Желание не курить

Планирую бросить курить
16 Сен 2019
Способ отказа
Сила воли

Нагайна

Не кусаюсь
Сообщения
5.324
Реакции
12.091
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так как это дневник. Для себя хочу написать.

Курю больше 18 лет
Как я себя чувствую на сегодняшний день, а если быть точнее, сегодня 15 сентября. Завтра 16. Буду жить без сигарет

1. Головные боли. Я думаю от сигарет больше всего, курю много, больше пачки в день
2 . плохой сон
3. Кашель (сухой), это точно от сигарет
4. Недовольна своей привычкой / стресс

На сегодняшний день я начала восстанавливать режим сна, раньше лягу, меньше выкурить смогу.
Что я планирую начать делать. При мысли о сигаретах пить воду, тут польза для сосудов, и организма в целом. Уменьшить количества кофе. Если получится. Лишний стресс никчему. Регулировка режима сна. Ложиться раньше 12.

Я молодец! Я работаю над собой!
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.305
Реакции
132.492
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
О божечки , ты просто мой двойник🤣, давай в 101 раз бросим уже навсегда, мне кстати муж тоже не верит
Я не говорила супругу. Он, может, недели через две только заметил, что я не выхожу с ним курить на балкон. А если и выхожу за компанию - то не курю. Я никому не говорила, просто не была уверена, что смогу. Вернее, наоборот - была уверена, что не смогу.
Он потом удивился.
 

Нагайна

Не кусаюсь
Сообщения
5.324
Реакции
12.091
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не говорила супругу. Он, может, недели через две только заметил, что я не выхожу с ним курить на балкон. А если и выхожу за компанию - то не курю. Я никому не говорила, просто не была уверена, что смогу. Вернее, наоборот - была уверена, что не смогу.
Он потом удивился.
В этот раз я тоже ничего не говорю никому. Не хочу.
 

Пианист

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
432
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У тебя все получится. Перетерпи первые 3 дня, потом первую неделю, а дальше просто встречай накаты и отправляй их пендалем. Я сейчас бросаю и ты бросай. Ужасное это бесполезное занятие. Плюсов никаких, а минусы ты знаешь. (Я их частенько перебираю, дабы не забывать). Смотрю на некурящих и курящих и вижу огромную разницу и радуюсь тому что я сейчас некурящий и ты радуйся. Главное осознанно понимай свое решение и тогда по сигарете скучать не будешь. Возненавидь их. И тебе даже не захочется вспоминать их) Чувство тошноты от сигарет помогает. Они грязь, смола, вонь, чернота, помойка, яд, гниль....

Удачи тебе! ТЫ умничка!!! Все получится!!!
 

Нагайна

Не кусаюсь
Сообщения
5.324
Реакции
12.091
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У тебя все получится. Перетерпи первые 3 дня, потом первую неделю, а дальше просто встречай накаты и отправляй их пендалем. Я сейчас бросаю и ты бросай. Ужасное это бесполезное занятие. Плюсов никаких, а минусы ты знаешь. (Я их частенько перебираю, дабы не забывать). Смотрю на некурящих и курящих и вижу огромную разницу и радуюсь тому что я сейчас некурящий и ты радуйся. Главное осознанно понимай свое решение и тогда по сигарете скучать не будешь. Возненавидь их. И тебе даже не захочется вспоминать их) Чувство тошноты от сигарет помогает. Они грязь, смола, вонь, чернота, помойка, яд, гниль....

Удачи тебе! ТЫ умничка!!! Все получится!!!
Спасибо. Настрой есть на успех. Страх на неудачу тоже есть. Но я гоню эту мысль, и думаю что всё получится!!! С утра новая жизнь.
 

Пианист

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
432
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Страх есть потому что ты допускаешь неудачу. А мне кажется, по крайней мере у меня так работает, нужно прийти к осознанному решению. Даже если ты завтра будешь курить, то начни чувствовать всю эту гадость осознанно. Начни смотреть на дым, на смолы, нюхать бычки, вкушать слизь утреннюю во рту, чувствовать запах из-зо рта. Нюхай одежу прокуренную. Осознанно. Постарайся побегать и охренеть от отдышки. Чувствуй слабость. Кури по 3 сигареты подряд и ощущай состояние отравления. Когда осознанно поймешь, что это яд - то четкое осознанное решение придет быстрее
 

Пианист

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
432
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотри фотографии легких - не бойся, посмотри. Почитай про болезни курящих. Разгляди это все. А потом спроси - зачем я это делаю?
 

Нагайна

Не кусаюсь
Сообщения
5.324
Реакции
12.091
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Страх есть потому что ты допускаешь неудачу. А мне кажется, по крайней мере у меня так работает, нужно прийти к осознанному решению. Даже если ты завтра будешь курить, то начни чувствовать всю эту гадость осознанно. Начни смотреть на дым, на смолы, нюхать бычки, вкушать слизь утреннюю во рту, чувствовать запах из-зо рта. Нюхай одежу прокуренную. Осознанно. Постарайся побегать и охренеть от отдышки. Чувствуй слабость. Кури по 3 сигареты подряд и ощущай состояние отравления. Когда осознанно поймешь, что это яд - то четкое осознанное решение придет быстрее
Жесть)))
 

Нагайна

Не кусаюсь
Сообщения
5.324
Реакции
12.091
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Пианист

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
432
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообщем я к тому, что поработой осознанно. Мы бывает годами курим не замечая, я же предлагаю чтобы ты абсолютно осознанно пришла к ответу, что единственное из-за чего ты куришь это то что ты зависима от наркотической тяги никотиновой и у тебя психологическая привычка. А по поводу этого тоже почитай. Как привычки формируются в мозге. Физиологическая привычка уходит за 21 день, никотин из крови уходит. А психологическая у всех по разному. Но знать как они строятся важно. И вот именно тогда когда ты поймешь весь ужас и вред сигареты и всю прелесть здоровой жизни.

Когда ты поймешь что от здоровой жизни тебя отделяет только небольшой период 21 день и то ты его можешь с табексом не заметить.

Ну и когда еще искоренишь все раздражители, я пока не хожу с курящими людьми никуда.

То бросить курить будет легко!
 

Пианист

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
432
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То бросить курить будет легко!
Ну не совсем легко конечно, нервишки колбасит, сон скачет и тд... ну все как в дневнике бросания написано от владельца этого форума, но все равно это очень очень хорошо. С каждым днем легче и легче (это я про первую неделю)
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О божечки , ты просто мой двойник🤣, давай в 101 раз бросим уже навсегда, мне кстати муж тоже не верит
У меня супруга каждый вечер говорит, что она с завтрашнего дня на диете. Каждый месяц от предприятия записывается в тренажёрку. И всё завтра.😀
Так что как вам можно верить?;)
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.788
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну не совсем легко конечно, нервишки колбасит, сон скачет и тд... ну все как в дневнике бросания написано от владельца этого форума, но все равно это очень очень хорошо. С каждым днем легче и легче (это я про первую неделю)
Илья, это на самом деле очень легко! Если правильно себя настроить. По крайней мере, по себе сужу.;)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первая тема на форуме.
Хочу быть не курящим человеком. Забыть эту свою привычку раз и навсегда, как страшный сон. Восстановить свой организм. Чтобы не боятся остаться без сигарет.

Привет! Поверь, этого хотят все курильщики....Кроме, разве что, подростков 14-18 лет, которые до сих пор считают что курить - это круто и взросло. Одного желания мало. Нужны усилия и немалые. Если готова подойти к проблеме с серьезным подходом - всё обязательно получится. Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу