Желание курить, когда выпью, как бороться?

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Курю 20 лет. Последнии 5 лет перешел в такой вот замысловатый формат:
Стоит выпить 2 кружки пива, как появляется навязчивое желание курить. Как бороться с такими приступами? Если не пью, вообще не курю и не тянет. Выкуриваю под спиртное обычно около 5-10 сигарет.
Непреодолимое влечение, каждый раз, стоит только выпить что-нибудь спиртное.

Появилась мысль пропить курс каких-либо таблеток, например чампикс, но не знаю как у них с совместимостью с алкоголем и будет ли толк...
Как вариант не пить
 

Раухенкинд

легионер
Сообщения
1.227
Реакции
3.459
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если пьешь пиво , то только в некурящей компании. Чтобы сигарет под рукой не было.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветствую на форуме!!! Терпения и удачи от души пожелаю!!! Всё остальное у тебя в голове!!! Поверь в себя и ты добьешься успеха!!! В добрый путь!!!
 

Вмв

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
2.592
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Курю 20 лет. Последнии 5 лет перешел в такой вот замысловатый формат:
Стоит выпить 2 кружки пива, как появляется навязчивое желание курить. Как бороться с такими приступами? Если не пью, вообще не курю и не тянет. Выкуриваю под спиртное обычно около 5-10 сигарет.
Непреодолимое влечение, каждый раз, стоит только выпить что-нибудь спиртное.

Появилась мысль пропить курс каких-либо таблеток, например чампикс, но не знаю как у них с совместимостью с алкоголем и будет ли толк...
Связка алкашка-сагареты это такой же "якорь" провоцирующий накаты как и все остальные, кофе-сигареты например. Если желание бросить курить сильнее желания бухать - не бухай. Если нет - терпи. По собственному опыту могу сказать, у меня эта связка полностью пропала месяца через три.
Удачи!
 

Euphoria

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
419
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
При каждой пьянке возникает мыслишка "вот кааааак закурю, и гори всё". Но перевешивает страх опять попасть в зависимость. Ну и пусть похочу, похочу, перестану, зато я красивею, хорошею, здоровею, уважаю себя больше, получаю преимущество перед самой собой вчерашней. Это стоит того чтобы потерпеть.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот-вот.С утра сигарету не тянешь,но приезжаешь на работу,а там коллеги уже кофе налили.Уселись и продымили по 3-4 штуки за раз.Вот такая ерунда.Затем работа,не остановиться,характер такой.Остановила сигарета,дала пять минут отвлечения от рутины,которая всю энергию из тебя физическую из жизни вытягивает.Иначе тоже пробовал,то есть без дудки,но что-то не так,мозги не отвлекаются.А к вечеру смотришь как минимум пачки нет,при всём том,что дома стараешься обороты сбавить и где-то получается,но если чуть будет алкоголя,глядишь и ещё пол пачки уложешь. Так было недавно,пока что кулаком в грудь себя не стучу,что конкретно отказался от пагубной привычки.Пока сам себе являюсь наблюдателем.Смотрю на себя и со стороны.Пока что к сигарете тяги нет,а там посмотрю.100%-ной уверенности ещё нет,что это всё.А ведь когда-то и вовсе не курил,совсем когда казалось бы "самое время начать",столько прошёл не спокойного,тяжёлого,жизненного так ведь и мысли не было.Таковая появилась тогда,когда вроде бы где-то осел,где-то в режим постоянства попал,где нервы успокоились,где было не легко,но зато спокойно,когда душа отдыхала.Потянулся к сигарете по чуть,побаловаться скорее всего,не более.То с алкоголем,то за компанию,то иногда под кофе поболтать.Стабильное курение как работа пришло опосля и не сколько уже абы подымить,а просто как вроде чего уж там,хотя как сейчас помнится,что и тогда сильной тяги не было... И так далее,и так далее.
 

Рысеглазый

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
248
Не курю с
29.04.2018
Лет курения
20
Метод
Вейп

моряк

Писатель
Сообщения
517
Реакции
852
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Это очень серьезная тема....Последние раз пять срывался именно так. Ничего посоветовать не могу-сам ищу способ. Очень тяжело не курить с похмелья-даже с лёгкого, всегда курил больше раза в два (казалось, что легче проходит). Очень бесят стерильные советы не пить, сократить и т.д. Обычно они от экзальтированных дам и замороченных слишком, на здоровье людей. Удачи.
 

Вмв

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
2.592
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это очень серьезная тема....Последние раз пять срывался именно так. Ничего посоветовать не могу-сам ищу способ. Очень тяжело не курить с похмелья-даже с лёгкого, всегда курил больше раза в два (казалось, что легче проходит). Очень бесят стерильные советы не пить, сократить и т.д. Обычно они от экзальтированных дам и замороченных слишком, на здоровье людей. Удачи.
Заметил,что именно с похмелья к сигарете не тянет.Всегда думал о том,что вот он,реальный шанс остановить влечение к курению.А вот во время потребления спиртного,сигареты горят как спички.Благо,что алкоголь не часто употребляется и с ним естественно и курево.Где-то обидно то,что пытался устанавливать даты,когда попробую не курить,но не выходило,а тут на тебе просто взял и остановил курительные часы.Сегодня уже 9 дней.Тяги нет,желание правда некоторое присутствует из-за того,что кофе как-то не так пьётся.На работе коллеги по кофе и с сигарками как и я с ними,а теперь как "идиот" только с чашечкой.Посмотрю,что будет дальше.Заметил,что плохо стал спать и давление в голову давит и в уши,что подтверждает медприбор.В этом плане дискомфорт,в этом ли основная причина,ещё толком не знаю.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
У меня один друг как идиот - не курит, а как в тренажерку записался - ваще, сейчас перестал заниматься, но выглядит великолепно. Курение заметно вредит внешнему виду, это реальность :)
 

моряк

Писатель
Сообщения
517
Реакции
852
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
У меня один друг как идиот - не курит, а как в тренажерку записался - ваще, сейчас перестал заниматься, но выглядит великолепно. Курение заметно вредит внешнему
Уважаемый, ну постно это всё...больно сермяжно и неуклюже....Сам переживал в жизни ситуацию...-"Лучше напиться, чем повесится". Ну серьезная тема. зачем моралистами быть....?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Ну серьезная тема. зачем моралистами быть....?
Ага. Выглядит так: если алкоголь и собутыльники мешают отказу от табака - перестаньте пить с ними как минимум на полгода, а то и на год, а когда снова встретитесь - никакого вторичного дыма :)
 

Вмв

Авторитетная личность
Сообщения
756
Реакции
2.592
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заметил,что именно с похмелья к сигарете не тянет.Всегда думал о том,что вот он,реальный шанс остановить влечение к курению.А вот во время потребления спиртного,сигареты горят как спички.Благо,что алкоголь не часто употребляется и с ним естественно и курево.Где-то обидно то,что пытался устанавливать даты,когда попробую не курить,но не выходило,а тут на тебе просто взял и остановил курительные часы.Сегодня уже 9 дней.Тяги нет,желание правда некоторое присутствует из-за того,что кофе как-то не так пьётся.На работе коллеги по кофе и с сигарками как и я с ними,а теперь как "идиот" только с чашечкой.Посмотрю,что будет дальше.Заметил,что плохо стал спать и давление в голову давит и в уши,что подтверждает медприбор.В этом плане дискомфорт,в этом ли основная причина,ещё толком не знаю.
У меня со сном проблемы были где то до 3 недель, потом наладилось)) пройдет, ещё чуть чуть потерпи
 
Сообщения
1
Реакции
0
Я бросил курить по своему. Вот уж 5-ый год не курю и проблем нет и не было какие здесь поднимаются. Как я это сделал описал вот здесь https://yadi.sk/i/U8fFr0NMrvokUw, вдруг кому поможет.:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу