Табекс Желаю себе свободы

Artem Demchenko

Гордость форума
Реакции
5.716
Лет курения
0
И да, моя голова не болит уже 5 дней. И это просто чудо. Она болела постоянно. На работе никто не знает что я курила, поэтому выйдя на обед на перекур, я возвращалась и старалась всех обходить стороной, чтоб не учуяли вонь. Так вот, после обеда голова болела часа 2, потом отпускала, после работы курила и голова болела опять. Из-за дня в день.
Насчет головной боли согласен, у меня постоянно были головные боли ,вот спустя 4 месяца не курения , я забыл что такое головные боли и принятие таблеток дабы попустило.

AlexNoSmoke

Пророк
Реакции
22.645
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тогда удачи вам обоим, все у вас получится. Всегда врядле, у всех по разному, мне кажется свыше пол года все забудется как страшный сон, если конечно не думать об этом постоянно
Не забудется. Люди и через 5 лет начинают курить. Эта гадость держит крепко.

Artem Demchenko

Гордость форума
Реакции
5.716
Лет курения
0
Не забудется. Люди и через 5 лет начинают курить. Эта гадость держит крепко.
Спорить не буду , но считаю ненормальным допустим не курить 5 лет ,а потом взять и закурить ( знал такого человека ) это как взять и просрать все за один день .. Оно вообще того не стоит. . Это чем вообще нужно руководствоваться что бы так взять и вернуться. . А потом курить и ненавидеть себя вообще , это 100% будет так.

AlexNoSmoke

Пророк
Реакции
22.645
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я очень завидую людям, которые не курили никогда. Они не знают что это, нет у них зависимости. А нам наверное придется всегда себя контролировать, чтоб не попасться вновь в эту ловушку
Не контролировать. Просто перестроить свое восприятие. На тему того, что сигареты нафиг не нужны и их не будет в твоей жизни уже никогда. Тогда и курить тянуть не будет и борьбы с тягой тоже. Но это все сложно и требует работы над собой. И спорт очень хорошо помогает в таком случае - отвлекает, укрепляет решимость не курить.

AlexNoSmoke

Пророк
Реакции
22.645
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спорить не буду , но считаю ненормальным допустим не курить 5 лет ,а потом взять и закурить ( знал такого человека ) это как взять и просрать все за один день .. Оно вообще того не стоит. . Это чем вообще нужно руководствоваться что бы так взять и вернуться. . А потом курить и ненавидеть себя вообще , это 100% будет так.
У меня знакомый через 6 лет закурил. Спросил его, почему - говорит, по пьянке подсунули сигарету, ну и понеслось... Теперь дымит как паровоз по две пачки в день. Жесть.

Artem Demchenko

Гордость форума
Реакции
5.716
Лет курения
0
У меня знакомый через 6 лет закурил. Спросил его, почему - говорит, по пьянке подсунули сигарету, ну и понеслось... Теперь дымит как паровоз по две пачки в день. Жесть.
Жесть не то слово, вывод - пьянка это зло, тем более еще с такими людьми которые еще тебе эту туфту подсовывают...

Alekca

Авторитетная личность
Реакции
2.901
Не курю с
27.02.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не контролировать. Просто перестроить свое восприятие. На тему того, что сигареты нафиг не нужны и их не будет в твоей жизни уже никогда. Тогда и курить тянуть не будет и борьбы с тягой тоже. Но это все сложно и требует работы над собой. И спорт очень хорошо помогает в таком случае - отвлекает, укрепляет решимость не курить.
Я тоже думаю, что нужно прям перестроить всю жизнь. Спорт есть в моей жизни, но так время от времени. Думаю чуть позже нужно прям спортом заняться, чтоб в привычку вошло. И радоваться своим успехам и думать "как же хорошо не курить".

Artem Demchenko

Гордость форума
Реакции
5.716
Лет курения
0
Хотя вот опять же ,все зависит от человека, у меня сосед бросил курить лет 10 назад, и не один раз уже тоже ездил с друзьями то на рыбалку, то шашлык, напивались, шутили ,тоже подсовывали, да на, покури. . Говорит никакой был ,но не закурил, говорит сразу отказ)

AlexNoSmoke

Пророк
Реакции
22.645
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хотя вот опять же ,все зависит от человека, у меня сосед бросил курить лет 10 назад, и не один раз уже тоже ездил с друзьями то на рыбалку, то шашлык, напивались, шутили ,тоже подсовывали, да на, покури. . Говорит никакой был ,но не закурил, говорит сразу отказ)
Я когда только бросил, примерно через месяц были шашлыки... купил здоровенный пакет "Бабкиных семечек" в Магните и это меня спасло. Заодно и всех еще семечками угощал... вредно, но когда бросаешь и тяжело - то можно. :smile_coffee:

Artem Demchenko

Гордость форума
Реакции
5.716
Лет курения
0
Я когда только бросил, примерно через месяц были шашлыки... купил здоровенный пакет "Бабкиных семечек" в Магните и это меня спасло. Заодно и всех еще семечками угощал... вредно, но когда бросаешь и тяжело - то можно. :smile_coffee:
Согласен ) у меня когда первые попытки были ,я тоже и семечки пачками ел ,по поводу и без повода ,и леденцы...Потом пластыри клеял, и таблетки пробовал ..., вообщем все что только можно... Потом всеравно закурил ...В этот раз вообще без ничего, наверное просто пришло сознание того что хватит и все :)

Alekca

Авторитетная личность
Реакции
2.901
Не курю с
27.02.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И так что мы имеем на 6 день:
Я не сплю. Ну может сплю по 2 часа. Сны жуть. Прям весь сериал снится, который сморю вечерами. Герои такие реальные и я там вместе с ними). Капилляры в глазах лопнули. Хожу с красными глазами. Но я ничего, вроде и бодрая.
Я потею. Просыпаюсь в холодном поту. Даже когда болею, такого не бывает.
Я туплю. На работе забываю, что мне сказали 2 минуты назад. Такое чувство, что это было очень давно. Как то теряюсь во времени. День кажется очень длинным. Читаю форум, время идет быстрее.
И да, семечки это все на данный момент. Семечки, сериал, потом спать.
Хочу есть, при чем что нибудь этакое. По совету в одном из дневников купила имбирь в сахаре, жуть, гадость. Пью чай с имбирем и лимоном, раза 4 за вечер. Очень хочу бургер из макдака. Хотя не очень люблю. Это я все пишу, чтоб запомнить свои ощущения и не захотеть пройти это снова.

Alekca

Авторитетная личность
Реакции
2.901
Не курю с
27.02.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Kamisolika

Писатель
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я очень завидую людям, которые не курили никогда. Они не знают что это, нет у них зависимости. А нам наверное придется всегда себя контролировать, чтоб не попасться вновь в эту ловушку
Привет. Такие же мысли...
Желаю тебе лёгкого отказа. Уверенности , терпения и много сил. Мы все здесь такие сидим, и очень хочется верить в то что бороться придётся не всю жизнь, что мы просто потом забудем о том что когда то курили.
А прохожих курящих действительно как буд-то больше стало...Главное смотреть на них не с тоской по тем дням, а с жалостью. Они ещё травят себя. И не факт что остановятся когда либо. Или остановятся , но слишком поздно.
Мне очень помогали в начале докфильмы о вреде курения. И фоном просто включала , мозг всё равно слышит и запоминает. Потом выстрелит в нужный момент.

Alekca

Авторитетная личность
Реакции
2.901
Не курю с
27.02.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет. Такие же мысли...
Желаю тебе лёгкого отказа. Уверенности , терпения и много сил. Мы все здесь такие сидим, и очень хочется верить в то что бороться придётся не всю жизнь, что мы просто потом забудем о том что когда то курили.
А прохожих курящих действительно как буд-то больше стало...Главное смотреть на них не с тоской по тем дням, а с жалостью. Они ещё травят себя. И не факт что остановятся когда либо. Или остановятся , но слишком поздно.
Мне очень помогали в начале докфильмы о вреде курения. И фоном просто включала , мозг всё равно слышит и запоминает. Потом выстрелит в нужный момент.
Спасибо! Читаю дневники с Эвереста и новичков таких как я. Про жалость к курящим на улице, у меня это работало в первые 3 месяца. Тем более я всегда от всех пряталась чтоб покурить на улице, на работе не знали. Могла свободно курить только дома. И всегда меня это бесило, встану покурить где то и все на меня смотрят, стыдно мне было. И вот не курю я 3 месяца прохожу мимо курящих и думаю как же хорошо что я не курю. Прятаться не нужно, париться где бы покурить не нужно. Одни плюсы. А вот потом ближе к концу 4 мес, что то пошло не так, начало все забываться, в голове мысли эти может покурить, ну одну, ну что будет то. Сдалась в общем я.

AlexNoSmoke

Пророк
Реакции
22.645
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эх, ледяную воду мне нельзя, сразу ангина придет. А это сразу 39 и антибиотики.
Все так думают... не придет. В ней же лимон, это кислота. она все бактерии губит мгновенно. Так что ангины не будет. :)

Dictum est factum

Старожил
Реакции
901
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
С освобождением тебя!

Kamisolika

Писатель
Реакции
984
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо! Читаю дневники с Эвереста и новичков таких как я. Про жалость к курящим на улице, у меня это работало в первые 3 месяца. Тем более я всегда от всех пряталась чтоб покурить на улице, на работе не знали. Могла свободно курить только дома. И всегда меня это бесило, встану покурить где то и все на меня смотрят, стыдно мне было. И вот не курю я 3 месяца прохожу мимо курящих и думаю как же хорошо что я не курю. Прятаться не нужно, париться где бы покурить не нужно. Одни плюсы. А вот потом ближе к концу 4 мес, что то пошло не так, начало все забываться, в голове мысли эти может покурить, ну одну, ну что будет то. Сдалась в общем я.
С одной всё и начинается..(( И все круги ада заново. Нужно работать над собой. Осознать что это нам не нужно. Никогда. Надеюсь что мы справимся...

Таня sos

Продвинутый
Реакции
384
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Alekca, так устроен мир. Пока тебе нужны сигареты, ты снова будешь встречать людей. Когда за них забудешь, больше не встретишь этих людей. Я пол года не вижу курящих, а потом в шоке-ой, бывают курящие глупые люди, которые это ещё делают!!!!! Вот увидишь, ты вообще забудешь, что сигареты бывают на белом свете. И это реально, главное поставить цель, и никогда больше не брать в рот сигарету

Alekca

Авторитетная личность
Реакции
2.901
Не курю с
27.02.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С одной всё и начинается..(( И все круги ада заново. Нужно работать над собой. Осознать что это нам не нужно. Никогда. Надеюсь что мы справимся...
Обязательно справимся! :thumbsup:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу