"Женские кошмары с Seagull". Добро пожаловать в гнездо!

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Seagull, как ты? Как настроение?
Пока куришь - запоминай ощущения, вдумывайся, что это тебе дает :nah_disagree: .
О себе хочу сказать: не начинала этот бой, пока не чувствовала в душе уверенности.
Нужно подобрать момент, чтобы все было относительно спокойно и было время для
форума и прочтения соотв. информации - это основное, что помогает держаться.
В церковь зайди и мысленно попроси сил, выдержки и здоровья.
И нужно помнить, что, кроме тебя, это никто не сможет сделать.
Помни предидущие ошибки (я тоже серьезно 3-й раз бросаю), но вычитала где-то,
что с 1-го раза бросает курить малый % людей. И, лишь основываясь на прошлом горьком опыте
и делая правильные выводы, все равно одержим победу.
Как сказал кто-то из великих: Вижу цель - не вижу препятствий!
 
Н

НоваяЯ

:) Seagull, я рада, что помогаю, мне тоже здесь очень помогают.
Как в TV передачах, ХОЧУ ПЕРЕДАТЬ ПРИВЕТЫ И БЛАГОДАРНОСТИ ВСЕМ, КТО СЕЙЧАС УЧАСТВУЕТ В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
МЫ ПОБЕДИМ!!!
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Duduka, здравствуйте! Настроение тревожное, уже 3 дня, как только зарегистрировалась тут. Я всё ещё курю, но чтение дневников и общение с обитателями этого "боевого сообщества" уже принесло свои плоды. Теперь, каждый раз, когда я начинаю курить, в голове звучит вопрос: "Ну что, опять куришь?". Три дня назад этого не было. Мне, вдруг, стало стыдно, что это всё ещё продолжается. А насчет момента вы правы. Я его жду! Жду, когда муж уедет в командировку! Первые 3 дня будут сложными и я не хочу на него срываться, а он и будет фактором-раздражителем №1, как ни странно! Мы с ним уже всё обсудили, как только я брошу, бросит и он. Он готов! Вместе, сообща и в один день не получится, а то поубиваем друг-друга.:DК сожалению, там, где я сейчас живу, нет Русской церкви. Но у меня с собой есть иконы! А ещё одна странная вещь, раньше такого не было, раньше -как в омут с головой: "Всё! Бросаю! Мааамоочкииии!", а сейчас не терпится начать. И я готовлюсь, ощущение такое, что я в засаде, жду врага, чтобы напасть! :devil::DА ещё, я уже готовлю организм к бою, пью очень много воды, питаюсь только лёгкими и полезными продуктами, приучаю разум и тело к "рамкам" заранее.;)Такие вот дела! А у вас как?

:) Seagull, я рада, что помогаю, мне тоже здесь очень помогают.
Как в TV передачах, ХОЧУ ПЕРЕДАТЬ ПРИВЕТЫ И БЛАГОДАРНОСТИ ВСЕМ, КТО СЕЙЧАС УЧАСТВУЕТ В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
МЫ ПОБЕДИМ!!!
:)Уже машу ручкой! Я с Вами!​
 
Последнее редактирование:

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Дико боюсь бросать курить. Бросала раньше 3 раза, каждый раз начинала снова из-за набора лишнего веса. Профессия и личный эстетизм жиреть не позволяли и я снова начинала курить. Сейчас очень хочу забеременеть и родить, знаю, что смогу бросить курить, но опять, бросает в холодный пот от мысли что поправлюсь втройне. Загнала себя в тупик.


Свершилось!!! Прошло только 12 часов, но это уже маленькая победа. Кто нибудь сможет мне объяснить, как установить счетчик некурения? Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Я выдержала первые 3 дня! Очень собой горжусь:rolleyes:!!! Горжусь, что смогла не закурить и смогла вернуться к моей старой диете. Пока что не поправилась ни на грамм. Ура!:D
 
Последнее редактирование:
Сообщения
483
Реакции
936
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Seagull, Я наткнулась на вас в Нежральне и прочла ваш дневник.Господи,помоги женщине!Ведь чем мы только способны пожертвовать ради здоровых детей - и фигурой, и карьерой,не говоря уже о "курятине". Мне вот только не понятно: ладно у нас смертных,а как же у балетных при таких физ. нагрузках, может расти вес? Я вот набрала свои(ужас сколько) кг и не переживаю - типа жор прекращу,зарядочку добавлю, и все будет О.К. Теперь переживаю.Но речь не обо мне. Seagull,не переживайте вы так! У меня сейчас (не хотела никому говорить) младшая дочка беременная. У нее был токсикоз,а у меня ломка,а потом жор.Так мне ее,бедненькую, было гораздо жальче себя. Жрали обе и обе не по своей воле,а сейчас жор у обеих поутих и меню согласовываем уже с головой. Да, кстати, она ведь тоже бросила курить(ей 25, курила 5 лет).Муж тоже бросил,еще даже на 2-3 дня раньше меня. Я к чему все это рассказываю - они в своем отказе не видят ничего особенного, и дни считаю только я, и на сайте сижу-ищу поддержку- только я. Т.е. у всех это все и,возможно,каждый раз индивидуально.Может и у вас при такой мощной мотивации и такой искренней поддержке, на этот раз все пойдет по-другому - без всяких напрягов, о чем и говорят первые 3 дня!Так что нащупывайте свой путь,а сайт(спасибо ему) поможет!
 
Сообщения
483
Реакции
936
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне помогает такое упражнение:
ГЛАВНОЕ ЦЕЛЬ - "БЫТЬ ЗДОРОВОЙ МАМОЙ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!!!"
1. Допустим, это случилось (ПИШЕМ, набрала вес) - что самое страшное может случиться как следствие (ПИШЕМ)?
2. Допустим, случилось "это страшное из п.1 ПИШЕМ", что самое страшное может случиться как следствие из этого-следующего (ПИШЕМ)?
Пишите ответы как цепочку, пока не упретесь в тупик. (в моем случае, обычно тупик - это "а собственно, что такого страшного в этом?" ). Потом напишите, что Вы можете изменить (то, что зависит от Вас или Вы можете рассчитывать на чью-то помощь), если это будет случаться. Если не можете изменить - нужно принять, что так должно быть. ВЫВОД: "Я сделаю ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ, а если не могу - приму как должное.
Это упражнение я применяю ко всему. Сейчас к курению.
Спасибо большое! Попробую применить к обжорству!Если есть еще приемчики - пишите.
 
Н

НоваяЯ

Марина Владимировна, я сейчас как раз борюсь с обжорством. Никогда раньше за собой такого не замечала. Никогда (кроме беременности) не поправлялась больше чем на 3 кг. Сейчас набрала 5 кг, а сбросить не получается - не могу закрыть рот. Планировала сесть на диету, очень подходящую для меня. Но не могу вечером (а нужно прекратить именно в 18.00) остановится. Все, что под руку попадает - ем. Такое впечатление, что пережила голодовку. Нашла решение - записалась на курсы повышения квалификации - и польза для дела, и не буду есть после 18.00. Буду приезжать в 22.00. Главное - сократить желудок, разбитый тоннами фруктов в первые дни некурения. Чтобы не сойти с ума вечером, думала тыквенные семечки купить, может поможет.
 

irina3661

Авторитетная личность
Сообщения
894
Реакции
881
Не курю с
12.02.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я когда первый раз бросала на 8 месяцев, на размер поправилась, хотя не ела сильно... уверена, что и в этот раз разнесет. Но я готова лучше сидеть на диете и потеть в спортзале, чем тянуть в рот эту вонючую дрянь. Главное расставить приоритеты))) Удачи Вам в бросании!
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Марина Владимировна, спасибо за понимание и поддержку. Мне самой сложно понять почему поправлялась последние два раза ( в первый раз этого не произошло ), возможно, что-то сдвинулось в организме. Поэтому сейчас решила брать быка за рога с первого дня. Сложно! Помогает настрой на победу. Искренне рада за вашу семью, молодцы! :)

irina3661, спасибо, вам тоже удачи! Постарайтесь не настраивать себя на то, что вас разнесёт. Не факт, что это произойдёт, если вы работаете над собой.

Не могу понять, что у меня со счетчиком?!:help:
 
Последнее редактирование:

SisteR

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
1.974
Не курю с
27.01.2014
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
его не видно( Перечитала твою(ничего что на ты?) историю. Все получится!!!
Конечно, можно "на Ты". Почему же его не видно.....странно?!:unsure:

Всё сделала-скопировать, вставить, сохранить-не получается!:banghead:
 
Последнее редактирование:

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

irina3661

Авторитетная личность
Сообщения
894
Реакции
881
Не курю с
12.02.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Seagull, как дела с весом? Мне один человек, у которого бывшая жена балерина сказал, что она если в отпуске полнела, то перед выходом на работу неделю тупо не ела, только вода ну или яблочко. Я очень расстроилась, признаюсь))) балериной мне не быть)))
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
irina3661, привет! Завтра неделя, вес на месте. С первого дня издеваюсь над собой. Как Майя Плисецкая, сижу не жрамши! Кстати, о яблочках, сейчас запекаю в духовке, на ночь. (Началась бессонница) А жор то пошел! Я его тупо игнорирую! Поняла одно, если бы так над собой издевалась во время курения, за неделю уже похудела бы на пару кг., а сейчас вес ЗАМЕР. Но, Слава Богу, не набирается.
 
Последнее редактирование:

irina3661

Авторитетная личность
Сообщения
894
Реакции
881
Не курю с
12.02.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Seagull, а что вы именно едите? ну кроме запеченых яблочек?
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Уже пару часов брожу в раздумьях. Всего лишь хотела узнать, как долго длится абстинентный синдром и в частности ЖОР и наткнулась на статью. Шокировала ни сама статья (я многое знала и до этого), а КОММЕНТЫ внизу. Друзья, я в шоке!:( Неужели через пару месяцев может начаться такое! Очень хотелось бы узнать у наших старожил, которым удалось дойти до "Нашего Эвереста". Впечатлительным новичкам лучше не читать! http://www.nuhvatit.ru/abstinentnyj-sindrom-u-brosayushhix-kurit-nikotinovaya-abstinenciya.html

irina3661, Приведу пример того, что я съела сегодня.
Моё издевательское дробное питание (каждые 3-4 часа).
Завтрак: 70г. низкокалорийного сыра с чаем, без хлеба.
1й перекус: 1 хурма+2 киви.
Обед: 200г. творожка, тоже низкокалорийного.
2й перекус (сегодня пропустила, не было времени, обычно это 2 печеных яблока или запеченная тыква)
Ужин: 200г. рыбы (запеченной в фольге) и салат (помидор, огурец, оливковое масло, зелень, если есть) Рыбу можно заменить отварной курочкой, грудка- самое то!!!
3й перекус, смотрю по состоянию, если не спится и мучает жор, то тогда ЯБЛОЧКИ:D
Ещё хочу добавить, что я в принципе не ем мясо, только птицу, не употребляю сливочное масло и практически не ем хлеб. Единственная слабость-майонез, но я сейчас терплю.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу