Попробуй! Что мешает? Жарко! Пить хочется...

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Абрикосовая дала обильную желтую пену, и в воздухе запахло парикмахерской. Напившись, литераторы немедленно начали икать, расплатились и уселись на скамейке лицом к пруду и спиной к Бронной...
... Пожалуй, пора бросить все к черту и в Кисловодск…" Мастер и Маргарита

Говорят, опять идет жара. Что есть и пить жарким июлем? Окрошку и салаты мы уже обсудили. Дело за напитками…

Пробовала я пить горячий чай пиалами, как советуют на Востоке - не мое. Кофе, даже ледяной, в жару – лишняя нагрузка для сердца и сосудов.. Квас – замечательно, но пить после него мне хочется еще больше. Вывод – утоляет жажду лучше всего обычная чистая вода. Но иногда так хочется добавить немного вкуса. :rolleyes: Хочется не просто утолить жажду, но еще и получить удовольствие. Пожалуйста :ku:

Мой любимый
Вскипятить воду 300-500 мл., добавить сахар или заменитель по вкусу. Порезать тархун (эстрагон), примерно 50 г (я покупала в Ашане), положить в горячую воду, закрыть крышкой. Дать настояться в холодильнике. Даже целую ночь. Процедить и добавить пару ложек лимонного сока. Этот напиток можно использовать как сироп, разбавляя газированной питьевой водой., потому что он получается довольно концентрированным:ku:
1625473604516.png

Овощной коктейль
50 мл воды;
150 г помидоров;
50 г моркови;
30 г сельдерея;
сок 1 лимона.
Тут уже нужна соковыжималка. Подавать охлажденным
1625473865255.png

Коктейль Мохито
Листики свежей мяты (несколько веточек) мелко рвем в бокал, добавляем немного сахара или заменителя, натертую на терке цедру лимона или лайма (половину чайной ложки), все это смешиваем и чуть надавливаем ложкой(как в ступке). Добавляем лед и заливаем минеральной водой.
1625473657999.png

Соленый коктейль
250 г натурального йогурта,
250 г минеральной воды,
10 г кинзы, петрушки, мяты,
соль — по вкусу.
Зелень измельчаем, добавляем щепотку соли и мнем для того, чтобы появился сок. Полученную "раздавленную" зелень смешиваем с йогуртом, закладываем в блендер, добавляем 1/3 минеральной воды и смешиваем на низкой скорости.
Разливаем в стаканы, помешивая ложкой доливаем оставшуюся минеральную воду, можно добавить кубик льда. Украшаем веточкой мяты, эстрагона., да чем угодно:)
1625473544090.png

Райхон
Иногда называют райхон шербет - освежающий напиток из Средней Азии. Вот что рассказали тамошние жители:
" Беру кастрюлю примерно на пять литров, наливаю воды, как закипит - опускаю большой пучок фиолетового базилика и кипячу минут пять - десять. По вкусу добавляю лимонную кислоту и сахар. Более темный - это без лимонный кислоты, с добавлением лимонной кислоты напиток светлеет. Вкусно и в горячем и холодном виде. Наслаждайтесь:D

Вода Сасси (Sassy water) называется так по имени ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass) Эту воду используют на диете. И, конечно же, это далеко не просто вода. Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, выводит лишнюю жидкость из организма, ускоряет метаболизм, и, главное, дает понять, похудели вы за день или нет:giggle:
Что нам надо:
8 стаканов воды плюс еще немного (всего приблизительно пара литров);
1 чайная ложка тертого имбиря;
1 огурец, тщательно очищенный и тонко нарезанный кружочками;
1 лимон, очень тонко нарезанный кружочками;
дюжина или около того маленьких листиков мяты (свежих).
На ночь замешиваем все ингредиенты в крупном кувшине. И пусть настоится в течение ночи в холодильнике. За сутки выпиваем весь графин.
Воду Сасси свободно можно пить и вне любых диет и систем. Но для системы плоского живота данный напиток пьют подряд 4 дня в самом начале, как стартовый шаг.

1625473764293.png
.А если у вас есть всевозможные ягоды и блендер, проблем вообще нет:ku:

"Гид по статьям Иринки111"
 
Последнее редактирование:

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я сейчас практикую пока на даче и сезон клубники: десяток ягод клубники и несколько веточек базилика (фиолетового) пробить блендером в пюре, добавить минеральную газированную воду и лед. Вкусно и освежает хорошо.
 

Sviristel2017

Властелин
Сообщения
43.611
Реакции
148.395
Не курю с
21.04.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Говорят, опять идет жара. Что есть и пить жарким июлем? Окрошку и салаты мы уже обсудили. Дело за напитками…

Пробовала я пить горячий чай пиалами, как советуют на Востоке - не мое. Кофе, даже ледяной, в жару – лишняя нагрузка для сердца и сосудов.. Квас – замечательно, но пить после него мне хочется еще больше. Вывод – утоляет жажду лучше всего обычная чистая вода. Но иногда так хочется добавить немного вкуса. :rolleyes: Хочется не просто утолить жажду, но еще и получить удовольствие. Пожалуйста :ku:

Мой любимый
Вскипятить воду 300-500 мл., добавить сахар или заменитель по вкусу. Порезать тархун (эстрагон), примерно 50 г (я покупала в Ашане), положить в горячую воду, закрыть крышкой. Дать настояться в холодильнике. Даже целую ночь. Процедить и добавить пару ложек лимонного сока. Этот напиток можно использовать как сироп, разбавляя газированной питьевой водой., потому что он получается довольно концентрированным:ku:
Посмотреть вложение 1441790

Овощной коктейль
50 мл воды;
150 г помидоров;
50 г моркови;
30 г сельдерея;
сок 1 лимона.
Тут уже нужна соковыжималка. Подавать охлажденным
Посмотреть вложение 1441807

Коктейль Мохито
Листики свежей мяты (несколько веточек) мелко рвем в бокал, добавляем немного сахара или заменителя, натертую на терке цедру лимона или лайма (половину чайной ложки), все это смешиваем и чуть надавливаем ложкой(как в ступке). Добавляем лед и заливаем минеральной водой.
Посмотреть вложение 1441794

Соленый коктейль
250 г натурального йогурта,
250 г минеральной воды,
10 г кинзы, петрушки, мяты,
соль — по вкусу.
Зелень измельчаем, добавляем щепотку соли и мнем для того, чтобы появился сок. Полученную "раздавленную" зелень смешиваем с йогуртом, закладываем в блендер, добавляем 1/3 минеральной воды и смешиваем на низкой скорости.
Разливаем в стаканы, помешивая ложкой доливаем оставшуюся минеральную воду, можно добавить кубик льда. Украшаем веточкой мяты, эстрагона., да чем угодно:)
Посмотреть вложение 1441789

Райхон
Иногда называют райхон шербет - освежающий напиток из Средней Азии. Вот что рассказали тамошние жители:
" Беру кастрюлю примерно на пять литров, наливаю воды, как закипит - опускаю большой пучок фиолетового базилика и кипячу минут пять - десять. По вкусу добавляю лимонную кислоту и сахар. Более темный - это без лимонный кислоты, с добавлением лимонной кислоты напиток светлеет. Вкусно и в горячем и холодном виде. Наслаждайтесь:D

Вода Сасси (Sassy water) называется так по имени ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass) Эту воду используют на диете. И, конечно же, это далеко не просто вода. Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, выводит лишнюю жидкость из организма, ускоряет метаболизм, и, главное, дает понять, похудели вы за день или нет:giggle:
Что нам надо:
8 стаканов воды плюс еще немного (всего приблизительно пара литров);
1 чайная ложка тертого имбиря;
1 огурец, тщательно очищенный и тонко нарезанный кружочками;
1 лимон, очень тонко нарезанный кружочками;
дюжина или около того маленьких листиков мяты (свежих).
На ночь замешиваем все ингредиенты в крупном кувшине. И пусть настоится в течение ночи в холодильнике. За сутки выпиваем весь графин.
Воду Сасси свободно можно пить и вне любых диет и систем. Но для системы плоского живота данный напиток пьют подряд 4 дня в самом начале, как стартовый шаг.

Посмотреть вложение 1441801
.А если у вас есть всевозможные ягоды и блендер, проблем вообще нет:ku:
Традиционный российский компот. Кислушки + любая красная ягода для цвета. Вкусно! Главное сахара много не класть!
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сейчас практикую пока на даче и сезон клубники: десяток ягод клубники и несколько веточек базилика (фиолетового) пробить блендером в пюре, добавить минеральную газированную воду и лед. Вкусно и освежает хорошо.
Я, вообще, только недавно открыла для себя базилик :ku:Надо попробовать, Спасибо!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо!!! :676866858: Отличная статья. Очень люблю Мохито, но как же лень его делать :oops: Как-то не заметно перешла на минералку с фруктовыми вкусами :facepalm:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я, вообще, только недавно открыла для себя базилик :ku:Надо попробовать, Спасибо!
Во Вкусвилле мое любимое мороженое: Сорбет клубника с базиликом. На мой вкус бомбическое сочетание!
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо!!! :676866858: Отличная статья. Очень люблю Мохито, но как же лень его делать :oops: Как-то не заметно перешла на минералку с фруктовыми вкусами :facepalm:
Для себя, любимой, и лень?????
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во Вкусвилле мое любимое мороженое: Сорбет клубника с базиликом. На мой вкус бомбическое сочетание!
Надо попробовать, а то мне все время все с маракуйей попадается во всех вариантах :facepalm:
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А еще я летом люблю айран с добавлением зелени. И обязательно зеленые листочки чеснока туда и щепотку черного перца.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.337
Реакции
105.331
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я тоже ленива...
Поэтому покупаю лимоны, очищаю их, кидаю в кастрюлю из расчета 2 штуки на 2,5 литра, туда же треть чашки сахара, довожу до кипения, потом остужаю, в холодильник, и пью, пока не закончится)))
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже ленива...
Поэтому покупаю лимоны, очищаю их, кидаю в кастрюлю из расчета 2 штуки на 2,5 литра, туда же треть чашки сахара, довожу до кипения, потом остужаю, в холодильник, и пью, пока не закончится)))
Тоже вкусно :bounce:
 

Kuzminaolesya

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Сообщения
25.619
Реакции
107.759
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.406
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Для себя, любимой, и лень?????
С мятой проблема, очень мало где есть, перестали выращивать :( Потом обязательно надо лаймы, а они часто вялые в магазинах не очень ходовой товар, лимоны с ужасно толстой шкурой, а внутри сухие что ли, короче не очень качество. Так что если хочется такого проще купить лимонад уже готовый. С сиропом "мохито" и минералкой тоже не то получается :)
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
Сообщения
82.333
Реакции
239.779
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу