Жалко денег

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.265
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж курения
20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
25 - 30
Зачем решили бросить
Денег жалко
Причины отказа от курения
совесть заела
Попыток бросить

много
Бросал(а) с использованием методик
Табекс, жвачки Никоретте, пластырь, электронная сигарета
Причины прошлых неудач
Нервы
Причины прошлых удач

Беременость
Сейчас бросаю с помощью
Табекс
Ну и немного от себя, а лучше много
Всем привет! Курить начала в 90 годы . Зачем ? Да просто так раз куришь значит крутой. С возрастом конечно понимаешь,что был дебилом. К 14 годам курила уже как паровоз . Первый раз бросила в 18 лет мотивация была сильная хотела ребенка. Бросала с табексом он тогда стоил дешево около 100 руб. Бросила курить легко с ним. Как только родила дочку в этот же день и закурила . Мой организм пока была беременна даже не вспоминал за сигареты , но стоило мне родить и первая мысль была срочно покурить или умру. Во общем в 11 утра меня прокесарили, а в 16 часов я умудрилась со 2 до 4 этажа доползти и сидела с кайфом тянула сигареты. Муж был в шоке когда узнал. Со второй беременностью полностью отказаться не смогла от сигарет ,иногда срывалась и покуривала пачки 3 за период выкурила. Потом были несколько раз попытки бросить курить с пластырем ,с жвачкой как только переставала ими пользоваться сразу тянулась за сигаретой. Со следующей беременность не курила был жуткий токсикоз даже запах не переносила. Но стоило выписаться из роддома и мой мозг сразу вспомнил за сигареты. Потом была попытка перейти на электронную сигарету просидела на них месяц и сорвалась. Вообщем с интервалом 3-4 месяца меня туркало бросить курить ,но мозг мой предательски шептал совсем обратное. Почитала очень много хороших отзывов за табекс и вспомнила , что я реально на них спокойно в свое время отказалась от сигарет. Решила опять бросать на нем . 9 пойду покупать и с 10 начну новую жизнь. Вот как то так надеюсь с табексом и вашей поддержкой навсегда отказаться от этой гадости.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Вот как то так надеюсь с табексом и вашей поддержкой навсегда отказаться от этой гадости.
если сами по глупости не оступитесь и не задымите от лености, можно сказать вы победили зависимость.
Выбор методики бросания лучший _ табекс+форум = исцеление ( личные впечатления с пока маленьким опытом)
Добро пожаловать в дивный бездымный мир!;)
 

зараза

Оракул
Сообщения
3.626
Реакции
6.317
Не курю с
21.08.2015
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Во общем в 11 утра меня прокесарили, а в 16 часов я умудрилась со 2 до 4 этажа доползти и сидела с кайфом тянула сигареты.... круто не каждая так смогла бы...:rofl:
значит сильная и так бросишь... главное захотеть...;)
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Читай дневники. Они мозг на правильность настраивают. Поскольку у тебя все проблемы в мозгу - завышена ценность сигареты.
 

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.265
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за поддержку. 3 сутки уже читаю. Да у меня самая большая проблема именно психологическая зависимость. Как только я бросаю мой мозг начинает лопаться во мне просыпается зверь. Но я все таки пришла уже к той точке что все как бы не было,а надо бросать.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
" вот, в этой ситуации я бы обязательно раньше закурила, а сейчас нет, не сорвалась, перетерпела " - такие мысли укореняют привычку некурить. И со временем некурить становится просто естественно в любой ситуации.
 

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.265
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Собираюсь с четверга бросать. В выходные ехать к родителям, а они курят как паровоз боюсь сорваться. Не знаю что делать. Думаю может сначала съездить ,а с понедельника начать новую жизнь или испытать судьбу ? Посоветуйте как лучше ?
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Собираюсь с четверга бросать. В выходные ехать к родителям, а они курят как паровоз боюсь сорваться. Не знаю что делать. Думаю может сначала съездить ,а с понедельника начать новую жизнь или испытать судьбу ? Посоветуйте как лучше ?
Лучше приурочить к Новому Году, ну или к 8 марту, а? ;)
Но ведь ты же не собираешься, когда бросишь, полгода-год безвылазно дома сидеть, правда? И, с другой стороны, не собираешься срываться при каждом визите в курящую компанию, так? Ну, значит деваться некуда, придется терпеть.. Терпеть, что вокруг курят, что в киосках продают сигареты, что собственные заначки будут время от времени обнаруживаться.. Фигня, прорвемся! ))) Допустим, что ты хочешь не курить бросить, а..
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет;
— я был слишком уставший;
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать;
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные;
— я слишком глуп, чтобы это сделать;
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать;
— это явно не для меня;
— я постучался в туалет — но мне не открыли;
— мне не хватило мотивации;
— у меня была депрессия;
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра..

Часто ли вы идете к цели, пытаясь перестать курить, как будто бежите к туалету?
Удач! :D
 
Последнее редактирование:

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.265
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Муж мне сказал примерно тоже самое :) Да к стате очень часто когда собиралась бросать всегда находился повод отложить до понедельника, праздника и т.д Все с четверга бросаю !!!!!!!!!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все с четверга бросаю !!!!!!!!!!!
Умничка! ) Бросальщица ты уже опытная, но всеж-таки напомню:
по возможности держать рот и руки занятыми! Идеально - большая чашка чая )). И, конечно, семечки, орехи, орешки и арахис. И ишшо изюм, курага, чернослив и сушеные яблоки. И апельсиновые корки. И ириски, леденцы, жвачки, спички и зубочистки. Меня прямо здорово спасало сушеное помело (не веник!! - помело) цукаты то есть.
Первые дни лучше ограничить кофе, пиво и все остальное, что вызывает напоминание и смертную тоску по сигарете ), а также все виды пряностей и перцев..
Зато хорошо молоко и молокопродукты.
Удач! :)
 

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.265
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я уже запаслась мешком семечек остальное без полезно запасать дети сметают за 5 секунд в любом количестве :) . Вот читаю ,что у многих бессоница, а я наоборот в спячку впадаю и не дай бог меня разбудить в эти моменты:stomp: Поэтому завтра буду готовить еду своему семейству на 3 дня, что бы не трогали меня.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
объявляю войну сигаретам !!!!!!
Со щитом или на щите!
Неизменных удач! :D_____
athina4.jpg
 

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.265
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Со щитом или на щите!
И с топором :)
Начала пить Табекс . Скурила с утра 4 сигареты ( обычно за это время скуривала штук 15 сигарет) Была сегодня в городе по делам когда пришла домой поняла,что я прошла все свои места где курила стабильно несколько лет как ритуал и у меня мысли даже не мелькнуло покурить.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.265
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С 5 часов вечера не выкурино не одной сигареты. Пью Табекс по схеме съела 2 таблетки глицина. И чего я дура раньше за Табекс не вспомнила. Ломки нет вообще,голова светлая ! Не знаю может позже начнется, если честно я ее больше всего боюсь .Первый шаг к выздоровлению сделан.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Честное слово, очень рад за тебя :oops: .
Теперь надо успеть (пока табекс действует) отучить руки и мозги от сигарет..
Табекс очень помогает на протяжении первого месяца. За этот месяц нужно только обязательно успеть убить психологическую тоску по сигаретам.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Ekaterina123, Привет! С началом некурительной жизни и добрым утром без сигарет!
У тебя трое детей? Класс! И как они относятся к курению? А муж - курит?
Не забывай про поддержку самых близких людей, при этом не уповай на нее особо. Ибо у тех, кто сам искренне хочет - все получается! Тем более, что курить уже совершенно не модно, весьма накладно и очень вредно. Так зачем же мы будем отдавать на потеху непонятно кому наши время, деньги и здоровье?
Будь готова - никотиновый монстр подкидывает сознанию очень занятные мысли. Но решительный настрой и табекс творят чудеса.
Удачи!
 

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.265
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет!
У тебя трое детей? Класс! И как они относятся к курению? А муж - курит?
Да 3 детей. Не как не относятся они с детства привыкли ,что мама с сигаретой.Муж бросил лет 5 назад, да он и до этого не много курил . Когда он бросал у него вообще не каких симптомов не было .Просто в один момент сказал надоело и все больше не курит. У меня наоборот при бросании жуткая ломка у меня начинает все болеть,прошибает пот,руки трясутся я начинаю вырубаться на несколько часов ,потом кидаюсь на всех подряд. В итоге все это заканчивалось или муж приносил мне сигареты со словами " Мне труп не нужен "или я сама бегала за ними. На данный момент пью Табекс и глицын . Ломки пока нет, мысли предательские посещают что на фиг мне это нужно ,типо если пачку на 3-4 дня растягивать не так уж это и дорого обойдется.И тут же я себе начинаю говорить что это уже пройдено и все вернется на круги свои. Короче я как шизофреник один голос говорит что курить можно и нужно, а второй голос доказывает что курить нельзя. Сегодня проснулась голова трещала жутко выпила обезбаливающее. Пока состоянние нормальное. Выкурила с утра 2 сигареты . Муж сказал выдержит до конца .уж очень его жаба давит за деньги которые тратятся на сигареты. У меня тоже мотивация из за денег слишком дорогое удовольствие стало. Надеюсь сработает.
 

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.265
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну вот день прошел. Выкурено 2 сигареты. Вечером опять сильно болела голова. Табекс пью по схеме. Выходные будут самые страшные и решающие едем к родителям они оба курящие надеюсь выдержать планирую уйти у них в спячку на сутки . Если все хорошо пройдет в понедельник поставлю счетчик :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу