"Женские кошмары с Seagull". Добро пожаловать в гнездо!

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Чайка кошмары.jpg


Дико боюсь бросать курить. Бросала раньше 3 раза, каждый раз начинала снова из-за набора лишнего веса. Профессия и личный эстетизм жиреть не позволяли и я снова, дважды осознанно, начинала курить. Сейчас очень хочу забеременеть и родить, знаю, что смогу бросить курить, но опять, бросает в холодный пот от мысли что поправлюсь втройне. Загнала себя в тупик!
 
Последнее редактирование:

brain

Старожил
Сообщения
373
Реакции
307
Не курю с
14.12.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Seagull,Привет.Не выход не бросать,тем более ждёшь ребёнка.Почитай дневники такая тема уже обсуждались.Можно решить любые вопросы.Если не помогут дневники, можно обратиться к специалистам в этом вопросе (мед.учреждения или частного характера).В любом случае тут поддержат ,расскажут и покажут что и как.Желаю поскорей бросить.Не курить - это здорово.
 

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Julia67

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
482
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Seagull, привет. У меня то же самое было -бросаю курить-набираю вес-впадаю в депрессию-начинаю курить, и так по кругу. Сейчас из этого круга вырвалась вот так :
1. Ещё курила (по полной, сколько хотела), вес был в норме, сбросила сознательно ещё 1,5 кг "про запас";
2. Бросила курить. Первые 3 дня-ЖЕСТЬ. Нужно было не курить и не обжираться. Продержаться 3 дня!!!
3. После 3х дней гораздо легче. Вес радует, самочувствие лучше+ пошла в тренажёрку (специально оплатила на 3 месяца вперёд)- отвлеклась от курения и обжираться уже как бы нельзя, это же с тренировками не сочитается.
Пишу, потому что очень хочу помочь. Мне на этом форуме реально помогли. Пригодятся ли советы-не знаю, Удачи Вам. Поверьте- не курить так классно!
 
Н

НоваяЯ

Seagull, привет! Не знаю, поможет ли. У меня сейчас ребенку 5.5 лет. А ждала я его целых 15 лет. Когда я поправилась (беременность, кормление) на 24 кг (обычный мой вес был 53кг), у меня был шок (я считала себя полной свиноматкой и не верила, что это может исчезнуть) . Но счастье материнства перекрывало абсолютно весь негатив. Цель стоила того. Потом у меня появилась просто злость на себя и в течение года я уже была в своем привычном весе.
Сейчас у меня тот же вариант с курением. Я разозлилась на себя, что недостаточно себя люблю. И избавление от курения только часть того, что хочу сделать.
А Ваша цель ОПРАВДЫВАЕТ ЛЮБЫЕ СРЕДСТВА!
Меня недавно мой сын спросил: "Мама, а если бы ты не курила, может у меня бы могла быть сестричка?"
Я уже не планирую детей (паспорт отрезвляет). Но ради сына не только брошу курить, а стану балериной, если понадобится.

"Сейчас очень хочу забеременеть и родить, знаю, что смогу бросить курить, но опять, бросает в холодный пот от мысли что поправлюсь втройне. Загнала себя в тупик!"

Seagull, Какой же это тупик? Это одно из естественных , но НЕОБХОДИМЫХ и ВРЕМЕННЫХ трудностей на пути к необыкновенному счастью - БЫТЬ ЗДОРОВОЙ МАМОЙ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!!!
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Спасибо за понимание и поддержку! Всем, кто уже бросил, желаю держаться и не поправляться ни на грамм!
 
Последнее редактирование:

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Seagull, привет! Не знаю, поможет ли. У меня сейчас ребенку 5.5 лет. А ждала я его целых 15 лет. Когда я поправилась (беременность, кормление) на 24 кг (обычный мой вес был 53кг), у меня был шок (я считала себя полной свиноматкой и не верила, что это может исчезнуть) . Но счастье материнства перекрывало абсолютно весь негатив. Цель стоила того. Потом у меня появилась просто злость на себя и в течение года я уже была в своем привычном весе.
Сейчас у меня тот же вариант с курением. Я разозлилась на себя, что недостаточно себя люблю. И избавление от курения только часть того, что хочу сделать.
А Ваша цель ОПРАВДЫВАЕТ ЛЮБЫЕ СРЕДСТВА!
Меня недавно мой сын спросил: "Мама, а если бы ты не курила, может у меня бы могла быть сестричка?"
Я уже не планирую детей (паспорт отрезвляет). Но ради сына не только брошу курить, а стану балериной, если понадобится.

"Сейчас очень хочу забеременеть и родить, знаю, что смогу бросить курить, но опять, бросает в холодный пот от мысли что поправлюсь втройне. Загнала себя в тупик!"

Seagull, Какой же это тупик? Это одно из естественных , но НЕОБХОДИМЫХ и ВРЕМЕННЫХ трудностей на пути к необыкновенному счастью - БЫТЬ ЗДОРОВОЙ МАМОЙ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА!!!
Спасибо большое за Вашу историю, очень тронуло!

Seagull, привет. У меня то же самое было -бросаю курить-набираю вес-впадаю в депрессию-начинаю курить, и так по кругу. Сейчас из этого круга вырвалась вот так :
1. Ещё курила (по полной, сколько хотела), вес был в норме, сбросила сознательно ещё 1,5 кг "про запас";
2. Бросила курить. Первые 3 дня-ЖЕСТЬ. Нужно было не курить и не обжираться. Продержаться 3 дня!!!
3. После 3х дней гораздо легче. Вес радует, самочувствие лучше+ пошла в тренажёрку (специально оплатила на 3 месяца вперёд)- отвлеклась от курения и обжираться уже как бы нельзя, это же с тренировками не сочитается.
Пишу, потому что очень хочу помочь. Мне на этом форуме реально помогли. Пригодятся ли советы-не знаю, Удачи Вам. Поверьте- не курить так классно!
Спасибо за совет, удачи Вам!
Seagull, Привет! Одной из причин по которой я бросила - тоже желание иметь ребенка. Все у нас получится!!!
Я надеюсь! :)

Seagull,Сори,не ждёшь (а хочешь ребёнка). Если ещё и до этого бросишь,то цены тебе не будет :D
Замечательная оговорка! :)
 
Последнее редактирование:

Рыжая Белка

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
349
Не курю с
21.12.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Seagull, Привет! Как у тебя дела, ты еще не бросила курить вонючки? Мне 35 и я тоже очень хочу ребенка. До этого как-то не складывалось. Курила 19 лет и не разу не бросала. Боялась этого страшно. Знаешь все не так страшно! Ну да - лишний вес, но это же временно! Беременность тоже лишний вес... В нашем возрасте, дорогая, торг не уместен! Удачи!!!
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Seagull, Привет! Как у тебя дела, ты еще не бросила курить вонючки? Мне 35 и я тоже очень хочу ребенка. До этого как-то не складывалось. Курила 19 лет и не разу не бросала. Боялась этого страшно. Знаешь все не так страшно! Ну да - лишний вес, но это же временно! Беременность тоже лишний вес... В нашем возрасте, дорогая, торг не уместен! Удачи!!!

Привет, всё ещё курю, жду, когда муж уедет в командировку, чтобы начать издевательство над собой. По личному опыту знаю, мне лучше быть одной во время ломки. Два прошлых раза лезла на стенку первые 3-5 дней и мне было ни до кого, даже по телефону не могла ни с кем говорить. Потом было легче, но начинало нести. Почему-не знаю, не помогли ни диета ни спорт. (Через 2месяца не могла джинсы натянуть) Для работника сцены это приговор! Сейчас не работаю, все мысли только о ребёнке. А тут опять вопрос, если разнесёт на 25 кг, это очень плохо и для малыша и для мамы, особенно старородящей (терпеть не могу это слово!:D). Но факт-есть факт. Врачи говорят, есть вероятность, что роды будут сложные при избыточном весе. Это пугает, хотя больше пугает если вообще не забеременею или, не дай Бог, не выношу. Тринадцать лет назад два раза чистили, потом ходила со спиралью, потом первый брак развалился и тема о детях стала болезненной и запретной. Сейчас, наконец-то есть все условия для того, чтобы ещё раз попытаться. Если бы не моя паранойя! У меня осталась пара недель, чтобы всё взвесить, правильно настроиться и взять себя в кулак. А потом, видимо, останется только молиться. :(
 

dmitri1799

Старожил
Сообщения
419
Реакции
432
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
....может быть сильно избыточный вес начнется из за состава еды...я последнее 10 дней очень мучаюсь жором и очень много ем, но.....курил 9 дней - новогодние праздники и ел много (салаты, мясо, сладкое и т.п.) итог: прибавка 2 кг., не курю, ем много (фрукты, сухофрукты, овощи, мясо (только не жареное)) итог: прибавка 0,5 кг. ....
 

Frosia

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
64
Не курю с
23.01.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Спасибо за понимание и поддержку! Всем, кто уже бросил, желаю держаться и ни на грамм не поправляться!

А я делаю вот так, как только вроде как перекусить хочется, просто водички холодненькой, ну или соку, чаю попью и все, обманула))
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
....может быть сильно избыточный вес начнется из за состава еды...я последнее 10 дней очень мучаюсь жором и очень много ем, но.....курил 9 дней - новогодние праздники и ел много (салаты, мясо, сладкое и т.п.) итог: прибавка 2 кг., не курю, ем много (фрукты, сухофрукты, овощи, мясо (только не жареное)) итог: прибавка 0,5 кг. ....

Дмитрий, конечно, состав еды очень важен! Если не хочешь поправиться, а наоборот, хочешь быстрей очиститься, как только бросаешь курить, нужно отказаться от большинства продуктов. Под запрет попадают: хлебушек(любой), картошка, макароны, майонез, сливочное масло и маргарин, даже растительное масло должно присутствовать в ограниченных количествах. Свинина-под запрет, все виды колбас и даже концентрированные соки. Осторожно с бананами, сухофруктами и орехами. Никаких солёностей и маринадов! Не жизнь, а кошмар! Всё только отварное, или на пару, обезжиренное и помалу, каждые 4 часа. Цитрусовые (апельсин, грейпфрут) - обязательно каждый день, чай-только зелёный (кофе-под запрет) и обязательно выпивать 2 литра воды в день (минеральной без газа). Про алкоголь-я молчу, нельзя! Через 3-4 недели после бросания в спорт зал, не раньше. Слишком много стресса для организма. Лучше всего помогают плавание и бег, силовые упражнения лучше оставить на потом. Вести такой образ жизни очень сложно, сама не знаю, справлюсь ли. Особенно, когда вокруг столько соблазнов, встречи с друзьями, семья, работа, разные волнения, даже позитивные, а ещё бывают проблемы в жизни. И как с этим всем бороться одновременно-не понятно! Крепитесь!
 
Последнее редактирование:

dmitri1799

Старожил
Сообщения
419
Реакции
432
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дмитрий, конечно, состав еды очень важен! Как только бросаешь курить, под запрет попадает большинство продуктов. Под запрет попадают: хлебушек(любой), картошка, макароны, майонез, сливочное масло и маргарин, даже растительное масло должно присутствовать в ограниченных количествах. Свинина-под запрет, все виды колбас и даже концентрированные соки. Осторожно с бананами, сухофруктами и орехами. Никаких солёностей и маринадов! Не жизнь, а кошмар! Всё только отварное, или на пару, обезжиренное и помалу, каждые 4 часа. Цитрусовые (апельсин, грейпфрут) - обязательно каждый день, чай-только зелёный (кофе-под запрет) и обязательно выпивать 2 литра воды в день (минеральной без газа). Про алкоголь-я молчу, нельзя! Через 3-4 недели после бросания в спорт зал, не раньше. Слишком много стресса для организма. Лучше всего помогают плавание и бег, силовые упражнения лучше оставить на потом. Вести такой образ жизни очень сложно, сама не знаю, справлюсь ли. Особенно, когда вокруг столько соблазнов, встречи с друзьями, семья, работа, разные волнения, даже позитивные, а ещё бывают проблемы в жизни. И как с этим всем бороться одновременно-не понятно! Крепитесь!
...ух ты спасибо за информацию, есть интересные моменты...правдо с бегом пока не знаю что делать, на улице не май месяц, а на спортзал и бассеин просто нет времени (дом, семья, работа)...
 
Н

НоваяЯ

Seagull, не сердитесь, возможно я не права (и очень жестко выражаюсь), но меня очень настораживает ваш взгляд на принятие решения "Вести такой образ жизни очень сложно, сама не знаю, справлюсь ли. Особенно, когда вокруг столько соблазнов... "
И это только о том, что нужно сделать ради того, чтобы бросить курить. А как же Вы собираетесь отказаться ОТ ВСЕХ СОБЛАЗНОВ, когда у Вас будет ребенок (абсолютно всех, пока он маленький)?
Возможно, Ваше желание родить ребенка не так сильно, если у Вас есть сомнения, "а смогу ли я бросить курить". Я НЕ ПСИХОЛОГ, НО МНЕ КАЖЕТСЯ, что Вам стоит разобраться с приоритетами в Вашей жизни. Возможно, Вы придете к совершенно иному взгляду на Вашу жизнь и сомнения отпадут сами собой.
Еще раз извините, если чем-то обидела.
 

Gerda

Старожил
Сообщения
410
Реакции
268
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как только бросаешь курить, под запрет попадает большинство продуктов. Под запрет попадают: хлебушек(любой), картошка, макароны, майонез, сливочное масло и маргарин, даже растительное масло должно присутствовать в ограниченных количествах. Свинина-под запрет, все виды колбас и даже концентрированные соки. Осторожно с бананами, сухофруктами и орехами. Никаких солёностей и маринадов! Не жизнь, а кошмар!

Seagull,странная диета.Это для всех бросающих курить,по вашему мнению,или это все-таки какая-то диета?Или для худеющих людей,по крайней мере
 

Рыжая Белка

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
349
Не курю с
21.12.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Seagull, перестань себя накручивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не так страшен черт, как его малюют! И не настраивай себя ни на какую ломку. Почитай мой дневник, дневник СкорпионЯ и поймешь страшно до... В общем чего тебя уговаривать - девочка взрослая, все понимаешь! Мне как-то мой знакомый сказал: "больной ребенок может родиться у каждого, но если при беременности ты вела не здоровый образ жизни, ты будешь виноватой всегда и никогда не сможешь сказать, что ты сделала все что могла..."
В общем, УДАЧИ! И не откладывай на завтра, то, что можно сделать сегодня.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу