Жить в гармонии

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Стаж курения
23 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В первые 15 лет курила от 5 до 10 сигарет , не более . Последние 7-8 лет количество выкуренных сигарет увеличилось до 15-17 в день .
Зачем решили бросить
Появилось чувство внутреннего дискомфорта . Полгода как занимаюсь йогой . Курение и йога несовместимы , отсюда и чувство внутренней дисгармонии.
Причины отказа от курения
Прежде всего желание быть здоровой .
Попыток бросить
была 1 попытка , 7 лет назад
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр
Причины прошлых неудач
Причиной срыва был сильный стресс , очень сложная жизненная ситуация
Причины прошлых удач

В эти пять дней помогала книга "Легкий способ бросить курить"
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли . Собрала волю в кулак , стиснула зубы , надеюсь на победу.
Ну и немного от себя, а лучше много
Считаю , что в преодолении зависимостей , играет большую роль поддержка близких тебе людей. Но у меня ситуация такова , что мои близкие люди очень далеки от такой поддержки , т.к не понимают , что могут возникать какие - либо неприятности или трудности при этом . Поэтому с вами мне легче. Надеюсь на вашу поддержку и понимание. Спасибо :)))
 
Последнее редактирование:

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, погнали, всё у тебя получится)
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Получится 100% , получится . Как только тяга появляется , закрой глаза представь себя свободного и радостного . Мне такая визуализация очень помогает . Я курила всегда на своем любимом балкончике . Теперь закрываю глаза и представляю себя на балкончике с чашкой зеленого чая , без сигаретки . Сегодня так и сделала вышла , тепло , птички поют , чашечка зеленого чая и варенье . Попила с удовольствием и зашла . Но мысли гадкие приходят часто , я им говорю : " нетушки , я травоядная , но не никотиноядная" . Вообщем вот так смешно сама с собою разговариваю :)))
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
13 день позади
Сон нормальный , настроение не важное , желание покурить пока со мной . Накатывало сегодня сильно, раз 5 . Борюсь и уговариваю себя держаться . Читала весь вечер дневники . К вечеру очень тянет на сладкое . Катастрофа какая-та:((
 

Бугущая по волнам

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
15
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
25
Метод
Табекс
К вечеру очень тянет на сладкое . Катастрофа какая-та:(

И меня тоже, надеюсь пройдет скоро:)
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
15 день свободы :))) я несказанно рада и горда за себя . Хочется поделиться ощущениями . Итак кашля по сегодняшний день не было вообще , не знаю , хорошо или плохо это . Сплю посредственно . Сегодня утром , идя пешком на работу , при этом наслаждаясь прекрасным , чистым утренним воздухом , меня обгоняет мужчина , курящий сигарету , и я остро почувствовала дым и после этого резко подступил комок тошноты , стало плохо . Спустя несколько минут , тошнота прошла . Проанализировав это , я подумала , что это здорово , что организм так реагирует на сигаретный дым . Да , еще , появилась бодрость , настроение сегодня было хорошее . Накаты были , сразу представляла себе , как будто затягиваюсь сигаретой и тут же чувствовала тошноту . Вечером также сильно тянет на сладкое , съела 4 баночки варенья по 150 гр каждая ( за 2 недели ) . Очень вкусно . С этим буду разбираться попозже , решила это удовольствие оставить пока и не мучить себя . Больше вроде ничего особенного . Удачи нам всем :)))
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
К вечеру очень тянет на сладкое . Катастрофа какая-та:(

И меня тоже, надеюсь пройдет скоро:)
. Я тоже так думаю , разберемся с этим попозже . Мы с каждым днем все сильнее и сильнее становимся , поэтому с такими мелочами , как пироженки и конфетки покончить не будет никаких проблем :)))
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
. Я тоже так думаю , разберемся с этим попозже . Мы с каждым днем все сильнее и сильнее становимся , поэтому с такими мелочами , как пироженки и конфетки покончить не будет никаких проблем :)))
у меня пока стоит вопрос, что сложнее - бросить курить или сладости?)
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
у меня пока стоит вопрос, что сложнее - бросить курить или сладости?)
Привет :))) все таки , думаю , сложнее покончить с курением на веки вечные , а со сладостями будет полегче :))) . Когда придет лад в душе , тогда не нужно ничего заедать . Если ты в гармонии ( а нам еще далеко до этого состояния ) , то ты осознанно выбираешь еду и рассматриваешь её , как поставщика микро - , макроэлементов и других веществ для поддержания жизни и здоровья , во всяких сладостях отпадет необходимость , т.к они не являются здоровой пищей . Думаю , что это очень индивидуально и у каждого приходит в свой срок :)))
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет :))) все таки , думаю , сложнее покончить с курением на веки вечные , а со сладостями будет полегче :))) . Когда придет лад в душе , тогда не нужно ничего заедать . Если ты в гармонии ( а нам еще далеко до этого состояния ) , то ты осознанно выбираешь еду и рассматриваешь её , как поставщика микро - , макроэлементов и других веществ для поддержания жизни и здоровья , во всяких сладостях отпадет необходимость , т.к они не являются здоровой пищей . Думаю , что это очень индивидуально и у каждого приходит в свой срок :)))
Здарова, как раз думал об этом, ты правильно рассуждаешь, только учти тот момент, что сахар по сути своей тоже наркотик и вызывает привыкание, потому тут аж 2 зависимости надо побеждать))))
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Здарова, как раз думал об этом, ты правильно рассуждаешь, только учти тот момент, что сахар по сути своей тоже наркотик и вызывает привыкание, потому тут аж 2 зависимости надо побеждать))))
Да , согласна , вся жизнь борьба . У меня подружка не курящая и никогда не курила , но кофеманка страшная , тоже говорит , что очень трудно ей без кофе , 2 месяца , как отказалась по состоянию здоровья . Теперь принимает женьшень для бодрости , но она справится . Мы тоже ;)))
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да , согласна , вся жизнь борьба . У меня подружка не курящая и никогда не курила , но кофеманка страшная , тоже говорит , что очень трудно ей без кофе , 2 месяца , как отказалась по состоянию здоровья . Теперь принимает женьшень для бодрости , но она справится . Мы тоже ;)))
Женьшень для бодрости (записал). У меня стояла проблема употребления кофе в неистовых количествах, помогло бросание курить, если раньше 5-6 чашек кофе в день было нормально, то теперь 0-1, как ритуал))) и не надо превращать жизнь в борьбу, пусть всё будет определяться другими стандартами)
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Женьшень для бодрости (записал). У меня стояла проблема употребления кофе в неистовых количествах, помогло бросание курить, если раньше 5-6 чашек кофе в день было нормально, то теперь 0-1, как ритуал))) и не надо превращать жизнь в борьбу, пусть всё будет определяться другими стандартами)
Точно , абсолютно . Не правильно написала , мешают иногда , неправильные выражения , застрявшие в подсознание и иногда проскальзывают наружу . Все , что в жизни мы проходим , это наш опыт . По законам гармонии , все нужно уважать и не смотря ни на что , любить себя . Я стараюсь почаще говорить сама с собой о курении так : " это был мой опыт , теперь мне нет необходимости в курении , мне это не интересно , я это уже испытала . Теперь испытываю опыт прощания с сигаретами :)))"
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Точно , абсолютно . Не правильно написала , мешают иногда , неправильные выражения , застрявшие в подсознание и иногда проскальзывают наружу . Все , что в жизни мы проходим , это наш опыт . По законам гармонии , все нужно уважать и не смотря ни на что , любить себя . Я стараюсь почаще говорить сама с собой о курении так : " это был мой опыт , теперь мне нет необходимости в курении , мне это не интересно , я это уже испытала . Теперь испытываю опыт прощания с сигаретами :)))"
Ну я в формулировки взял Луизу Хэй и прочие интересные практики и учения о мужском мышлении, в первом посте у меня они обозначены. Основные догмы:"я себя люблю", "мне это невыгодно", плюс, как очень вероятно, у меня таки закончился подростковый бунт.
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Да , аффирмации Луизы Хей , помогают очень , надо мне перечитать снова . Недавно читала Лиз Бурбо , на нее ссылалась Луиза в своих книгах . Тоже очень хорошо помогает разобраться что да почему . Дональда Уолша тоже перечитала , освежила в памяти . Это здорово , когда встречаешь людей , которые читают , то , что интересно тебе :))) спасибо
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да , аффирмации Луизы Хей , помогают очень , надо мне перечитать снова . Недавно читала Лиз Бурбо , на нее ссылалась Луиза в своих книгах . Тоже очень хорошо помогает разобраться что да почему . Дональда Уолша тоже перечитала , освежила в памяти . Это здорово , когда встречаешь людей , которые читают , то , что интересно тебе :))) спасибо
Взаимно, так и понял, что общий язык найдём) можно через аффирмации, можно через прощение себя и прочие штуки, потому ты себе не дорожку с препятствиями показываешь, а просто правильный путь, потом хоп и всё, не куришь)))
 
Реакции: Nora

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я курила всегда на своем любимом балкончике . Теперь закрываю глаза и представляю себя на балкончике с чашкой зеленого чая , без сигаретки . Сегодня так и сделала вышла , тепло , птички поют , чашечка зеленого чая и варенье .
А я тоже так делаю-я раньше закрывалась курила в ванной-так вот и теперь могу взять кофе закрыться в ванной и посидеть там минут пять, только без сигарет)) И мозг как-то успокаивается-ритуал ведь соблюден...
кстати, я тоже травоядная:cloud:
 
Реакции: Nora

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
@Oks-ana, @Obsolete, привет !!! Все хорошо , 3 недели позади , даже не верится . Немножко попутешествовала , вчера вернулась домой , была в гостях у некурящих , поэтому было вообще хорошо все эти дни с 1 мая по 3 мая , даже мыслей не было . Сегодня весь день дома , не легко и настроение какое- то тоскливое , может потому что сегодня еще и полнолуние , накатывало желание , но быстро исчезало , могу уже быстрее переключаться на другие мысли . Немножко до дня победы осталось , а там еще легче будет
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу