега) у меня такая жде причина бросания. т.е. она не единственная, но одна из. проблемы со здоровьем меня не беспокоили, а вот постоянная нужда тратить деньги на сигареты и думать об их наличии - сколько осталось, не пора ли пойти закупиться, а что я буду курить на завтрак и т.д. надоела хуже горькой редьки.
занятия на замену я пока себе не нашла. болею и ничего не хочется.
 

Дымыч

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
54
Лет курения
30
Пример чисто психологической зависимости.
Я беру 10 блоков. Раньше хватало на три месяца, теперь надеюсь хватит на пол года.
Если не курить, на продукты уйдет больше
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Укладка производится в тех условиях, в которых придется прыгать. А прыгать придется на морозе, оттого и укладка тоже на морозе.
img1.jpg
:thumbsup:
 

zabava_beta

Гордость форума
Сообщения
2.772
Реакции
5.767
Не курю с
30.11.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пока бросаешь из-за денег- деньги на пачку всегда найдутся. даже последние.
 

kneu00

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
335
Не курю с
28.11.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Иди в 100 дневку. Будет чем заняться в свободное время. Опять же не один, а с такими же людьми которые тоже бросают. И поддержка опытных людей. Одного не оставят. Всегда помогут.

Я к сожалению мало пока понял что оно за зверь такой эта 100-дневка, с чем ее едят, и нафига она вообще нужна.
 

kneu00

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
335
Не курю с
28.11.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пока бросаешь из-за денег- деньги на пачку всегда найдутся. даже последние.
А что их искать, есть пока еще :) на пару пачек налом, плюс карточка. Влом выходить на мороз, до ларька топать.
Но не хочется :)

Я ж бросил, каГ-бы.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу