Жевать дым, как способ бросить курить

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.015
Реакции
31.643
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Читала пикабу нашла от пользователя Gagarin28

Привет, курящий пикабушник. Давай сразу договоримся - прочитай до конца, а потом уже говори, что это все херня)
Уровень критического восприятия в вопросе бросания курить - чертовски высок.

Сам я курил лет 5-6. Сейчас не курю 2 месяца (да, срок такой себе, но мы же договорились - дочитай до конца, верно?).
И самое главное - даже если тянет курить, достаточно вспомнить (или даже один раз затянуться), чтобы перехотеть опять.

Это не метод силы воли. Это не метод по типу "Легкий способ бросить курить". Это не пластырь или еще какая-то замена сигарет. Это очень простой способ,, который займет реально 5 минут (одну сигарету). А еще он прям мужицкий, вот для тех кто говорил "блин, лучше бы мне палец отрубили, но от зависимости сигаретной избавили". Заинтриговал?

Что есть курение? Это привычка. Больше психологическая. Мы привыкаем к хорошему. Аллен Карр весьма подробно раскрыл эту тему, и в целом его книга помогает бросить. Он постепенно заставляет тебя задуматься о том "что же хорошего в этой привычке". Путь довольно долгий, скажу я вам. Да и мне он чет не помог. Как то я книгу читал второпях и кусками, видимо. Короче курить - привычка.

Но привыкаем то мы к хорошему. А если потом вдруг узнаем что это хорошее - дерьмо собачье - то быстро отвыкаем. Точнее - узнать то мы узнали, но курильщики глупый народ, и им надо это почувствовать.

Вспомни первую сигарету - гадость, да? А потом ничо, подсел и даже начало нравится.

Короче ладно. Способ прост и базируется исключительно на том, что бы чувствовать вкус того дерьма что мы суем себе в рот. Мозг, сцуко, умный и он блокирует неугодные нам вкусовые рецепторы и со временем мы перестаем ощущать всю вонючесть дерьма что курим. Особенно это касается дешевых сигарет.



Собственно берем сигарету. Желательно дешевую, можно крепкую. И закуриваем. Сделайте пару затяжек на прощанье)

Собственно берем сигарету. Желательно дешевую, можно крепкую. И закуриваем. Сделайте пару затяжек на прощанье)

Сделали? А теперь пора хлебнуть говна бросать курить.
1) Затягивайтесь и держите дым во рту.
2) Зажимайте нос.
3) Начинайте жевать. Прям дым пережевывать.
4) Секунд 10-15 жуйте (это ад!)
5) После ЗАТЯГИВАЙТЕСЬ
6) выдыхайте
7) Отдышитесь чуть-чуть
8) И еще два-три раза.

Я сделал два раза, выплюнул сигарету, выкинул пачку и побежал пить молочко.

Теперь, когда меня тянет курить (не тянуло неделю точно), я просто вспоминаю. Если воспоминаний мало - беру сигарету, делаю одну такую "правильную" затяжку в рот, жую, плююсь, выкидываю сигарету.


Метод простой, отвратительный и вполне рабочий. Откопал я его чисто случайно где то на ютубе.
Надеюсь поможет кому.

От себя: судя по коментам реальный способ
 
Последнее редактирование модератором:

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добавил остальной текст из его поста. В общем что тут можно сказать, товарищ практически не курил, и не курит всего ничего. Да и этот метод и не метод вовсе, а простая уловка. И сработает на абсолютном меньшинстве. Хотя если кому-то помогает, уже хорошо :)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я жевала:). И мазала сигареты каким-то дерьмом вонючим коричневым аптечным под названием "Средство против курения в Китае N1". И в молоке сигареты вымачивала, потом их высушивала и курила. Еще курила после жевания черемуховых веток. Все это делало курение неприятным занятием, а меня одновременно с желанием бросить одолевало желание курить с удовольствием, или хотя бы без отвращения(((. Не сработали эти методы(((
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.015
Реакции
31.643
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добавил остальной текст из его поста.
Я с ноута копировала, не дошли руки на весь текст :) спасибо за исправление! Первый раз прочла про метод, читатель я, ролики не люблю смотреть :oops: Понимаю так себе метод, но чтоб мозг воспоминаниями неприятными загрузить вполне подходит.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.015
Реакции
31.643
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я жевала:). И мазала сигареты каким-то дерьмом вонючим коричневым аптечным под названием "Средство против курения в Китае N1". И в молоке сигареты вымачивала, потом их высушивала и курила. Еще курила после жевания черемуховых веток. Все это делало курение неприятным занятием, а меня одновременно с желанием бросить одолевало желание курить с удовольствием, или хотя бы без отвращения(((. Не сработали эти методы(((
Жуть, просто жуть Для меня самое мерзкое было от фильтра прикурить, даже чай курить не было так противно. Сейчас только дошло что это за зараза страшная набитая в сигареты, как рада что избавилась от дряни
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.862
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я жевала:). И мазала сигареты каким-то дерьмом вонючим коричневым аптечным под названием "Средство против курения в Китае N1". И в молоке сигареты вымачивала, потом их высушивала и курила. Еще курила после жевания черемуховых веток. Все это делало курение неприятным занятием, а меня одновременно с желанием бросить одолевало желание курить с удовольствием, или хотя бы без отвращения(((. Не сработали эти методы(((
Если хоть одному человеку помогло, то и это метод!:kiss:
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Это из разряда: накроши ногтей в сижку
Обмакай в молоке, высуши и кури,(пей молоко перед покуром)
Прикуривай и кури другой стороной сижку ( покур фильтра)
Кого нибудь может и отобьет желание, но больше к той басне: -поймал меня как то папка в малине курящим, заставил выкурить всю пачку, с тех пор некурю))
Зы. Первых три поста прочитал только) оказывается ещё вариантов накидали))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу