Мифы и факты Женский алкоголизм — правда и мифы

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Вот интересно,, чем они руководствуются???))
Инстинкт самосохранения :)
Человек прошедший реабилитацию, срывается в течение трех месяцев, 90% заслуга семьи
Чёт я очень в этом сомневаюсь. Меняется человек, который бросил пить, а семья какая была такая и есть.
После реабилитации психологическая помощь бывшему, нужна еще очень и очень долго.
И еще, 90%, то что семья вообще распадается, когда кто то из супругов становится трезвенником.
Алкоголик и бывший алкоголик, это два разных человека.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.141
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я бросила пить и перестала "нравиться "
мужу.Пить он до сих пор не бросил.
Два года я ещё продолжала бороться,но потом ушла....
Он снова женился)))
А я вышла замуж)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.141
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Признаются многие, даже те, кто дальше ничего не делают. На него уже дома машут рукой. Человек прошедший реабилитацию, срывается в течение трех месяцев, 90% заслуга семьи. Такова грусная статистика.
Обществу не признаются и с бейджем Я Алкоголик не ходят. Ну по крайней мере я не видел. Простой пример, я знакомлюсь с женщиной мы начинаем встречаться, все нормально и только она узнает, что я пил и лечусь, в лучшем случае желтый свет, а так все утихает)) Вот интересно,, чем они руководствуются???))
Я очень боялась,что снова переживу похожую ситуацию.
Да,правильно Света написала,инстинкт самосохранения...
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я бросила пить и перестала "нравиться "
мужу.Пить он до сих пор не бросил.
Два года я ещё продолжала бороться,но потом ушла....
Он снова женился)))
А я вышла замуж)
Дорогая моя, это все нормально, он не может с трезвой женщиной быть, его психика больна.
Правильно сделала, что ушла и не надо даже думать о прошлом, его не было и сейчас оно тебе не надо, там была больная девушка, сейчас девушка выздоровела, а остальное, для бедных)))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты говоришь о обществе, а не о самом индивидууме.
Лично мне вообще фиолетового, что подумают, скажут, заклеймят и т.д.
Алкоголизм проблема самого человека, ему решать, ему признавать, ему делать хоть, что то, чтобы освободиться.
Обществу абсолютно наплевать. А вот алкоголику трудно и страшно, да.


Зачем тебе это, зачем тебе думать, о том, что думают другие? Это пустая трата времени, энергии и т.д.
Прочти внимательно мой пост, про безответственность я как раз несогласная)))


Я обоими руками - за! Но вылечить себя может только сам утопающий. Поддержку из вне - её достаточно. Главное желание самого больного, и не важно женщина это или мужчина.


Об алкоголизме знаю всё, а может даже больше. Знаю изнутри.
Света, давай определимся ты была алкоголиком, прошла курс лечения или проходишь, информация у тебя от врачей или расказы соседей, интернет и т.д. Я интересуюсь, что бы для себя понять как вам доносить. Я лично пил и за через 4 года оказался в яме и начал пониматься на верх, больше 2 лет я лечился у психотерапевта, посещал соответствующих психологов и т.д. К это проблемк отношусь серьезно, т.к. есть мысль также помогать таким как я выползать. У меня есть опыт личных общение с людьми которые упали и поднимаются и не пьют от 10-15 лет соовсем. И таких разговоров более 1000 чел, слушал как они падали, поднимались и живут. Ты знаешь все, в таком варианте??
Я просто читаю некоторые твои мысли и у меня мнение, что ты много читала и может быть слушала? Ты интересный собеседник и с тобой приятно вести дискусию и уверен получу от тебя прекрасный опыт и в тоже время наша дискуссия даст почву для обдумывания проблемы остальным участникам кают компании.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Инстинкт самосохранения :)

Чёт я очень в этом сомневаюсь. Меняется человек, который бросил пить, а семья какая была такая и есть.
После реабилитации психологическая помощь бывшему, нужна еще очень и очень долго.
И еще, 90%, то что семья вообще распадается, когда кто то из супругов становится трезвенником.
Алкоголик и бывший алкоголик, это два разных человека.
Самосохранение это из разряда что алкаш не может не пить, это временно. И это написано на всем лице и прямо фонтан))
Ланка, ты невнимательно прочитала про 90% думаю от этого и непонятно что написала.
Когда ты лечишься, то твоя психика станет здоровой по прошествии 3-4 лет, а то и более. Это зависит от степени работы над собой.
Надо вылечить четыре составляющие болезни. За время пьянки, твоя психика вернулась в детство. Когда семья говорит, давай поговорим как взрослые это пьяница не может понять, у него переходный период в голове и поэтому не жена не мама немогут найти общий язык))
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
@Серж 2305, спасибо за пост.
Ты знаешь все, в таком варианте??
Сергей, я потенциальный пациент, лет 10 лет торгуюсь с сей зависимостью.
Теория изучена, на практике пройдены все методики и возможные варианты.
Были врачи, психотерапевты, форумы, группы, тренинги.
Всё работает, но ставка пациента не на жизнь. , потихоньку забиваю гвозди в свой гроб.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
@Серж 2305, ты же прекрасно знаешь, что первый совет который дают супругу(ге) алкоголика - бежать теряя тапки!
И Елене ты ответил, что она правильно сделала, что ушла от действующего алкоголика.
Именно этим мотивируются люди. Бывшего алкоголика может понять только бывший алкоголик.
Или очень мудрая женщина (в твоем случае), которая будет тебе опорой.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Когда семья говорит, давай поговорим как взрослые это пьяница не может понять, у него переходный период в голове и поэтому не жена не мама немогут найти общий язык))
Не одна пьяница еще добровольно (под прессингом семьи :)) не согласилась на лечение. А если и согласилась, то результат нулевой.

Что алкаш остается в возрасте детства, я не поддерживаю эту теорию. Какая то часть правды есть, но в общем - нет. Это мое личное мнение.

Ланка, ты невнимательно прочитала про 90% думаю от этого и непонятно что написала.
Я правильно прочитала твое сообщение :) Просто % привязала к своим мыслям.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Серж 2305, спасибо за пост.

Сергей, я потенциальный пациент, лет 10 лет торгуюсь с сей зависимостью.
Теория изучена, на практике пройдены все методики и возможные варианты.
Были врачи, психотерапевты, форумы, группы, тренинги.
Всё работает, но ставка пациента не на жизнь. , потихоньку забиваю гвозди в свой гроб.
Не могу сказать, что я забиваю гвозди. Я наоборот, стал лучше, изменил на 180 градусов свою жизнь, взгляды на жизнь и с новыми силами настроился на новую жизнь. Дорога длинная, но у меня уверенности выше крыше. Человек побывавший на том свете, на жизнь по другому смотрит. Это как человек с онкологической болезнью, да ограничения, да условия, но они живут и радуются жизни. Зависимость не только беда, но и большой дар когда ты ее контролируешь. Радости и жажды жизни, именно жизни на порядок если не больше выше, чем у всех остальных. Это мне психиатр сказал, который 30 лет лечит зависимых, на последнем, можно сказать выпускном)) Голову мы тебе поправили, но запомни она практически чистых лист, теперь учись жить в социуме)))
Так, что Ланочка, победа за нами, человеку отведено 150 лет жизни, так что 50 мы пропили, но соточку надо разменять)))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Серж 2305, ты же прекрасно знаешь, что первый совет который дают супругу(ге) алкоголика - бежать теряя тапки!
И Елене ты ответил, что она правильно сделала, что ушла от действующего алкоголика.
Именно этим мотивируются люди. Бывшего алкоголика может понять только бывший алкоголик.
Или очень мудрая женщина (в твоем случае), которая будет тебе опорой.
Выздоравливать конечно лучше в семье и с поддержкой семьи, но для этого жена тоже должна себя подправить, созависимость не кто не отменял, и надо уметь с нами разговаривать. Я сам говорю, если сразу не решился лечиться под угрозой развода, то можно не обольщаться, а бежать, толка не будет. Как пил, так и будет пить. Но одному очень тяжело сражаться, я подшивался на год, что бы не сорваться, вспомню, вздрагиваю. У меня не мудрая женщина, у меня умная дочка и ей помогла бывшая жена. Они меня толкнули в яму, хотя при этом потом выкинули на улицу. Это как подобрать котенка, выкормить, зашить рот и обратно на улицу. это когда я вышел из тумана и на трезвую голову посмотрел на оставленые руины посмотрел, я совершенно не держу зла, а только восхищаюсь, что они это сделали. Ведь если не они, то я мог бы и не долететь до дна))) Так что сейчас один занимаюсь выздоровлением, и пытаюсь снова создать семью. И вот, ради этой задачи поехал по стране)))
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
так что 50 мы пропили.
Не, я столько не выдержу)) Я только половину из 50 пропила))
Не могу сказать, что я забиваю гвозди.
Я имела ввиду, что торг продолжается, что я еще пока действующий алк.
Я наоборот, стал лучше, изменил на 180 градусов свою жизнь, взгляды на жизнь и с новыми силами настроился на новую жизнь
Серж :thumbsup: молодец! Ты меня мотивируешь)))
Трезвость не может вредить человеку, в трезвости мы развиваемся.
Зависимость не только беда, но и большой дар когда ты ее контролируешь. Радости и жажды жизни, именно жизни на порядок если не больше выше, чем у всех остальных.
Читала не раз, подобные отзывы "бывших". Наверно это так и есть.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не одна пьяница еще добровольно (под прессингом семьи :)) не согласилась на лечение. А если и согласилась, то результат нулевой.

Что алкаш остается в возрасте детства, я не поддерживаю эту теорию. Какая то часть правды есть, но в общем - нет. Это мое личное мнение.
Человека изменить нельзя, только он сам может изменить себя, но для этого ему надо сделать выбор и он его делает под страхом смерти. Как не печально, но это так. Развод или уход жены это очень сильный стрес и если не сработал, то остается личная беда.
Существует такой способ, называется жестокая любовь. Близкие поднимают это дно и у тебя есть шанс долететь, хотя и не большой. Мои женщины конечно не знали как надо и применили, хотя и неправильно и все могло быть совершенно наоборот, но совпало как совпало. Я когда более детально интерисовался как делается эта жестокая любовь, понял грубую ошибку, но чего уж, все хорошо.)))
Алкаш не остается он становиться как ребенок. Каждый день в голове умерает 10-15 000 нейронов, 50 мл. убивает еще около 8 000 как не крути, умственное развитие падает. Я когда слушал рассказы на группах АА , как люди пили со школьной скамьи и как пили во взрослой жизни, то мне казалась, я выпивал за год максимум бутылку водки.)))
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Выздоравливать конечно лучше в семье и с поддержкой семьи, но для этого жена тоже должна себя подправить, созависимость не кто не отменял, и надо уметь с нами разговаривать. Я сам говорю, если сразу не решился лечиться под угрозой развода, то можно не обольщаться, а бежать, толка не будет. Как пил, так и будет пить. Но одному очень тяжело сражаться, я подшивался на год, что бы не сорваться, вспомню, вздрагиваю. У меня не мудрая женщина, у меня умная дочка и ей помогла бывшая жена. Они меня толкнули в яму, хотя при этом потом выкинули на улицу. Это как подобрать котенка, выкормить, зашить рот и обратно на улицу. это когда я вышел из тумана и на трезвую голову посмотрел на оставленые руины посмотрел, я совершенно не держу зла, а только восхищаюсь, что они это сделали. Ведь если не они, то я мог бы и не долететь до дна))) Так что сейчас один занимаюсь выздоровлением, и пытаюсь снова создать семью. И вот, ради этой задачи поехал по стране)))
В правильном направлении двигаетесь, товарищ :):thumbsup:

Сейчас у меня есть поддержка в семье, но выбор остается за мной...
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не, я столько не выдержу)) Я только половину из 50 пропила))

Я имела ввиду, что торг продолжается, что я еще пока действующий алк.

Серж :thumbsup: молодец! Ты меня мотивируешь)))
Трезвость не может вредить человеку, в трезвости мы развиваемся.

Читала не раз, подобные отзывы "бывших". Наверно это так и есть.
Я имел ввиду, что 150 лет не проживем, так как пили и 50 лет просто откинем. А вот 100 лет надо прожить, так, что запасайся терпением еще столько сколько прожила жить будем)))

Ланка, я так понимаю, ты еще изредка балуешься, давай начнем перекрывать сие занятие???
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
А вот 100 лет надо прожить, так, что запасайся терпением еще столько сколько прожила жить будем)))
Я и настраиваюсь, тем более у меня супруг молодой :D
Ланка, я так понимаю, ты еще изредка балуешься,
Правильно понимаешь. Сегодня проснулась с бодуна :cold: хотелось встать и идти в храм.
Синька - чмо, как не крути!
давай начнем перекрывать сие занятие???
Давай ;) видишь весь день кручусь в разделе "Бросаем пить".
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу