Жить в чистоте!

Планирую бросить курить
31 Окт 2021
Способ отказа
Чампикс

Луиза Резай

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
69
Я курю с 17 лет. Вернее баловалась ещё в школе на переменке, чтоб не казаться такой прям отличницей-учительской дочкой. Хотелось быть немножко хулиганкой. Ну а потом я поступила в универ, началась самостоятельная жизнь и я уже хулиганила регулярно. Вообще курение стало моей частью и моей идентификацией. В обществе, где я росла и жила, курящая женщина-это плохо, это позор и вообще на таких не женятся)). Не спрашивайте где логика, я не нашла. Но постоянные сравнения меня с другими моей мамой как бы подстегивали меня курить дальше и больше. Типа доказать, что меня любят и такую, что меня любить надо не за что-то, а вопреки! Курение помогало мне учить экзамены, переживать Любови-расставания, помогало веселиться. Да я вообще считала что мне это нравится и это моя отдушина. Конечно, я понимала все риски и вред курения! Я же врач! В-общем, маме я доказала, что хотела. Она была в шоке что мой восточный муж меня любит и принимает курящую. Я бросала пару раз, даже не помню какая была мотивация и мысли, надолго меня не хватало. Бросила когда узнала что беременна. Но во втором триместре начала снова. Я сама гинеколог!!!! Каждый раз делала сама себе узи и всматривалась в плаценту, может есть какие изменения, ведь тогда я точно брошу! Но изменений не было, спасибо моим сосудам, они отлично справлялись несмотря на никотин. Грудью я не кормила. Поэтому курила себе дальше. А теперь мы решили родить второго. Пошла я к врачу провериться и опс, у меня оказывается ограниченный резерв яйцеклеток. Мне всего 37 лет! Че за фигня??? И это сейчас когда я осознанно решила стать мамой во второй раз??? Я прочла книгу Алена Карра, да все понятно, я согласна со многим. Но как-то все равно не получается. И такое крепкое желание жить в чистоте, переживать свои настоящие эмоции а не усиливать или уменьшать их с помощью курения. Я прочла кучу литературы. Поняла что курильщики в своём большинстве имеют психологические проблемы. Ок, психолог у меня есть. Я поняла что мне нужна поддержка ежедневно, типа программы 12 шагов для наркоманов. И вот я здесь))) я не пью алкоголь уже несколько лет. И вот сейчас не хочу курить и пить кофе. Никаких стимуляторов. И если без них я унылое 💩,значит так тому и быть😁. Не страшно. Страшно не жить своей жизнью и притворяться.

Итак я прочла план

У меня есть календарь

Я записалась в команду

У меня готов чампикс

Будем жить в чистоте!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Луиза Резай, Луиза, привет!
Желаю тебе удачи!
Чампикс в помощь.
Срок приёма 24 недели.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дарю тебе кролика на счастье)
8b00046231c0cec3bdda4597404dcd54.gif
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Меня зовут Альбина. У меня тоже примерно такое общество, как и у тебя. И именно поэтому они не знают о моей привычке. Не полагается женщине курить. А мне надо было, я любила и т. п. Ну вот я здесь и не курю, спустя 18 лет курения. Давай не курить вместе. Предлагаю записаться в стодневку. Сейчас как раз проходит запись. Идём в нашу команду #3 или хочешь в другую, не важно, главное, что в команде тебе будет поддержка коллосальная.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... не хочу курить и пить кофе. Никаких стимуляторов.
вообще-вообще никаких?
чай? шоколад? витамины?
пустырник? зверобой? душица?
печёнка? орехи? мёд?

переходим на гольную овсянку?

нет-нет, я не отговариваю, это .. уточнение )). просто мне до сих пор никто внятно не объяснил, чем может повредить чашечка-другая кофею в день
:oops:.

Итак я прочла план
У меня есть календарь
Я записалась в команду
У меня готов чампикс
Будем жить в чистоте!
А вот тут поддерживаю двумями руками :D
Удач и побед! :kiss:
 

Луиза Резай

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
69
Привет. Меня зовут Альбина. У меня тоже примерно такое общество, как и у тебя. И именно поэтому они не знают о моей привычке. Не полагается женщине курить. А мне надо было, я любила и т. п. Ну вот я здесь и не курю, спустя 18 лет курения. Давай не курить вместе. Предлагаю записаться в стодневку. Сейчас как раз проходит запись. Идём в нашу команду #3 или хочешь в другую, не важно, главное, что в команде тебе будет поддержка коллосальная.
Я пока в программе взлетная полоса. Я тут совсем пока не разобралась.. разве можно сразу на 100дневку?
 

Луиза Резай

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
69
вообще-вообще никаких?
чай? шоколад? витамины?
пустырник? зверобой? душица?
печёнка? орехи? мёд?

переходим на гольную овсянку?

нет-нет, я не отговариваю, это .. уточнение )). просто мне до сих пор никто внятно не объяснил, чем может повредить чашечка-другая кофею в день
:oops:.


А вот тут поддерживаю двумями руками :D
Удач и побед! :kiss:
Кофе я не пила пока не стала курить, просто у меня ассоциация кофе и сигарета, одно без другого не идёт)) ну и как все нарики я не могу ограничиться одной сигареткой, пироженкой или одной чашкой…
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет. Меня зовут Альбина. У меня тоже примерно такое общество, как и у тебя. И именно поэтому они не знают о моей привычке. Не полагается женщине курить. А мне надо было, я любила и т. п. Ну вот я здесь и не курю, спустя 18 лет курения. Давай не курить вместе. Предлагаю записаться в стодневку. Сейчас как раз проходит запись. Идём в нашу команду #3 или хочешь в другую, не важно, главное, что в команде тебе будет поддержка коллосальная.
Она уже в команде,Альбиночка)
 

Мыколайка

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
932
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О, а я еще успел на котораздачу! Мне котэ дали! Ну и прожорлив, зверуга! Прям весь как я. А то вижу, щас заиси пошли. Вспомнил вот:
Мужик просыпается с жутчайшего бодуна, глядь - у кровати бобер сидит. Мужик удивленно: "А белка где???" Бобер в ответ: " На вас, алкашей, никаких белок не напасешься!"
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не могу ограничиться одной сигареткой, пироженкой или одной чашкой…
:eek: а? а, ну, да, ага, понятно. почти. я тоже одной котлеткой ограничиться не могу.. :unsure: но.. не! не-не-не-е-е! эт ничего не значит! не буду я котлеты бросать! :nah_disagree:

меня любить надо не за что-то, а вопреки
а вот тут, пожалуй, соглашусь. во-первых, любовь - болезнь такая, что пррактически всегда так и получается, да-с, именно так: не за что-то, а вопреки ))). а во-вторых, притащу-ка я сюда трактат о любви как раз на тему " Куришь ты, не куришь - все равно тебя все любят. И именно поэтому тебе это больше не нужно".
... Вот та же фигня творилась. Сама себя ненавидела. А потом узнала - подруга бросила курить. И мне ее подход так по душе пришелся, что на вооружение взяла. Она не потому бросала, что себя ненавидела, а потому что себя полюбила. И так здорово у нее это сработало - во всех сферах жизни, не только в некурительной. Надо наверное чуть-чуть рассказать о ней. Выбралась из тяжелого развода разрушенной теткой без возраста, фигуры, работы и с двумя пачками в день. Не знаю, как у нее получилось полюбить себя, но рассказывает, что однажды пришла на работу устраиваться (в культуре) и вдруг увидела со стороны теток "культурных", и себя в них узнала. И поняла, что просто не хочет больше быть такой. Она - не такая и точка! Кстати на работу ее в тот день не взяли.:D Взяли через месяца полтора - похудевшую, посвежевшую и энергичную. И даже не поняли, что она - та самая тетка, которой уже отказали.:D. Мне очень понравилась ее мотивация: "Сигарета не делает меня ни хуже, ни лучше. Я - это Я. , Поэтому мне больше не требуется сигарета, чтобы себя выразить". Понимаешь мысль? Ты- это ты. Изводить себя за курение - не стоит, потому что это на самом деле ничего не меняет в твоей Личности. Куришь ты, не куришь - все равно тебя все любят. И именно поэтому тебе это больше не нужно. Она то же самое потом еще с обжорством проделала, и вообще. Прошлым летом приезжала - уух! Дядьки наши местные в очередь стояли ее кофе на пляже угостить. Кстати, покурить под рюмочку может почему-то.:) Раз в месяц. И снова не курит. Не знаю, как ей это удается, но пробовать боюсь, если честно.:D Но тоже точно знаю про себя - что бы в моей жизни не случилось - казнить себя не буду! Максимум скажу: "Как интересно получилось" и пойду дальше. Потому что я - не такая. :p
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.819
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я курю с 17 лет. Вернее баловалась ещё в школе на переменке, чтоб не казаться такой прям отличницей-учительской дочкой. Хотелось быть немножко хулиганкой. Ну а потом я поступила в универ, началась самостоятельная жизнь и я уже хулиганила регулярно. Вообще курение стало моей частью и моей идентификацией. В обществе, где я росла и жила, курящая женщина-это плохо, это позор и вообще на таких не женятся)). Не спрашивайте где логика, я не нашла. Но постоянные сравнения меня с другими моей мамой как бы подстегивали меня курить дальше и больше. Типа доказать, что меня любят и такую, что меня любить надо не за что-то, а вопреки! Курение помогало мне учить экзамены, переживать Любови-расставания, помогало веселиться. Да я вообще считала что мне это нравится и это моя отдушина. Конечно, я понимала все риски и вред курения! Я же врач! В-общем, маме я доказала, что хотела. Она была в шоке что мой восточный муж меня любит и принимает курящую. Я бросала пару раз, даже не помню какая была мотивация и мысли, надолго меня не хватало. Бросила когда узнала что беременна. Но во втором триместре начала снова. Я сама гинеколог!!!! Каждый раз делала сама себе узи и всматривалась в плаценту, может есть какие изменения, ведь тогда я точно брошу! Но изменений не было, спасибо моим сосудам, они отлично справлялись несмотря на никотин. Грудью я не кормила. Поэтому курила себе дальше. А теперь мы решили родить второго. Пошла я к врачу провериться и опс, у меня оказывается ограниченный резерв яйцеклеток. Мне всего 37 лет! Че за фигня??? И это сейчас когда я осознанно решила стать мамой во второй раз??? Я прочла книгу Алена Карра, да все понятно, я согласна со многим. Но как-то все равно не получается. И такое крепкое желание жить в чистоте, переживать свои настоящие эмоции а не усиливать или уменьшать их с помощью курения. Я прочла кучу литературы. Поняла что курильщики в своём большинстве имеют психологические проблемы. Ок, психолог у меня есть. Я поняла что мне нужна поддержка ежедневно, типа программы 12 шагов для наркоманов. И вот я здесь))) я не пью алкоголь уже несколько лет. И вот сейчас не хочу курить и пить кофе. Никаких стимуляторов. И если без них я унылое 💩,значит так тому и быть😁. Не страшно. Страшно не жить своей жизнью и притворяться.

Итак я прочла план

У меня есть календарь

Я записалась в команду

У меня готов чампикс

Будем жить в чистоте!
Луиза умничка!!! Настрой отличный. Всё получится! :kiss:
 

Дмитрий19

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
831
Не курю с
02.04.2021
Лет курения
6
Метод
Табекс
Настрой железобетонный!А это главное!Дальше там ничего сложного.Придется,конечно потерпеть с месячишко,потом поотвлекать себя чем-нибудь,еще месячишко(форумом например), а потом стараться просто не вспоминать об этом.И все!
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу