Мифы и факты Женский алкоголизм — правда и мифы

Сообщения
64.725
Реакции
162.349
Лет курения
18

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я пила много...В последние годы перед бросанием запойно...только на работу ходила,но потом стала больничный брать.
Бросила резко.
Не пью с 2000года.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
64.725
Реакции
162.349
Лет курения
18
По всякому пила.
Не пью 1год и 10мес.Совсем.Даже валерьянку)
Молодец) даже валерьянку эт вообще сильно :D
В этой жизни я поняла только одно утверждать и осуждать это пустое, совсем, никому не нужно... Хорошо что всем отказавшимся хватает здравого смысла и воли не пить!
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Сообщения
64.725
Реакции
162.349
Лет курения
18

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Женский алкоголизм неизлечим. Мне жалко алкашей, особенно мужиков, которые пьют от безисходности.
Все лечаться, только надо сделать выбор и все получиться. Одно плохо, что этот выбор делают только каждый пятый(
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это тебя абсолютно не должно волновать)
Позже вышлю тебе "Кодекс раба" :) -там всё прописано)
Да, Моя Госпожа, весь в ожидании. Можно на время ожидания встать с гороха и покинуть угол в чулане??))
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Женский алкоголизм неизлечим.
Не излечим любой алкоголизм.
Мне жалко алкашей, особенно мужиков, которые пьют от безисходности.
Всё понимаю, пить с радости, с горя, с похмелья, но вот от безысходности ?
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Потому что это не болезнь,а распущенность и безответственность.А это не лечится.
Этот вопрос будет вечным и спорным.
С одной стороны, человеку трудно признаться себе, что он алкоголик.
Зато признав сей факт, у алкоголика есть алиби - я болен. А значит не виноват.
Зависимость эта комплексная и многогранная.
Не соглашусь с утверждением, что алкоголизм это распущенность и безответственность.
 
Сообщения
64.725
Реакции
162.349
Лет курения
18
Такие и провоцируют на срыв. Трезвеница через коромысло. В место того, что бы помочь, в разряд изгоев определяет. На себя посмотри Эталон
Это всего лишь выражение и не за чем хамить
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
за такие вещи женщин надо сразу к высшей мере наказания
Точно! Сразу после тех, кто с малолетства им прививает алкоголизм и наркоманию! После тех, кому "уже можно" и "перед обедом рюмочку полезно"! Правда, это в основном мужики...
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Этот вопрос будет вечным и спорным.
С одной стороны, человеку трудно признаться себе, что он алкоголик.
Зато признав сей факт, у алкоголика есть алиби - я болен. А значит не виноват.
Зависимость эта комплексная и многогранная.
Не соглашусь с утверждением, что алкоголизм это распущенность и безответственность.
Человеку не трудно признать, а страшно, потому, что загнобят и поставят клеймо. Прекрасно знаю эту ситуацию, уже 4.5 лет в этой ситуации, при этом последние три года совсем ничего не пью и не буду пить и нету нет не кодировок не подшивок. Зато кругом все одно тоже, алкаш, алкаши бывшими не бывают, слабак, отброс общества, я правильно пишу, оправдание, распущенность, безответственность, кстати это ваши слова. Если человек болен его надо лечить, а не гнобить. И самое обидное, что мужики понимают и поддерживают, а женщины ты не товарищ.
Вот и правда жизни. Я представляю, какая это нагрузка на женщину, когда ее также гнобить будут, с вашей эмоциональностью))
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Человеку не трудно признать, а страшно, потому, что загнобят и поставят клеймо.
Ты говоришь о обществе, а не о самом индивидууме.
Лично мне вообще фиолетового, что подумают, скажут, заклеймят и т.д.
Алкоголизм проблема самого человека, ему решать, ему признавать, ему делать хоть, что то, чтобы освободиться.
Обществу абсолютно наплевать. А вот алкоголику трудно и страшно, да.

Зато кругом все одно тоже, алкаш, алкаши бывшими не бывают, слабак, отброс общества, я правильно пишу, оправдание, распущенность, безответственность, кстати это ваши слова
Зачем тебе это, зачем тебе думать, о том, что думают другие? Это пустая трата времени, энергии и т.д.
Прочти внимательно мой пост, про безответственность я как раз несогласная)))

Если человек болен его надо лечить, а не гнобить. И самое обидное, что мужики понимают и поддерживают, а женщины ты не товарищ.
Вот и правда жизни.
Я обоими руками - за! Но вылечить себя может только сам утопающий. Поддержку из вне - её достаточно. Главное желание самого больного, и не важно женщина это или мужчина.


Об алкоголизме знаю всё, а может даже больше. Знаю изнутри.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Я представляю, какая это нагрузка на женщину, когда ее также гнобить будут, с вашей эмоциональностью))
Где ты видел, чтобы реально кого то гнобили? Это предрассудки. Первый и самый важный шаг - это признание самому себе, а не обществу, что ты алкоголик.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Где ты видел, чтобы реально кого то гнобили? Это предрассудки. Первый и самый важный шаг - это признание самому себе, а не обществу, что ты алкоголик.
Признаются многие, даже те, кто дальше ничего не делают. На него уже дома машут рукой. Человек прошедший реабилитацию, срывается в течение трех месяцев, 90% заслуга семьи. Такова грусная статистика.
Обществу не признаются и с бейджем Я Алкоголик не ходят. Ну по крайней мере я не видел. Простой пример, я знакомлюсь с женщиной мы начинаем встречаться, все нормально и только она узнает, что я пил и лечусь, в лучшем случае желтый свет, а так все утихает)) Вот интересно,, чем они руководствуются???))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу