Жажда нормальной жизни

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот он - первый настоящий день без табака... Курить уже хочется! Я курил практически всю жизнь, значит, отказ и должен быть трудным и мучительным - это расплата. Что ж - придётся помучиться. Сегодня самый трудный день. Вперёд!
Поддержка! У тебя получится! Держись!
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет.У тебя настрой не правильный. Ты запрограммировал себя так, что обязательно нужно будет страдать. Нет страданий, мы это придумываем, чтобы сорваться. Наш организм цвести начинает после отказа, а не просить дозу. Дозу просит наш эгоизм, который в нашей голове, мы не хотим себя любимых мучить. Это как истерика, которую дети могут закатить из-за конфекты в магазине. Но ему же не станет плохо без неё? Поэтому пересмотри свое отношение. Ты не страдаешь, ты наоборот очищаешься. И поверь, результат плюсов от отказа ты увидишь уже скоро. Удачи. И если что зови, не стесняйся.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Табекс очень крутая штука, реально. Жалко, что я при первом бросании не поверила и не начала его принимать. Бросила бы курить гораздо раньше. Табекс+желание бросить=гарантированный результат
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.606
Реакции
19.441
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Терпение теперь мой девиз?
Терпеть не надо, нужно просто принять мысль что я не курю, и мне хорошо от этого :)
И я начал промывать мозг жене! Я твёрдо решил бросить, а имея жену-курильщицу, это будет гораздо сложнее... И пока все аргументы приняты, и мы пробуем вместе... что ж, это точно лучше, чем если бы она меня вежливо послала... Вообще-то в первую очередь я бросаю для себя, любимого, на этот счёт нельзя врать себе. И мозг я промываю тоже в первую очередь сам себе... и это наполняет надеждой! Почему бы не воспринимать завязку как игру? все же средства хороши? Попробую промыть мозг сам себе, а до кучи и супруге, по счастью она меня слушает)))
Супруга конечно не приятно что курит, но большим минусом не будет, главное чтобы не особо дразнила триггерами к курению. А если увидит как все хорошо идет, то и сама придет к решению о завязке.
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
когда я говорю - промывать мозг - это не значит чморить и пилить - это значит предлагать бросать вместе, и она не против... другое дело, что это трудно, но вместе же легче, так что не вижу ничего плохого
Привет, промывание мозга это как раз второе, чморить и пилить это "насиловать мозг" называется. Прост ты бросаешь для себя, вот и бросай для себя, не делай жену заложником - ты ее поставишь в положение что она то тоже бросит для тебя, и в результате у тебя будет все хорошо, а она сорвется. В общем тут только свой пример, и её солидарность, но любое твое даже минимальное давление может иметь неприятные последствия. Лучше все это обсудить с супругой, до мельчайших подробностей
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот он - первый настоящий день без табака... Курить уже хочется! Я курил практически всю жизнь, значит, отказ и должен быть трудным и мучительным - это расплата. Что ж - придётся помучиться. Сегодня самый трудный день. Вперёд!
Почему решил бросить курить?
 

Natalia_10439

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
92
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Всё очень печально. Я выкурил сигарету... держался почти целый день... я начинаю злиться! Не может быть такого, чтобы я не смог с этим справиться! Ладно, попробую подойти с другого конца - выкидываю сигареты... Терпение теперь мой девиз?
Я бы посоветовала не столько держаться, сколько пообщаться со специалистом. В своём городе. Я за медикоментозную или гипнотическую помощь в отношении никотина.
А держаться, в том смысле что на силе воли отказываться, может ничего не дать.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жены курение/некурение к Вашему не имеет никакого отношения. Вы курите не из-за неё. Можно просто попросить не курить при Вас, убирать сигареты и зажигалки. Видела я семейное бросание - потом сидели друг друга обвиняли, что "это я из-за тебя начал, если б ты меня не доводила/не доводил...". Возможно, у вас всё будет по-другому, безусловно.
Мне кажется это индивидуальный процесс, работа внутри себя в первую очередь.
Потому что курящие, и кроме жены, будут везде и всегда: на работе, на улице, на природе, ВЕЗДЕ просто, и они будут триггером, и с этим надо учиться справляться. И своим примером подтягивать жену уже потом. Например - люди на диете с трудом находятся в обществе поедающих вкусняшки родственников, коллег, прохожих, им сложно в гипермаркетах, и они тоже себя просто сдерживают, т к настроены на определенный результат.
А может я вообще во всём не права🙃
Держитесь заданного курса🛫в любом случае💪
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу